Расход масла

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Расход масла

#76

Сообщение motorist »

Тема плавно перетекла в скока вешать в граммах :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#77

Сообщение AlexNik »

Shaq писал(а):2010 исправил. В сервисной книжке вообще написано 20к ТО
У тебя авто на гарантии. Можешь приехать и в 15 тыщ, они все равно поменяют. На авто 2011 года ТО через 15 тыщ, на 2010 и ранее по желанию 20 или 15 тыщ.
Александр
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

Re: Расход масла

#78

Сообщение ZAQ »

По городу не жрет а вот по трассе когда ноздри продую подьедает немного синт 10w60 Мобил :ne_vi_del:
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Technik79
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:43
Авто: ФФ 2 2.0 АТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход масла

#79

Сообщение Technik79 »

Прошлая замена была на 91000 км. Поменял на 101500 км., менял сам, залил Форд Формула 5w30. От замены до замены доливал один раз, 100 грамм.
*Technik* FF2 2011 2.0АT
вольф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:52

Re: Расход масла

#80

Сообщение вольф »

ребят у всех масло нормально измеряется? т.е вытащил, протер, обратно поместил,вытащил и все
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход масла

#81

Сообщение вояка »

вольф писал(а):ребят у всех масло нормально измеряется? т.е вытащил, протер, обратно поместил,вытащил и все
у меня так
-=Паша=-
вольф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:52

Re: Расход масла

#82

Сообщение вольф »

а у меня то то масло не видно тока внизу и на верху а вот где плоскость для измерения там не видать
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расход масла

#83

Сообщение Val_75 »

Значит масла мало. Надо проверять на холодном нерабочем двигателе и на ровной поверхности (без наклона).
*Валера*
вольф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:52

Re: Расход масла

#84

Сообщение вольф »

ребят что может быть? не было масла на щупе решил долить,не оказалось масло на щупе,решил опять долить так дошло до 1.5 литра, и до сих пор масла нет но самое главное нет признаков что жрет масло, нигде не текет не подтикает
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расход масла

#85

Сообщение Val_75 »

А щуп то родной? С этого двигателя?
*Валера*

вольф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:52

Re: Расход масла

#86

Сообщение вольф »

ну вроде да, на картинках смотрел вроде такой же, может брак,укороченный
Аватара пользователя
Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход масла

#87

Сообщение Максим 1981 »

вольф писал(а):ребят что может быть? не было масла на щупе решил долить,не оказалось масло на щупе,решил опять долить так дошло до 1.5 литра, и до сих пор масла нет но самое главное нет признаков что жрет масло, нигде не текет не подтикает
Признаки пожирания масла скрытые обычно!(при небольшом пожирании).Если не инопланетяне то ищи причину!
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла
Аватара пользователя
Ириска
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:49
Откуда: Москва, Новокосино-Реутов-Бутово
Контактная информация:

Re: Расход масла

#88

Сообщение Ириска »

у меня замена масла каждые 20,ну обычно мельше пробег получается не довожу прям до 20...
За маслом все время слежу,периодически подливаю,расход масла зависит от езды,если крутишь обороты, то и расход масла будет значительнее чем 600 гр(как вы тут указали), я стандарт кручу больше 5,машинка так едет лучше,тем более 1,8 хорошо ехать начинает на высоких оборотах,в отличие от 1,6 который наобарот на низких быстро динамику набирает!
Иришка FF2`08 1,8 МКПП 4d....:)
Королева
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:10
Авто: Форд фокус 2

Re: Расход масла

#89

Сообщение Королева »

Всем здрасте!!!!!! У меня ф.ф.2 движок 1.8л. масло жрет как конь и не понятно куда оно девается. Под машиной не капает, но на щупе постоянно минимум даже после замены масла уровень не поднимался. Что за фигня понять не могу. Подскажите кто чем может что с машиной твориться, кто с этим сталкивался? Плииииизззззз. :-( :-( :-( :-( :-(
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расход масла

#90

Сообщение Евгений78 »

Друзья, на глаза статейка попалась: http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4970
-- Евгений --

Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Расход масла

#91

Сообщение Евгений78 »

Королева писал(а):Всем здрасте!!!!!! У меня ф.ф.2 движок 1.8л. масло жрет как конь и не понятно куда оно девается. Под машиной не капает, но на щупе постоянно минимум даже после замены масла уровень не поднимался. Что за фигня понять не могу. Подскажите кто чем может что с машиной твориться, кто с этим сталкивался? Плииииизззззз. :-( :-( :-( :-( :-(
Привет! Сразу после замены масла на щупе "max" был? Если нет утечек, то особо маслу в таких количествах деваться некуда (разве что на угар при движении на высоких оборотах, но и в таком случае расход не такой большой).
-- Евгений --
Аватара пользователя
fanta
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:17
Авто: Ford Focus 2 Cupe TDC 2.0 Comfort
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Расход масла

#92

Сообщение fanta »

2 литра, по поводу масла вопрос гоняю на скоростях до 140 расход масла норм от ТО до ТО масла уходит немного точно не знаю, гоняю 160 и выше расход масла ну очень заметен, доливаю приблизительно около 400 грамм масла SHELL HELI :du_ma_et: X Sintetic, кто что подскажет это нормальное явление или нет ?
*Ильдар* Ford Focus 2 Cupe DTC 2.0 ESP Max Comfort
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#93

Сообщение sunrize »

fanta писал(а):2 литра, по поводу масла вопрос гоняю на скоростях до 140 расход масла норм от ТО до ТО масла уходит немного точно не знаю, гоняю 160 и выше расход масла ну очень заметен, доливаю приблизительно около 400 грамм масла SHELL HELI :du_ma_et: X Sintetic, кто что подскажет это нормальное явление или нет ?
Вполне нормально, если 400 гр. от ТО до ТО.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
вольф
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:52

Re: Расход масла

#94

Сообщение вольф »

добрый день, может ли двигатель 2.0 кушать масло из за того что пришла пора менять масло? да и кушает примерно 300-400г на 350 км.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Расход масла

#95

Сообщение sunrize »

вольф писал(а):добрый день, может ли двигатель 2.0 кушать масло из за того что пришла пора менять масло? да и кушает примерно 300-400г на 350 км.

Вопрос не простой, но я всё же отвечу: нет не может. Хотя в процессе работы масло разжижается.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Игорь 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:29
Откуда: Костромская обл. г. Шарья
Контактная информация:

Re: Расход масла

#96

Сообщение Игорь 44 »

всем привет. подскажи советом. купил фокуса 1.8 мотор. пробег был 106000. сразу поменял масло. за первые 10000км долил 3 литра. за последущие 10000км пробега уже 6 литров. есть мысли продать или ченить но что еще ченить не понятно! померяли компрессию 14,2/13,8/13,8/14,2. смотрим трубку излишних газов все продувается нормально. дыма из глушителя вапще ноль. свечи нагар белый( походу что то со смесью походу бедноватая. полезу смотреть на насосе сеточку может под забита и еще пробью каталитик может хоть машина поедет а то тупит. на пол сантиметра нажатия газа едет а сильнее только рычит и тупит). мотор весь сухой. ВОПРОС: что за хрень куда так масло девается???? из за маслосъемных колечек бы так думаю не должно да и он бы дымел и свечи поидее должны быть черными от масла. да и еще открываю на рабочую крышку залива масла на моторе из нее пердит как из глушителя и так должно или нет и еще такое ощущение что вроде как то из глушителя слабоват выхлап. в голове такой вопрос крутится если каталитик забит и мотору тяжело выдыхать может из за этого в моторе излишнее давление и он начинает масло жрать из за этого как считаете хотя сапун там продувается да и как бы такового клапана там нет чтоб его забило смотрю просто трубка в коробку воздушного фильтра выходит и упирается в поролон кусочек чтоб масло там не разбрызгивало так понимаю? фильтр воздушный новый если что чтоб вопросов лишних не было:) и еще такой вопрос если например компрессия нормальная но могло и кольцо маслосъемное просто лопнуть то на фордовском моторе как интересно если масло в камеру сгорания будет попадать будет свечу убивать оно забивая ее или нет так как на вазах если чуть масло пападает в камерусгорания так начинается проблема со свечами. общем в растройствее я мужики в голове все крутиться. так как был года 4 назад мондео 2004 года с пробегом под 250000км я на нем не знал таких проблек как доливать литрами масло а тупо менял масло через 10000 пробега не доливая не грамма хотя мотор был такой же 1.8 125 коней
Ford Focus II Sedan 2006 1.8 Ghia
Игорь 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:29
Откуда: Костромская обл. г. Шарья
Контактная информация:

Re: Расход масла

#97

Сообщение Игорь 44 »

да вдруг кто не правильно поймет поменял масло накатал 10000 пробега долил 3 литра. потом поменял опять масло и еще накатал 10000 пробега но уже за эти 10000 пробега долил уже 6 литров масло. завтро вот поеду опять менять хотя смысл его менять с если оно обновляется постоянно доливами. попробую какое нить погуще может не атк жрать будет
Ford Focus II Sedan 2006 1.8 Ghia
vlan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:49
Авто: форд фокус 2 универсал 1.8

Re: Расход масла

#98

Сообщение vlan »

Приветствую всех фокусоводов, коим и сам недавно стал. Приобрел Ф.Ф.2 универсал двиг.1.8. 2006г.в. 44000 пробега. Пересел с ваз 21111 которая вообще у меня не брала масла, а тут буржуйская машина и вдруг расход. Может движки у нас выпускают? Вобщем напрягает такая инфа, подумываю о продаже, но если чесно то по комфорту очень подходит - ( может не забыл еще ваза). Езжу на короткие расстояния, но масло немного ,но подливаю. В автосервисе сказали что нужно обороты держать 4-5тысяч, это все время газовать. Поездить быстро люблю, но там где позволяет дорога,а по городу не погазуешь.В отпуск езжу на машине - это 4000км в один конец и вот думаю - сколько же нужно масла на дорогу этой машине. И еще вопрос: при троганье с места бывает детонация (как раньше выражались звон пальцев),по моему в этот период и идет расход.Вобщем склоняюсь к продаже. Какие будут мнения бывалых - ко всем прислушаюсь.
Игорь 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:29
Откуда: Костромская обл. г. Шарья
Контактная информация:

Re: Расход масла

#99

Сообщение Игорь 44 »

всем привет. на днях звонил корешу в нижний в агат моторс работает в митцубиси а у него друг в агате форд хороший работает гарантийщиком как и он сам. вот рассказали мою беду по маслу антону из агата форд который работает на что он мне ответил. типа не чего раньше времени паниковать и лезть в мотор и посоветовал для начала сделать раскокосовку лавром типа они ей всем делаю даже машинам у которых пробег всего по 50000 км и тоже масло жрут. должно скорее всего сказал помочь. видать чтоли моторы у них такие к этому расположены или скорее всего из за гарантийного обслуживания раз в 20000 км. ну чего я корешу общем говорю бери у них прямо эту там хрень в форде чтоб больше чуть уверенности было что не подделка она будет. и вчера он мне ее послал с автобусом в шарью. сегодня буду эксперимент проводить на ночь. через недельку отпишусь как и чего. как раз на следущие выходные в нижний собираюсь ехать а расход масла как раз по трассе очень сильно ощущался вот и проверю. так что где нить в следущее воскресенье отпишусь. в чудеса конечно не верю но а в друг поможет. так что пойдем для начала дешевым способом.
Ford Focus II Sedan 2006 1.8 Ghia
Uri1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:58
Авто: Saab 9000 есть все,F-F2 ,2006г ,1,4 нет ничего
Откуда: Тула

Re: Расход масла

#100

Сообщение Uri1980 »

первый,американец ел примерно 1литр на 10000км ,а вот второй не просит масла вообще,правда на нем особо не погоняешь....
Ответить