Ксенон в фонаре заднего хода

Электрика, оптика и свет Ford Focus 2
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ксенон в задний ход

#26

Сообщение kazak »

Привет Ром!!!Тема про ксенон в задний ход вполне актуальна.Димыч хороший вариант предлагал про камеру з.х..Но если майфун не позволяет ее поставить и тратиться не охота,то у меня есть другой вариант для тебя.Ставь парктроник и ксенон т.к. от светодиодов там толку не будет.У меня машина тоже за тонирована,но фанари я не тонировал и не думаю!!!Но каждому свое!!!А критику ребят ты прими как должное т.к. много машин у которых фанари либо закрашены или за тонированы.Может и красиво но едешь за таким авто и напряжёно себя чувствуешь т.к. не понятно горит там что либо или нет!!! :mi_ga_et:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#27

Сообщение james »

Дак с этого ж надо было начать! В смысле с фоток.
Последний раз редактировалось james 10 мар 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#28

Сообщение 405-й »

kazak писал(а):Привет Ром!!!Тема про ксенон в задний ход вполне актуальна.Димыч хороший вариант предлагал про камеру з.х..Но если майфун не позволяет ее поставить и тратиться не охота,то у меня есть другой вариант для тебя.Ставь парктроник и ксенон т.к. от светодиодов там толку не будет.У меня машина тоже за тонирована,но фанари я не тонировал и не думаю!!!Но каждому свое!!!А критику ребят ты прими как должное т.к. много машин у которых фанари либо закрашены или за тонированы.Может и красиво но едешь за таким авто и напряжёно себя чувствуешь т.к. не понятно горит там что либо или нет!!! :mi_ga_et:
Костя, от ксенона толку тоже не много, честно говоря. Мой добрый знакомый ставил себе, поскольку его черный хетч был тонирован в сопли, круто, но при нашем питерском климате езда задним ходом(особенно в темноте) удовольствие маленькое. Поставил ксенон. Стало несколько лучше, хоть что-то видно, но эффект был отнюдь не столь большим, как ожидалось...
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#29

Сообщение james »

Я всегда думал что фонари заднего хода нужны для обозначения маневра, а не для езды задним ходом по ночным дорогам. Толку от них-только не впилиться при парковке в сзадистоящий авто.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#30

Сообщение Ром@н828 »

Костя, привет! Спасибо за совет! (чтото я тут прям стихами начал писать! :-) ) А про парктроник незаводской... даже не знаю... У меня кент на ST поставил и вперед и назад, а толку нет - он может и просто так запищать, а может и не запищать пока не упрешься! Говорят они от грязи или неправильной покраски и установки могут глючить! (про качество сомнений нет - самый дорогой ставил, с индикатором расстояния и т.п)
Счастливый обладатель FF2 2.0 trend 2005
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#31

Сообщение 405-й »

Ром@н828 писал(а):Костя, привет! Спасибо за совет! (чтото я тут прям стихами начал писать! :-) ) А про парктроник незаводской... даже не знаю... У меня кент на ST поставил и вперед и назад, а толку нет - он может и просто так запищать, а может и не запищать пока не упрешься! Говорят они от грязи или неправильной покраски и установки могут глючить! (про качество сомнений нет - самый дорогой ставил, с индикатором расстояния и т.п)

От установки, скорее.... датчики в общем-то все одинаковые, отличия в доп. функциях и дисплее.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#32

Сообщение Chipizdrik »

Поставь вместо заднего ПТФ второй плафон заднего хода (от праворукого фокуса) если лучше не станет ставь ксенон, у меня на двенахе был нормик! У меня тоже тонировка 95% я просто стекла опускаю если плохо видно
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#33

Сообщение Лётчиков »

Ром@н828 писал(а):
405-й писал(а):Думается, камера заднего хода будет более эффективной. Если тонировка глухая, то ксенон мало поможет.
Пасиб за совет, но у меня такое не прокатит! Я мажок себе хороший поставил, а он 1 DIN, не хочу менять! :-(
есть камера с зеркалом в комплекте ( т.е салонное зеркало заднего вида , при веключении ЗХ включается обзор).
если машинка задок тонирован , нет парктроников, то по зеркалам (боковым) туговато будет. поэтому камера былабы выходом хорошим, а камера в место штатного фонарая подсветки номера ( .е на внешний вид почти не влияет). посмотри тут на форуме понднимали темки про камеру заднего вида)...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ксенон в задний ход

#34

Сообщение ЧерепушкА »

james писал(а):Я всегда думал что фонари заднего хода нужны для обозначения маневра, а не для езды задним ходом по ночным дорогам. Толку от них-только не впилиться при парковке в сзадистоящий авто.
+1 тоже так думал, но похоже это не так...эх вот новоявленные господа полицейские прихватят за зад за нештатный ксенон без омывателя и корректора :-)
ну а по существу, как уже советовали, это:
- камера заднего вида с выводом картинки на зеркало
- парктроники (отлично всё работает...только по ним и паркуюсь...просто если знаешь что машина грязная и они могут соврать чуть больше осторожности)
- и чёрт возьми самый дешевый способ это опустить боковые зеркала и парковаться
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ксенон в задний ход

#35

Сообщение вояка »

ЧерепушкА писал(а):
james писал(а):Я всегда думал что фонари заднего хода нужны для обозначения маневра, а не для езды задним ходом по ночным дорогам. Толку от них-только не впилиться при парковке в сзадистоящий авто.
+1 тоже так думал, но похоже это не так...эх вот новоявленные господа полицейские прихватят за зад за нештатный ксенон без омывателя и корректора :-)
ну а по существу, как уже советовали, это:
- камера заднего вида с выводом картинки на зеркало
- парктроники (отлично всё работает...только по ним и паркуюсь...просто если знаешь что машина грязная и они могут соврать чуть больше осторожности)
- и чёрт возьми самый дешевый способ это опустить боковые зеркала и парковаться
я за третий способ...
-=Паша=-

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#36

Сообщение 405-й »

вояка писал(а):
ЧерепушкА писал(а):
james писал(а):Я всегда думал что фонари заднего хода нужны для обозначения маневра, а не для езды задним ходом по ночным дорогам. Толку от них-только не впилиться при парковке в сзадистоящий авто.
+1 тоже так думал, но похоже это не так...эх вот новоявленные господа полицейские прихватят за зад за нештатный ксенон без омывателя и корректора :-)
ну а по существу, как уже советовали, это:
- камера заднего вида с выводом картинки на зеркало
- парктроники (отлично всё работает...только по ним и паркуюсь...просто если знаешь что машина грязная и они могут соврать чуть больше осторожности)
- и чёрт возьми самый дешевый способ это опустить боковые зеркала и парковаться
я за третий способ...

На автомобилях с современным дизайном камеры, датчики парковки уже опциями не являются.....это, увы, необходимость.....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Максим Робертович
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:58
Откуда: Москва

Re: Ксенон в задний ход

#37

Сообщение Максим Робертович »

Меня удивляет вот что - сначала создать проблему на пустом месте, потом ее решать...
А разве закрашенные фонари - это красиво? А чем это круто? Тем, что большинство так не поступает?
Я встречал на дорогах таких типажей - действительно, особенно днем, бывает трудно разглядеть сигналы. Я всегда к таким с сочувствием отношусь, они же не понимают, что являются легкой добычей автоподстав - хоть сбоку их бей, хоть сзади - их самих, с вероятностью 99% виновными и признают. Ладно, жизнь научит...
А поставить сзади ксенон сзади, наверное, было бы неплохо. Я бы им сигнализировал любителям включать задние противотуманки, что так поступать не надо, особенно в пробках, чтобы сигналы торможения, как и должны, отличались качественно, а не количественно. И, безусловно, на загородных неосвещенных дорогах, так как теряется чувство расстояния и концентрации, а уж в дождь я бы их выжигал направленной электромагнитной пушкой, установленной под капотом :)
Нет плохого - есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего - есть то, что тебя радует.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ксенон в задний ход

#38

Сообщение ЧерепушкА »

Максим Робертович писал(а):Меня удивляет вот что - сначала создать проблему на пустом месте, потом ее решать...
А разве закрашенные фонари - это красиво? А чем это круто? Тем, что большинство так не поступает?
Я встречал на дорогах таких типажей - действительно, особенно днем, бывает трудно разглядеть сигналы. Я всегда к таким с сочувствием отношусь, они же не понимают, что являются легкой добычей автоподстав - хоть сбоку их бей, хоть сзади - их самих, с вероятностью 99% виновными и признают. Ладно, жизнь научит...
А поставить сзади ксенон сзади, наверное, было бы неплохо. Я бы им сигнализировал любителям включать задние противотуманки, что так поступать не надо, особенно в пробках, чтобы сигналы торможения, как и должны, отличались качественно, а не количественно. И, безусловно, на загородных неосвещенных дорогах, так как теряется чувство расстояния и концентрации, а уж в дождь я бы их выжигал направленной электромагнитной пушкой, установленной под капотом :)
а мне нравится этот парень :-) чертовски верно про задние противотуманки...даже хотел как нибудь тему подобную создать...
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ксенон в задний ход

#39

Сообщение Val_75 »

В принципе все сказано. Лично я против пленок на задних фонарях.
*Валера*
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

Re: Ксенон в задний ход

#40

Сообщение Lutiy »

тоже думал об установке ксенона в фонарь заднего хода,но идея со вторым фонарем мне больше по душе,где бы только его найти=( и приколхозить туда обычные,но яркие лампочки маленького размера
Николай. 145 черных кобыл....

Аватара пользователя
Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#41

Сообщение Ром@н828 »

Кто подскажет как добавить фотку с компа сюда? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Ром@н828 11 мар 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Счастливый обладатель FF2 2.0 trend 2005
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#42

Сообщение pride »

Ром@н828 писал(а):[url]C:\Users\днс\Desktop\Новая папка (3)\11032011.jpg[/url]
сам наверное понимаеш что не так да?? :-)
спокойный...
Аватара пользователя
Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#43

Сообщение Ром@н828 »

maclaren писал(а):
Ром@н828 писал(а):[url]C:\Users\днс\Desktop\Новая папка (3)\11032011.jpg[/url]
сам наверное понимаеш что не так да?? :-)
Да я сам с себя в шоке! :-)
Счастливый обладатель FF2 2.0 trend 2005
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#44

Сообщение pride »

Ром@н828 писал(а):Кто подскажет как добавить фотку с компа сюда? :nez-nayu:
http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=15588
спокойный...
Аватара пользователя
Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#45

Сообщение Ром@н828 »

Счастливый обладатель FF2 2.0 trend 2005

Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ксенон в задний ход

#46

Сообщение Serega 2 »

Ну это еще не сильно..
-Серега-
Аватара пользователя
Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#47

Сообщение Ром@н828 »

:ya_hoo_oo: Получилось!!!! Вот такие фонарики. Еще нужно учесть что было очень пасмурно и машина не очень чистая! На солнце немножко прозрачней! :co_ol:
Счастливый обладатель FF2 2.0 trend 2005
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#48

Сообщение Лётчиков »

вот я вчерась чуть девочку с работы не догнал, у неё прада 2112 ( и одна из трех стопарей, да и при такой погоде естественно грязная) ... когда увидел что её машинка замедляется(стопов не увидел) нажал на тормоз.. да на улице вчера снежок был , так вот я к ней на стыковку пошел, хорошо есть абс ушел на пустую встречку.) остановился в районе её задних дверей.
а всё то из за тогог что стопарей не видно, и потерял секнду другую, а на скорости 50 км/ч этого хватило. хотя дистанция была метров 15-20
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#49

Сообщение Ром@н828 »

Лётчиков писал(а):вот я вчерась чуть девочку с работы не догнал, у неё прада 2112 ( и одна из трех стопарей, да и при такой погоде естественно грязная) ... когда увидел что её машинка замедляется(стопов не увидел) нажал на тормоз.. да на улице вчера снежок был , так вот я к ней на стыковку пошел, хорошо есть абс ушел на пустую встречку.) остановился в районе её задних дверей.
а всё то из за тогог что стопарей не видно, и потерял секнду другую, а на скорости 50 км/ч этого хватило. хотя дистанция была метров 15-20
Ну ты же видешь что мои фонари прозрачными остались! На той двенашке стопудово лак был на фонарях, а он в обе стороны одинаково прозрачен! А у меня специальная пленка для рекламных световых щитов (не вдавался в подробности каких) - гогда светит из нутри она светлеет! Завтра сфоткаю с включенной аварийкой и габаритами - посмотришь! Ну а если отбросить все доводы против, разве не красиво на черной машине?? :a_g_a:
Счастливый обладатель FF2 2.0 trend 2005
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#50

Сообщение Лётчиков »

красиво ,.я не спорю. а у девочки зад не тонирован.. просто подзабрызган грязью. и один стоп .. я чесно скажу у меня на 2107 были при покупке зад и попворотники тонированые. ( черз год владения машинкой я заменил но нормальные обычные). т.к реально особенно в солнечную и грязную погоду не видно, только ночью. в принципе оп этой причине и ввели 3 стоп сигнал на заднее стекло.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить