ЭСП

BGV
Рядовой
Рядовой

ЭСП

Сообщение BGV » 08 фев 2011, 10:53

Добрый день! Прошу строго не судить, понимаю, что тема избитая, но всё же... Есть такой глюк - достался от старого владельца, при покупке сразу не проверил, теперь выбираю максимально безболезненные варианты, чтобы его победить. Суть в том, что глючит задний правый ЭСП, т.е. в автоматическом режиме, при попытке закрыть стекло доходит до ВМТ и сразу идет вниз, приблизительно до середины. Закрыть получается только дискретно. Обучение - типа опустить подержать несколько секунд, поднять подержать несколько секунд не прокатывает ни в каких возможных комбинациях, какие только находил в инете. Понимаю, что вроде как последний вариант - это отсоединить АКБ и обучит каждый ЭСП в отдельности, НО перспектива поездки к ОД, чтобы разлочить SONY, как-то не радует. Вообще перспектива поездки к ОД не радует. Вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, есть ли возможность, к примеру откинуть на "горячую" шлейф от двери или сняв обшивку, руками выставить все как положено. Фокусом владею всего 2 недели, соответственно пока еще никуда не лез и ничего не разбирал. Прошу прощения, если кому-то вопрос показался глупым.
FF 2 / 1,6 /испанец /АКПП /2008 г./GHIA

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: ЭСП

Сообщение james » 08 фев 2011, 11:02

Если уверен, что снятие клемм с аккума поможет, то я бы на твоем месте поискал возможность разлочить магнитолу, всеравно рано или поздно придется это делать.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

BGV
Рядовой
Рядовой

Сообщение BGV » 08 фев 2011, 11:14

james80 писал(а):Если уверен, что снятие клемм с аккума поможет, то я бы на твоем месте поискал возможность разлочить магнитолу, всеравно рано или поздно придется это делать.

Было бы здорово еще пообщаться с человеком, который разлочивал соньку. Насколько я слышал - код можно вычислить с помощью специальных калькуляторов по S/N. Но это не точно, кто-то пишет дескать, он в чистом виде сбоку автомагнитолы приклеен. Все зависит от модели автомагнитолы, года выпуска, куча ньюансов. Попытаться можно, но есть вероятность попасть на 2 с лишним рубля (столько стоит разлочка у ОД)... В общем круговая порука. Сказать, что ЭСП меня сильно напрягает... Да нет. Просто скоро весна, лето, да и вообще я люблю когда все работает так, как оно должно работать.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 08 фев 2011, 11:46

у нас тут в какой то теме разлочивают магнитолки на раз.....цена вопроса вроде 500 р. (могу и перепутать насчёт цены)
viewtopic.php?f=32&t=19474&hilit=%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB
ДМИТРИЙ

BGV
Рядовой
Рядовой

Сообщение BGV » 16 фев 2011, 16:22

Отпишусь, может кому-то пригодиться. В общем всё оказалось гораздо прозаичней, отключил АКБ часа на 2, включил, - ЭСП задней правой двери глючить перестал (правда, еще не обучал - морозы). Код на автомагнитолу был приклеен к крышке бардачка. Без заморочек, одним словом.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 17 фев 2011, 20:56

BGV писал(а):Отпишусь, может кому-то пригодиться. В общем всё оказалось гораздо прозаичней, отключил АКБ часа на 2, включил, - ЭСП задней правой двери глючить перестал (правда, еще не обучал - морозы). Код на автомагнитолу был приклеен к крышке бардачка. Без заморочек, одним словом.

:-):
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Вернуться в «Электрика»