провал в начале движения на Ф.Ф 2. 2л.

санек34
Рядовой
Рядовой

провал в начале движения на Ф.Ф 2. 2л.

Сообщение санек34 » 16 янв 2011, 16:51

привет всем есть у меня маленькая но не приятная проблема.при (резком) нажатие на педаль газа мотор чють ли не глохнет.стучат клапана. звук как бутто задыхается и увеличелся расход.ездел в сервис диагностика ни чего не показала (все отлично) посоветовали посмотреть насос,тоже все ок. давление в порядке. может кто че подскажет.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: провал в начале движения на Ф.Ф 2. 2л.

Сообщение sunrize » 16 янв 2011, 17:14

Очень сложно в твоём случае давать рекомендации. Провал в работе мотора может возникать по разным причинам(а их немало). Я бы начал с детального осмотра системы зажигания.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

санек34
Рядовой
Рядовой

Сообщение санек34 » 16 янв 2011, 19:32

забыл сказать что на холодную мотор приеместый но когда нагреется появляется этот провал, дросельный узел может так тупить? а в зажигание я поменял только свечи и тоже ничего не дало.

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lutiy » 17 янв 2011, 13:37

Клапана стучат из-за бедной смеси,вопрос чего не хватает : бензина или воздуха!
1) сгоняй в сервис и проверь давления топлива! должно быть около 4 очков на хх, при резком нажатии давление должность чуть подупасть на 1-1,5 секунды и вновь восстановиться. Дальше будет видно.
2) если не совсем резко на тапку давить, то динамика такая же бодрая как и до появления проблемы?
Николай. 145 черных кобыл....

санек34
Рядовой
Рядовой

Сообщение санек34 » 17 янв 2011, 20:48

я ездил,мне пытадись проверить давление но в рампе нет соска и смогли только сняв одну фарсунку,при включенном зажигание показало 3,5.моторист сказал норма. Да и мотор прет и тянет на все свои 145к.обычно при слабом давлене машина не едит как следует.Вобще все это похоже; когда у меня на бывшой шестерке (класика) в карбюраторе не работал ускаритель и она дергалась при старте,вот эфект один в один. да и СПАСИБО за советы.

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lutiy » 21 янв 2011, 12:54

неправильно он тебе мерил! ну как это при включенном зажигании?? понимаешь что включая зажигание у тебя насос качает давление и что поверни пару раз ключ он и 8 очков покажет!! Вот только не знаю,есть ли ограничитель давления какой-нибудь у нас. Поэтому тебе нужно померить давление на холостом ходу и при резком нажатии на педель! Ищи способы это проверить. Может просто у него не было манометра именно для "врезки" в топливную систему ???
на твоем месте я бы почистил дросельную заслонку и посмотрел на сеточку бензонасоса!
кстати пробег какой у авто?

санек34
Рядовой
Рядовой

Сообщение санек34 » 21 янв 2011, 20:40

2007 г. пробег 67тыс.друг понимаеш это все я уже делал и сетку на бензонасосе поменял и дросиль чистил и форсунки чистили и свечи поменял и фильтр воздушный тоже поменял а итог один и тотже.я уже денег врюхал пипец уже и смерился с этим провалом но иной раз аж бесит етот треск клапанов,дергание при трогание.вот че там может быть ху... его знает.вот может сам дросельный узел тупит но тоже как его проверить в сервисе руками разводят. есть еще соображения???

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lutiy » 22 янв 2011, 16:50

есть! у тебя Дуратэк НЕ? знаешь где находятся 2 электро-магнитных клапана сверху справо на движке,рядом с АКБ почти? если крышку пластиковую снять,то увидишь железную пластину,с двумя разъемами торчащими вверх,там две "мамы" двухпроводных и несколько резиновых трубочек,так вот сними "маму", которая ближе к тебе,к бамперу и попробуй прокатись.

санек34
Рядовой
Рядовой

Сообщение санек34 » 22 янв 2011, 20:32

у меня дуротек.я посмотрю как домой приеду,я щяс в командировке.и сразу отпешу. спасибо за помощь

Вернуться в «Двигатель»