Расход масла

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Расход масла

#26

Сообщение motorist »

SEMenych писал(а):
gkbest писал(а):
SEMenych писал(а): А замена как ФМК рекомендует через 20 тыс.??? Раз в 1,5 года?

Тогда точно переборки не избежать ,и дай бог малой кровью...)
20 тыщ или 1 год еси че
у кого остались комплексы после использования автоваза тот каждые 10 тыс меняет
если не следить за авто, то хоть каждую тыщу меняй
Не выдерживает масло пробега в 20 тыс. км в российских условиях, бензин, пробки, и через 15 тыс. масло сворачивается и превращается в пластилин.
Предыдущий хозяин - идельный клиент Форда, обслуживался только у ОД, масло менял там же, за 4 года наездил 63 тыс, менял в 5 тыс, затем в 25, 45 и .... на 63 менял уже я как новый владелец, и стал лить по 1-1,5 на 1000 км. И при переборке видел и отмывал сталактиты в картере и голове, которые даже не растворялись ,а отламывались)
Посему маркетологи ФМК после гарантии получают огромную клиентскую базу фордовладельцев для ремонта, но к сожалению не поклонников Форд.

Поэтому в России независимо от марки меняйте масло раз в 10-12 тыс. - это гораздо дешевле в итоге.
Я не сторонник замены масла через 20000 км., но даже при такой замене и пробеге в 63000, никаких, как говорит уважаемый Сеня, сталактитов не будет. Вранье это все. Не надо пугать форумчан.

P.S. Как не послушаю, один перебрал двигатель на 100 тыс, другой на 80. Это что за моторы такие? А может ездюки???? При нынешнем масле, даже жигулевский классик ходит по 250000 без капиталки.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: Расход масла

#27

Сообщение gkbest »

camarade писал(а):А уверены владельцы Фокуса и др авто, что при прохождении ТО вам происходит замена масла и фильтра?
если кто-то не уверен в замене, то может присутствовать на ТО
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
snejok581
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:05
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

Re: Расход масла

#28

Сообщение snejok581 »

Рсход 0 меняю через 12000 примерно!
FF2 Restyle чёрный хетч 1,6 мкпп comfort+ 100л.с =29RUS=
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

Re: Расход масла

#29

Сообщение vipsen »

motorist писал(а):
SEMenych писал(а):
gkbest писал(а):
SEMenych писал(а): А замена как ФМК рекомендует через 20 тыс.??? Раз в 1,5 года?

Тогда точно переборки не избежать ,и дай бог малой кровью...)
20 тыщ или 1 год еси че
у кого остались комплексы после использования автоваза тот каждые 10 тыс меняет
если не следить за авто, то хоть каждую тыщу меняй
Не выдерживает масло пробега в 20 тыс. км в российских условиях, бензин, пробки, и через 15 тыс. масло сворачивается и превращается в пластилин.
Предыдущий хозяин - идельный клиент Форда, обслуживался только у ОД, масло менял там же, за 4 года наездил 63 тыс, менял в 5 тыс, затем в 25, 45 и .... на 63 менял уже я как новый владелец, и стал лить по 1-1,5 на 1000 км. И при переборке видел и отмывал сталактиты в картере и голове, которые даже не растворялись ,а отламывались)
Посему маркетологи ФМК после гарантии получают огромную клиентскую базу фордовладельцев для ремонта, но к сожалению не поклонников Форд.

Поэтому в России независимо от марки меняйте масло раз в 10-12 тыс. - это гораздо дешевле в итоге.
Я не сторонник замены масла через 20000 км., но даже при такой замене и пробеге в 63000, никаких, как говорит уважаемый Сеня, сталактитов не будет. Вранье это все. Не надо пугать форумчан.

P.S. Как не послушаю, один перебрал двигатель на 100 тыс, другой на 80. Это что за моторы такие? А может ездюки???? При нынешнем масле, даже жигулевский классик ходит по 250000 без капиталки.
Я проехал уже 94 тысячи , масло жрёт чётко по пол литра на одну тысячу километров , так вот официалы не дают ни какой гарантии что при замене маслосъёмных колпачков этот расход изменится в лучшую сторону, и "мягко" так готовят к тому что залипли кольца и надо делать "капиталку". Так что же это, "моторы такие" или меня тупо разводят на бабки.
ФФ2 2006 г., 2.0 л., МКПП, Ghia
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

Re: Расход масла

#30

Сообщение vipsen »

gkbest писал(а):
camarade писал(а):А уверены владельцы Фокуса и др авто, что при прохождении ТО вам происходит замена масла и фильтра?
если кто-то не уверен в замене, то может присутствовать на ТО
Кто бы ещё пустил в ремзону, у меня кстати подозрение что мне сгубили движок именно официалы при прохождении ТО, не долили масла , и я катался с полуторами литрами масла в движке пока не загорелась лампа датчика.
ФФ2 2006 г., 2.0 л., МКПП, Ghia
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#31

Сообщение sunrize »

vipsen писал(а):
gkbest писал(а):
camarade писал(а):А уверены владельцы Фокуса и др авто, что при прохождении ТО вам происходит замена масла и фильтра?
если кто-то не уверен в замене, то может присутствовать на ТО
Кто бы ещё пустил в ремзону, у меня кстати подозрение что мне сгубили движок именно официалы при прохождении ТО, не долили масла , и я катался с полуторами литрами масла в движке пока не загорелась лампа датчика.
Парни, не обижайтесь на то, что вас не пускают в ремзону или пускают неохотно. Мало того, что вы своим присутствием будете просто отвлекать людей от работы, так это ещё и небезопасно. Бывают случаи(как на любом производстве), что какая-нибудь оторвавшаяся железяка летит по ремзоне со скоростью пули. И не вам Бог, оказаться на её пути.
Что касается подозрений о каком-либо вредительстве, то возьмите за правило: вам отдали машину после ТО, не поленитесь, откройте капот и проверьте хотя-бы уровни технических жидкостей. Это займёт 5 минут, но позволит избежать недоверия и многих недоразумений. Это ведь ВАША машина и ВАМ не ней ездить.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
midav_78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:13

Re: Расход масла

#32

Сообщение midav_78 »

Никогда ни у каких официалов не ремонтируюсь ,меняю масло в Руси ,там же масло покупаю ,сижу смотрю -при мне меняют масло фильтр. а дрочилово с гарантией некогда вибрировать. У официалов обслуживаю служебные точилы.
midav_78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:13

Re: Расход масла

#33

Сообщение midav_78 »

Да ,до этого ауди 275тыс пробега- менял масло в районе 10000км,ща форд 68тыс пробега сальник коренной в стиле месячных -сочится-гдето 1литр от замены до замены, масло 5 на 40 ,летом буду синтетику 5 на50 или 10 60 лить
den_b
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Расход масла

#34

Сообщение den_b »

От замены до замены без долива, меняю раз в 10000, у офицалов не обслуживаюсь, меняю на обычном сервисе, где вижу все что делают с машиной
FF2, 2006, 1.6, 115 hp, Ghia
Аватара пользователя
We®ewolF
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:28
Откуда: НАО г. Нарьян-Мар
Контактная информация:

Re: Расход масла

#35

Сообщение We®ewolF »

А я сам всегда меняю масло. Небыло такого чтоб доливал от замены до замены. Меняю раз в год обычно осенью. Вот месяца полтора назад поменя. Когда менял обратил внимание что на картере справа по ходу сыро, масло свежее. Что это? Я предполагаю что это сальник коленвала мокрит? Чем это чревато? Уровень проверяю раз в неделю, нормально с уровнем, особо не снижается. Когда менял залил по макс метку. За это время 1-2 мм по щупу ушло.
¤Алексей¤ FF2,2005,сeдaн,МКПП,1,6/100л.с.,silver

Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход масла

#36

Сообщение вояка »

We®ewolF писал(а):А я сам всегда меняю масло. Небыло такого чтоб доливал от замены до замены. Меняю раз в год обычно осенью. Вот месяца полтора назад поменя. Когда менял обратил внимание что на картере справа по ходу сыро, масло свежее. Что это? Я предполагаю что это сальник коленвала мокрит? Чем это чревато? Уровень проверяю раз в неделю, нормально с уровнем, особо не снижается. Когда менял залил по макс метку. За это время 1-2 мм по щупу ушло.
Леха, а у нас 1,5 месяца назад новый год был...а у вас там только осень что ли? :-) :-) :-)
-=Паша=-
MuuuH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Расход масла

#37

Сообщение MuuuH »

Расход должен быть только - бензина, но никак не масла. Предыдущий хозяин менял только у ОД по ТО. Все чеки и протоколы у меня. В первый раз в почти 18... - второй раз в 43... Я тоже поменял - но уже не у ОД в 65... Ну никапельки не убавилось - сейчас 69500 пробег
*Серёга* Ford Focus II Sedan Ghia 1.8 (125 л.с.) МКПП (Black металик испанец, 2008 г.в., пробег 67000)
Изображение
Аватара пользователя
We®ewolF
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:28
Откуда: НАО г. Нарьян-Мар
Контактная информация:

Re: Расход масла

#38

Сообщение We®ewolF »

вояка писал(а):
We®ewolF писал(а):А я сам всегда меняю масло. Небыло такого чтоб доливал от замены до замены. Меняю раз в год обычно осенью. Вот месяца полтора назад поменя. Когда менял обратил внимание что на картере справа по ходу сыро, масло свежее. Что это? Я предполагаю что это сальник коленвала мокрит? Чем это чревато? Уровень проверяю раз в неделю, нормально с уровнем, особо не снижается. Когда менял залил по макс метку. За это время 1-2 мм по щупу ушло.
Леха, а у нас 1,5 месяца назад новый год был...а у вас там только осень что ли? :-) :-) :-)
:-) да не Паша, в этом году немного припозднился с заменой. То я в командировке был, то гараж с ямой у кореша занят был. В этот сезон зимой ужо менял. Ну суть то вопроса осталась неизменной:)
¤Алексей¤ FF2,2005,сeдaн,МКПП,1,6/100л.с.,silver
Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: Расход масла

#39

Сообщение gkbest »

MuuuH писал(а):Расход должен быть только - бензина, но никак не масла.
Солидарен, но если крутить двигло выше 5тыс оборотов масло все ж подъест
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#40

Сообщение Лётчиков »

Двигатель 1.4L и 1.6L Duratec 16V Максимальный расход масла 0.5л/1000 км

если даже в нормах списания есть пределные значения расхода масла на 100л. бензина.
Распоряжение Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р
"О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и
смазочных материалов на автомобильном транспорте"

Индивидуальные эксплуатационные нормы расхода масел (в литрах) и смазок (в кг) на 100 л общего расхода топлив автомобилем, не более

Марка, модель автомобиля масла моторные Трансмиссионные Специальные масла Пластичные смазки
и гидравлические масла и жидкости
Автомобили
зарубежного производства 0,6 0,1 0,03 0,1


http://mvf.klerk.ru/spr/spr87_34.htm вот если прикинуть примено 10л на 100 км, то и получается 100 л это 1000 км, и как раз примерно 0,6 литра.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

las
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:28

Re: Расход масла

#41

Сообщение las »

TO-1. 15Т.КМ. МАСЛО ЗАЛИЛИ ВЫШЕ МАКС. ПО ЩУПУ ПОЭТОМУ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕНЫ МОЖНО КАПОТ НЕ ОТКРЫВАТЬ.
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Расход масла

#42

Сообщение фокусник 499 »

SEMenych писал(а):
gkbest писал(а):
SEMenych писал(а): А замена как ФМК рекомендует через 20 тыс.??? Раз в 1,5 года?

Тогда точно переборки не избежать ,и дай бог малой кровью...)
20 тыщ или 1 год еси че
у кого остались комплексы после использования автоваза тот каждые 10 тыс меняет
если не следить за авто, то хоть каждую тыщу меняй
Не выдерживает масло пробега в 20 тыс. км в российских условиях, бензин, пробки, и через 15 тыс. масло сворачивается и превращается в пластилин.
Предыдущий хозяин - идельный клиент Форда, обслуживался только у ОД, масло менял там же, за 4 года наездил 63 тыс, менял в 5 тыс, затем в 25, 45 и .... на 63 менял уже я как новый владелец, и стал лить по 1-1,5 на 1000 км. И при переборке видел и отмывал сталактиты в картере и голове, которые даже не растворялись ,а отламывались)
Посему маркетологи ФМК после гарантии получают огромную клиентскую базу фордовладельцев для ремонта, но к сожалению не поклонников Форд.

Поэтому в России независимо от марки меняйте масло раз в 10-12 тыс. - это гораздо дешевле в итоге.
Совершенно с тобой согласен !!! ФМК рекомендует менять масло через 15т. Мне кажется это край..... сам всегда меняю через 10 т. лью Мобил 5 w40, до этого лил 0w30. Пробег больше 100 т.км. Масло от замены до замены практически не доливаю-100-200 гр. И всем советую никогда не экономить на масле и мнять через 10 т. :ti_pa:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
РомаТи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:29

Re: Расход масла

#43

Сообщение РомаТи »

Всем привет!
А чем чревата заливка масла больше макс. уровня по щупу?
FF2,2010, 1.8 - Comfort
Igormois
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:33

Re: Расход масла

#44

Сообщение Igormois »

У меня 1.8 Федор. Всегда лил синтетику 5/30. Очень часто езжу по трассе на больших скоростях, масло съедает где то литр на тыщу пробега. А это и не удивительно, сказал мне один спец. И сказал, что для моего мотора оптимально заливать полусинтетику мобил. Жрать будет, но не так много. Парню верю, щас тепло станет, поменяю...
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Расход масла

#45

Сообщение Сеня Посадский »

Igormois писал(а):У меня 1.8 Федор. Всегда лил синтетику 5/30. Очень часто езжу по трассе на больших скоростях, масло съедает где то литр на тыщу пробега. А это и не удивительно, сказал мне один спец. И сказал, что для моего мотора оптимально заливать полусинтетику мобил. Жрать будет, но не так много. Парню верю, щас тепло станет, поменяю...
Какая скорость по твоему большая?

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#46

Сообщение AlexNik »

Сеня Посадский писал(а):
Igormois писал(а):У меня 1.8 Федор. Всегда лил синтетику 5/30. Очень часто езжу по трассе на больших скоростях, масло съедает где то литр на тыщу пробега. А это и не удивительно, сказал мне один спец. И сказал, что для моего мотора оптимально заливать полусинтетику мобил. Жрать будет, но не так много. Парню верю, щас тепло станет, поменяю...
Какая скорость по твоему большая?
+1 Я от замены до замены ваабще не доливаю (меняю через 10). 1 литр на тыщу это дохрена.
Александр
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Расход масла

#47

Сообщение fe-ri »

Igormois писал(а):У меня 1.8 Федор. Всегда лил синтетику 5/30. Очень часто езжу по трассе на больших скоростях, масло съедает где то литр на тыщу пробега. А это и не удивительно, сказал мне один спец. И сказал, что для моего мотора оптимально заливать полусинтетику мобил. Жрать будет, но не так много. Парню верю, щас тепло станет, поменяю...
Это много. У меня от замены до замены. В Питер гонял за 3500км пробега добавил 300гр.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Расход масла

#48

Сообщение Сеня Посадский »

Не, ну если чел 240 гоняет и крутит движку до отсечки на каждой передаче, то у него достаточно скромный расход. :-)
Igormois
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:33

Re: Расход масла

#49

Сообщение Igormois »

Вот как Сеня Посадский описал, так и езжу примерно. Щас больше 130 не езжу, счетчики все обнулил, замерять расход буду. Так все таки, че лить? И вязкости какой?????
РомаТи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:29

Re: Расход масла

#50

Сообщение РомаТи »

Коллеги, подскажите как точно узнать уровень маскла в картере? На холодном двигателе вынимаю щуп - показывает на риске min, после повторного извлечения весь щуп уже в масле выше уровня мах.
FF2,2010, 1.8 - Comfort
Ответить