Ксенон в фонаре заднего хода

Электрика, оптика и свет Ford Focus 2
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ксенон в задний ход

#51

Сообщение kazak »

Ром@н828 писал(а):Костя, привет! Спасибо за совет! (чтото я тут прям стихами начал писать! :-) ) А про парктроник незаводской... даже не знаю... У меня кент на ST поставил и вперед и назад, а толку нет - он может и просто так запищать, а может и не запищать пока не упрешься! Говорят они от грязи или неправильной покраски и установки могут глючить! (про качество сомнений нет - самый дорогой ставил, с индикатором расстояния и т.п)
Я брал самый простой парктроник за 1.5т.р. и эксплуатирую его с лета и скажу честно доволен!!!И осенью когда датчики грязные работали на 5!!!А по поводу ложных срабатываний такого быть не может т.к. там датчики тока на задний бампер и + берется от заднего хода.А фото фар твоих глянул и скажу честно нормуль и остольным все видно будет и твоя душа радуется!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
image host Вот фото моего парктроника!!!
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
Александр_666
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#52

Сообщение Александр_666 »

kazak писал(а):
Ром@н828 писал(а):Костя, привет! Спасибо за совет! (чтото я тут прям стихами начал писать! :-) ) А про парктроник незаводской... даже не знаю... У меня кент на ST поставил и вперед и назад, а толку нет - он может и просто так запищать, а может и не запищать пока не упрешься! Говорят они от грязи или неправильной покраски и установки могут глючить! (про качество сомнений нет - самый дорогой ставил, с индикатором расстояния и т.п)
Я брал самый простой парктроник за 1.5т.р. и эксплуатирую его с лета и скажу честно доволен!!!И осенью когда датчики грязные работали на 5!!!А по поводу ложных срабатываний такого быть не может т.к. там датчики тока на задний бампер и + берется от заднего хода.А фото фар твоих глянул и скажу честно нормуль и остольным все видно будет и твоя душа радуется!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
image host Вот фото моего парктроника!!!
Кость, кстати говоря, мне другой пытались продать... взал себе ParkMaster он на 1300 подороже... Пока не ставил)
FF2 '06 1.8 МКПП Sedan Comfort "Panther Black"
†Александр† ВАО
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ксенон в задний ход

#53

Сообщение kazak »

Александр_666 писал(а):
kazak писал(а):
Ром@н828 писал(а):Костя, привет! Спасибо за совет! (чтото я тут прям стихами начал писать! :-) ) А про парктроник незаводской... даже не знаю... У меня кент на ST поставил и вперед и назад, а толку нет - он может и просто так запищать, а может и не запищать пока не упрешься! Говорят они от грязи или неправильной покраски и установки могут глючить! (про качество сомнений нет - самый дорогой ставил, с индикатором расстояния и т.п)
Я брал самый простой парктроник за 1.5т.р. и эксплуатирую его с лета и скажу честно доволен!!!И осенью когда датчики грязные работали на 5!!!А по поводу ложных срабатываний такого быть не может т.к. там датчики тока на задний бампер и + берется от заднего хода.А фото фар твоих глянул и скажу честно нормуль и остольным все видно будет и твоя душа радуется!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
image host Вот фото моего парктроника!!!
Кость, кстати говоря, мне другой пытались продать... взал себе ParkMaster он на 1300 подороже... Пока не ставил)
Сань а он тока на зад или еще и перед?
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
Александр_666
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#54

Сообщение Александр_666 »

kazak писал(а):Сань а он тока на зад или еще и перед?
4 датчика вроде ток зад) ссылка(не реклама) http://www.parkmaster.ru/shop/?action=s ... ry=3&id=21
Брал за 2830
FF2 '06 1.8 МКПП Sedan Comfort "Panther Black"
†Александр† ВАО
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ксенон в задний ход

#55

Сообщение kazak »

Александр_666 писал(а):
kazak писал(а):Сань а он тока на зад или еще и перед?
4 датчика вроде ток зад) ссылка(не реклама) http://www.parkmaster.ru/shop/?action=s ... ry=3&id=21
Брал за 2830
Саш а фреза шла в комплекте?
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#56

Сообщение 405-й »

kazak писал(а):
Александр_666 писал(а):
kazak писал(а):Сань а он тока на зад или еще и перед?
4 датчика вроде ток зад) ссылка(не реклама) http://www.parkmaster.ru/shop/?action=s ... ry=3&id=21
Брал за 2830
Саш а фреза шла в комплекте?

Фреза в комплекте, и кстати, мне Паркмастер очень понравился, вроде не супер-хлюпер бренд, но работает, вполне надежно и без глюков.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#57

Сообщение Лётчиков »

У МНУ стоит паркмастер.... пока шуршит нормально и жопку свою(федькину) тепереча сую в разные места с большей уверенностью.....
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#58

Сообщение james »

Друган мой купил се таёту с парктоники ему поставили в нее, на первой же неделе пользования покоцал бампер о кривой уголок железный торчащий прям из асфальта. Просто он оказался между датчиками. Я это к чему, расслабляет сей девайс, на него начинаешь очень надеяться, а он не панацея.
Мне чота не хоцца дырявить машину и ставить парктроник, лучше глядеть в оба (зеркала). Глазомер таксказать развивать.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Александр_666
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#59

Сообщение Александр_666 »

kazak писал(а):
Александр_666 писал(а):
kazak писал(а):Сань а он тока на зад или еще и перед?
4 датчика вроде ток зад) ссылка(не реклама) http://www.parkmaster.ru/shop/?action=s ... ry=3&id=21
Брал за 2830
Саш а фреза шла в комплекте?

Да фреза шла в комплекте, все сделал сегодня поставил, работает на ура... проверял сначала в гараже на воротах соседа)))

Итог 3.5 часа работы под солнышком... датчики врезал как у Летчикова в накладку в бампере, все четко под отверстия штатные... Пробовал парковаться, стало на много проще, а точнее увереннее)) Так что спасибо фокусникам за фотоотчеты) с ними на много проще)
FF2 '06 1.8 МКПП Sedan Comfort "Panther Black"
†Александр† ВАО
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ксенон в задний ход

#60

Сообщение kazak »

Александр_666 писал(а):
kazak писал(а):
Александр_666 писал(а):
kazak писал(а):Сань а он тока на зад или еще и перед?
4 датчика вроде ток зад) ссылка(не реклама) http://www.parkmaster.ru/shop/?action=s ... ry=3&id=21
Брал за 2830
Саш а фреза шла в комплекте?

Да фреза шла в комплекте, все сделал сегодня поставил, работает на ура... проверял сначала в гараже на воротах соседа)))

Итог 3.5 часа работы под солнышком... датчики врезал как у Летчикова в накладку в бампере, все четко под отверстия штатные... Пробовал парковаться, стало на много проще, а точнее увереннее)) Так что спасибо фокусникам за фотоотчеты) с ними на много проще)
Ну че с обновой тебя!!!
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

Аватара пользователя
Ром@н828
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#61

Сообщение Ром@н828 »

kazak писал(а):
Ром@н828 писал(а):Костя, привет! Спасибо за совет! (чтото я тут прям стихами начал писать! :-) ) А про парктроник незаводской... даже не знаю... У меня кент на ST поставил и вперед и назад, а толку нет - он может и просто так запищать, а может и не запищать пока не упрешься! Говорят они от грязи или неправильной покраски и установки могут глючить! (про качество сомнений нет - самый дорогой ставил, с индикатором расстояния и т.п)
Я брал самый простой парктроник за 1.5т.р. и эксплуатирую его с лета и скажу честно доволен!!!И осенью когда датчики грязные работали на 5!!!А по поводу ложных срабатываний такого быть не может т.к. там датчики тока на задний бампер и + берется от заднего хода.А фото фар твоих глянул и скажу честно нормуль и остольным все видно будет и твоя душа радуется!!! :ya_hoo_oo:
Изображение
image host Вот фото моего парктроника!!!
У моего друга и передние датчики стояли! Они и глючили чаще всего! Но и задние не сказать чтобы идеально работали! Не знаю... Ну не доверяю я парктроникам больше чем своим глазам! :ne_ne_ne: Один раз, правда, картину такую наблюдал: чувак синий отъезжал от кабака на мерене эс класса - он заднюю передачу, педаль в пол (аж шины пискнули) - а сзади урна бетонная! Все кто были на улице (свидетелей много было, т.к. припарковался он прямо возле входа) думали что он ее снесет, аж немножко радоваться начали :ya_hoo_oo: , но машина проехала с пол метра и сама останавилась за 10 см от этой урны! Он как ни в чем не бывало в положение Д и полетел! :men: Видеть он ее точно не мог, он вперед то с трудом смотрел! Вот такой парктроник я бы хотел! :-):
Счастливый обладатель FF2 2.0 trend 2005
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ксенон в задний ход

#62

Сообщение kazak »

Ромка мы тут и не обсуждаем что парктроник для того чтоб не смотря назад парковаться :ne_vi_del: Он в помощь твоим глазам!!!А если к примеру ребенок заигрался за машиной ,а мамаша где нибудь на скамейке пиво потягивает и не смотрит,то ты его и не заметишь.Не дай бог конечно и множество других примеров. :a_g_a:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#63

Сообщение Chipizdrik »

у моего друга на шкоде суперб стоит такая система (оттормаживание перед припятствием) но она токо на небольших скоростях эффективна ну в общем просто педаль тормоза нажимает, естественно с сотни за полтора метра до 0 не оттормозиться ни на какой машине
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#64

Сообщение Лётчиков »

james писал(а):Друган мой купил се таёту с парктоники ему поставили в нее, на первой же неделе пользования покоцал бампер о кривой уголок железный торчащий прям из асфальта. Просто он оказался между датчиками. Я это к чему, расслабляет сей девайс, на него начинаешь очень надеяться, а он не панацея.
Мне чота не хоцца дырявить машину и ставить парктроник, лучше глядеть в оба (зеркала). Глазомер таксказать развивать.
Женя, ну в принципе если нормальком поставить и 4 датчика, то они перекрывают простоанство не только за манинкой но и с боку от неё ,там короче до 15- 30 см от датчика 100% перекрытие, а ближе уже да можно и на что напрототься но это надо постараться ( у меня он даже на сетку рабицу (в крупную клетку реагирует) и на наледь с подкрылков ( т.е на парковке утром уехал наледь сбил , а вечером возвращаюсь задом запарковываюсь так он мне их пиликает, и на сугробы снега тоже пиликает). т.е каогдая чутка не уверен что там сзади то я останавливаюсь выхожу смотрю и потом сдаю задом столько сколько на глаз определил безопасное расстояние. т.к когда мой парктроник пищит и показывает 0 .00 м то реально до преграды еще остается примерно см 10-15.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
sanche$
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:44
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#65

Сообщение sanche$ »

Ром@н828 писал(а):
недовольный писал(а):Тебя никто не хочет обидеть...У нас на Форуме нет такого...Если только я не нахамлю.....
А ты не пытался как нибудь украсить машину без вреда для остальных....Что бы едущий за тобой и не видящий твоих тонированных черных офигенных фонарей,не хотел тебе их в зад засунуть.....
Блин, завтра сфоткаю чтоб вы все посмотрели что получилось! Они не черные! Через них видно каждую ячейку плафона даже если лампочки не горят!
я не понимаю!!! нафига вобще тонировать то???? тебе не один - какие у тебя фонари тонированые или нет когда ты за рулем едишь???????
вот у меня на аккорде тоже красивые фонари, но некоторые ведь *вырезано цензурой* всетаки наровят тачку за лимон копеечным "тюнингом* испортить....нах это надо то?????
*Александр* Honda Accord '10, 2.0 Sport AT, Crystal Black Perl

Bandit.pro
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:00
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#66

Сообщение Bandit.pro »

sanche$
Дело не в том, сколько машина стоит. На многих машинах это смотрится красиво, когда вписывается в общую концепцию.
Другое дело, что вместо обычных ламп нужно ставить более яркие диоды, например. Сейчас всё чаще встречаю машины со штатным затемнением.
А на вкус и цвет...:)
*Сергей* Focus I, sedan(USA) 2.0 Zetec-E, AКПП, 2000г.в.
petro717
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#67

Сообщение petro717 »

не хочешь ксенон, поставь галогенку на 40, она в стандартное гнездо втыкается. в продаже такие есть.
Свобода - это чуть правее педали тормоза...
Bandit.pro
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:00
Откуда: Москва, Тушино
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#68

Сообщение Bandit.pro »

Расплавится отражатель.
*Сергей* Focus I, sedan(USA) 2.0 Zetec-E, AКПП, 2000г.в.
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ксенон в задний ход

#69

Сообщение Михаил(гризли) »

Почему он должен расплавиться?ты же на задней не больше 5 минут ездишь,включил сдал пару метров и выключил.
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

Re: Ксенон в задний ход

#70

Сообщение Xploud »

sanche$ писал(а):я не понимаю!!! нафига вобще тонировать то???? тебе не один - какие у тебя фонари тонированые или нет когда ты за рулем едишь???????
вот у меня на аккорде тоже красивые фонари, но некоторые ведь *вырезано цензурой* всетаки наровят тачку за лимон копеечным "тюнингом* испортить....нах это надо то?????
Тогда сними с себя литье, поставь штамповки без колпаков, те ведь один фиг пофигу за рулем когда едешь)

Приятно когда авто радует глаз, и хочеться иногда придать индивидуальности своему любимцу. Я тожехочу тонировать в красный цвет, дабы избавиться от белого кружочка в плафоне. Видел варианты, на моем цвете смотриться отлично)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Ответить