Расход масла

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
Xischnik79
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:34
Авто: фф 2, 1.8 на ручке, 2006г. седан,цвет Tango
Откуда: Территория Север

Re: Расход масла

#301

Сообщение Xischnik79 »

всем привет. такая история. уехал в отпуск.щас намотал уже с отпуска 6 т.км. тыщи 4 назад остатки были с собой долил грамм 150.но что то не увидел на щупе масла. ну думал что под наклоном стоит.и забыл. вот еду домой.оставалось 800 км.в один момент завожу после стоянки и при оборотах вибрация аж в руль дала.. и звук как турбиновый.тронулся все норм стало. и так до сих пор было.лампочка не горела. сегодня дома и дай масло проверю. щуп сухой. дома было в бутыле грамм 150.все вылил.жду.щуп сухой. еду в магазин беру доливку литру. лью еще сто. сухой. короче после 300 грамм щуп увидел край.после 150 до середины увидел. то биш грубо говоря около 600 гр я долил !!!! жара, движка работал в пробках. 6 т.км накатал,и скорости на трассе были 120-180. в среднем 140 в основном. и сожрал масло. а я не доглядел. насухую работал получается двиг. вот боюсь что щас в итоге.вылезет боком это или нет? при троганье как то рыком двигатель отдает. скажите кто что могло стать или если бы что случилось то и застучал бы? но так работает нормально. без стуков. шелестит. тьфу тьфу // правильно выше где то писали или читал-старый дедовский метод никто не отменял. лучше раз хотябы в недели 2 проверить самому а не от замены к замене.тем более если поджирает масло или на скоростях ездил.
Димон.
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину..
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Расход масла

#302

Сообщение motorist »

Ну, если не стучит, то пронесло. :du_ma_et: А рык может появиться по другой причине. Может выхлопная система герметичность потеряла.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#303

Сообщение Лётчиков »

Xischnik79 писал(а):лучше раз хотябы в недели 2 проверить самому а не от замены к замене.тем более если поджирает масло или на скоростях ездил.
от того что крутил выше 5 тыс оборотов от туда и жрачка, пилил бы как все нормальные 110-120 и ничего бы доливать не пришлось.... я как то уже писал что до Питера "долетел" (всего 300 км а литр масла в трубу выкинул), в питере долил и "поехал " во Псков по приезду ничего доливать не требовалось..

как только тапку в пол и оборототы за 5000 и к 6500 то масло как вода из рук улетучивается на раз.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Xischnik79
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:34
Авто: фф 2, 1.8 на ручке, 2006г. седан,цвет Tango
Откуда: Территория Север

Re: Расход масла

#304

Сообщение Xischnik79 »

ну понятно.значит так у всех жрет если тапку давить. я уж боялся что движка такой у меня... нашел причину гула. защиту продавило когда пару раз словил ухабы, и детонировала об там что то защиту другой хрени. не помню как назвали на сто. вообщем все супер щас. а то боялся что попал. )))
Димон.
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину..
Антон Павлович
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:02
Авто: форд фокус 2

Re: Расход масла

#305

Сообщение Антон Павлович »

здравствуйте, у меня масло тоже стало поджирать... и почему-то свеча 4 цил-ра постоянно черная. хочу форсунки попробовать прочистить - 126т. пробег
Аватара пользователя
nogame
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:32
Авто: Focus I

Re: Расход масла

#306

Сообщение nogame »

Антон Павлович писал(а):здравствуйте, у меня масло тоже стало поджирать... и почему-то свеча 4 цил-ра постоянно черная. хочу форсунки попробовать прочистить - 126т. пробег
Ультразвуком чистить не советуют. А какое масло сейчас залито и какой расход? Если кастрол или формула, то можно попробовать залить другое. У меня был положительный опыт снижения жора при переходе с кастрола на вальволин.
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Расход масла

#307

Сообщение Dis5 »

nogame писал(а):вальволин
Вы случайно не в представительстве Вальволина работаете? а то все посты только про него :-)
Лью Формулу каждые 10 тыс, жора нет
Меняли прокладку крышки на 120 тыс, сфоткал:
Изображение
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
nogame
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:32
Авто: Focus I

Re: Расход масла

#308

Сообщение nogame »

Dis5 писал(а):
nogame писал(а):вальволин
Вы случайно не в представительстве Вальволина работаете? а то все посты только про него :-)
Лью Формулу каждые 10 тыс, жора нет
Меняли прокладку крышки на 120 тыс, сфоткал:
Изображение
Очень даже чисто) Нет, работаю на ниве неоригинальных кузовных запчастей, фордовских и не только. Если что, готов проконсультировать) А про вальволин просто есть, что сказать
Аватара пользователя
Kolokol-SS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:31
Авто: Ford Explorer
Откуда: Москва

Re: Расход масла

#309

Сообщение Kolokol-SS »

У меня машинка в последнее время масло кушать начала, причем очень не мало. Товарищ посоветовал тех.центр Шеви Плюс на Ладонежской. Сгоняли туда и скажу - отзывы только положительные, все сделали быстро, четко, гарантию дали. Масло которое осталось около 150 грамм отдали в придачу, все честно ;) там и машинку помыли, наполировали, цены средние
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#310

Сообщение sunrize »

Kolokol-SS писал(а):У меня машинка в последнее время масло кушать начала, причем очень не мало. Товарищ посоветовал тех.центр Шеви Плюс на Ладонежской. Сгоняли туда и скажу - отзывы только положительные, все сделали быстро, четко, гарантию дали. Масло которое осталось около 150 грамм отдали в придачу, все честно ;) там и машинку помыли, наполировали, цены средние
Женское восприятие ремонта-намыли, наполировали. А Вы об этом их просили??? Что сделали-то "быстро, чётко"?????? Оооо, да, напоследок дали маслице, стописят грамм-бооольшой подарок. Барышня, не нужно пиарить то, в чём Вы АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#311

Сообщение Лётчиков »

Kolokol-SS писал(а): Сгоняли туда и скажу - отзывы только положительные, Масло которое осталось около 150 грамм отдали в придачу, все честно ;)
у меня в трахторе тож маслице меняли , заплатил денежку за 5 литров, сначала ничего не дали на долив :-)
, а мастера спрашиваю и чё все 5 литров залил? ( кстати лили они его что-то по 530 руб. за литр.) , ничего нашли бутыль из под лимонада и налили туда литр ..лишь бы я не возмущался..
а такВаш пост на скрытую рекламу смахивает.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
nogame
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:32
Авто: Focus I

Re: Расход масла

#312

Сообщение nogame »

Kolokol-SS писал(а):У меня машинка в последнее время масло кушать начала, причем очень не мало. Товарищ посоветовал тех.центр Шеви Плюс на Ладонежской. Сгоняли туда и скажу - отзывы только положительные, все сделали быстро, четко, гарантию дали. Масло которое осталось около 150 грамм отдали в придачу, все честно ;) там и машинку помыли, наполировали, цены средние
И что вам легче от этих 150 грамм стало? Я понимаю, если бы мне канистру валволина бы подогнали, другой разговор, а тут. Откуда вы знаете, что вам полностью его поменяли, а не выкачали грамм 500, и залил из оставшейся литрухи лукойла? :-)
Gazelist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:41
Авто: Ford Mondeo
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Расход масла

#313

Сообщение Gazelist »

vipsen писал(а):Не скрытая , а откровенная реклама !
На рекламу конечно похоже, но может быть и правда это довольный клиент, я напирмер тоже иногда про хорошие авто сервисы и мойки пишу, жаль только что их в последнее время днем с огнем не сыщищ...
Аватара пользователя
ArchiMak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:55
Авто: Форд Фокус

Re: сколько должен хрумкать масла?

#314

Сообщение ArchiMak »

прокоп писал(а):фф2 с движком 1.4 хетчбек пробег 45тысяч,после замены масла (масло лил мобил 3000) пробежал 7 тысяч и долил уже 600 грамм :shock: нормально ли это?может зависит от оборотов?какие обороты считаются высокими для такого двигла?до этого была двенашка при пробеге в 140 тысяч доливал всего 400-500 граммов от замены до замены. :x

Думаю, что нормально
просто надо больше заливать :co_ol:
насчет оборотов тоже все в норме
мож, масло надо сменить?
Аватара пользователя
nogame
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:32
Авто: Focus I

Re: Расход масла

#315

Сообщение nogame »

У меня на валволине больше 200 никогда не ел от замены до замены

gustave
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:13
Авто: ford focus 2

Re: Расход масла

#316

Сообщение gustave »

кто подскажет FF1.8 ... столкнулся с проблемой видимо еше при покупке (старый хозяин предупредил смотри за маслом я что то не придал это значение)поменял масло ...1 год езжу искатал 12т км(до замены). подлил где то 1.5 литра. по началу далеко не ездил в принцепе.и не придавал этому значение.(но что то подз**бло) но в это году поменял (лью F 5W40) сьезил в волгоград пару раз в воронеж (я из липецка) влил литр(запомнил уровень до и после) (примерно проехал 2-2.5 тыс) как и не было ,если я правильно понимаю жор масла на больших оборотах( коробка слабая для 1.8 ---- 100км.ч а уже 3т оборотов!!!)так же заметил странное коцанье,словно дизель ? что это ? (сразу скажу кокса нет,когда газуешь)( ну и по городу не ест,стоит только на трассу выехать)

и вопрос - это нармально!?
всем откликнувшимся спс!
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Расход масла

#317

Сообщение VladimirA »

ИМХО, 3т оборотов при 100 км/ч это норма, а вот расход масла повышенный.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#318

Сообщение sunrize »

gustave писал(а):и вопрос - это нармально!?
Не нормально.
P.S. Желательно писАть сообщения так, чтобы текст не читался как абракадабра.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
vipsen
Старшина
Старшина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:33
Авто: 2006 г.в. ФФ , 2.0 л., МКПП , Ghia
Откуда: Новосибирск

Re: Расход масла

#319

Сообщение vipsen »

gustave писал(а):кто подскажет FF1.8 ... столкнулся с проблемой видимо еше при покупке (старый хозяин предупредил смотри за маслом я что то не придал это значение)поменял масло ...1 год езжу искатал 12т км(до замены). подлил где то 1.5 литра. по началу далеко не ездил в принцепе.и не придавал этому значение.(но что то подз**бло) но в это году поменял (лью F 5W40) сьезил в волгоград пару раз в воронеж (я из липецка) влил литр(запомнил уровень до и после) (примерно проехал 2-2.5 тыс) как и не было ,если я правильно понимаю жор масла на больших оборотах( коробка слабая для 1.8 ---- 100км.ч а уже 3т оборотов!!!)так же заметил странное коцанье,словно дизель ? что это ? (сразу скажу кокса нет,когда газуешь)( ну и по городу не ест,стоит только на трассу выехать)

и вопрос - это нармально!?
всем откликнувшимся спс!
Кокса и не будет , очевидно катализатор у Фордов работает славно . У меня был расход 1 литр масла на 1 т. км. и не дымило из трубы. Лампочка тоже не горела , хотя когда обнаружил что масло ушло пришлось доливать , 2-2,5 литра, точно не помню , давно это было . На сервисе сразу говорят что масло надо проверять каждую неделю , а то попадёшь под замену блока цилиндров ,если у официалов , или искать умельцев в гаражах , которые поменяют кольца , проблема в них - залипают.
ФФ2 2006 г., 2.0 л., МКПП, Ghia
gustave
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:13
Авто: ford focus 2

Re: Расход масла

#320

Сообщение gustave »

vipsen писал(а):
gustave писал(а):кто подскажет FF1.8 ... столкнулся с проблемой видимо еше при покупке (старый хозяин предупредил смотри за маслом я что то не придал это значение)поменял масло ...1 год езжу искатал 12т км(до замены). подлил где то 1.5 литра. по началу далеко не ездил в принцепе.и не придавал этому значение.(но что то подз**бло) но в это году поменял (лью F 5W40) сьезил в волгоград пару раз в воронеж (я из липецка) влил литр(запомнил уровень до и после) (примерно проехал 2-2.5 тыс) как и не было ,если я правильно понимаю жор масла на больших оборотах( коробка слабая для 1.8 ---- 100км.ч а уже 3т оборотов!!!)так же заметил странное коцанье,словно дизель ? что это ? (сразу скажу кокса нет,когда газуешь)( ну и по городу не ест,стоит только на трассу выехать)

и вопрос - это нармально!?
всем откликнувшимся спс!
Кокса и не будет , очевидно катализатор у Фордов работает славно . У меня был расход 1 литр масла на 1 т. км. и не дымило из трубы. Лампочка тоже не горела , хотя когда обнаружил что масло ушло пришлось доливать , 2-2,5 литра, точно не помню , давно это было . На сервисе сразу говорят что масло надо проверять каждую неделю , а то попадёшь под замену блока цилиндров ,если у официалов , или искать умельцев в гаражах , которые поменяют кольца , проблема в них - залипают.

катализатор не исправен ... был на диагностике , еще в том году.горит чек...прошивкой на евро2 истравит проблему?

Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Расход масла

#321

Сообщение VladimirA »

Интересно, а сколько стоит катализатор (оригинал, не оригинал), неужели "танцы с бубном" стоят этого?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
gustave
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:13
Авто: ford focus 2

Re: Расход масла

#322

Сообщение gustave »

VladimirA писал(а):Интересно, а сколько стоит катализатор (оригинал, не оригинал), неужели "танцы с бубном" стоят этого?
• Запрошенный артикул
Bosal 09......63 Катализатор 9 дн. 56 774,75 р. оригинал ( http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7820 ... A%3b_AODB) )

Ford 1 671 635 Катализатор 13 дн. 76 181,77 р.
Ford 1 380 396 Коллектор выпускной 13 дн. 49 041,93 р. Деталь является восстановленой на заводе изготовителе
Ford 1 323 234 Катализатор в сборе 13 дн. 28 350,18 р. Деталь является восстановленой на заводе изготовителе
Аватара пользователя
nogame
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:32
Авто: Focus I

Re: Расход масла

#323

Сообщение nogame »

Ребят, у кого второй фокус, подскажите сколько у вас жрет на 5000км? Купил вот недавно, хозяин катался на мобиле. За 5000км у меня целый уровень ушел. Это пипец. Буду на валволин переходить наверное. Опыт научил уже.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Расход масла

#324

Сообщение motorist »

Не знаю, у меня Мобил 1, 0W40. Расхода нет. Может кольца закоксовались?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Расход масла

#325

Сообщение МОРЯК »

От замены до замены практически не доливаю никогда масло.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить