Завывания в моторном отсеке

Аватара пользователя
jva55
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:30
Откуда: г. Омск

Завывания в моторном отсеке

#1

Сообщение jva55 »

Коллеги, сегодня во время прогрева двигателя услышал посторонний звук. Доехал с работы до гаража, каких-либо проблем в работе машины не почувствовал, просто слышно как будь-то кто-то снизу бубнит. Однако в гараже, при поднятом капоте стали слышны уже какие-то завывания. Не свист, как от роликов, ни скрежет, ни стуки, а именно завывания неравномерные. Откуда исходят понять невозможно :du_ma_et: Может кто сталкивался с подобным?
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Завывания в моторном отсеке

#2

Сообщение Pelikan »

jva55 писал(а):Коллеги, сегодня во время прогрева двигателя услышал посторонний звук. Доехал с работы до гаража, каких-либо проблем в работе машины не почувствовал, просто слышно как будь-то кто-то снизу бубнит. Однако в гараже, при поднятом капоте стали слышны уже какие-то завывания. Не свист, как от роликов, ни скрежет, ни стуки, а именно завывания неравномерные. Откуда исходят понять невозможно :du_ma_et: Может кто сталкивался с подобным?
Может глушак сечет?
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
jva55
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:30
Откуда: г. Омск

Re: Завывания в моторном отсеке

#3

Сообщение jva55 »

Да нет, этот звук я знаю. Утром послушал на холодную и о ужас... За 25 лет за рулем на разных машинах слышал как свистят ролики, но фордовцы пошел своим путем - ролик не свистит, а прям рычит, при том достаточно долго. Главное в морозы не слышно было (наверное потому, что машина ещё на гарантии была))) ), буду менять за свои кровные теперь
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey
gileva33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:36
Откуда: киев

Re: Завывания в моторном отсеке

#4

Сообщение gileva33 »

У меня тоже завывания появляются периодически ,похожие на вой генератора.Электрик сказал ,что ген-ор работает без проблем.Проехал уже тысяч 20-ничего не вылезло.Пока и не лезу никуда.
(Сергей) ФФ2 ,1.6 МТ,2007г.в.(испанец).
Ответить