Подскажите как уменьшить расход топлива?

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#26

Сообщение Fordik »

ЧерепушкА писал(а):Ты сейчас разожжешь великий спор...это всё равно что лучше седан или хэтч?, или 92 бензин или 95? )))))
а че спорить то? конечно же,седан и 95 :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#27

Сообщение ЧерепушкА »

Fordik писал(а):
ЧерепушкА писал(а):Ты сейчас разожжешь великий спор...это всё равно что лучше седан или хэтч?, или 92 бензин или 95? )))))
а че спорить то? конечно же,седан и 95 :-)
сам не понимаю в чём спор...но ведь спорят )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#28

Сообщение VladimirA »

ИМХО, ларчик открывается просто, Ирина с лета ниразу не сбрасывала расход топлива по БК.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#29

Сообщение Fordik »

эх..жалко, что Иришка Андреевна вот уже год не заходит в свою тему :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#30

Сообщение motorist »

ЧерепушкА писал(а):
Fordik писал(а):
sunrize писал(а): Зима, прогревы мотора(абсолютно не нужные)
всегда хотела узнать,зачем люди так долго прогревают машины? :ne_vi_del: ведь это не ВАЗ2109 :nez-nayu:
Ты сейчас разожжешь великий спор...это всё равно что лучше седан или хэтч?, или 92 бензин или 95? )))))
Но скажу про себя - не прогреваю ) ну только в те моменты когда надо от снега чистить....заведусь и пока чищу от снега она греется.
Такая тема уже была. Только никто к определенному выводу так и не пришел. Иришке посоветовал бы не смотреть на показания компа ( который может врать безбожно), а заправить полный бак и проездить день, в обычном для ее режиме, а затем заправиться до полного. Так можно точно определить, сколько машинка за день скушала.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#31

Сообщение ЧерепушкА »

motorist писал(а):
ЧерепушкА писал(а):
Fordik писал(а):
sunrize писал(а): Зима, прогревы мотора(абсолютно не нужные)
всегда хотела узнать,зачем люди так долго прогревают машины? :ne_vi_del: ведь это не ВАЗ2109 :nez-nayu:
Ты сейчас разожжешь великий спор...это всё равно что лучше седан или хэтч?, или 92 бензин или 95? )))))
Но скажу про себя - не прогреваю ) ну только в те моменты когда надо от снега чистить....заведусь и пока чищу от снега она греется.
Такая тема уже была. Только никто к определенному выводу так и не пришел. Иришке посоветовал бы не смотреть на показания компа ( который может врать безбожно), а заправить полный бак и проездить день, в обычном для ее режиме, а затем заправиться до полного. Так можно точно определить, сколько машинка за день скушала.
Иришка уже как год не волнуется...это просто тему воскресили )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#32

Сообщение james »

Виталий35 писал(а):Я уже год использую одну очень классную штуку называется MPG-BOOST, заливаю её в бак по инструкции и экономия топлива получается примерно от 15 до 30 процентов, просто супер, я в восторге, к тому же и движок стал работать намного лучше. У меня дизельный фургон, я залил 2мл. на 10л.солярки (первый бак). С первых метров машина побежала как угорелая. :)Почитал что это ноу-хау вообще-то, изначально это были разработки Наса для полётов в космос, а теперь пошёл этот продукт в продажу для народа. Эта штука также очень экономна, одной банки хватает примерно на 2 тыс.л. Здаю адресок http://www.akwamarin.myffi.biz/c-24-fuel-freedom.aspx
вот хоть бы маскировались под нормальных людей, а не тупорылых спамеров.
Грохните ктонибудь его.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#33

Сообщение 405-й »

james писал(а):
Виталий35 писал(а):Я уже год использую одну очень классную штуку называется MPG-BOOST, заливаю её в бак по инструкции и экономия топлива получается примерно от 15 до 30 процентов, просто супер, я в восторге, к тому же и движок стал работать намного лучше. У меня дизельный фургон, я залил 2мл. на 10л.солярки (первый бак). С первых метров машина побежала как угорелая. :)Почитал что это ноу-хау вообще-то, изначально это были разработки Наса для полётов в космос, а теперь пошёл этот продукт в продажу для народа. Эта штука также очень экономна, одной банки хватает примерно на 2 тыс.л. Здаю адресок http://www.akwamarin.myffi.biz/c-24-fuel-freedom.aspx
вот хоть бы маскировались под нормальных людей, а не тупорылых спамеров.
Грохните ктонибудь его.

Сделано.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите как уменьшить расход топлива?

#34

Сообщение james »

405-й писал(а):
james писал(а):
Виталий35 писал(а):Я уже год использую одну очень классную штуку называется MPG-BOOST, заливаю её в бак по инструкции и экономия топлива получается примерно от 15 до 30 процентов, просто супер, я в восторге, к тому же и движок стал работать намного лучше. У меня дизельный фургон, я залил 2мл. на 10л.солярки (первый бак). С первых метров машина побежала как угорелая. :)Почитал что это ноу-хау вообще-то, изначально это были разработки Наса для полётов в космос, а теперь пошёл этот продукт в продажу для народа. Эта штука также очень экономна, одной банки хватает примерно на 2 тыс.л. Здаю адресок http://www.akwamarin.myffi.biz/c-24-fuel-freedom.aspx
вот хоть бы маскировались под нормальных людей, а не тупорылых спамеров.
Грохните ктонибудь его.

Сделано.
:pi_rat: :kav_boy: :ohot_nik:
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Ответить