Подвывание на ходу

akletest
Рядовой
Рядовой

Подвывание на ходу

Сообщение akletest » 10 фев 2011, 14:24

Здравствуйте!
У меня фокус 2010 г., двиг. 2 литра, МКПП, пробег 5000. При движении появляется глухое подвывание, непостоянное (2-3 секунды), а в моменты разгона и сброса скорости. Знакомый фокусник сказал, что это подшипник первичного вала воет и это для фокуса обычное явление. Может у кого-нить было такое?

Олежа
Лейтенант
Лейтенант

Re: Подвывание на ходу

Сообщение Олежа » 14 фев 2011, 16:11

тачко то гарантийная, зачем сам заморачиваешься? если есть притензии к авто, езжай к офам, пусть голову ломают!
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS

Оря333
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Оря333 » 04 мар 2011, 08:38

У меня такая же фигня, только гул при движении задним ходом. При движении вперед все нормально. Пока не заморачивался и к официалам по гарантии не обращался. Вопрос - стоит ли и что они могут сделать, чтоб гул пропал? А то уже начал поднаедать. Посоветуйте, кто сталкивался - реально ли устранить?
Форд Фокус Хэтч 1.8 мех.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 04 мар 2011, 08:55

Оря333 писал(а):У меня такая же фигня, только гул при движении задним ходом. При движении вперед все нормально. Пока не заморачивался и к официалам по гарантии не обращался. Вопрос - стоит ли и что они могут сделать, чтоб гул пропал? А то уже начал поднаедать. Посоветуйте, кто сталкивался - реально ли устранить?

Не стоит переживать по этому поводу. Подвывание при движении задним ходом в большей или меньшей степени-это конструктивная особенность подавляющего большинства механических трансмиссий.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

akletest
Рядовой
Рядовой

Re: Подвывание на ходу(электроусилитель руля)

Сообщение akletest » 14 апр 2011, 10:36

akletest писал(а):Здравствуйте!
У меня фокус 2010 г., двиг. 2 литра, МКПП, пробег 5000. При движении появляется глухое подвывание, непостоянное (2-3 секунды), а в моменты разгона и сброса скорости. Знакомый фокусник сказал, что это подшипник первичного вала воет и это для фокуса обычное явление. Может у кого-нить было такое?

Доехал наконец-то до дилера. Сели спецы, покатались со мной, послушали. Сказали переключить режим руля с спортивного на другой. Переключил, звук пропал. Сказали что это воет электроусилитель и если ты не ездишь в спорт стиле, то нет смысла ставить режим спорт. В общем решили пока ездить и не думать, гарантия 3 года. Спецы сказали, что это нормально. Хотелось бы узнать есть ли у кого такое?
Точнее опишу свою ситуацию: воющий звук появляется в режиме руля-спорт на скорости 20 км.ч, на других скоростях его нет, воет несильно, заметно только когда едешь в пробке. Если разгоняешься нормально, то и в спорт режиме нет никаких посторонних звуков.

burunduk84
Рядовой
Рядовой

Сообщение burunduk84 » 07 сен 2011, 00:24

при движении задним ходом почти у всех машин на механике характерный звук..
другое дело - подвывание при движении вперед.
у меня фокус 2007 года 44 тыс. 1.6 115.механика.
при торможении двигателем или просто при сбросе газа на передаче(что, в принципе, одно и то де))) слышен легкий вой из коробки.
точно такой же был на Калине, но на Калине понятно..все Вазы переднеприводные воют...
от Фокуса не ожидал((расстроило...
Focus 2 1.6 115 л.с. Темно серый.2007 год. СПб

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»