про армию...

Для разговоров на любые темы!
вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

про армию...

Сообщение вояка » 06 мар 2011, 00:17

нашел на одном из ресурсов:
"коллективное письмо от жен военнослужащих. Надеемся, что высшие должностные лица нашего государства вмешаются и дадут соответствующие указанию по нормализации ситуации. Уважаемый Дмитрий Анатольевич ! К Вам обращаются жены военнослужащих с призывом обратить внимание на то беззаконие, которое в данный момент происходит в Вооруженных Силах. Цель данного обращения - требование прекращения массовых увольнений военнослужащих без обеспечения их реальным жильем с заключением договора социального найма по избранному месту жительства. Военная служба это особый вид государственной службы. Военнослужащие по контракту это люди, сознательно выбравшие свою судьбу: защищать страну и свой народ. В связи с условиями воинской службы их права имеют некоторые ограничения согласно ФЗ «О статусе» ст.1. Эти ограничения переходят и на членов их семей, особенно в отдаленных и закрытых гарнизонах. Поэтому государство и берет на себя функцию защиты и выступает гарантом выполнения всех обязательств по отношению к военнослужащим и членам их семей. На деле все происходит совсем иначе. Государство отказывается выполнять свои обязательства перед военными и членами их семей! Во всех гарнизонах начались массовые увольнения военнослужащих, и мотивируется это тем, что наши мужья получили извещения из Департамента жилищного обеспечения Минобороны. И это несмотря на все заверения высокопоставленных чиновников МО, в том числе заместителя министра обороны Шевцовой Т.М. в ее многочисленных интервью в средствах массовой информации, что военнослужащего «мы не можем уволить без предоставления жилья» (Российская Газета от 29.11.2010 г.).С осени 2010 года все СМИ рассказывали, что государство обеспечило военнослужащих квартирами. Но это не так. Дома строятся, а переезжать нам некуда. Тем более, извещения из ДЖО МО не являются юридическим документом об обеспечении квартирой, согласно ему мы только собрали пакет документов на квартиру. Подтверждений, что квартиры выделены нашим семьям, тоже нет. Это все равно, что утверждать: «Если на вас составлена платежная ведомость, значит, вы уже получили зарплату». Согласно приказу МО № 1280 мы должны предоставить подтверждение из ФРС о том, что мы не имеет собственности по всей территории РФ. ФРС таких данных предоставить не может, так как не имеет единой базы. К тому же стоимость оказания услуги с 01 января 2011 года выросла в 15 раз. Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» ст. 23 наших мужей должны уволить после заключения договора социального найма. Однако на деле все происходит по-другому. С 11 января 2011 года начались массовые увольнения. В СМИ неоднократно упоминалось, что целью проводимой реформы является придание ей нового облика, что желающие продолжать военную службу будут иметь такую возможность. Однако на деле получается, что мы просто «не вписались» в новый облик и желание продолжать служить Родине не учитывается. Наши мужья не бездельники и не иждивенцы! Большинство из них имеет 20-30 лет выслуги в календарном исчислении. Служили без взысканий, имеют множество наград и благодарностей за безупречную службу. Они выдержали все и не бросили армию в 90-е годы годы голода и сплошных невыплат денежного довольствия, остались верными своему долгу. Вместе с ними прошли этот тяжелый путь и их семьи: общежития, коммуналки, дни, когда нечем было кормить детей. А теперь мы стали изгоями и ненужным балластом на шее у государства. И звучат насмешкой строчки ст.5 Федерального закона «О статусе»: «Военнослужащие находятся под защитой государства». Кроме того, в течение двух месяцев после увольнения мы обязаны освободить служебные квартиры. Тем более что обязательство об этом уже подписано и находится у командиров частей. «Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения. Мы обязаны освободить служебные квартиры» (ФЗ ЖК ст.104 п.3). Примеров как выселяют уволенных военных из служебных квартир сейчас можно найти во всех СМИ. Нам остается только одно разбить палаточный городок возле предложенного нам «бумажного» жилья и превратиться в простых российских бомжей с погонами и наградами. Военные суды стойко стоят на стороне командующего. Возникает вопрос: мы, как категория граждан вообще существуем для этой страны и государства? Где же демократическое общество и свобода слова? Мы требуем прекратить незаконные увольнения военнослужащих, соблюдать законы Российской Федерации, и восстановить всех незаконноуволенных в списках части до подписания ими договора соц.найма"

это так, для размышления...
сам я уволился из армии старлеем...до этого 3 года СВУ, потом 5 лет военного универа... итого из моих 25 - 10 лет в армии...
и это не желтая пресса, это реальность!!! кто служит, подтвердит...
скоро выборы, Путин обещал к 2012 году всех военных жильем обеспечить... чтоб обещание выполнить, надо убрать военных... так проще выполнить обещание...

накипело просто...
-=Паша=-

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Re: про армию...

Сообщение Val_75 » 06 мар 2011, 00:23

Не сыпь мне соль на рану... :-(
*Валера*

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 06 мар 2011, 00:25

Val_75 писал(а):Не сыпь мне соль на рану... :-(

знакомо?
-=Паша=-

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 06 мар 2011, 00:50

Черт, поневоле задумаешься над "шизофреническими" высказываниями о намеренном и планомерном развале России.
Эх, глянул бы я на Рассею матушку через десяток лет. Если она еще будет.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 06 мар 2011, 00:58

я бы тоже поглядел бы откуда-нибудь из-за бугра... если бы взял кто...
-=Паша=-

Шеф
Сержант
Сержант

Сообщение Шеф » 06 мар 2011, 03:30

Блин, в реальной жизни довольных существующими порядками ОЧЕНЬ мало... Тогда почему на выборах всегда убедительно побеждают Путин-Медведев и ЕР? :-(
*Алексей* FF2 '05 1.6 МКПП, 100 л.с. универсал.

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 06 мар 2011, 09:22

да к сожалению это чистая правда и причём ещё не вся, всё на много проще, за частую вышвыривают как котят и всё, что хочешь, то и делай! СМИ только и говорят что мы получаем большие деньги! поверте мне это глубоко не так и даже если взять к примеру меня капитана с 11 лет выслуги, то моя ЗП ничтожно мала, мне просто стрёмно её озвучивать! в общем тоже наболело! МО УБЛЮДКИ, о чем может быть речь мебельщик с молодыми щенками у нас армией правит!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 06 мар 2011, 13:11

Парни, я внесу диссонанс в общую риторику.
При всём моём уважении к людям в форме(без лести и кривляний !!!), я задаюсь вопросом: "А разве для большинства военных это не был ОСОЗНАННЫЙ(!!!!!!) выбор???. Разве это большинство не знало, что путь этот далеко не такой безоблачный??? Или быть может "тяготы и лишения" воинской службы-придумки фантазёров??"
А коль путь этот был выбран сознательно, то к чему гневные слова в адрес гос. чиновников, письма президенту, мольбы о помощи. А разве всем остальным живётся очень сладко??(московские, жирные коты не в счёт). Оглянитесь вокруг и вы поймёте, что в общей массе народ живет не плохо, а очень плохо. И чтобы это понять не нужно, как в известном романе на перекладных путешествовать из Петербурга в Москву.
Кроме того, если сильно плохо, то всегда есть возможность что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. Знаю-это не просто. Но это будет уже другой осознанный выбор. За который тоже придётся заплатить. Сполна.....
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 06 мар 2011, 13:14

Государство взамен тягот и лишений тоже обещало кое-что, например, квартиры... а людей ща просто так вышвиривают на улицу , а это уже далеко не тяготы и лишения...

да и выбор у этих людей, про которых мое первое сообщение, был 20-30 лет назад...
я не спорю, что осознанный... сам пошел, никто меня туда не загонял, но я и соскочил вовремя...
-=Паша=-

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 06 мар 2011, 13:57

Внесу свою лепту как офицер запаса.
Пожалуй, соглашусь с Анатолием.
Я 5 лет жрал сечку в Ярославле, потом 2 года кормил клопов в Подольске.. Зачем? Меня никто туда не звал и никто там не держал.. На протяжении 7 лет моей службы ПОСТОЯННО говорили о том, как же хорошо будут жить военные после нового года и как сильно будет повышено их довольствие... только вот с какого нового года так и не сказали.. Я уволился в апреле 2005 года, потому что понял, что это тупик и деградация.. да, да деградация. Сейчас периодически созваниваюсь с ребятами и что.. всё так же как и было 6 лет назад: комната в общаге на двоих, нет семьи, нет радости в жизни, нет ничего... кроме распечатки из интернета о том, как военным поднимут зарплату с 2012 года.. честно говоря смешно. А годы не вернуть...............................
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 08 мар 2011, 16:26

sunrize писал(а):Парни, я внесу диссонанс в общую риторику.
При всём моём уважении к людям в форме(без лести и кривляний !!!), я задаюсь вопросом: "А разве для большинства военных это не был ОСОЗНАННЫЙ(!!!!!!) выбор???. Разве это большинство не знало, что путь этот далеко не такой безоблачный??? Или быть может "тяготы и лишения" воинской службы-придумки фантазёров??"
А коль путь этот был выбран сознательно, то к чему гневные слова в адрес гос. чиновников, письма президенту, мольбы о помощи. А разве всем остальным живётся очень сладко??(московские, жирные коты не в счёт). Оглянитесь вокруг и вы поймёте, что в общей массе народ живет не плохо, а очень плохо. И чтобы это понять не нужно, как в известном романе на перекладных путешествовать из Петербурга в Москву.
Кроме того, если сильно плохо, то всегда есть возможность что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. Знаю-это не просто. Но это будет уже другой осознанный выбор. За который тоже придётся заплатить. Сполна.....

Толян да это понятно про тяготы и прочую военную фигню, допустим я лично их не боюсь, мне государство дало квартиру и машину, у меня замечательная семья (нормальный человек заведет семью и найдет деньги как ее прокормить, а те кто без нее как было сказано выше, так это холостяки-любители по куралесить по местным забегаловкам и беззаботно пожить, сам на это на смотрелся в войсках в тайге), НО! Единственное что меня бесит это конечно же зарплата, я человек государственный и получаю маловато, у меня все в институте с кем я служу, в том числе и я, просто напросто шабашим (где украл, где продал и т. д.), а это не есть хорошо, нам по закону запрещена предпринимательская деятельность и т.д., а приходится! Обещают действительно уже лет 5 хорошую ЗП и что-то нет её! А больше всего добивает то что действительно люди которые по 20-30 лет отдали родине, их сейчас действительно как котят выкидывают с пустыми руками, в армии сейчас зависть жесткая пошла, к примеру я уже получил квартиру (так как ипотечник), а кто-то, кто 25 лет прослужил живет до сих пор в общеге на 8 квадратах и не имеет права участвовать в ипотеке, или допустим у меня когда я был стареем получал 60тыс. рублей (сейчас ровно в четыре раза меньше), а этот же полковник всего 25 - где тут логика? Такое ощущение как буд-то все специально делают, чтоб развалить армию! Так что дело не в тяготах и лишениях военной службы, а в простом человеческом отношении к людям и выполнении условий контракта со стороны государства, о чем в принципе и просят жены офицеров в первом посте!
<< Лёха >>

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 мар 2011, 17:02

Интересное словосочетание...."25-30 лет отдали Родине"..... просто так? Безвоздмездно?
Это к моим воспоминаниям о службе, где как ни странно кроме нашего замполита и одного прапорщика назвать офицерами наш комсостав как-то язык не поворачивается.....обычные воры.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 08 мар 2011, 18:07

405-й писал(а):Интересное словосочетание...."25-30 лет отдали Родине"..... просто так? Безвоздмездно? ...как-то язык не поворачивается.....обычные воры.

Не мы такие - жизнь такая!
Если жить честно, то погрузнешь в нищите, вот люди и крутятся как могут! Я же говорю платили бы достойно, вот тогда можно было говорить о процветании воровства и прочей ерунде и осуждать! Вы мне лучше скажите где сейчас не воруют!?!
У ракетчиков есть такая маленькая поговорка:
Летела ракета,
Упала в болото.
Какая зарплата,
Такая работа!
<< Лёха >>

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 мар 2011, 18:22

А я знаю, Алексей....более того, не берусь судить, не мое это дело. Как впрочем и сотрудников ДПС и т.д., о взяточничестве которых мы все так любим возмущаться.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 08 мар 2011, 19:09

405-й писал(а):А я знаю, Алексей....более того, не берусь судить, не мое это дело. Как впрочем и сотрудников ДПС и т.д., о взяточничестве которых мы все так любим возмущаться.

Самое главное что все всё знают и ничего не делают! Что же будет дальше! :du_ma_et:
<< Лёха >>

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 08 мар 2011, 20:04

Грусть и безисходность, безисходность и грусть... :-(
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 08 мар 2011, 20:46

А дальше будут продолжать "кормить" обещаниями до выборов, пока не изберут нового президента. Ну а потом все оставят по прежнему, я так думаю...
*Валера*

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 мар 2011, 21:10

motorist писал(а):Грусть и безисходность, безисходность и грусть... :-(

Конечно. А как иначе-то? Так очень удобно....Всем. :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение M400 » 09 мар 2011, 23:19

405-й писал(а):А я знаю, Алексей....более того, не берусь судить, не мое это дело. Как впрочем и сотрудников ДПС и т.д., о взяточничестве которых мы все так любим возмущаться.

Кого-кого, а вот сотрудников ДПС осуждать буду. Объясню почему.
ДПС это место, куда человек устраивается и точно знает, что будет брать взятки, т.е. это его осознанный выбор. Более того, устраиваясь в эту организацию, человек надеется на взятки.
Последний раз редактировалось M400 10 мар 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 10 мар 2011, 08:47

Это же Россия. Здесь много что через одно место делается.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 10 мар 2011, 09:00

M400 писал(а):

Кого-кого, а вот сотрудников ДПС осуждать. Объясню почему.
ДПС это место, куда человек устраивается и точно знает, что будет брать взятки, т.е. это его осознанный выбор. Более того, устраиваясь в эту организацию, человек надеется на взятки.

Мало того, чтоб устроиться туда, (в большенстве случаев) нужно дать взятку.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

prkoko
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение prkoko » 10 мар 2011, 11:55

мужики! вот сижу, читаю ваш посты и слёзы на глаза накатываются, я сам не служил, но оч. хотел (родители решили иначе, ещё когда в универе учился). Очень не справедливо у нас все как-то, как выше сказано было кто-то честный, хороший сидит на 8 метрах в общаге, а кто-то подлый и хитрый сидит на балканах или в 3ёх этажном доме с подземным гаражом. я понимаю, что кто успел тот и съел, но совести товарищи нету у нас и с каждым поколением ее все меньше и меньше...страшно представить, как наши дети жить будут.
//ff'10//1,8//Titanium//White Horse//
Изображение
Денис.

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Маршал » 21 мар 2011, 12:08

Сеня Посадский писал(а):Внесу свою лепту как офицер запаса.
Пожалуй, соглашусь с Анатолием.
Я 5 лет жрал сечку в Ярославле, потом 2 года кормил клопов в Подольске.. Зачем? Меня никто туда не звал и никто там не держал.. На протяжении 7 лет моей службы ПОСТОЯННО говорили о том, как же хорошо будут жить военные после нового года и как сильно будет повышено их довольствие... только вот с какого нового года так и не сказали.. Я уволился в апреле 2005 года, потому что понял, что это тупик и деградация.. да, да деградация. Сейчас периодически созваниваюсь с ребятами и что.. всё так же как и было 6 лет назад: комната в общаге на двоих, нет семьи, нет радости в жизни, нет ничего... кроме распечатки из интернета о том, как военным поднимут зарплату с 2012 года.. честно говоря смешно. А годы не вернуть...............................

Как все знакомо до боли. Бурятия, Нерчинск, Выборг, голодные 90-е. Но мне повезло больше, после 5 лет ожидания сертификата, о ЧУДО- квартира(даже не ожидали) просто повезло!!! А многие друзья до сих пор служат, да еще вроде говорят опять проблемы с выплатой зарплаты...
Куда страна катится??? :-( :-( :-(
Сергей

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 22 мар 2011, 22:25

Есть поговорочка такая : Не будешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
К этому и идём. Всё это до первой заварухи( тьфу-тьфу).
Например в Ливии за несколько дней вывели из строя половину системы ПВО.. а там не без известные наши С200.
Мы не далеко ушли, сейчас у нас С300 на вооружении.. я лично нёс боевое дежурство в так называемом первом кольце ПВО Москвы.. и видел в каком состоянии техника.. Братцы, это полный пи............ по понятным причинам не могу тут писать живые примеры, просто знайте, нет у нас никакого пво вот и всё.. :-(
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 22 мар 2011, 23:02

нет у нас никакого пво вот и всё..
А я считал, что у нас хоть ПВО новой техникой оснащены :sh_ok: Я прослужил в войсках связи 28,5 лет, так вот там-"рухлядь". И дело не в том, что много старой техники, много и новой, но она не отвечает духу времени.Сейчас у каждого ребенка сотовый есть, а там до сих пор "ящики" за спиной носят (Р-105 называется), которая от 5 до 10 км с трудом связь обеспечивает. А недавго в инете Главком сухопутных выступал, там тоже полный развал- собираются немецкую броню закупать, Израильские БМП-шки, "Леопарды".А где наши "хваленые" образцы? Вот уж, как говорил известный герой: "За державу обидно".
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Вернуться в «Беседка»