Сенсация: Ford объединился с Sollers

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Аватара пользователя
yakydza
Корреспондент
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:40
Откуда: отдельное государство Р.Ф. БУТОВО

Сенсация: Ford объединился с Sollers

#1

Сообщение yakydza »

Компания Ford и российское ОАО «СОЛЛЕРС» сообщили о своем желании объединиться! Сегодня был подписан меморандум о намерениях для создания совместного предприятия в России, причем каждая из сторон будет иметь по 50% акций в новом СП. И в это самое предприятие, которое получит название Ford Sollers, войдут не только производственные площадки ОАО «СОЛЛЕРС» в Татарстане, но и завод Ford в Ленинградской области, который собирает Focus и Mondeo. То есть новое поколение Ford Focus будет выпускать в России уже не компания Ford, а совместное предприятие Ford Sollers! Мало того, в будущем выпуск автомобилей марки Ford будет организован в Татарстане – там начнут собирать не только легкие грузовики Transit, но и легковые машины. Правда, пока не известно какие.

Помимо производства автомобилей, Ford Sollers займется выпуском двигателей, а также организацией штамповочных операций, что значительно увеличит общий уровень локализации автомобилей Ford, производимых в России. В планах СП – ведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности!

«Мы рады сделать следующий шаг в развитии Ford на российском рынке совместно с нашим новым партнером СОЛЛЕРС», - заявил Стивен Оделл, Председатель Совета директоров и исполнительный директор Ford of Europe. - «Для нас это превосходная возможность, которая обеспечит покупателям Ford еще более широкий выбор автомобилей и высокое качество сервиса».

P.S. Решение Ford связать свою судьбу с ОАО «СОЛЛЕРС» связано, прежде всего, с новыми правилами для получения льгот при промсборке. Согласно им, льготы будут положены только тем компаниям, которые обязуются выпускать в России по 300 000 автомобилей ежегодно. И поэтому создание СП с ОАО «СОЛЛЕРС» является для Ford отличным выходом из положения.
*Юрец* FF2new 1.8 Titanium(слежу за вами и автоновостями)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сенсация: Ford объединился с Sollers

#2

Сообщение sunrize »

Чот меня эта новость не особо радует. Я как представлю, что Форд будут выпускать в Набережных Челнах, да если ещё на ЗМА(бывшее подразделение КАМАЗа, где при Совдепии выпускали "Оку")....плохо делается.
Надеюсь ФМК не облажается.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сенсация: Ford объединился с Sollers

#3

Сообщение staryi »

Да это точно, кому выход из положения, а кому... Да ладно че, скоро в махачкалу сборку фокус продадут, то была МАХАЧКАЛАДА, а то ещё будет МАХАЧКАФОРД, нормально, а что - спивом по прет, а сервис я думаю даже с водкой не потянет! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Сенсация: Ford объединился с Sollers

#4

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):Чот меня эта новость не особо радует. Я как представлю, что Форд будут выпускать в Набережных Челнах, да если ещё на ЗМА(бывшее подразделение КАМАЗа, где при Совдепии выпускали "Оку")....плохо делается.
Надеюсь ФМК не облажается.

На их мощностях даже отверточная сборка затруднительна будет, так что придется капитальную модернизацию проводить.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить