Повреждения порогов

Аватара пользователя
Прончик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:53
Откуда: Москва

Повреждения порогов

#1

Сообщение Прончик »

Что-то не нашел тут этой темы,хотя она на мой взгляд очень актуальна для владельцев фокусов,пороги ведь низенькие.Вот я купил новую машину,на второй день поставил на учет.На третий выезжаю из гаража,любуюсь и вижу-вмятина на пороге под дверью водителя. :sh_ok: ...Наморщил ум.Нигде ничего не задевал,не наезжал.Лишь при постановке в ГАИ,пройдя площадку и не найдя места где встать заехал на территорию автосалона.Оттуда меня погнали со скандалом,но я совсем не выехал а встал у шлагбаума,договорившись с охранником.После на радостях дал ему сто и уехал.Вот теперь думаю,что парень,который чистил снежок и меня гнал заприметил,что я ушел и пнул снизу по машине,т.к. стесов краски как при езде нет.Да и люди,еще не услышав истории,сказали-это тебе пнул кто-то.Потом фото выложу.Буду к концу года делать по КАСКЕ.Кто как ремонтировался?Кто говорит,что дилер порог меняет целиком всегда,кто-приваривает кольцо и вытягивает в таких случаях.
Алексей.ФФ2 1.6 А Хэтч Титаниум.Хочешь быть счастливым?Будь им!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#2

Сообщение sunrize »

Меняют кузовные элементы тогда, когда площадь деформаций великА или в том случае, если деформированная поверхность имеет грубые складки и изломы. Во всех остальных случаях кузовную деталь правят. Сейчас в хороших сервисах для этого обычно используют "споттер". Это целая система для правки небольших повреждений. Суть процесса проста: к повреждённой поверхности особым методом приваривают "иголки", потом специальным приспособлением тянут за эти "иголки" восстанавливая геометрию детали. После этого "иголки" обламывают, поверхность шлифуют, шпатлюют, грунтуют и окрашивают. Все. Опять как новая.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#3

Сообщение Лётчиков »

что то я плохо представляю как можно пороги помять . я думаю что даже тренерованый ВДВшник в берцах врядли поменет, а вот самому по нашим колеям и кочкам, можно поворачивая не заметить поребрик...( но даже так была бы только царапина) я летом так задом цепанул , меня откинуло но на пороге только полоски об бордюра без мятины.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#4

Сообщение s_pl »

На самом деле ногой практически нереально... Машину просто разворачивает при упирании с ледяной сугроб...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Прончик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:53
Откуда: Москва

Re: Повреждения порогов

#5

Сообщение Прончик »

Повреждения ЛКП нет.Просто вмятина 10см и черная накладка под ней отошла...Можно было большой счеткой засадить,которой чел снег чистил.К дилеру я тоже приезжал,дескать не вы ли так продали?Ответ конечно знают все.
Алексей.ФФ2 1.6 А Хэтч Титаниум.Хочешь быть счастливым?Будь им!
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Повреждения порогов

#6

Сообщение Pelikan »

Да нет ногой,щеткой не реально так промять.Что то другое.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#7

Сообщение Ворчун »

Порог сам помял где-то, не реально человеку сделать такое повреждение без спец инструмента, и на месте кого-то проще проткнуть колесо, чем мять порог :)
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Повреждения порогов

#8

Сообщение motorist »

Pelikan писал(а):Да нет ногой,щеткой не реально так промять.Что то другое.
Про другое стесняются сказать :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#9

Сообщение AlexNik »

Чет мне тоже не вериться, что пинком можно порог замять. Середину двери еще можно, а вот порог - хз
Александр
Аватара пользователя
Прончик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:53
Откуда: Москва

Re: Повреждения порогов

#10

Сообщение Прончик »

Загружаю фото
Алексей.ФФ2 1.6 А Хэтч Титаниум.Хочешь быть счастливым?Будь им!

Аватара пользователя
Прончик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:53
Откуда: Москва

Re: Повреждения порогов

#11

Сообщение Прончик »

Алексей.ФФ2 1.6 А Хэтч Титаниум.Хочешь быть счастливым?Будь им!
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#12

Сообщение AlexNik »

загрузи как написано в инструкции
Александр
MuuuH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#13

Сообщение MuuuH »

Это как надо долбануть??? :sh_ok:
Выправить смогут и без покраски- ток спецов надо найти. У фордов нормальная покраска и сушка... Месяц назад гаражная дверь сорвалась и долбанула крыло - прям в ребро... вытянули идеально, краска не лопнула...чуть полирнуть и ничего не видно - обошлось в 500рэ ))))
*Серёга* Ford Focus II Sedan Ghia 1.8 (125 л.с.) МКПП (Black металик испанец, 2008 г.в., пробег 67000)
Изображение
Аватара пользователя
Прончик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:53
Откуда: Москва

Re: Повреждения порогов

#14

Сообщение Прончик »

Как написано в инструкции не получается загрузить фото.
Алексей.ФФ2 1.6 А Хэтч Титаниум.Хочешь быть счастливым?Будь им!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#15

Сообщение Лётчиков »

Изображение вот оно но что то не понятное
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#16

Сообщение Лётчиков »

может кто нить фаркопом всадил....
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Прончик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:53
Откуда: Москва

Re: Повреждения порогов

#17

Сообщение Прончик »

О...спасибо.За грязью просто не совсем видно,а протирать на морозе не хотелось.Вот такая вмятинка....от ноги.
Алексей.ФФ2 1.6 А Хэтч Титаниум.Хочешь быть счастливым?Будь им!
Аватара пользователя
Серёга Большой
Капитан
Капитан
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Откуда: г.Ирбит, Свердловская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повреждения порогов

#18

Сообщение Серёга Большой »

Да его не сложно помять я об люк высокий во дворе чужом замял, люк справа был в сантиметрах 10 от порога, полностью вывернул руль вправо, забыв про люк, была зима, вмятина глубиной см 1,5... Неправильно сделаны пороги у них, по сечению если смотреть, выпуклость слишком далеко от сварного шва, другими словами от ребра жесткости, можно бы было его ближе сделать и также прикрыть пластиком...
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Повреждения порогов

#19

Сообщение Arte »

Лётчиков писал(а):что то я плохо представляю как можно пороги помять . я думаю что даже тренерованый ВДВшник в берцах врядли поменет, а вот самому по нашим колеям и кочкам, можно поворачивая не заметить поребрик...( но даже так была бы только царапина) я летом так задом цепанул , меня откинуло но на пороге только полоски об бордюра без мятины.
Пороги у нас хилые. Я помял один раз просто об плотный слегка заледеневший сугроб.
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia
Алекс35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:14
Откуда: Ульяновск

Re: Повреждения порогов

#20

Сообщение Алекс35 »

Полностью поддерживаю - машина 2009 года, в марте утром выползал с парковки и немного ширкнул левым порогом по гребню схватившегося за ночь снега, услышал небольшое шуршание, вылез глянул и охре...л - вмятина над пластиковой накладкой 8-10 см. и глубиной 1-1,5 см. краска не повреждена совершенно, теперь туда снег набивается и пластик отжимает... не металл а консервная банка :-( До этого был Рено Симбол - так даже проползя порогом по трамвайному рельсу ничего не было, кроме жуткого звука и слезшей мастики в месте контакта (сантиметров 20!), а тут об снег... Клиренс Фокуса пижонский - только для летнего асфальта, там где раньше ездил на Реношке не задумываясь теперь даже не суюсь... На счёт ремонта даже не загоняюсь - эта рана не первая и явно не последняя с нашими-то зимами, дорогами и коммунальщиками :-) А про штатные стальные диски наверное нет смысла что-то комментировать... Экономия на всём ради цены или веса не самвя правильная политика Форда.
АЛЕКС FF2 '09 1,6 МКПП, ABS, 100 л.с. хэтч.чёрный

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#21

Сообщение Лётчиков »

прикольно..... походу всё таки это проблеммка рестайла.. т.к я тоно и на люки , и по поребрикам бился , в самом худшем случае получил царапину по порогу ....
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#22

Сообщение Лётчиков »

походу нет , наверное это у всех машинок так.... у меня вчера друг на фольцвагене американце, на льду хотел колесо на люфт проверить, теперь порог вмятый.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#23

Сообщение s_pl »

Алекс35 писал(а):Полностью поддерживаю - машина 2009 года, в марте утром выползал с парковки и немного ширкнул левым порогом по гребню схватившегося за ночь снега, услышал небольшое шуршание, вылез глянул и охре...л - вмятина над пластиковой накладкой 8-10 см. и глубиной 1-1,5 см. краска не повреждена совершенно, теперь туда снег набивается и пластик отжимает... не металл а консервная банка :-( До этого был Рено Симбол - так даже проползя порогом по трамвайному рельсу ничего не было, кроме жуткого звука и слезшей мастики в месте контакта (сантиметров 20!), а тут об снег... Клиренс Фокуса пижонский - только для летнего асфальта, там где раньше ездил на Реношке не задумываясь теперь даже не суюсь... На счёт ремонта даже не загоняюсь - эта рана не первая и явно не последняя с нашими-то зимами, дорогами и коммунальщиками :-) А про штатные стальные диски наверное нет смысла что-то комментировать... Экономия на всём ради цены или веса не самвя правильная политика Форда.
а что с дисками то? :sh_ok:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
ЛётчикOFF
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:16
Авто: кепочка" FOCUS-CLUB.RU"
Откуда: Королёв

Re: Повреждения порогов

#24

Сообщение ЛётчикOFF »

s_pl писал(а):
Алекс35 писал(а):Полностью поддерживаю - машина 2009 года, в марте утром выползал с парковки и немного ширкнул левым порогом по гребню схватившегося за ночь снега, услышал небольшое шуршание, вылез глянул и охре...л - вмятина над пластиковой накладкой 8-10 см. и глубиной 1-1,5 см. краска не повреждена совершенно, теперь туда снег набивается и пластик отжимает... не металл а консервная банка :-( До этого был Рено Симбол - так даже проползя порогом по трамвайному рельсу ничего не было, кроме жуткого звука и слезшей мастики в месте контакта (сантиметров 20!), а тут об снег... Клиренс Фокуса пижонский - только для летнего асфальта, там где раньше ездил на Реношке не задумываясь теперь даже не суюсь... На счёт ремонта даже не загоняюсь - эта рана не первая и явно не последняя с нашими-то зимами, дорогами и коммунальщиками :-) А про штатные стальные диски наверное нет смысла что-то комментировать... Экономия на всём ради цены или веса не самвя правильная политика Форда.
а что с дисками то? :sh_ok:
а действительно с дисками то что????? у меня что то 4 года родные катаются, да еще 4 прикупил на зиму.... и 35-Й ждемссссссссссс!!!!!
BMW X9 супер черная глухо затонирован. короче от фокуса 2 седана вообще не отличишь.
фф2 2007 седан 125 кобылок . "Надюша" для друзей. для остальных Малинка.
Алекс35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:14
Откуда: Ульяновск

Re: Повреждения порогов

#25

Сообщение Алекс35 »

Родные стальные диски Фокуса, лично по моему мнению, сделаны из некачественной, либо слишком тонкой стали и ПОСТОЯННО МНУТСЯ в ямах!!! :-( Я ни на одной машине столько раз не правил диски после пролёта средних ям... Ни на одной... Как сказал один мой знакомый на Мондео, который тоже много колесит по межгороду - "Привыкай, у Форда диски - расходный материал, как резина"... И он с собой возит 2 молотка, чтоб в поле можно было хоть немного отрихтовать диск после... Я поначалу не поверил, а сейчас тоже подумываю об этом же...
АЛЕКС FF2 '09 1,6 МКПП, ABS, 100 л.с. хэтч.чёрный
Ответить