Lada Granta: первые фото

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Re: Lada Granta: первые фото

Сообщение вояка » 29 авг 2011, 09:36

VladimirA писал(а):
PtahFocusnik писал(а):Мало того, я не понимаю почему Вы ставите в вину правительству поддержку АвтоВаза в кризисный период. Так поступали многи правительства многих стран. В автопроме задействовано около десятка миллионов наших сограждан + семьи. Остановка АвтоВаза в кризис стала бы социальной катастрофой.

Против поддержки, я думаю, мало кто возражает, а вот куда и на что денежки уходят... (на банкеты, сауны и т.д., сколько писали) Что, правителство не должно контролировать? Ах, это Акционерное Общество...

+1.
-=Паша=-

PtahFocusnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение PtahFocusnik » 29 авг 2011, 09:37

Я не могу так однозначно обвинять руководство АвтоВаза. У меня нет информации о том куда были потрачены выделенные средства, на банкете с ними не пил в бане с девочками не отдыхал. Посему считаю подобные утверждения сильно приближенными рассуждениями - сплетнями. Единственное в чем с Вами соглашусь так это в том, что зарплаты у топов великоваты, читал что по ляму ребятишки получают.
Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 29 авг 2011, 09:41

Ну сплетни, сплетнями, а как с полученными средствами у нас в России распоряжаются всем известно (да и в инете полно инфы было, и по телеку- сколько было украдено)...
На банкете и в сауне не присутствовал ... :-)
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

PtahFocusnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение PtahFocusnik » 29 авг 2011, 09:48

Друзья, мы ушли в дебри. Бог с ними с топами. Если вставить свои пять копеек о машине. Гранта и Калина должна сравниваться с одноклассниками. Есть опыт владения Калиной, да и есть опыт работы на предприятии- поставщике АвтоВаза. Калина однозначно лучше Логана, Нексии, Ланоса но хуже Сандеро. В своем сегменте однозначно лидер. Вывод - нехай вояют, нехай улучшают. И очень хорошо что есть финансы на машину получше.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 29 авг 2011, 10:08

PtahFocusnik писал(а): Калина однозначно лучше Логана, Нексии, Ланоса но хуже Сандеро.

Логан и Сандеро, вообще одно и тоже, платформа одна, подвеска одна, салон и экстерьер немного разные!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

PtahFocusnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение PtahFocusnik » 29 авг 2011, 11:09

Ну вот опять приводится информация без конкретики, на основе "эксперной" оценки того или иного индивида. Давайте обратимся к информации от производителя.
- Sandero - кросовер
- доступен новый шестнадцати клапанный бензиновый двигатель (112 л.с.)
- есть вариант с восьми клапанным турбодизелем с Common Rail (86 л.с.)
- оснащен ABS, EDD, EBA.
- есть комплектация с полным приводом.
Так что :-): Логан и Сандеро одно и тоже, ровно на столько :ti_pa: насколько одно и тоже ТУ-2 и ТУ -134 (один и другой самолет, обоих сконструировали в КБ Туполева).
И прошу заметить уважаемый samarec я ваабще не писал о отличиях между этими авто. К чему был Ваш посыл?

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 29 авг 2011, 11:18

Сандеро - кросовер! Да, щас есть такая модификация, а изначально это Логан хетч!
Прошу заметить ты их косвенно сравнил, поставив по разные стороны от Калины, а машины в принципе идентичные, про это я и написал! А то что у Сандеро какието новинки появились, так это можно про каждую марку авто так говорить! Калина тоже есть и с ABS и с дригателем 126 л/с и т.п.
*Дима*

PtahFocusnik
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение PtahFocusnik » 29 авг 2011, 11:31

Прошу прощения за мой французский, но уважаемый самарец я вижу что мы с вами говорим на разных языках. Однако же еще раз ( но не отрываясь от темы ветки).
Сандеро и Логан - машины разные ибо один спроектирован как кросовер другой как городской седан, обладают размыми потребительскими свойствами. Потребитеские свойства Логана считаю - уступают потребительским свойствам Калины, Сандеро же превосходят. Ваши аргументы считаю субъективной точкой зрения, принципиально ничего не доказывающей.
Последний раз редактировалось PtahFocusnik 29 авг 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 29 авг 2011, 11:53

Короче, я всё понял, спорить дальше не буду!
*Дима*

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 29 авг 2011, 20:53

вояка писал(а):
VladimirA писал(а):
PtahFocusnik писал(а):Мало того, я не понимаю почему Вы ставите в вину правительству поддержку АвтоВаза в кризисный период. Так поступали многи правительства многих стран. В автопроме задействовано около десятка миллионов наших сограждан + семьи. Остановка АвтоВаза в кризис стала бы социальной катастрофой.

Против поддержки, я думаю, мало кто возражает, а вот куда и на что денежки уходят... (на банкеты, сауны и т.д., сколько писали) Что, правителство не должно контролировать? Ах, это Акционерное Общество...

+1.

+1 http://news.mail.ru/economics/6684178/?frommail=1
-- Евгений --

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 29 авг 2011, 20:56

тоже хотел эту новость выложить...
-=Паша=-

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 29 авг 2011, 21:19

samarec писал(а):Короче, я всё понял, спорить дальше не буду!

И не о чем спорить-то. Есть мерс, есть БМВ, а есть все остальное :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 31 авг 2011, 14:40

Автопроизводители получат государственные субсидии на уплату долгов

Правительство России выделит предприятиям автомобильной промышленности субсидии, которые пойдут на уплату процентов по кредитам, выданным в послекризисный период, сообщает Autonews. Соответствующее распоряжение содержится в постановлении № 640, опубликованном «Российской бизнес-газетой» (приложение к «Российской газете»).

В частности, в постановлении говорится, что компании, получившие в 2009-2010 гг. кредиты для осуществления инвестиционных и инновационных проектов, выпустившие облигации с такими же целями, а также получившие кредиты под госгарантии, имеют право получить из федерального бюджета 90% от суммы процентов по данному кредиту.

http://spbvoditel.ru/2011/08/31/009/

дали денег чтобы еще денег подкинуть...
-=Паша=-

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 02 сен 2011, 22:35

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=35131

АвтоВАЗ планирует выпускать на базе гоночной Granta Sport (на фото внизу) серийную скоростную версию для дорог общего пользования, и первые фотографии опытного образца публикует Лада Гранта Клуб. Надо отметить, что никакой официальной премьеры еще не было. Просто президент АвтоВАЗа Игорь Комаров приехал на этап Кубка Лада Гранта за рулем черного вазовского седана в необычном обвесе кузова. И сам руководитель тольяттинского предприятия позднее пояснил, что это – спортивная модификация с мощным турбодвигателем, и ее собираются запустить в производство. По меркам европейских «горячих» хэтчбеков B-класса Гранта будет вполне серьезно «заряжена». Под капотом – практически такой же 1,6-литровый мотор с турбонаддувом, который используется в гонках. Отличие только в том, что модификация для автоспорта развивает 235 л.с., а серийная версия получит 210 сил. Для сравнения: у Renault Clio RS на 7 л.с. меньше, а Skoda Fabia RS – на 30 сил слабее. В качестве альтернативы спортивная Гранта получит атмосферный мотор, выдающий 120 л.с. Напомним, что базовая версия вазовского седана будет оснащаться гораздо более скромным мотором мощностью 84 л.с. Главный вопрос, конечно, – цена будущего вазовского спорткара. Представители АвтоВАЗа пока ничего не говорят о возможной стоимости серийной модели. Гоночные Гранты сейчас продаются за 1,9 млн руб. Renault Clio RS стоит 927 000 руб., а Skoda Fabia RS – 799 000 руб.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*Дима*

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 23 сен 2011, 19:03

Чума! :-)
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 24 сен 2011, 00:55

samarec писал(а):Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=35131
По меркам европейских «горячих» хэтчбеков B-класса Гранта будет вполне серьезно «заряжена». Под капотом – практически такой же 1,6-литровый мотор с турбонаддувом, который используется в гонках. Отличие только в том, что модификация для автоспорта развивает 235 л.с., а серийная версия получит 210 сил.

На заднем бампере поставят мощный магнит, чтобы отлетевшие гайки не разлетались по дороге, а тут же примагничивались, что упростит будущим автовладельцам поиск нужного крепежа... :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Autogen
Старшина
Старшина

Сообщение Autogen » 26 сен 2011, 22:39

Вот в тему )))) Посмотрите, друзья не пожалеете )))
Не приводи мысли в систему! Пускай резвятся на свободе!
Саша. FF2 1.6 MT 115, Frozen White, Titanium
Изображение

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 28 сен 2011, 00:26

Autogen писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=QUM_zji8KAI Вот в тему )))) Посмотрите, друзья не пожалеете )))

:-) :-) :-) :-) :-) :-) Смеялись всей семьей.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...

Александр 34
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: Skoda Octavia 2013 года выпуска 1,8 АКПП 152 лошади

Сообщение Александр 34 » 10 окт 2011, 17:42

А вот и первый краш-тест, просто смех какой-то.... http://auto.mail.ru/article.html?id=35431

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 10 окт 2011, 18:51

Я уже говорил и ещё раз повторю!
Стабильность - залог успеха! И это туго знают ВАЗовцы!
*Дима*

Вернуться в «Автоновости»