Lada Granta: первые фото

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Lada Granta: первые фото

Сообщение james » 17 мар 2011, 21:11

вот уж не понимаю защитников ВАЗа, снаружи - гумно, снутри - гумно,мотор из гумна, комплектация топ=0, цена ниже? исходя из всего вышесказанного это естественно.
есть у меня знакомец во Владике, купил Целику праворукую 97! года, за два года эксплуатации - масло и фильтра. весь Владик на таких гоняет и не то что про лады думает с ужасом, они даже иномарки просто собранные у нас не признают.
стыд и позор.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 18 мар 2011, 09:03

james писал(а):вот уж не понимаю защитников ВАЗа, снаружи - гумно, снутри - гумно,мотор из гумна, комплектация топ=0, цена ниже? исходя из всего вышесказанного это естественно.
есть у меня знакомец во Владике, купил Целику праворукую 97! года, за два года эксплуатации - масло и фильтра. весь Владик на таких гоняет и не то что про лады думает с ужасом, они даже иномарки просто собранные у нас не признают.
стыд и позор.

у брата моей жены, рабочая машина хонда партнер праворукая 89 года, возит на ней грузы и меняет только расходники. Пробег далеко за 400000...
я то же не против русского автопрома, сам много лет на них откатал, но цена очень завышены.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 мар 2011, 11:55

james писал(а):вот уж не понимаю защитников ВАЗа, снаружи - гумно, снутри - гумно,мотор из гумна, комплектация топ=0, цена ниже? исходя из всего вышесказанного это естественно.
стыд и позор.

С Владиком понятно, там эти помойки гроши стоят. А весь этот визг про "настоящее японское качество" и пр. заканчивается поисками расходников и другой мелочевки на ебеях, ездой с заклееным скотчем окном, поскольку не купить его, и прочими приятными для автовладельца ритуалами. Но утешать себя как-то надо....посему миф и по сей день жив. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 18 мар 2011, 11:58

Миф не миф, а наши дальневосточные друзья катаются и горя не знают. У них наверное попроще с запчастями, разборок небось полно.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 мар 2011, 12:03

Ясен пень, что на Дальнем Востоке с этим просто. Но это еще не вся Россия. Там это очень хорошо организованный бизнес, о масштабах которого многие даже не подозревают.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 мар 2011, 14:17

Радостная новость для "могильщиков" АвтоВАЗа:
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1655439
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

ЦЕНТУРИОН
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение ЦЕНТУРИОН » 21 мар 2011, 04:56

Я счастлив, что моя первая машина Форд :ya_hoo_oo: , а не ВАЗ. и ни как не могу понять людей покупающих "Приору" за 400 тыс рублей, зато "новая" :-)
"Серёга" Ford Focus 2 2005г 1.6 100 л/с МКПП[color=#0000FF][/color]

БАМСИК
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение БАМСИК » 28 мар 2011, 22:33

Опять утиль производят! :-)
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*

Шеф
Сержант
Сержант

Сообщение Шеф » 29 мар 2011, 03:36

А вы те два фото в начале темы местами поменяйте, и всё будет хорошо... :-):
*Алексей* FF2 '05 1.6 МКПП, 100 л.с. универсал.

Сергей477
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение Сергей477 » 29 мар 2011, 21:27

motorist писал(а):В 21 веке считать подушку безопасности дополнительной опцией - преступление!!!!! Желаю этому долбанному заводу, с руководством нетрадиционной ориентации, поскорее сдохнуть и да поможет вам ВВП!

Как метко подмечено !!!!
ФФ2, Испанец, Ghia, МКПП, 1.8 , есть всё.
Mazda-3
Ваз 21214

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 29 мар 2011, 21:34

Подушки...подушки...вам спать, или ездить?
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 29 мар 2011, 21:36

405-й писал(а):Радостная новость для "могильщиков" АвтоВАЗа:
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1655439

посмотрите на шкоду и на калину, на шкоду и на калину... и все вопросы отпадут... :men:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 30 мар 2011, 00:21

стыд и позор.

Я не буду лукавить, я не являюсь поборником отечественных авто и защитником АвтоВАЗа, но ради справедливости следует сказать:
Про кузов:
Кузовные панели Калины снаружи оцинкованы и с лёгкостью держат зимний солевой рассол наших дорог лет 5 точно. Катафорезное грунтование(как во всём мире) на ВАЗе освоили уже лет 10 назад. А с началом производства Калины(Приоры) все машины окрашивают на современном, немецком оборудовании. Качество окраски Калин на оч высоком уровне, это я Вам ответственно говорю.
Чего не скажешь о Фокусе. Некогда высокое качество изготовления и окраски ФФ1 падает. Кузова начинают ржаветь уже к концу гарантийного срока(см. темы форума). На днище рестайла нет ни грамма антикорозионных препаратов(кроме кузовных стыков). Кроит ФМК, ох кроит.
Про моторы:
Механическая часть двигателей ВАЗ при нормальном обслуживании легко выхаживает 200 тыс км. И это не сказка. Просто большая часть из Вас судят по прошлым моторам ВАЗа. Они далеко уже не те, что ранее. Немецкая поршневая группа и уплотнительные материалы, другие комплектующие существенно подняли качество. Признаю, есть проблеммы с качеством алюминиевого литья и обработкой привалочных плоскостей. Из-за этого моторы ПОРОЙ "сопливятся". На ФФ таких проблем нет(если в мотор не залезли "криворучки").
Про трансмиссию:
У ФФ безоговорочно лучше. Тише, легче и чётче переключения. Выше ходимость.
Про электрооборудование:
Кличество отказов у нашенских машин меньше. Сильно меньше. Потому, что они проще. И спорить тут, на мой взгляд, не о чем. Это аксиома диагностики. 70% отказов, приходится на электрическое и электронное оборудование авто. А ФФ уже стал компьютером на колёсах.
Конечно, мы воспринимаем авто не по частям, а целиком. Поэтому ФФ, без сомнения хорош, но он и стоит, друзья, в 2.5 раза дороже Калины.
И под занавес, почитайте заголоки тем на нашем форуме в разделе "Ремонт и обслуживание". И Вы поймёте друзья, что в моих словах, пусть доля истины, но есть.
P.S. Не обижайтесь други мои. Написал не ради "красного словца", не для того, чтобы принизить качество ФФ. Просто....просто крайности вредны.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 30 мар 2011, 07:19

Скажу больше, если бы все комплектующие поставляемые на завод в Тольяттти и впоследующем устанавливаемые на Лады были надлежащего качества (при заключении договоров и на экспертизу везётся один экземпляр, а на конвеер идут уже совсем другие!) то и отказов было бы намного меньше, а так администрация завода и поставщики просто отмывают мани, причём в размерах нам не снившихся!
Я говорил уже и повторюсь, когда Природа стоила 280 тыщ - эта её реальная цена, а за 400 - увольте!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Val_75 » 30 мар 2011, 08:00

Месяц назад на работу купили приору универсал. Когда ставили на учет слегка ее стукнули. :-): Сняли крыло, а там краски нет. :sh_ok: Т.е. все детали авто покрашены только с видимой стороны. В автосалоне заказывали антикоррозийку. Иногда на деталях просматриваются ее отдельные капли (местами). Это факты.
*Валера*

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 30 мар 2011, 10:12

Val_75 писал(а):Месяц назад на работу купили приору универсал. Когда ставили на учет слегка ее стукнули. :-): Сняли крыло, а там краски нет. :sh_ok: Т.е. все детали авто покрашены только с видимой стороны. В автосалоне заказывали антикоррозийку. Иногда на деталях просматриваются ее отдельные капли (местами). Это факты.

Валера, дык это уже давно мировая практика. Поверхности 3-ей категории(т.е. не видимые при осмотре) окрашивают с только с лицевой стороны. Так что под крыльями краски нет не только у Калины. :-):
А насчёт антикора вот:

Изображение

Этой Калине 3 месяца. На днище хорошо видны наплывы антикора. Это пластизоль Д4А, очень хорошо противостоящий абразивному воздействию на днище кузова.
Днище своих Фордов, вы можете посмотреть сами. :-):
Изображение

МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей

Сообщение МамУля » 30 мар 2011, 22:34

Насколько знаю, можете меня поправить, а также могло что-то измениться ввиду последних реконструкций на АвтоВАЗе...
Покраска кузовных деталей Калины и Приоры происходила на различных агрегатах, это даже невооруженным глазом было видно... качество покраски Приоры хромало очень сильно (поверхность бугристая, с наплывами... может и смысл в этом такой, но выглядело не ах), а вот Калина достаточно достойно выглядела по этим параметрам. Потом у данных машин не весь кузов оцинкован, а только отдельные элементы днища и пороги, также и на ФФ... причем методы нанесения цинка на железяку используются разные: на ВАЗе горячеоцинкованный прокат, на ФФ - гальваника (информация от диллера... сказали, что "в наших машинах аннодированное покрытие днища, что отмечено в сертификатах, но что сие такое мы не знаем"). Второй метод обеспечивает более тонкий и ровный слой цинка и сама железяка, соответственно толще будет при фактически одинаковой массе детали (ржаветь будет дольше). Вторым методом и отштампованную деталь целиком можно покрыть, но это врядли... как по факту, не знаю...
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 мар 2011, 22:38

Хватит спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов. Каждому свое. И устрицы и кокосы продаются, значит и то, и другое кому-то нужно.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 30 мар 2011, 22:44

Дим, купи Калину?!
*Дима*

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 мар 2011, 22:53

samarec писал(а):Дим, купи Калину?!

За 400т? Не, не куплю. При таких деньгах найду 2108 или 09 тысяч за 70-80. :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 30 мар 2011, 22:57

:-) :-)
*Дима*

Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый

Сообщение Михаил(гризли) » 14 апр 2011, 07:25

Эта гранта по моему даже хуже калины выглядит.
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!

Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Arte » 10 июн 2011, 12:22

maclaren писал(а): а вот нос и хвост...

... напоминают срисованный у Фольксваген-Поло и изуродованный до безобразия непропорциональностью дизайн.
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 10 июн 2011, 21:45

МамУля писал(а):Насколько знаю, можете меня поправить, а также могло что-то измениться ввиду последних реконструкций на АвтоВАЗе...
Покраска кузовных деталей Калины и Приоры происходила на различных агрегатах, это даже невооруженным глазом было видно... качество покраски Приоры хромало очень сильно (поверхность бугристая, с наплывами... может и смысл в этом такой, но выглядело не ах), а вот Калина достаточно достойно выглядела по этим параметрам. Потом у данных машин не весь кузов оцинкован, а только отдельные элементы днища и пороги, также и на ФФ... причем методы нанесения цинка на железяку используются разные: на ВАЗе горячеоцинкованный прокат, на ФФ - гальваника (информация от диллера... сказали, что "в наших машинах аннодированное покрытие днища, что отмечено в сертификатах, но что сие такое мы не знаем"). Второй метод обеспечивает более тонкий и ровный слой цинка и сама железяка, соответственно толще будет при фактически одинаковой массе детали (ржаветь будет дольше). Вторым методом и отштампованную деталь целиком можно покрыть, но это врядли... как по факту, не знаю...

Я фигею....Я то думал, что ТАКИЕ технические вопросы доступны лишь мужинам....ан...нет. Женщины, как всегда, рулят. Ну что же, я снимаю шляпу. Снимаю шляпу...перед амазонками наших дней. :-): :-): :-): :-):
Изображение

vodoley-serg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vodoley-serg » 12 июн 2011, 23:11

maclaren писал(а):В Сети появились снимки будущей дешевой вазовской модели, которая появится в продаже в конце года. Главным секретом до сегодняшнего дня оставался дизайн передней и задней части машины. «Телом» она копирует «Калину», а вот нос и хвост — совсем иные. Впрочем, изящных решений мы тут не увидели. Как и положено младшей модели, которая должна заменить устаревшую «классику», она соткана из примитивных решений.
Изображение
Уже известны примерные комплектации. Базовая Granta, которая будет стоить от 220 000 руб., оснащена беднее, чем самая дешевая «Калина» (269 900 руб.). То есть лишена центрального замка с ДУ, а возможно и двух электростеклоподъемников. Об АБС, подушках безопасности и аудиоподготовке речь, конечно, не идет.
Изображение
Также у Гранты будет версия с подушкой безопасности и электропакетом, и такой автомобиль будет существенно дешевле аналогично оснащенной «Калины». Отметим, что последняя получает подушку лишь в старшей комплектации «Люкс» (от 341 900 руб.).
Изображение
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Те же яйца тока с боку !
Сергей ,фф-2 ; 2.0 ; МКПП ; Ghia ; седан .

Вернуться в «Автоновости»