Власти будут бороться с наглыми таксистами

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
yakydza
Корреспондент

Власти будут бороться с наглыми таксистами

Сообщение yakydza » 25 янв 2011, 15:31

Столичные власти в очередной раз столкнулись с проблемой «наглых таксистов». Вчера сразу же после теракта в аэропорту Домодедово водители такси стали требовать за свои услуги по 15-20 тыс. рублей за поездку до Москвы. Это вызвало возмущение не только пассажиров, но и официальных лиц (аналогичная ситуация с ценами на такси была и в конце прошлого года во время коллапса в столичных аэропортах).По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, властям города необходимо заключить официальные соглашения с несколькими таксомоторными компаниями на обслуживание пассажиров во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Таксисты этих фирм должны при необходимости в оперативном порядке прибывать на место происшествия и развозить людей. Причем в этом случае таксисты, по мнению господина Собянина, должны помогать людям бесплатно либо делать это за минимальную заранее установленную плату.

P.S. Стоит отметить, что цены на такси в Домодедово вчера снизились лишь после того, как в аэропорт стали прибывать добровольцы, которые вообще отказывались брать деньги за поездку.
*Юрец* FF2new 1.8 Titanium(слежу за вами и автоновостями)
[/img]http://torg.mail.ru/2116/?sell_id=6015060[/img]

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 1 раз

Re: Власти будут бороться с наглыми таксистами

Сообщение Михалыч 54 » 25 янв 2011, 19:53

За яйца бы подвесил этих шашачников.
"Михаил"Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 25 янв 2011, 19:56

А добровольцам респект...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Михалыч 54 » 25 янв 2011, 20:06

s_pl писал(а):А добровольцам респект...

Не все хорошие люди еще за границу уехали.
"Михаил"Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 25 янв 2011, 20:53

А я вообще не навижу этих бомбил, сегодня с работы ехал, снег бешенный, дорогу завалило, эта скатина вылетает на встречку прям у самого перекрестка, чуть не сносит мне зеркало, получается дорога с односторонним движением! Люди не могут завернуть, приходится заворачивать и по тратуару его объезжать! Было желание выити и "убить" эту гниду! :dra_chun:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 25 янв 2011, 21:57

а как эти резинотехнические изделия (в простонародии ган..ны) за клиентом, подрезая всех с левой полосы к обочине ломятся...
Возле тульской один раз встал, жену втречал с работы, так тут же налетели , мол они тут работают а я хрен с горы мешаю им (хотя я родился и прописан в3-х километрах от этого места)
гррр, как же бесит, ребят извините если достал вас своими постами про чурок, очень уж зудит, особенно после ограбления.
Чистить надо ИМХО, (естественно цивилизованным путем), иначе задавят нас житья не будет от них, недавние беспорядки только первый звоночек, они друг дружку подтягивают сюда, пристраивают, настанет момент когда их количество достигнет критической массы.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

yakydza
Корреспондент

Сообщение yakydza » 26 янв 2011, 10:22

[size=200]УРОДЫ С ШАШКаМИ ПОЗОР НАЦИИ [/size]
*Юрец* FF2new 1.8 Titanium(слежу за вами и автоновостями)
[/img]http://torg.mail.ru/2116/?sell_id=6015060[/img]

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение недовольный » 26 янв 2011, 11:02

[quote="james80"]а как эти резинотехнические изделия (в простонародии ган..ны) за клиентом, подрезая всех с левой полосы к обочине ломятся...
Возле тульской один раз встал, жену втречал с работы, так тут же налетели , мол они тут работают а я хрен с горы мешаю им (хотя я родился и прописан в3-х километрах от этого места)
гррр, как же бесит, ребят извините если достал вас своими постами про чурок, очень уж зудит, особенно после ограбления.
Чистить надо ИМХО, (естественно цивилизованным путем), иначе задавят нас житья не будет от них, недавние беспорядки только первый звоночек, они друг дружку подтягивают сюда, пристраивают, настанет момент когда их количество достигнет критической массы.[/quote]

Это не ты достал.... ЭТО НАС ЧУРКИ ДОСТАЛИ !!!!!!!!
Я С ТОБОЙ НА ВСЕ СТО ПОЦЕНТОВ СОГЛАСЕН !!!!!!!!!!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

евген24
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение евген24 » 29 янв 2011, 11:51

james80 писал(а):а как эти резинотехнические изделия (в простонародии ган..ны) за клиентом, подрезая всех с левой полосы к обочине ломятся...
Чистить надо ИМХО, (естественно цивилизованным путем), иначе задавят нас житья не будет от них, недавние беспорядки только первый звоночек, они друг дружку подтягивают сюда, пристраивают, настанет момент когда их количество достигнет критической массы.
Согласен .
*Женя*FF2 '10 1.6-115МКПП Comfort.Хэтч.черный. всё что ни делается всё к лучшему

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 29 янв 2011, 13:21

пипец, если уж чел из лесосибирска пишет"согласен" дела плохи.
Евген, тезка, вас там тоже подвинули?
Евгений.

евген24
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение евген24 » 29 янв 2011, 16:45

james80 писал(а):пипец, если уж чел из лесосибирска пишет"согласен" дела плохи.
Евген, тезка, вас там тоже подвинули?

У нас нормально в силу того что климат не позволяет южанам и много охотников они побаиваются,но я три дня в неделю бываю в Красноярске и вот там уже полный пизнес,даже гибддшники чурки это как?ну и дальше по тексту как и во всей стране со всеми вытекающими .
*Женя*FF2 '10 1.6-115МКПП Comfort.Хэтч.черный. всё что ни делается всё к лучшему

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 29 янв 2011, 20:42

Данная тема поднималась по телевидению... Там приводили пример лондонского и Нью-Йоркского такси, так вот в НЮ почти все таксисты приезжие, но что бы им дали разрешение возить людей они в обязательном порядке получают права и сдают экзамен на знание языка, города и делового этикета... цены у всех таксистских контор абсолютно одинаковые и никто не спрашивает куда едим или почем... просто люди садятся в такси и говорят куда им надо, по прибытию на место эллектроника вычисляет сколько пассажир должен денег и выдает чек... можно заплатить больше так сказать на чай дать, но это только по желанию... в городе есть всего 15 000 таксистских жетонов и ни при каких обстоятельствах по горуду не будет ездить больше 15 000 желтеньких авто... цена жетона на право перевозки колеблится в районе 100 000 долларов США, надо отметить что данная сумма окупается примерно за полтора года.
Так же на ТВ отметили что в случае с московскими "Бомбилами" нет ничего страшного если за рулем такси находится приезжий гражданин, главное что бы он знал язык и город и вежливо общался с пассажирами... в Москве хотят по примеру НЮ ввести жетоны, в первую очередь распродать их официальным таксопаркам и только потом выделить Н-е кол-во частникам... еще планируется узаконить "Шашки" как проблесковые маяки, если кто то установит на машину шашки без разрешения то последует финансовое наказание не исключено что будет поправка с возможностью лишения прав
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Димьян
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Димьян » 31 янв 2011, 15:55

Они такие везде ехал из Москвы в Чебоксары в районе лысков на остановке стоит молодая пара с маленьким ребенком мне стало жалко я остановился и довез их почти до чебоксар денег за дорогу не взял жалко малыша было они рассказали что почти сорок минут стояли и не один бомбила их не подвез просили 900 а на автобус они опоздали а другой автубус чеса через два был только у них там маленькие очень зарплаты а эти дебилы знают что автобус ходит редку и делают бешанные тарифы
FF2-2007 1.8 Ghia хэтчбек

Димьян
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Димьян » 31 янв 2011, 15:56

простите забыл уточнить была зима 31 декабря 2010г
FF2-2007 1.8 Ghia хэтчбек

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Маршал » 08 фев 2011, 08:13

Уважение добровольцам, которые помогали выбраться из Домодедово бесплатно!!! ПОЗОР тем "таксистам"...
Сергей

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 08 фев 2011, 10:55

Димьян писал(а):простите забыл уточнить была зима 31 декабря 2010г

Вотже ж суки.
Евгений.

Вернуться в «Автоновости»