Долго нагревается универсал Focus 2

Салон и кузов Ford Focus II
МаксФФ
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Долго нагревается универсал Focus 2

Сообщение МаксФФ » 26 янв 2011, 11:26

Добрый день! Сделал наблюдение - владею сараем 2 л автомат климат. Сейчас, при темп. -6 - -15 ставлю климат на автомат и комфортно чувствую себя только при 25-26 градусах, заметил у товарища на таком же новом фикусе, только хэтче, стоит 21-23 град и теплее гораздо, более того мерзнут ноги, если в режиме АВТО, и чтобы их согреть надо направить поток именно вниз и только вниз. Т.е. конечно не отмерзают, но не комфортно. Кто замечал проблемы похожие в работе климата, а может это русская сборка?? а может кузов сарай хуже или дольше греется?
2,0 Автомат Сарай Титаниум 2010

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: Холодно !!!

Сообщение motorist » 26 янв 2011, 11:38

МаксФФ писал(а):Добрый день! Сделал наблюдение - владею сараем 2 л автомат климат. Сейчас, при темп. -6 - -15 ставлю климат на автомат и комфортно чувствую себя только при 25-26 градусах, заметил у товарища на таком же новом фикусе, только хэтче, стоит 21-23 град и теплее гораздо, более того мерзнут ноги, если в режиме АВТО, и чтобы их согреть надо направить поток именно вниз и только вниз. Т.е. конечно не отмерзают, но не комфортно. Кто замечал проблемы похожие в работе климата, а может это русская сборка?? а может кузов сарай хуже или дольше греется?

Понятно, что универсал сложнее нагреть. Больше объем. Ноу меня кажется пока нормально, тепло, не жалуюсь. Может у тебя уже фильтр подзабит?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 26 янв 2011, 11:48

motorist писал(а):
МаксФФ писал(а):Добрый день! Сделал наблюдение - владею сараем 2 л автомат климат. Сейчас, при темп. -6 - -15 ставлю климат на автомат и комфортно чувствую себя только при 25-26 градусах, заметил у товарища на таком же новом фикусе, только хэтче, стоит 21-23 град и теплее гораздо, более того мерзнут ноги, если в режиме АВТО, и чтобы их согреть надо направить поток именно вниз и только вниз. Т.е. конечно не отмерзают, но не комфортно. Кто замечал проблемы похожие в работе климата, а может это русская сборка?? а может кузов сарай хуже или дольше греется?

Понятно, что универсал сложнее нагреть. Больше объем. Ноу меня кажется пока нормально, тепло, не жалуюсь. Может у тебя уже фильтр подзабит?

+1
думаю именно фильтр.....сам сейчас уже на HI включаю, т.к. фильтр уже просто никакой....вот со дня на день буду ТО проходить и потом радоваться жизни с нормальным фильтром
ДМИТРИЙ

МаксФФ
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение МаксФФ » 26 янв 2011, 11:50

Думаете фильтр??? На 15 тыс пробега от рождения?

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 26 янв 2011, 12:18

МаксФФ писал(а):Думаете фильтр??? На 15 тыс пробега от рождения?

Это когда и где эксплуатация началась. Если летом, да еще по проселочным дорогам при поездках на дачу и за 10 тысяч может напрочь забиться.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Олежа
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Олежа » 26 янв 2011, 12:51

Тут ещё вопрос возникает по поводу тепла... Например если короткие поездки, и машина только нагрелась, конечно особо тепло не пойдёт. Это по собственным наблюдениям. У меня например я заметил если ставишь на HI, то тепла в салоне при темп. на улице -20 или даже -15 можно долго ждать, но если климат (режим AUTO) отключаешь и юзаешь как печку, поставив на два-три деления скорость вращения вент, и направляю на лоб. стекло и ноги, то салон быстрее прогревается. Кстати и воздух как буд-то теплее идёт чем при вкл. климате. У меня первая машина с климатом, поэтому так ли он должен работать в такие морозы мне не известно. И поэтому панику не поднимаю.
У знакомого новый Мондео, заметил что у него климат всегда в режиме авто включён в режиме авто на темп. 21-24 гр. и в салоне достаточно комфортно. Мне нодо долго кататься чтобы прогреть салон до такой темп. в режиме авто. Так навязывается вопрос, может и у меня чё не исправно? Фильтр на первом ТО меняли (при мне) после этого прошёл полторы тыс. , так что не думаю что фильтр тут причём-то...
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 26 янв 2011, 13:37

А он больше и не ходит.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 26 янв 2011, 14:09

у самого около 18 тыс. км. сейчас пробег и фильтр уже тысяч 5 как забит ))))
а по поводу климата - он же вроде не включается вообще при минусовой температуре!?!?! или я не прав? в общем есть ли какой нибудь толк от включения климат-контроля, кроме горящей лампочки? (в другой теме это обсуждалось вроде как, но я для себя ничего конкретного так и не вынес, хотя вроде как и пришли к выводу, что он не включается, собственно как и написано в мануале!!!!)
ДМИТРИЙ

Олежа
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Олежа » 26 янв 2011, 14:56

ЧерепушкА писал(а):
а по поводу климата - он же вроде не включается вообще при минусовой температуре!?!?! или я не прав? в общем есть ли какой нибудь толк от включения климат-контроля, кроме горящей лампочки? (в другой теме это обсуждалось вроде как, но я для себя ничего конкретного так и не вынес, хотя вроде как и пришли к выводу, что он не включается, собственно как и написано в мануале!!!!)

Не включается только кондей при минусе, прошу не путать с климатом!!!! :bra_vo:
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 26 янв 2011, 16:08

Олежа писал(а):
ЧерепушкА писал(а):

Не включается только кондей при минусе, прошу не путать с климатом!!!! :bra_vo:

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: точно
ДМИТРИЙ

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 27 янв 2011, 09:24

Поначалу игрался кнопками и регуляторами на панели климата. После некоторых экспериментов понял, что это лишнее. Сейчас выставил температуру на 22 градуса, обдув в ноги, на стекло и больше не трогаю ни одной кнопки. Как он работает: вначале дует несильно, через некоторое время (причем достаточно немалое) начинает дуть сильно, как в ремиме max (прогревает салон), потом опять дует потихоньку (поддерживает температуру). Вроде все.
*Валера*

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 27 янв 2011, 09:58

Val_75 писал(а):Поначалу игрался кнопками и регуляторами на панели климата. После некоторых экспериментов понял, что это лишнее. Сейчас выставил температуру на 22 градуса, обдув в ноги, на стекло и больше не трогаю ни одной кнопки.

Пральна, ни трогай технику-она не подведёт. :-):

Всё ты делаешь абсолютно верно.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 27 янв 2011, 10:37

Выставляя на климате 22 градуса следует иметь ввиду, что это поддерживаемая температура воздуха в районе рычага КПП, а теплее становится не при достижении такой температуры у воздуха, а при прогреве всех частей салона, поэтому одно другому рознь...
Т.е. при одной и той же температуре воздуха в салоне, человек по разному ощущает тепло в зависимости от температуры окружающих поверхностей... Естественно у человека, который проехал много времени при 22 будет теплее нежели у того, кто недавно включил отопление, но воздух уже имеет туже температуру...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

РамильН
Рядовой
Рядовой

Сообщение РамильН » 21 фев 2011, 09:18

Добрый день! Подскажите что может быть? Сильно мерзнет правая нога со стороны водителя, на педали газа, аж прямо холодный воздух дует. В салоне тепло. и с пассажирской стороны тоже тепло. Фильтр менял 2 недели назад.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 21 фев 2011, 09:53

РамильН писал(а):Добрый день! Подскажите что может быть? Сильно мерзнет правая нога со стороны водителя, на педали газа, аж прямо холодный воздух дует. В салоне тепло. и с пассажирской стороны тоже тепло. Фильтр менял 2 недели назад.

Проверь приклучена ли крышка воздушного фильтра... Может из под неё дует? Или просто она неправильно стоит...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

РамильН
Рядовой
Рядовой

Сообщение РамильН » 21 фев 2011, 10:25

Спасибо, проверю, хотя летом сам лично прикручивал, но может разболталась,

МаксФФ
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение МаксФФ » 28 фев 2011, 07:33

Всё! Победил! Замена салонного фильтра решила все проблемы, час траха под торпедой и все в порядке, на удивление фильтр был в жутком состоянии, это видимо вонючее горячее лето с ним такое сотворило. И теперь на климате 20 , на автомате, и везде тепло и быстро греется. Благодарю всех сочувствующих участников. Кстати педаль газа не снимал полностью, открутив запихнул за тормоз и не мешала, но долго материл тех кто придумал туда вкорячить фильтр... и гайки на педали дерьмовые, не пойми из чего, мнутся на раз, поменял на совковые ЖЫлезные. ВСЕ МЕНЯЕМ САЛОННИК КТО НЕ СДЕЛАЛ ЭТО ПОСЛЕ ЛЕТА 2010.!

Вернуться в «Салон и кузов Ford Focus II»