Ксенон в фонаре заднего хода

Электрика, оптика и свет Ford Focus 2
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Re: Ксенон в задний ход

Сообщение kazak » 10 мар 2011, 21:10

Привет Ром!!!Тема про ксенон в задний ход вполне актуальна.Димыч хороший вариант предлагал про камеру з.х..Но если майфун не позволяет ее поставить и тратиться не охота,то у меня есть другой вариант для тебя.Ставь парктроник и ксенон т.к. от светодиодов там толку не будет.У меня машина тоже за тонирована,но фанари я не тонировал и не думаю!!!Но каждому свое!!!А критику ребят ты прими как должное т.к. много машин у которых фанари либо закрашены или за тонированы.Может и красиво но едешь за таким авто и напряжёно себя чувствуешь т.к. не понятно горит там что либо или нет!!! :mi_ga_et:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 10 мар 2011, 21:20

Дак с этого ж надо было начать! В смысле с фоток.
Последний раз редактировалось james 10 мар 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 мар 2011, 21:21

kazak писал(а):Привет Ром!!!Тема про ксенон в задний ход вполне актуальна.Димыч хороший вариант предлагал про камеру з.х..Но если майфун не позволяет ее поставить и тратиться не охота,то у меня есть другой вариант для тебя.Ставь парктроник и ксенон т.к. от светодиодов там толку не будет.У меня машина тоже за тонирована,но фанари я не тонировал и не думаю!!!Но каждому свое!!!А критику ребят ты прими как должное т.к. много машин у которых фанари либо закрашены или за тонированы.Может и красиво но едешь за таким авто и напряжёно себя чувствуешь т.к. не понятно горит там что либо или нет!!! :mi_ga_et:

Костя, от ксенона толку тоже не много, честно говоря. Мой добрый знакомый ставил себе, поскольку его черный хетч был тонирован в сопли, круто, но при нашем питерском климате езда задним ходом(особенно в темноте) удовольствие маленькое. Поставил ксенон. Стало несколько лучше, хоть что-то видно, но эффект был отнюдь не столь большим, как ожидалось...
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 10 мар 2011, 21:24

Я всегда думал что фонари заднего хода нужны для обозначения маневра, а не для езды задним ходом по ночным дорогам. Толку от них-только не впилиться при парковке в сзадистоящий авто.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Ром@н828 » 10 мар 2011, 21:30

Костя, привет! Спасибо за совет! (чтото я тут прям стихами начал писать! :-) ) А про парктроник незаводской... даже не знаю... У меня кент на ST поставил и вперед и назад, а толку нет - он может и просто так запищать, а может и не запищать пока не упрешься! Говорят они от грязи или неправильной покраски и установки могут глючить! (про качество сомнений нет - самый дорогой ставил, с индикатором расстояния и т.п)
Счастливый обладатель FF2 2.0 trend 2005

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 мар 2011, 21:36

Ром@н828 писал(а):Костя, привет! Спасибо за совет! (чтото я тут прям стихами начал писать! :-) ) А про парктроник незаводской... даже не знаю... У меня кент на ST поставил и вперед и назад, а толку нет - он может и просто так запищать, а может и не запищать пока не упрешься! Говорят они от грязи или неправильной покраски и установки могут глючить! (про качество сомнений нет - самый дорогой ставил, с индикатором расстояния и т.п)

От установки, скорее.... датчики в общем-то все одинаковые, отличия в доп. функциях и дисплее.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 10 мар 2011, 21:45

Поставь вместо заднего ПТФ второй плафон заднего хода (от праворукого фокуса) если лучше не станет ставь ксенон, у меня на двенахе был нормик! У меня тоже тонировка 95% я просто стекла опускаю если плохо видно
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 10 мар 2011, 23:22

Ром@н828 писал(а):
405-й писал(а):Думается, камера заднего хода будет более эффективной. Если тонировка глухая, то ксенон мало поможет.

Пасиб за совет, но у меня такое не прокатит! Я мажок себе хороший поставил, а он 1 DIN, не хочу менять! :-(

есть камера с зеркалом в комплекте ( т.е салонное зеркало заднего вида , при веключении ЗХ включается обзор).
если машинка задок тонирован , нет парктроников, то по зеркалам (боковым) туговато будет. поэтому камера былабы выходом хорошим, а камера в место штатного фонарая подсветки номера ( .е на внешний вид почти не влияет). посмотри тут на форуме понднимали темки про камеру заднего вида)...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 10 мар 2011, 23:59

james писал(а):Я всегда думал что фонари заднего хода нужны для обозначения маневра, а не для езды задним ходом по ночным дорогам. Толку от них-только не впилиться при парковке в сзадистоящий авто.

+1 тоже так думал, но похоже это не так...эх вот новоявленные господа полицейские прихватят за зад за нештатный ксенон без омывателя и корректора :-)
ну а по существу, как уже советовали, это:
- камера заднего вида с выводом картинки на зеркало
- парктроники (отлично всё работает...только по ним и паркуюсь...просто если знаешь что машина грязная и они могут соврать чуть больше осторожности)
- и чёрт возьми самый дешевый способ это опустить боковые зеркала и парковаться
ДМИТРИЙ

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 11 мар 2011, 00:00

ЧерепушкА писал(а):
james писал(а):Я всегда думал что фонари заднего хода нужны для обозначения маневра, а не для езды задним ходом по ночным дорогам. Толку от них-только не впилиться при парковке в сзадистоящий авто.

+1 тоже так думал, но похоже это не так...эх вот новоявленные господа полицейские прихватят за зад за нештатный ксенон без омывателя и корректора :-)
- парктроники (отлично всё работает...только по ним и паркуюсь...просто если знаешь что машина грязная и они могут соврать чуть больше осторожности)

я за третий способ...
-=Паша=-

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 11 мар 2011, 00:04

вояка писал(а):
ЧерепушкА писал(а):

я за третий способ...

На автомобилях с современным дизайном камеры, датчики парковки уже опциями не являются.....это, увы, необходимость.....
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Максим Робертович
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Максим Робертович » 11 мар 2011, 00:37

Меня удивляет вот что - сначала создать проблему на пустом месте, потом ее решать...
А разве закрашенные фонари - это красиво? А чем это круто? Тем, что большинство так не поступает?
Я встречал на дорогах таких типажей - действительно, особенно днем, бывает трудно разглядеть сигналы. Я всегда к таким с сочувствием отношусь, они же не понимают, что являются легкой добычей автоподстав - хоть сбоку их бей, хоть сзади - их самих, с вероятностью 99% виновными и признают. Ладно, жизнь научит...
А поставить сзади ксенон сзади, наверное, было бы неплохо. Я бы им сигнализировал любителям включать задние противотуманки, что так поступать не надо, особенно в пробках, чтобы сигналы торможения, как и должны, отличались качественно, а не количественно. И, безусловно, на загородных неосвещенных дорогах, так как теряется чувство расстояния и концентрации, а уж в дождь я бы их выжигал направленной электромагнитной пушкой, установленной под капотом :)
Нет плохого - есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего - есть то, что тебя радует.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 11 мар 2011, 01:27

Максим Робертович писал(а):Меня удивляет вот что - сначала создать проблему на пустом месте, потом ее решать...
А разве закрашенные фонари - это красиво? А чем это круто? Тем, что большинство так не поступает?
Я встречал на дорогах таких типажей - действительно, особенно днем, бывает трудно разглядеть сигналы. Я всегда к таким с сочувствием отношусь, они же не понимают, что являются легкой добычей автоподстав - хоть сбоку их бей, хоть сзади - их самих, с вероятностью 99% виновными и признают. Ладно, жизнь научит...
А поставить сзади ксенон сзади, наверное, было бы неплохо. Я бы им сигнализировал любителям включать задние противотуманки, что так поступать не надо, особенно в пробках, чтобы сигналы торможения, как и должны, отличались качественно, а не количественно. И, безусловно, на загородных неосвещенных дорогах, так как теряется чувство расстояния и концентрации, а уж в дождь я бы их выжигал направленной электромагнитной пушкой, установленной под капотом :)

а мне нравится этот парень :-) чертовски верно про задние противотуманки...даже хотел как нибудь тему подобную создать...
ДМИТРИЙ

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 11 мар 2011, 08:14

В принципе все сказано. Лично я против пленок на задних фонарях.
*Валера*

Lutiy
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Lutiy » 11 мар 2011, 12:48

тоже думал об установке ксенона в фонарь заднего хода,но идея со вторым фонарем мне больше по душе,где бы только его найти=( и приколхозить туда обычные,но яркие лампочки маленького размера
Николай. 145 черных кобыл....

Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Ром@н828 » 11 мар 2011, 18:43

Кто подскажет как добавить фотку с компа сюда? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Ром@н828 11 мар 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 11 мар 2011, 18:45

Ром@н828 писал(а):[url]C:\Users\днс\Desktop\Новая папка (3)\11032011.jpg[/url]

сам наверное понимаеш что не так да?? :-)
спокойный...

Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Ром@н828 » 11 мар 2011, 18:51

maclaren писал(а):
Ром@н828 писал(а):[url]C:\Users\днс\Desktop\Новая папка (3)\11032011.jpg[/url]

сам наверное понимаеш что не так да?? :-)

Да я сам с себя в шоке! :-)

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 11 мар 2011, 18:52

Ром@н828 писал(а):Кто подскажет как добавить фотку с компа сюда? :nez-nayu:

viewtopic.php?f=16&t=15588
спокойный...

Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Ром@н828 » 11 мар 2011, 19:22

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 11 мар 2011, 19:24

Ну это еще не сильно..
-Серега-

Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Ром@н828 » 11 мар 2011, 19:25

:ya_hoo_oo: Получилось!!!! Вот такие фонарики. Еще нужно учесть что было очень пасмурно и машина не очень чистая! На солнце немножко прозрачней! :co_ol:

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 11 мар 2011, 20:00

вот я вчерась чуть девочку с работы не догнал, у неё прада 2112 ( и одна из трех стопарей, да и при такой погоде естественно грязная) ... когда увидел что её машинка замедляется(стопов не увидел) нажал на тормоз.. да на улице вчера снежок был , так вот я к ней на стыковку пошел, хорошо есть абс ушел на пустую встречку.) остановился в районе её задних дверей.
а всё то из за тогог что стопарей не видно, и потерял секнду другую, а на скорости 50 км/ч этого хватило. хотя дистанция была метров 15-20

Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Ром@н828 » 11 мар 2011, 20:38

Лётчиков писал(а):вот я вчерась чуть девочку с работы не догнал, у неё прада 2112 ( и одна из трех стопарей, да и при такой погоде естественно грязная) ... когда увидел что её машинка замедляется(стопов не увидел) нажал на тормоз.. да на улице вчера снежок был , так вот я к ней на стыковку пошел, хорошо есть абс ушел на пустую встречку.) остановился в районе её задних дверей.
а всё то из за тогог что стопарей не видно, и потерял секнду другую, а на скорости 50 км/ч этого хватило. хотя дистанция была метров 15-20

Ну ты же видешь что мои фонари прозрачными остались! На той двенашке стопудово лак был на фонарях, а он в обе стороны одинаково прозрачен! А у меня специальная пленка для рекламных световых щитов (не вдавался в подробности каких) - гогда светит из нутри она светлеет! Завтра сфоткаю с включенной аварийкой и габаритами - посмотришь! Ну а если отбросить все доводы против, разве не красиво на черной машине?? :a_g_a:

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 11 мар 2011, 20:48

красиво ,.я не спорю. а у девочки зад не тонирован.. просто подзабрызган грязью. и один стоп .. я чесно скажу у меня на 2107 были при покупке зад и попворотники тонированые. ( черз год владения машинкой я заменил но нормальные обычные). т.к реально особенно в солнечную и грязную погоду не видно, только ночью. в принципе оп этой причине и ввели 3 стоп сигнал на заднее стекло.

Вернуться в «Электрика, оптика и свет Ford Focus II»