Повреждения порогов

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#26

Сообщение s_pl »

Алекс35 писал(а):Родные стальные диски Фокуса, лично по моему мнению, сделаны из некачественной, либо слишком тонкой стали и ПОСТОЯННО МНУТСЯ в ямах!!! :-( Я ни на одной машине столько раз не правил диски после пролёта средних ям... Ни на одной... Как сказал один мой знакомый на Мондео, который тоже много колесит по межгороду - "Привыкай, у Форда диски - расходный материал, как резина"... И он с собой возит 2 молотка, чтоб в поле можно было хоть немного отрихтовать диск после... Я поначалу не поверил, а сейчас тоже подумываю об этом же...
ну вообще-то это смахивает либо на конкретный брак, либо преодоление ж\д рельс на скорости... Это точно не болезнь Фокуса... :ni_zia:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повреждения порогов

#27

Сообщение Михаил(гризли) »

у моего друга фольц гольф3 там диски родные толстые так попал он в хорошую яму на скорости и погнул так что на шинке сказали выкидывай!резина как то уцелела,но по нашим дорогам тока на
гусеницах надо ездить
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Алекс35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:14
Откуда: Ульяновск

Re: Повреждения порогов

#28

Сообщение Алекс35 »

Не знаю что и возразить s_pl :-) Дороги одни и те же... Скорость передвижения вроде тоже... А итог проезда одних и тех же неровностей на Феде, Рено Симбол (второй а/м) или на Ауди (мой предыдущий) почему-то разный :-) :-) :-) За 4 года мотания по ВСЯКИМ дорогам и просёлкам на Реношке ни разу не мял дисков, на Ауди частенько обгонял по правой обочине, где всегда много чего интересного под колёса попадается - правил 1 раз за 6 лет, на Форде в первую же весну на городской дороге на скорости 70 км. проскочил ямку, на которую просто не обратил внимания по привычке и через 50 м. меня ждал первый сюрприз :-( и так с тех пор и идёт - на монтаже говорят после 2-х правок диска третий раз уже нельзя, передние диски уже перекочевали на зад...
АЛЕКС FF2 '09 1,6 МКПП, ABS, 100 л.с. хэтч.чёрный
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#29

Сообщение Лётчиков »

не я что то на своих , вот вчера только единственный раз провил, и то от того что на трассе Е95 от пустошки до невеля нет дороги одно направления ( а это примерно км 30-40) так вот только от самой большой ямы и то на стопах, правый край чутка погнул(левые оказались нормальные). так извини ехал я 100 км\ч. (50% ям перелетая, а в осальные 50% брямкая) вот только одну яму не смог обойти :-) , но я еще хорошо отделался, 2110 стояла с драным колесом, а пасаат вообще без колеса.)а я ток поглул краешек правда на двух колесах(пережнее больше заднее меньше) думаю если бы не оттормаживался то проскочилбы без последствий)...
кстати есть китайская поделка под фордовские стальные диски (у нас в городе продают , они уже на витрине ржавеют).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Алекс35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:14
Откуда: Ульяновск

Re: Повреждения порогов

#30

Сообщение Алекс35 »

Да-а-а.... Значит мне просто не повезло на конкретном а/м... Металл на порогах тонкий, диски мягкие :-) :-) :-) или просто не везёт... А может просто аккуратнее надо ездить и не на что будет жаловаться :-)
АЛЕКС FF2 '09 1,6 МКПП, ABS, 100 л.с. хэтч.чёрный
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#31

Сообщение Лётчиков »

Алекс35 писал(а):Да-а-а.... Значит мне просто не повезло на конкретном а/м... Металл на порогах тонкий, диски мягкие :-) :-) :-) или просто не везёт... А может просто аккуратнее надо ездить и не на что будет жаловаться :-)
вот тут не поспоришь!!! :-)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Прончик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:53
Откуда: Москва

Re: Повреждения порогов

#32

Сообщение Прончик »

Всем привет,с хорошей погодой!Ну что,сделал я порог по КАСКЕ в Нью-Йорк Моторс или Авилон.В начале все шло гладко.Эксперт вышел,сделал фото,необходимые документы.Потом позвонили,договорились о дне приемки на ремонт,причем пожалуйста говорят-очередей у нас нет.И вот тут началось.На ремонт отвели четыре дня.На третий день странный звонок.Молодой паренек говорит,что дескать для вашего случая три нормочаса мало,надо пять,но на времени ремонта это не скажется.Ладно говорю.И еще ,мы это уже согласовали со страховой.В назначенный срок звонков нет,авто нет.Звоню сам.Ну мы же нормочас вам увеличили,и еще запчасти пока получим.Какие запчасти,говорю,когда там только вытянуть,зачистить,зашпаклевать и покрасить.Мы вам позвоним.Тишина.Звоню и угрожаю,что пойду к начальству,а завтра утром приеду осмотреть,что и где с моей машиной.Утром приезжаю.Почти готово,говорят,хотя накануне обещали сделать только к 18.00.Выгоняют,смотрю.Сделано неаккуратно,пластиковая накладка от порога кое-где отходит.На спидометре 3км лишние,зеркала не под меня.Куда гоняли,спрашиваю,к хачам?Девушка,что отдает мне авто начинает обижаться.Кстати там на выдаче авто из кузовного только девченки сидят,видимо,чтобы мужики не особо возмущались.Так что хваленый кузовной в Авилоне-это кому как повезет.Что еще.Помыли авто очень интересно,только один бок,где был ремонт.На капоте коричневая штучка присохла.Поскоблил,ною-нюх-говно.И в финале самый класс!Как у Задорнова-готовы?Я же в отпуске,говорю,должен быть на даче,а из-за вас потерял день в душном городе.В твет равнодушное лицо этой самой девушки,а в глазах читаю-иди на хрен.
Алексей.ФФ2 1.6 А Хэтч Титаниум.Хочешь быть счастливым?Будь им!
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#33

Сообщение AlexNik »

Не было бы так смешно если б не было так грустно
Александр
Аватара пользователя
Прончик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:53
Откуда: Москва

Re: Повреждения порогов

#34

Сообщение Прончик »

Прончик писал(а):Всем привет,с хорошей погодой!Ну что,сделал я порог по КАСКЕ в Нью-Йорк Моторс или Авилон.В начале все шло гладко.Эксперт вышел,сделал фото,необходимые документы.Потом позвонили,договорились о дне приемки на ремонт,причем пожалуйста говорят-очередей у нас нет.И вот тут началось.На ремонт отвели четыре дня.На третий день странный звонок.Молодой паренек говорит,что дескать для вашего случая три нормочаса мало,надо пять,но на времени ремонта это не скажется.Ладно говорю.И еще ,мы это уже согласовали со страховой.В назначенный срок звонков нет,авто нет.Звоню сам.Ну мы же нормочас вам увеличили,и еще запчасти пока получим.Какие запчасти,говорю,когда там только вытянуть,зачистить,зашпаклевать и покрасить.Мы вам позвоним.Тишина.Звоню и угрожаю,что пойду к начальству,а завтра утром приеду осмотреть,что и где с моей машиной.Утром приезжаю.Почти готово,говорят,хотя накануне обещали сделать только к 18.00.Выгоняют,смотрю.Сделано неаккуратно,пластиковая накладка от порога кое-где отходит.На спидометре 3км лишние,зеркала не под меня.Куда гоняли,спрашиваю,к хачам?Девушка,что отдает мне авто начинает обижаться.Кстати там на выдаче авто из кузовного только девченки сидят,видимо,чтобы мужики не особо возмущались.Так что хваленый кузовной в Авилоне-это кому как повезет.Что еще.Помыли авто очень интересно,только один бок,где был ремонт.На капоте коричневая штучка присохла.Поскоблил,ною-нюх-говно.И в финале самый класс!Как у Задорнова-готовы?Я же в отпуске,говорю,должен быть на даче,а из-за вас потерял день в душном городе.В твет равнодушное лицо этой самой девушки,а в глазах читаю-иди на хрен.
P.S. И еще по существу.Сделано не как у дилера с оборудованием как на заводе.А как в цеху у Анзорчика.Мог и не принять работу,но думаю,переделывать еще хуже будет.Да и на дачку пора.
Алексей.ФФ2 1.6 А Хэтч Титаниум.Хочешь быть счастливым?Будь им!
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#35

Сообщение 405-й »

s_pl писал(а):
Алекс35 писал(а):Родные стальные диски Фокуса, лично по моему мнению, сделаны из некачественной, либо слишком тонкой стали и ПОСТОЯННО МНУТСЯ в ямах!!! :-( Я ни на одной машине столько раз не правил диски после пролёта средних ям... Ни на одной... Как сказал один мой знакомый на Мондео, который тоже много колесит по межгороду - "Привыкай, у Форда диски - расходный материал, как резина"... И он с собой возит 2 молотка, чтоб в поле можно было хоть немного отрихтовать диск после... Я поначалу не поверил, а сейчас тоже подумываю об этом же...
ну вообще-то это смахивает либо на конкретный брак, либо преодоление ж\д рельс на скорости... Это точно не болезнь Фокуса... :ni_zia:

Это болезнь прокладки. Между рулем и сиденьем.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Mira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:57
Авто: Форд Мондео

Re: Повреждения порогов

#36

Сообщение Mira »

была у меня похожая ситуация. Стоит машина во дворе на стоянке никому не мешает. Весна, трава начала расти, ее нужно скашивать. И вот, выхожу как-то из дома, а у меня на заднем бампере полосы. Трава немного под машиной скошена а бампер поврежден. На славу наши службы постарались, траву не выкосили и бампер мне повредили..обидно... :cry_ing:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Повреждения порогов

#37

Сообщение sunrize »

Алекс35 писал(а):Родные стальные диски Фокуса, лично по моему мнению, сделаны из некачественной, либо слишком тонкой стали и ПОСТОЯННО МНУТСЯ в ямах!!! :-( Я ни на одной машине столько раз не правил диски после пролёта средних ям... Ни на одной... Как сказал один мой знакомый на Мондео, который тоже много колесит по межгороду - "Привыкай, у Форда диски - расходный материал, как резина"... И он с собой возит 2 молотка, чтоб в поле можно было хоть немного отрихтовать диск после... Я поначалу не поверил, а сейчас тоже подумываю об этом же...
Посоветуй своему знакомому возить с собой запасной МОЗГ. Это получше, чем 2 молотка.
Без трёпа!!! Могу выложить видео дисков на балансировочном станке, которые проехали 220 тыщ. Они в норме. Этот чел-мой друган и гончег ещё тот. Просто гоняет правильно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить