Расход масла

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
proster
Рядовой
Рядовой

Re: Расход масла

Сообщение proster » 30 сен 2011, 17:29

Я тоже никогда на 2.0. не доливал масла

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 30 сен 2011, 21:46

Следите пожалуйста за уровнем масла! Парни и девчата! В виду своей любви к машинкам и особенно моторам, заклинаю Вас, двигатель - сердце машины и от того, как вы к нему будете относиться, будет зависеть насколько Вы будете любить свой Фокус, Мерс, БМВ, Ауди и т.д. Новые моторы, из которых выжато практически все, очень критичны ко всем показателям, которые обеспечивают его бесперебойную работу. В том числе и уровень масла и уровень охлаждающей жидкости. Кому интересно, пишите в личку. Подробно расскажу, как и что нужно сделать, что бы Ваш мотор радовал Вас безупречной работой.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

N_E_X_X
Рядовой
Рядовой

Сообщение N_E_X_X » 02 окт 2011, 17:51

В Фордовском сервисе,говорят что на 10 000тыс. км,уходит примерно грамм 700,это нормально.

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 02 окт 2011, 23:32

N_E_X_X писал(а):В Фордовском сервисе,говорят что на 10 000тыс. км,уходит примерно грамм 700,это нормально.

Так это не только на Фордах. На всех моторах примерно такая же норма. А вот на Субаровских оппозитах даже побольше.

Дмитрий464
Старшина
Старшина
Авто: FORD FOCUS 2 2006г. 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp), Panther Black,Ghia.

Сообщение Дмитрий464 » 05 окт 2011, 08:12

у меня когда в спокойном режиме езжу 4000-4500 об. не больше то расход ноль, а если за 5000 об. выкладываешь тогда уходит и чем дольше и больше выкручиваеш тем расход и больше. Выходило около 1 литра на 2 тысячи км. Все две тысячи ноздри феде продувал. Считаю что так и должно быть.
Зачем отдавать дяде деньги когда можно сделать самому!
Изображение

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 05 окт 2011, 10:30

Дмитрий464 писал(а):у меня когда в спокойном режиме езжу 4000-4500 об. не больше то расход ноль, а если за 5000 об. выкладываешь тогда уходит и чем дольше и больше выкручиваеш тем расход и больше. Выходило около 1 литра на 2 тысячи км. Все две тысячи ноздри феде продувал. Считаю что так и должно быть.

Правильно считаешь :a_g_a: Только за уровнем нужно почаще следить.

Дмитрий464
Старшина
Старшина
Авто: FORD FOCUS 2 2006г. 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp), Panther Black,Ghia.

Сообщение Дмитрий464 » 06 окт 2011, 06:06

motorist писал(а):
Дмитрий464 писал(а):у меня когда в спокойном режиме езжу 4000-4500 об. не больше то расход ноль, а если за 5000 об. выкладываешь тогда уходит и чем дольше и больше выкручиваеш тем расход и больше. Выходило около 1 литра на 2 тысячи км. Все две тысячи ноздри феде продувал. Считаю что так и должно быть.

Правильно считаешь :a_g_a: Только за уровнем нужно почаще следить.

Я и слежу этот литр я раз за 6 долил. Смотрю уровень убавился литровую канистру купил и потихоньку доливал так и узнал что ровно литр скушала.
Зачем отдавать дяде деньги когда можно сделать самому!
Изображение

gorbat83
Рядовой
Рядовой

Сообщение gorbat83 » 08 окт 2011, 18:53

sunrize.полностью с тобой согласен.я езжу в один и тот же сервис,там меня знают.сижу,пью кофе и смотрю как всё делают.

evgen 233
Рядовой
Рядовой

Сообщение evgen 233 » 21 ноя 2011, 09:22

подскажите пожалуйста, какое масло использовать на 2 фокус 2006г.в. 1,6 115 л.с. зарание спасибо

Dis5
Подполковник
Подполковник
Авто: Был: Федя-2 2008 рест хетч 2.0 АКПП / Теперь: Моня 2010 рест сед 2.3 АКПП

Сообщение Dis5 » 21 ноя 2011, 13:28

Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Serega884
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Serega884 » 26 ноя 2011, 13:40

Брал свой 1.8 с пробегом 58т.естественно сразу помянял масло(оригинал),сейчас 67т.,расход 0.Был приятно удивлен,до этого ездил на Бехе,кушала только подливай,стиль вождения одинаков. :co_ol:
Серёга ФФ3 1.6 МКПП .

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 26 ноя 2011, 23:26

Игорь 44 писал(а):всем привет. подскажи советом. купил фокуса 1.8 мотор. пробег был 106000. сразу поменял масло. за первые 10000км долил 3 литра. за последущие 10000км пробега уже 6 литров. есть мысли продать или ченить но что еще ченить не понятно! померяли компрессию 14,2/13,8/13,8/14,2. смотрим трубку излишних газов все продувается нормально. дыма из глушителя вапще ноль. свечи нагар белый( походу что то со смесью походу бедноватая. полезу смотреть на насосе сеточку может под забита и еще пробью каталитик может хоть машина поедет а то тупит. на пол сантиметра нажатия газа едет а сильнее только рычит и тупит). мотор весь сухой. ВОПРОС: что за хрень куда так масло девается???? из за маслосъемных колечек бы так думаю не должно да и он бы дымел и свечи поидее должны быть черными от масла. да и еще открываю на рабочую крышку залива масла на моторе из нее пердит как из глушителя и так должно или нет и еще такое ощущение что вроде как то из глушителя слабоват выхлап. в голове такой вопрос крутится если каталитик забит и мотору тяжело выдыхать может из за этого в моторе излишнее давление и он начинает масло жрать из за этого как считаете хотя сапун там продувается да и как бы такового клапана там нет чтоб его забило смотрю просто трубка в коробку воздушного фильтра выходит и упирается в поролон кусочек чтоб масло там не разбрызгивало так понимаю? фильтр воздушный новый если что чтоб вопросов лишних не было:) и еще такой вопрос если например компрессия нормальная но могло и кольцо маслосъемное просто лопнуть то на фордовском моторе как интересно если масло в камеру сгорания будет попадать будет свечу убивать оно забивая ее или нет так как на вазах если чуть масло пападает в камерусгорания так начинается проблема со свечами. общем в растройствее я мужики в голове все крутиться. так как был года 4 назад мондео 2004 года с пробегом под 250000км я на нем не знал таких проблек как доливать литрами масло а тупо менял масло через 10000 пробега не доливая не грамма хотя мотор был такой же 1.8 125 коней

Игорь привет! Такая же хрень, двигатель 1.8 2006 г.в. пробег 120 тыс. Жрет по 0,5 л на 1000км. Официалы сказали в принцепе допустимо! Лью формулу 5W-30 Отпишись пжл, как у тебя все прошло.
P.S. Передовай привет ул. Депутатской и дер. Пустошке. :-):
=Сергей= Аватарка старая, сейчас рестайлинг 1,8 турбодизель

Игорь 44
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Игорь 44 » 27 ноя 2011, 15:01

привет. закончилось тем, что продал я его к чертям по быстрее и купил пассата б6 дизельного и радуюсь. в пустошке не был уже года 2 хотя у нас там дача есть:)
Ford Focus II Sedan 2006 1.8 Ghia

Игорь 44
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Игорь 44 » 27 ноя 2011, 15:14

раскоксовку я сделал. заливал на ночь и в течении первых 2 часов с передичностью в пол часа шевелил поршня чуть чуть проварачивал туда сюда. с утра пришел как и ожидал в цилиндрах ни чего не было. завел без проблем. говна из глушителя ни какого можно сказать не было. чет чуть чуть подымел 5 сек и все белым дымом. жрать масло меньше не стал. само собой сразу масло поменял после этого. у брата на киа шума разом тоже по осени масло стало жрать и 3 цилиндр закидывать. разобрал он у меня сам мотор. кольца были залегшие. сняли поставили новые стало все отлично теперь не грамма не доливает. на машине 220000 км пробега. хотя кольца можно было не менять а просто все отчистить и обратно их поставить и дальше ездить, но для успокоения души уж раз разобрал то лучше новые поставить. а почему можно не менять было, а потому что зазор меряли что на новых что на старых кольцах был одинаковый. я прихожу к выводу на фокусах б/у которых как у меня масло литрами жрало надо вскрывать сразу не тянуть и кольца менять так как скорее всего их или нет там или залегшие. но разбирать как наши местные спецы сказали фордовский мотор гемор а точнее собирать его так как там каких то меток нет и за это дело за работу возьмут прилично денег так как придеться с ним по мучаться. я решил просто продать чтоб не гемароится:)
Ford Focus II Sedan 2006 1.8 Ghia

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 01 дек 2011, 08:52

Игорь 44 писал(а):раскоксовку я сделал. заливал на ночь и в течении первых 2 часов с передичностью в пол часа шевелил поршня чуть чуть проварачивал туда сюда. с утра пришел как и ожидал в цилиндрах ни чего не было. завел без проблем. говна из глушителя ни какого можно сказать не было. чет чуть чуть подымел 5 сек и все белым дымом. жрать масло меньше не стал. само собой сразу масло поменял после этого. у брата на киа шума разом тоже по осени масло стало жрать и 3 цилиндр закидывать. разобрал он у меня сам мотор. кольца были залегшие. сняли поставили новые стало все отлично теперь не грамма не доливает. на машине 220000 км пробега. хотя кольца можно было не менять а просто все отчистить и обратно их поставить и дальше ездить, но для успокоения души уж раз разобрал то лучше новые поставить. а почему можно не менять было, а потому что зазор меряли что на новых что на старых кольцах был одинаковый. я прихожу к выводу на фокусах б/у которых как у меня масло литрами жрало надо вскрывать сразу не тянуть и кольца менять так как скорее всего их или нет там или залегшие. но разбирать как наши местные спецы сказали фордовский мотор гемор а точнее собирать его так как там каких то меток нет и за это дело за работу возьмут прилично денег так как придеться с ним по мучаться. я решил просто продать чтоб не гемароится:)

Спасибо! Посадил на гермеик клапанную прокладу, т.к. были подтеки, посмотрим какой дальше будет расход :du_ma_et:

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 04 дек 2011, 23:01

motorist писал(а):Следите пожалуйста за уровнем масла! Парни и девчата! В виду своей любви к машинкам и особенно моторам, заклинаю Вас, двигатель - сердце машины и от того, как вы к нему будете относиться, будет зависеть насколько Вы будете любить свой Фокус, Мерс, БМВ, Ауди и т.д. Новые моторы, из которых выжато практически все, очень критичны ко всем показателям, которые обеспечивают его бесперебойную работу. В том числе и уровень масла и уровень охлаждающей жидкости. Кому интересно, пишите в личку. Подробно расскажу, как и что нужно сделать, что бы Ваш мотор радовал Вас безупречной работой.

Скажи пожалуйста, а если вдруг масло жрет 500 гр. на 1000 км и нет синего дыма, и в норме компрессия, и свечи не залиты, И МАШИНУ ПРОДАВАТЬ НЕ ОХОТА!!!!!! То чем для движка может быть опасен такой расход масла, если все время за ним следить и подливать? Лью формулу 5W-30 может что-нибудь другое попробовать?

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 09 дек 2011, 07:08

Отвечу за Колю, надеюсь, он не обидится. :-):
Расход масла у тебя явно велик. Последствия : коксовавние деталей цилиндро-поршневой группы, клапанов и как следствие их перегрев., уменьшение проходного сечения каналов впуска-выпуска и как следствие снижение мощности мотора., снижение ресурса датчиков кислорода и катализатора. Попробуй заливать более густое масло, например 5W40. Но я не уверен, что это даст сколь-нибудь заметный эффект. С причинами такого аппетита мотора, надо бы разобраться.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 09 дек 2011, 10:06

sunrize писал(а):Отвечу за Колю, надеюсь, он не обидится. :-):
Расход масла у тебя явно велик. Последствия : коксовавние деталей цилиндро-поршневой группы, клапанов и как следствие их перегрев., уменьшение проходного сечения каналов впуска-выпуска и как следствие снижение мощности мотора., снижение ресурса датчиков кислорода и катализатора. Попробуй заливать более густое масло, например 5W40. Но я не уверен, что это даст сколь-нибудь заметный эффект. С причинами такого аппетита мотора, надо бы разобраться.

Скажи пожалуйста, а расход может зависеть от стиля езды? В данном случае (после, нексии, привык,ездиь с оборотами 2000-2500, после 3000 переключаю повышенную передачу). Недавно попробовал ездить с более высокими оборотами, проехал 300 км- масло держится на том же уровне.
А от коксования может помочь бензит типа шелл вип пауэр, или лукойл экто?

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 10 дек 2011, 17:39

Focus.има писал(а):

Скажи пожалуйста, а расход может зависеть от стиля езды? В данном случае (после, нексии, привык,ездиь с оборотами 2000-2500, после 3000 переключаю повышенную передачу). Недавно попробовал ездить с более высокими оборотами, проехал 300 км- масло держится на том же уровне.

Да, конечно. Расход масла сильно зависит от стиля езды владельца авто. Те, кто любит сильно давить тапку и те, кто постоянно ездит на высших передачах при низких оборотах мотора, будут доливать масло чаще.
Поможет-ли Шел випауэр ?...., ну, примерно так же как зубная паста Колгейт помогает избежать кариеса. :-): Бензин с моющими присадками-это мера скорее профилактическая.
Изображение

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 10 дек 2011, 21:06

С Анатолием согласен на все 100%. От себя могу порекомендовать не держать уровень "МАХ". Не доливайте до максимума примерно 2-3 мм. Будете приятно удивлены, что расход масла снизился.

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 10 дек 2011, 21:18

motorist писал(а):Не доливайте до максимума примерно 2-3 мм. Будете приятно удивлены, что расход масла снизился.

Коляныч, ну лана те "фирменные секреты" разбазаривать. :-) :-) :-)
Изображение

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 10 дек 2011, 21:22

sunrize писал(а):
motorist писал(а):Не доливайте до максимума примерно 2-3 мм. Будете приятно удивлены, что расход масла снизился.

Коляныч, ну лана те "фирменные секреты" разбазаривать. :-) :-) :-)

:)-(: :-)

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 10 дек 2011, 23:55

sunrize писал(а):
Focus.има писал(а):

Да, конечно. Расход масла сильно зависит от стиля езды владельца авто. Те, кто любит сильно давить тапку и те, кто постоянно ездит на высших передачах при низких оборотах мотора, будут доливать масло чаще.
Поможет-ли Шел випауэр ?...., ну, примерно так же как зубная паста Колгейт помогает избежать кариеса. :-): Бензин с моющими присадками-это мера скорее профилактическая.

Спасибо! Утешили :-): Может не так все страшно :a_g_a:

Focus.има
Сержант
Сержант

Сообщение Focus.има » 10 дек 2011, 23:59

motorist писал(а):С Анатолием согласен на все 100%. От себя могу порекомендовать не держать уровень "МАХ". Не доливайте до максимума примерно 2-3 мм. Будете приятно удивлены, что расход масла снизился.

Спасибо за совет, обязательно попробую :a_g_a:

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 11 дек 2011, 02:02

Focus.има писал(а):
motorist писал(а):С Анатолием согласен на все 100%. От себя могу порекомендовать не держать уровень "МАХ". Не доливайте до максимума примерно 2-3 мм. Будете приятно удивлены, что расход масла снизился.

Спасибо за совет, обязательно попробую :a_g_a:

Если чо, пиши. Ты ж - "поребрик" :-) , помогу обязательно. :-):
Изображение

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»