Консультации по автострахованию

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#26

Сообщение БАМСИК »

Считаю что КАСКО вообще лишняя трата денег! Как и сигналка на авто! Сигналка только по ночам спать мешает,а чтоб выплат по КАСКО добиться не одни сандали сотрешь! :-):
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#27

Сообщение 405-й »

БАМСИК писал(а):Считаю что КАСКО вообще лишняя трата денег! Как и сигналка на авто! Сигналка только по ночам спать мешает,а чтоб выплат по КАСКО добиться не одни сандали сотрешь! :-):
Да и автомобиль тоже лишняя трата...одна головная боль от нее.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#28

Сообщение Intouch »

БАМСИК писал(а):Считаю что КАСКО вообще лишняя трата денег! Как и сигналка на авто! Сигналка только по ночам спать мешает,а чтоб выплат по КАСКО добиться не одни сандали сотрешь! :-):
Уважаемый "БАМСИК",
КАСКО дает массу преимуществ,например:
1) Покрывает ремонт Вашей машины, если виновником ДТП были Вы сами. Если КАСКО у Вас нет, то ремонт придется оплачивать самостоятельно.
2) Дает возможность возместить ущерб, если имели место противоправные действия третьих лиц. При отсутствии КАСКО добиться возмещение ущерба можно, только если милиция сможет найти виновников и доказать их вину, что, как Вы сами понимаете, случается довольно редко.
3) Можно получить компенсацию при угоне автомобиля. Если же страховки нет, то останется надеяться лишь на то, что правоохранительные органы найдут Вашу машину.
4) Покрывает ущерб от природных явлений ( град, сосульки и т.п.) или стихийных бедствий. В другом случае, ремонт придется проводить за свой счет.

Что касается выплат по КАСКО, то практика показывает, что их получить не так уж сложно. Достаточно предоставить необходимые документы, указанные в договоре. Они везде могут быть разными, например, при противоправных действиях третьих лиц большинство страховых требует справку из милиции, Интач же подобных документов не просит. В плане угона многие компании выплачивают компенсацию только после окончания предварительного следствия (Интач платит сразу после возбуждения уголовного дела).
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Консультации по автострахованию

#29

Сообщение Олежа »

Уважаемый Ефимов Михаил! У меня страховка КАСКО с франшизой (12000 руб). В страховом полисе в разделе "дополнительные условия" есть пункт: - "7.8 Франшиза по договору не применяется, в случае если на момент возникновения страхового случая, произошедшего в результате дорожно-транспортного происшествия, выполняются одновременно следующие условия: 1) срок эксплуатации ТС не более года; 2) застрахованным ТС в момент ДТП управлял водитель, возраст которого более 25 лет и стаж вождения более 2-х лет." Так вот вопрос в следующем: Правильно ли я понимаю, что если авто нет года, и мне больше 25 лет, и стаж более 2х лет, под франшизу я не поподаю? Т.е. мне недавно снесли зеркало, его стоимость у оф диллера с работой 15300, и страховая мне эту сумму выплатит?
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Консультации по автострахованию

#30

Сообщение недовольный »

Что бы мы не говорили....
В Москве КАСКО необходимо...Может в Уссурийске и нет такой нужды...
У меня опыт есть... Денег жаль, но потом забот нет...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#31

Сообщение samarec »

недовольный писал(а):Что бы мы не говорили....
В Москве КАСКО необходимо...Может в Уссурийске и нет такой нужды...
У меня опыт есть... Денег жаль, но потом забот нет...
Да и не только в Маскве, в любом большом городе! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#32

Сообщение Intouch »

Олежа писал(а):Уважаемый Ефимов Михаил! У меня страховка КАСКО с франшизой (12000 руб). В страховом полисе в разделе "дополнительные условия" есть пункт: - "7.8 Франшиза по договору не применяется, в случае если на момент возникновения страхового случая, произошедшего в результате дорожно-транспортного происшествия, выполняются одновременно следующие условия: 1) срок эксплуатации ТС не более года; 2) застрахованным ТС в момент ДТП управлял водитель, возраст которого более 25 лет и стаж вождения более 2-х лет." Так вот вопрос в следующем: Правильно ли я понимаю, что если авто нет года, и мне больше 25 лет, и стаж более 2х лет, под франшизу я не поподаю? Т.е. мне недавно снесли зеркало, его стоимость у оф диллера с работой 15300, и страховая мне эту сумму выплатит?
Уважаемый, Олежа
Если делать оценку исходя из Вашего описания, то да, страховая должна выплатить Вам возмещение в полном объеме.
Но для более подробного анализа этой ситуации нужно смотреть Правила страхования и Полис. Возможно, там могут быть какие-то «подводные камни». К сожалению, сказать что-то более конкретное довольно сложно, так как у каждой страховой свои уникальные Правила.
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#33

Сообщение s_pl »

samarec писал(а):
недовольный писал(а):Что бы мы не говорили....
В Москве КАСКО необходимо...Может в Уссурийске и нет такой нужды...
У меня опыт есть... Денег жаль, но потом забот нет...
Да и не только в Маскве, в любом большом городе! :mi_ga_et:
+100000...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Консультации по автострахованию

#34

Сообщение Олежа »

Intouch писал(а):Уважаемый, Олежа
Если делать оценку исходя из Вашего описания, то да, страховая должна выплатить Вам возмещение в полном объеме.
Но для более подробного анализа этой ситуации нужно смотреть Правила страхования и Полис. Возможно, там могут быть какие-то «подводные камни». К сожалению, сказать что-то более конкретное довольно сложно, так как у каждой страховой свои уникальные Правила.
Спасибо!
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Консультации по автострахованию

#35

Сообщение Dikey »

Почем ОСАГО будит ?стаж вождения чуть больше года
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter

Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

Re: Консультации по автострахованию

#36

Сообщение Evgencheg »

Кто знает что творится с СК РОСТРО????? почему они штат режут в 2 раза? Договор разрывать стоит с ними?
FF2 rest,2008, AT, 2.0
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#37

Сообщение Intouch »

Dikey писал(а):Почем ОСАГО будит ?стаж вождения чуть больше года
Уважаемый Dikey!

Дело в том, что при расчете стоимости полиса учитывается множество факторов, поэтому я не могу сказать Вам стоимость ОСАГО, ориентируясь только на Ваш стаж вождения.

Но Вы можете зайти на наш сайт и, воспользовавшись калькулятором, сами рассчитать стоимость страховки - https://www.in-touch.ru/calculator_kask ... nsurer.php
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#38

Сообщение Intouch »

Evgencheg писал(а):Кто знает что творится с СК РОСТРО????? почему они штат режут в 2 раза? Договор разрывать стоит с ними?
Уважаемый Evgencheg!

К сожалению, я не в курсе ситуации, сложившейся в СК РОСТРО, поэтому никак ее прокомментировать не могу.
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Консультации по автострахованию

#39

Сообщение Плюшкин »

Михаил приветствую, у меня подходит срок окончания страховок, осаго каско... машинка у меня 2010года объем 1.8 при 125 лошадок.. стаж вождения с 1999года езда за последние лет 6 без аварийная.... вопрос в следующем подскажите по цене и каско и осаго спасибо заранее...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#40

Сообщение Intouch »

Уважаемый Плюшкин!
Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании. Хотелось бы обратить внимание на то, что стоимость страховки формируется посредством множетства факторов. К сожалению, предоставленной вам информации не достатчно для полноценного расчета цены КАСКО и ОСАГО. В любое время вы можете зайти на наш сайт http://www.in-touch.ru/ и воспользоваться страховым калькулятором, либо обратиться в наш call-центр по телефону 8-800-444-44-44.
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов

marus_ikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:12

Re: Консультации по автострахованию

#41

Сообщение marus_ikk »

Михаил, хотела бы уточнить, а если я собралась продавать машину, а КАСКО у меня действует до конца года, есть ли какая-нибудь возможность вернуть хотя бы часть денег за то время, когда я страховкой пользоваться не буду?
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#42

Сообщение -=StasUn=- »

Здравствуйте Михаил!
У меня ситуация такая, КАСКО, в договоре стоит ряд опция, заключал договор с агентом который приезжал ко мне домой. Через некоторое время в связи повреждением автомобиля обратился в Страховую. На что был получен ответ, что некоторых опций у меня нет по договору. Я Приехал в Офис со своим договором, мне вынесли якобы 2-ой экземпляр, которой получен якобы под копирку при заполнении моего! Оказалось, что в экземпляре страховой действительно нет некоторых пунктов, однако и заполнено то что не написано ручкой у меня!
Вопрос, как быть в такой ситуации? И Обязана ли страховая компания соблюдать пункты договора который у меня на руках?
*СтасЮн*
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#43

Сообщение Intouch »

marus_ikk писал(а):Михаил, хотела бы уточнить, а если я собралась продавать машину, а КАСКО у меня действует до конца года, есть ли какая-нибудь возможность вернуть хотя бы часть денег за то время, когда я страховкой пользоваться не буду?
Уважемая, marus_ikk
Скорее всего, проблем с расторжением договора возникнуть не должно. Однако, Вам могут компенсировать не всю сумму, а удержать определенную ее часть, связанную с расходами страховщика на ведение дела. Если у Вас были убытки во время действия договора, то деньги могут не вернуть или вернуть за вычетом суммы убытков. Все зависит от условий расторжения договора, ознакомиться с ними Вы можете в Правилах страхования. В любом случае, без консультации именно в Вашей страховой компании не обойтись.
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультации по автострахованию

#44

Сообщение вояка »

Михаил,а что такое "ведение дела"?
это менеджер 2 раза мышкой кликнул?
-=Паша=-
Аватара пользователя
Intouch
Консультант
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:40

Re: Консультации по автострахованию

#45

Сообщение Intouch »

-=StasUn=- писал(а):Здравствуйте Михаил!
У меня ситуация такая, КАСКО, в договоре стоит ряд опция, заключал договор с агентом который приезжал ко мне домой. Через некоторое время в связи повреждением автомобиля обратился в Страховую. На что был получен ответ, что некоторых опций у меня нет по договору. Я Приехал в Офис со своим договором, мне вынесли якобы 2-ой экземпляр, которой получен якобы под копирку при заполнении моего! Оказалось, что в экземпляре страховой действительно нет некоторых пунктов, однако и заполнено то что не написано ручкой у меня!
Вопрос, как быть в такой ситуации? И Обязана ли страховая компания соблюдать пункты договора который у меня на руках?
Уважаемый StasUn!
В данной ситуации Вы вправе требовать исполнения обязательств по тому договору, который находится у Вас на руках. К сожалению, если страховая компания уверена в своей правоте, то она может игнорировать Ваши требования. В подобной ситуации следует попробовать решить спор через суд, так как закон, скорее всего, на Вашей стороне.
Директор по страхованию компании Интач Страхование Михаил Ефимов

Аватара пользователя
Shaq
Майор
Майор
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:48
Авто: FF2 2.0 AКП Panter Black 2010 5d
Откуда: МО Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#46

Сообщение Shaq »

Здравствуйте! Ситуация такая: КАСКО в компании ренесанс, по договору повреждение стеклянных элементов возмещается со справками. Справку брал у участкового, а так как у него рабочий день ненормированный пришлось за ним побегать. Перед этим позвонил в страховую зарегестрировал страховой случай 8-го февраля. Участкового "поймал" 17го. В страховой мне сказали что в течении 10ти рабочих дней можно приехать к ним и написать заявление на возмещение ущерба(замена лобового стекла). Заявление в страховой написал вовремя, через 3-4 недели мне отказали в выплате по причине того что, я должен был в тот же день, что и позвонил в страховую написать заявление у участкового и взять талон уведомления тем же числом( или в течении суток) Хотя в правилах написано, что в случае ущерба в кратчайшие сроки (сутки)сообщить в страховую и в милицию, и про то что документально заверить ни слова. В тех же правилах но уже про угон, написано что в течении 24 часов документально заверить и сообщить в страховую. Еще раз отмечу, что отказ был аргументирован именно тем, что срок наступления страхового случая и подачи заявления в милиции превысил 24 часа. И вообще имеют ли право страховые компании у новых машин на гарантии, менять стекло не в официальных СТО? Спасибо! В декабре однозначно сменю страховую!
Александр
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#47

Сообщение Enko »

Shaq писал(а):имеют ли право страховые компании у новых машин на гарантии, менять стекло не в официальных СТО? Спасибо! В декабре однозначно сменю страховую!
Это должно быть прописано в договоре о страховании, а так, думаю, что только в тех к какому приписана страховая!
=Дмитрий=
Аватара пользователя
DEW-MC
Майор
Майор
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:26
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Консультации по автострахованию

#48

Сообщение DEW-MC »

Михаил, доброе время суток, у моей страховой компании расторгнут договор с Оф.Диллером FORD, и менеджер по ущербу говорит что будут выплачивать деньгами... но договор со страховой я заключил ранее чем они расторгнули с центром. могу ли я настоять на именно РЕМОНТ а не выплату? и на основании чего мне это заявлять?! Заранее спасибо!
=Серёга=
Аватара пользователя
CтраховщикСПБ
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:37
Авто: Внедорожник

Re: Консультации по автострахованию

#49

Сообщение CтраховщикСПБ »

DEW-MC писал(а): у моей страховой компании расторгнут договор с Оф.Диллером FORD, и менеджер по ущербу говорит что будут выплачивать деньгами... но договор со страховой я заключил ранее чем они расторгнули с центром. могу ли я настоять на именно РЕМОНТ а не выплату? и на основании чего мне это заявлять?! Заранее спасибо!
Добрый день.
Не Михаил, но позвольте отвечу на Ваш вопрос - заставить филиал Вашей страховой компании заключить договор с официальным дилеров Форд Вы не можете. Максимум чего можно добиться - выплаты по уровню цен официального дилера, при условии наличия у автомобиля действующей гарантии.
Если есть доп. вопросы - пишите в личку или звоните (тел. в подписи)
Надежное КАСКО по честной цене!
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Аватара пользователя
CтраховщикСПБ
Член клуба
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:37
Авто: Внедорожник

Re: Консультации по автострахованию

#50

Сообщение CтраховщикСПБ »

Shaq писал(а):И вообще имеют ли право страховые компании у новых машин на гарантии, менять стекло не в официальных СТО? Спасибо! В декабре однозначно сменю страховую!
Если у Вас стояло оригинальное стекло, Вам должны поставить аналогичное тому что было повреждено. Если ремонт влечет за собой прекращение гарантии завода-изготовителя, то данный вид работ недопустим по отношению к автомобилям с действующей гарантией.
Надежное КАСКО по честной цене!
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
Ответить