Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

Для разговоров на любые темы!
Gimli_r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#1

Сообщение Gimli_r »

День добрый, уважаемые!

Признаюсь сразу, очень рад влиться в стройные ряды фокусоводов.
Завтра забираю из салона своего первого железного коня и хочу задать вопрос, который наверняка всплывает у многих авто-новичков. Касается он постановки на учет в ГИБДД и первом техосмотре.

Это была преамбула, теперь к делу:

Кто из автовладельцев пользовался услугой предварительной записи на регистрацию ТС и прохождение ГТО (одновременное) в Москве через сайт ГИБДД Москвы (http://gibddmoscow.ru/instruction.php)?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Я решил воспользоваться этой возможностью, так как наслышан об очередях в ГАИ и знаю что не смогу приехать к открытию на новой машине, а значит не смогу занять очередь на столько рано, чтобы пройти все за 1 день.
Пока в салоне все оформить, пока машину получить - к ГАИ доберешься уже к обеду, а успеть хотя бы поставить на учет хочется прямо в день получения. Ну боюсь я бросать без гаража у подъезда новую машину без номеров :(

Так вот в рамках предварительной регистрации выбрал день и временной интервал (20 мин), распечатал и оплатил квитанции. Судя по инструкции с сайта сначала надо сразу приезжать на линию ГТО и только потом идти в отделение в окошко подавать свои документы.
Так вот:
  • В зарезервированный час (вернее 20 мин) нужно явиться на линию ГТО или уже быть у окошка с документами?
    Есть ли отдельная очередь на линию ГТО для предварительно записавшихся?
    При совмещенной предварительной записи, если я, т-т-т, не прошел ГТО, можно ли продолжать процедуру и только поставить машину на учет, или в этот день пролетаешь уже со всеми регистрационными действиями?
Вот примерно такая каша пока в моей голове :), буду благодарен за Ваши сообщения, которые помогут эту кашу систематизировать!
*Александр*
Ford Focus II хетч/5 Comfort 1.6/100 АКПП (Зимний+Спорт+Аудио51)
Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#2

Сообщение 405-й »

А разве в автосалоне все это сделать нельзя?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#3

Сообщение вояка »

едешь в коммерческое МРЭО, 20 мин и талон ТО в кармане.. никаких очередей, все цивильно, ментики улыбаются...
правда переплачиваешь чуть больше, зато никаких проблем... лишь с тачкой все было в порядке (отсутствие тонировки и т.п.)...
http://www.7771000.ru/info/mrzho-idc-10/ это у нас в столице... думаю, что в Москве таких заведений полно...
-=Паша=-
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#4

Сообщение 405-й »

вояка писал(а):едешь в коммерческое МРЭО, 20 мин и талон ТО в кармане.. никаких очередей, все цивильно, ментики улыбаются...
правда переплачиваешь чуть больше, зато никаких проблем... лишь с тачкой все было в порядке (отсутствие тонировки и т.п.)...
http://www.7771000.ru/info/mrzho-idc-10/ это у нас в столице... думаю, что в Москве таких заведений полно...

Паш, нету в Москве коммерческих МРЭО :-)
Ну по крайней мере года 3 назад точно не было....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Gimli_r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#5

Сообщение Gimli_r »

405-й писал(а):А разве в автосалоне все это сделать нельзя?
Можно, но стоимость "услуги", мягко скажем, кусается. Лишних денег не нашел, дороже в 4 с небольшим раза выходит вся процедура, вот и решил проходить сам. И так с покупкой мобилизовал все финансовые резервы :))
*Александр*
Ford Focus II хетч/5 Comfort 1.6/100 АКПП (Зимний+Спорт+Аудио51)
Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#6

Сообщение Лётчиков »

Александр, тема такая пока ты не поставил машинку на учет , то ты никагого тех осмотра не пройдешь....

т.е сначала постановка на учет , получение номеров. а затем на ГТО. кстати в течении 30 ней после регистации необходимо пройти ГТО. так что сначала регистрируйся....

а если всё это одновременно то как я понимаю топаешь к окошку а машинка на готове в зону ГТо, я по записо делал ГТО , на дверях висел список с номерами машин и временем, я посмотрел на номер машинки что передо мной и спокойно за ней встал.( при положенных 30 минутах реально потратил около часа.)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#7

Сообщение Chipizdrik »

Значится так. То можно пройти в течении месяца с момента покупки авто, так что можеш не торопиться... а вот постановка на учет - хз, у меня начальник 4 мототрэр знакомый я через него ставлю и снимаю и ТО прохожу =) но знакомые ставили сами и приезжали в час, два, три и даже в четыре и успевали спокойно поставить на учет
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#8

Сообщение james »

Про комерческие мрэо в москве не слышал, и вообще первый раз с удивлением о таком чуде услышал.
Предварительная запись я думаю полная туфта, когда я крайний раз ставил на учет машину, общая очередь всяко отпихивала и посылала по матери тех кто пришел якобы по предварительной очереди, никто их специально не вызывал и не ждал.
Далее, постановка на учет сейчас производится в любом мрэо москвы, если ты москвич, поэтому советую пошерстить инет насчет самого малозагруженного отдела.
Вроде моя мама ставила машинку на учет гдето в марьино и была довольнаь
Далее, в любом случае рекомендую приезжать минимум за 2 часа до открытия и развивать там бурную активность, главное чтобы тебя все запомнили в очереди и не посмели потом сказать что вас здесь не стояло. Иными словами надо крутиться, всем подсказывать кто на данный момент последний, выспросить кто перед тобой человек на 5 вперед, узнать кто за тобой человека на 3 назад и так далее, побольше суетни вобщем. Просто очень много случаев когда человек приходит, занимает очередь и уходит, потом к открытию появляется, очередь либо тютю, либо его просто не запомнили когда он занимал, либо ввиду долгого отсутствия давно исключили его из очереди.
Порядок действий если мне не изменяет память такой: сначала окошко, потом площадка, потом ожидание около другого окошка. Это что касается регистрации и получения номеров, насчет талона ТО ничего не посоветую, ниразу не получал его в МРЭО.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#9

Сообщение Лётчиков »

у нас есть комерческие МРЭО. за оплату в 900 руб. (плюс гос пошлины), приезжаешь на транзитах и через часик(потому что ты не один) на номерах уезжаешь. по городу около 10 пунктов оф плата идет за услуги стоянки, или плошадки осмотра, или еще чего но не за ускорение процесса регистарции. :-)
если в обл гаи ехать то там очерди из 200 машин и только гос пошлины оплачиваешь, но там сначла заявление(одно окошко), после осмотра инспекторм ТС, стоишь в очередь во второе окошко сдать акт осмотра, а затем во второй половине дня (в третьем окошке правда уже без очереди а как попадут документы инспектору он выдает номера) и не факт что всё это успеешь сделать за один день..
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#10

Сообщение james »

хм, 900 руб это ж халява! за те муки которые приходиться проходить в обычных мототрерах
Gimli_r, чувак, только туда, однозначно.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#11

Сообщение 405-й »

james80 писал(а):хм, 900 руб это ж халява! за те муки которые приходиться проходить в обычных мототрерах
Gimli_r, чувак, только туда, однозначно.
В Москве нет коммерческих МРЭО. Это изобретение Питера и окрестностей.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#12

Сообщение james »

james80 писал(а):хм, 900 руб это ж халява! за те муки которые приходиться проходить в обычных мототрерах
Gimli_r, чувак, только туда, однозначно.
Пардон пардон, это я Летчикова в москве прописал :-)
Тото я думаю, 900 руб, 1 час, сказки какието...
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
virt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:53
Откуда: г. Москва

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#13

Сообщение virt »

Я пользовался. Приезжать нужно во время. Все проходит очень быстро. Но я только перерегистрацию проходил. ГТО у меня было еще на год. А номера быстро дали. Часа полтора на всё про всё потратил. В очереди не стоял нигде.
Окошко там, не помню общее или нет, но очереди не было.

Кстати, рекомендую ставить в Северном Бутово. Я там ставил, и это там очереди не было. А ставить теперь можно, где хочешь, если в Москве прописан.
==Владимир== ФФ2, 1.8, МКПП, универсал, Ghia, 2007 г.
GreeM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:27

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#14

Сообщение GreeM »

Привет! Рассказываю все точно, как раз в субботу ставил авто на учет.
В пятницу позвонил в МРЭО которое ближайшее к моему дому, записался на субботу на 13,20. При записи мне сказали номер окна, и посоветовали не опаздывать.
В 13,20 открылось окошко, меня вызвали по фамилии. Отдал документы, сказали "жди"... через минут 20 позвали из соседнего окошка, дали квитацию на оплату, подписал заявление и загнал авто на осмотр. Осмотрели, пошел оплатил квитанции (300 р - СТС + 1500 р постановка на учет). Оплатил там же в автомате моментальной оплаты. Отдал в окошко акт осмотра, квитанции и остальную макулатуру и через минут 15 получил СТС и номера. Суммарно вся процедура заняла примерно 1 час 15-20 минут (реально дольше - т.к. с 14-15,00 обед был, а номера я где то в 15,30 получил).
Короче все просто и довольно быстро, по сравнению с теми кто без записи был - я выиграл примерно час времени.
Единственный совет еще - бери с собой обязательно кого нибудь, т.к. на парковке перед МРЭО очень тесно, скорее всего придется кого-нить "запереть" что бы припарковаться. Так что твой друг будет в авто сидеть что бы дать людям выехать, а ты будешь у окошка стоять и ждать пока тебя вызовут. Удачи!
FF2 Sedan, Titanuim, 2.0 AT
Москва, ЗАО
Gimli_r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#15

Сообщение Gimli_r »

Ну что же, вопрос можно считать закрытым. GreeM, спасибо за описание вашего опыта!
Я предварительно записывался через интернет, вот как это все проходило (может кому пригодится):
1 Заполнил заявку на сайте на регистрацию + ГТО, все распечатал (заявление на регистрацию, квитанции, диагностическая карта, инструкция со схемой подъезда к выбранному отделению), оплатил квитанции.
2 Приехал в выбранное отделение на Перерве 21
3 Подъехал мимо длиннющей очереди к воротам въезда на территорию линий, сказал, что я по записи - пустили без очереди за ворота. По записи отдельной линии осмотра нет, попал за ворота - там сам выбирай линию с 3 по 6 и продвигайся вместе со всеми. Таймер старт.
4 Выбрал очередь покороче и пополз в сторону инспекторов проверять номера агрегатов и кузова, проверили все оперативно и сказали выгонять машину на стоянку.
5 Потом возвращаемся на линию контроля, в её конце стоит стол приема документов и несколько инспекторов собирают заявления, паспорта и пр. - вобщем все документы на регистрацию ТС сдаете здесь и идете в зал ждать вызова. Проходить ГТО можно только уже имея номера, поэтому говорят, что нужно будет проехать через теперь уже линию № 1 еще раз после выдачи номеров.
6 Приходим в зал и начинаем выслушивать свою фамилию. Таймер стоп. С момента въезда в ворота без очереди до зала ожидания прошло около 40 минут.
7 Документы, принятые у Вас на линии, передают в окошки и если от Вас потребуется что-то дополнительно (подпись, копии), вызывают.
8 Дожидаетесь своих номеров и можно со стоянки ехать по второму кругу через линию проходить ГТО.

В моем случае я сразу в субботу закончить не смог по моему собственному недосмотру (в документах на машину), поэтому я вынужден был устранить недочет и придти снова в следующий рабочий день (т.к. когда проблема обнаружилась - до конца приема оставалось 15 мин). Как и ожидалось, сдал исправленные документы в окошко, инспектор даже меня запомнил , через 40 минут получил номера. Так что, думаю, будь у меня сразу все ок - номера по предварительной записи я бы получил за всего полтора часа.
Практику двойного проезда линии ГТО при одновременной записи на регистрацию и ГТО так же подтвердили еще несколько человек, с которыми довелось говорить в очереди.
*Александр*
Ford Focus II хетч/5 Comfort 1.6/100 АКПП (Зимний+Спорт+Аудио51)
Изображение
GreeM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 02:27

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#16

Сообщение GreeM »

Gimli_r
Спасибо за инфо... ГТО мне еще предстоит в субботу :) (я без записи не стал морочиться даже когда номера получил).
FF2 Sedan, Titanuim, 2.0 AT
Москва, ЗАО
Gimli_r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предварительная запись на ГТО и регистрацию ТС (Москва)

#17

Сообщение Gimli_r »

ГТО прошел в субботу на общих основаниях. С 10 до 14 по времени получилось. Если приехать к самому открытию, думаю, можно будет сэкономить еще часок.
В общем не так страшен этот процесс очередями, как кажется на первый взгляд.

Вопрос топика, выходит, исчерпан. Если в том есть необходимость - топик можно закрывать.
*Александр*
Ford Focus II хетч/5 Comfort 1.6/100 АКПП (Зимний+Спорт+Аудио51)
Изображение
Ответить