ВСД

Для разговоров на любые темы!
james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

ВСД

Сообщение james » 29 янв 2011, 12:04

Уважаемые форумчане, читал я на досуге о том что достаточно большой процент всего человечества имеет такой диагноз(вегетососудистая дистония), и у многих он выражается всеми своими погаными симптомами, ваш покорный слуга входит в это число к сожалению.
Тему создал для того чтобы если такие же страдальцы среди нас имеются мы могли поделиться методами борьбы с этой заразой.
Больше ничего не пишу и не объясняю, пока не появятся "единомышленники" :-) , потомучто тем кто этого не знает, лучше и не знать.
И еще, надеюсь эта тема не найдет своих участников изза отсутствия таковых :mi_ga_et:
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: ВСД

Сообщение s_pl » 29 янв 2011, 14:55

Да собственно сейчас у каждого второго она есть... Бороться правильным питанием, уменьшением соли и т.п. А вообще это хроническое заболевание и бороться практически безсмысленно, можно лишь снижать симптомы...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 29 янв 2011, 19:39

james80 писал(а):Уважаемые форумчане, читал я на досуге о том что достаточно большой процент всего человечества имеет такой диагноз(вегетососудистая дистония), и у многих он выражается всеми своими погаными симптомами, ваш покорный слуга входит в это число к сожалению.
Тему создал для того чтобы если такие же страдальцы среди нас имеются мы могли поделиться методами борьбы с этой заразой.
Больше ничего не пишу и не объясняю, пока не появятся "единомышленники" :-) , потомучто тем кто этого не знает, лучше и не знать.
И еще, надеюсь эта тема не найдет своих участников изза отсутствия таковых :mi_ga_et:

Честно сказать мне даже выговаривать сложно было этот диагноз :-): А тебе james80 наилучших вариантов лечения!!! :a_g_a:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 29 янв 2011, 20:28

Да уже вроде нащупал вариантик, поэтому и тему создал, помочь хотел страдальцам, буде таковые оказались бы тут.
Евгений.

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 29 янв 2011, 20:57

Мне такой диагноз поставили в 4 классе, когда после прививки спустя буквально 15 секунд я потерял сознание, далее были анализы, и еще какие то проверки в больнице, в итоге написали "Вегетососудистая дистания головы"... ниче ежедневно живу нормально ни в чем не отказываю, потеря сознания проявляется только при попадании в кровь каких либо веществ... при взятии крови из вены все нормально, прокалывал язык, бровь, уши, все в норме... но при прививках или даже при заморозке (укол новокоина) спустя некоторое время теряю сознание... при сильном кровотечении если приходится промывать перекисем или спиртом прижигать сознание не теряю, но голова начинает кружиться в зависимости от кол-ва попавшего в кровь вещества...
Вот как то так.... честно сам не знаю причину потери сознания и повторные иследования не делал так как напрочь отказался от уколов даже при удалении зубного нерва
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 29 янв 2011, 21:19

Кость, а вот насчет зубных нервов... Только сегодня мне их удаляли, так вот после двух уколов была неимоверная боль... и так пока он не вколол прямо через зуб...
Наркоз плющил с 13-00 и только полчаса назад лицо ко мне вернулось... :-):
*Серега* пеку булки...

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 29 янв 2011, 21:23

Не Костик, не то, совсем не то.
Серьезные нарушения вегетативной системы отражаются вышеописанными симптомами, а еще паническими атаками, это жуткая вещь, мнгновенная вспышка сильнейшей паники изза возникновения какого либо дискомфорта.
Возникает этот синдром как правило совершенно неожиданно и во всей своей поганой красе, меня вштырило прям за рулем первый раз, на третьем кольце, вызывал скорую, пока ждал - думал сдохну, и еще частенько потом меня такая мысль посещала. До тех пор пока не разобрался в том, что это есть на самом деле и не убедился, что это совершенно не смертельно. Вот после этого жить стало повеселее :-)
Евгений.

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 29 янв 2011, 21:25

На самом деле ВСД проявляется совсем по разному и всех имеет индивидуальный характер...
У меня например ВСД по гипертипу и сказывается частыми головными болями с повышением артериального давления...
*Серега* пеку булки...

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 29 янв 2011, 21:50

s_pl писал(а):На самом деле ВСД проявляется совсем по разному и всех имеет индивидуальный характер...
У меня например ВСД по гипертипу и сказывается частыми головными болями с повышением артериального давления...

тоже приятного мало а от погоды зависимость есть? ну там к примеру на осадки или перед изменением температуры?
Евгений.

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 29 янв 2011, 22:02

james80 писал(а):
s_pl писал(а):На самом деле ВСД проявляется совсем по разному и всех имеет индивидуальный характер...

тоже приятного мало а от погоды зависимость есть? ну там к примеру на осадки или перед изменением температуры?

да собственно как и у большинства временами чувствуется...
*Серега* пеку булки...

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 30 янв 2011, 01:13

Да серег нерв ет больно, но я предпочитаю веселящий газ и анастетик в виде спрея, нежели еще раз как ет сказать ну в общем когда после обморока в себя прихожу чувства ну оооочень хреновые лучше помереть, мне когда говорят укол у меня чувства лучше застрелите чем я еще раз потеряю сознание... да забыл сказать я раз в школе я потерял сознание прям напротив медицинского шкафчика с препаратами (был сделан из железа, а дверь и полочки стекляные) так вот после моего падения в живых осталось только металлическая конструкция... второй раз (хз зачем в поликлиниках ставят умывальники в кабинетах) я уже почти добрался до двери, но покасился в бок и снес раковину (обошлось без швов) а потом еще раза 4 я как то удачнее выбирал места приземления, то это был пол, один раз даже почти на кушетку упал) но самое прикольное было когда я сломал две руки, мне ввели общий наркоз что бы вправить кости, а через пару минут я пришел в себя так как наркоз не подействовал еще я просто потерял сознание, а мне уже во крутили руку в разные стороны что бы поставить на место
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

james
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение james » 30 янв 2011, 11:05

:sh_ok: я оказывается счастливый человек.

Не в тему, а обязательно чтобы эта кислотно-желтая хрень у меня под аватаром висела? Просто надписи предупреждения:1 недостаточно?
Както некомфортно :-)
Евгений.

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 30 янв 2011, 13:27

james80 писал(а):Уважаемые форумчане, читал я на досуге о том что достаточно большой процент всего человечества имеет такой диагноз(вегетососудистая дистония), и у многих он выражается всеми своими погаными симптомами, ваш покорный слуга входит в это число к сожалению.
Самая хреновая стадия-4-я,когда у человека
постоянно потные ладони.ИМХО
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Вернуться в «Беседка»