Самопроизвольное открывание всех замков

hippeastrum
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:27
Откуда: СПб

Самопроизвольное открывание всех замков

#1

Сообщение hippeastrum »

В общем была такая проблема по осени 2010 г! Нажимаешь с родного пульта на "закрыть" замки всех дверей защелкиваются и тут же (или через 5-15 сек) сами отщелкиваются обратно (это когда едешь в машине и сам вручную нажимаешь чтобы защелкнулись все замки). А бывает такая ситуация: ставишь машину на сигналку, закрываешь двери, утром приходишь комп думает, что машина закрыта, но замки то отщелкнулились и машину можно открыть (любую дверь). Ездил по сервисам, спрашивал, что ЭТО? Толком ничего никто ответить не смог. Говорили про концевики, типа попробуй замок в водительскй двери поменять (я так понял это и есть центральный замок). Купил б/у замок, поменял - проблема исчезла, отъездил 4 мес.
Сегодня еду, нажимаю на вод двери....опять все отщелкивает. Достало!!!
И боюсь, что машина сама без присмотра откроет замки.
Может это - не замок водительской двери все-таки глючит? А другие замки, и как проверить, что менять.

Проявлялось следующим образом:
я когда езжу, всегда блокирую двери. Вдруг двери сами начали открываться. Я закрываю, они открываются...

У фокусов это болезнь с замками? или просто скупой платит дважды :-( :-( :-(
Максим Робертович
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Самопроизвольное открывание всех замков

#2

Сообщение Максим Робертович »

У меня очень похожая ситуация. Симптомы: при закрытии сигнализации не моргают поворотники, изнутри с водительской двери замки можно закрыть с 6-7 попытки - пока не перестанут самопроизвольно открываться.И, вообще, в этой машине беда с электрикой...
Нет плохого - есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего - есть то, что тебя радует.
doctorS72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:28
Откуда: Тюмень

Re: Самопроизвольное открывание всех замков

#3

Сообщение doctorS72 »

У меня такая же проблема была, только иногда еще когда машина прогреется, замки могли сами открываться и закрыватсья, я так пару раз на улице оставался в холод, а ключ в замке зажигания, приходилось за вторым домой ехать, теперь зимой всегда запосной в кармане держу. А появилась проблема с того, что на мойке в начале зимы 2009 забыли замки продуть (теперь пока не увижу как продуют замки на моих глазах с мойки не выезжаю), сначало все примерзло, а потом замки начали жить отдельной жизнью. Вспомнил была проблема еще в начале лета 2008, у нас тогда три недели дождь шел не переставая, заехал на сервис, получилось как на приеме у врача, зуб всю ночь болит, приходишь в больницу, перестает болеть. В 2009 на сервисе сказали центральный замок поменять надо, но увы с деньгами были проблемы. Так вот, проблема частично решилась при помощи вд-40, но изредка замки давали о себе напоминание, запосной ключ к тому времени я уже возил с собой. Полностью проблема решилась сама по себе весной, когда все уже просохло. Так что жди весны или загони машину в теплый гараж на 2-3 дня, потом все замки обработай вд-40. Только с краски вд сразу вытерай, а то потом отмывать замучаешся.
дохтор FF2 2006 1.6 115 русских лошадей родом из америки trend ручичка
Аватара пользователя
Олежа
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:24
Откуда: Нижегородская область, г. Саров

Re: Самопроизвольное открывание всех замков

#4

Сообщение Олежа »

Почитайте вот тут - http://ffclub.ru/topic/11148/, там помоему описывали проблему и решение к ней (мне просто лениво перечитывать там 10 стр.)
ФФ2 рестайл, 1,6 АКП, седан, комфорт+спорт+зимний пакет
52RUS
Ответить