Туго срабатывает ручка открытия передней двери

BGV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:56
Откуда: г. Краснодар

Туго срабатывает ручка открытия передней двери

#1

Сообщение BGV »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может есть вариант как-то безболезненно решить проблему - правая передняя дверь туго открывается, т.е. тянешь за ручку - складывается впечатление, что дверь закрыта и только в самом конце, когда ручку практически вытянул, вроде как что-то щелкает и замок срабатывает. Все остальные двери открываются отлично, а эта доставляет небольшой дискомфорт... Может по аналогии с ВАЗом где-то нужно капнуть тормозухи :-): Спасибо!
FF 2 / 1,6 /испанец /АКПП /2008 г./GHIA
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Туго срабатывает ручка открытия передней двери

#2

Сообщение s_pl »

я бы вскрыл дверь и уже по факту определился...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Туго срабатывает ручка открытия передней двери

#3

Сообщение Олежа »

BGV писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может есть вариант как-то безболезненно решить проблему - правая передняя дверь туго открывается, т.е. тянешь за ручку - складывается впечатление, что дверь закрыта и только в самом конце, когда ручку практически вытянул, вроде как что-то щелкает и замок срабатывает. Все остальные двери открываются отлично, а эта доставляет небольшой дискомфорт... Может по аналогии с ВАЗом где-то нужно капнуть тормозухи :-): Спасибо!
у меня с задней дверью с левой стороны такая бодяга была. сначала на это не обращал внимания (ведь сам не пользуюсь ей вобще :-): ). Но когда пассажиры начали мне о ней говорить, мол у тебя ручка чёт заедает, тогда решил на ТО у офов упамянуть про неё. Как офы только не изгилялись чтобы не устранять дефект! то это так и должно быть, я предложил пойти др дверь подёргать, сразу же отпал этот вариант. то вы ей реже пользуетесь, поэтому ручка не разработанна, но когда я с казал, что кокраз этой ручкой чаще пользуемся, т.к. с другой стороны дет кресло стоит и пассажиры заходят только с этой стороны, то и эта версия отпала. В общим придумывали они многое, и в итоге стали во все отверстия что связанны с этой ручкой заливать какой-то проникающей смазкой. Потом я вышел из цеха, и может они делали ещё что? но я когда забирал машину, то всё работало чётко. И до сих пор всё нормуль! Так что попробуй смазкой-спрей побрызгать. Может поможет. только смазочку сразу возьми хорошую, чтобы эфект был!
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Ответить