Выбор летней резины

Шины, диски Ford Focus 2
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#26

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):405-му)))!
На проданной мазде ездил на TOYO CF-1, хотел остаться на ней - нет ее и скорее всего не будет.
Так вот вопрос: чем можно заменить? шумность резины мало волнует!
штатный мишлен не устраивает управляемостью никоим образом! а тесты резины наших журналов уж очень попахивают проплаченой рекламой :-)
Все верно, CF1 уже практически не выпускают, как и ее близнеца Yokohama AC01, в бланках заказа на лето статус "до комплекта", т.е. ограничено. АС02 мне как-то интуитивно не нравится, да и пока не понятно, что за зверь такой. Если управляемость превыше всех остальных комфортных качеств посоветую классику жанра, Dunlop Sport 9000, и будет счастье. Не сомневаюсь в этом. :-):
А насчет глянцевых журналов и прочих "совецких " газет, абсолютно солидарен, деньгами они пахнут, рекламными.

Пока писал про шины, еще и про диски вопрос появился, чтож, ответим одним постом :-):
Обращаться можно по нику, имени(Дима), или просто Товарищ Сталин(шучу ессесно).
Из дисков в таком бюджете вполне достойный вариант КиК, СКАД, если реплику, то производства фирмы LS, это хоть и Китай, но довольно приличный производитель, хотя-бы обработка сплава и окраска нормальная. Такой реплики сейчас большая часть, но можно нарваться и на другие шедевры Китайской промышленности. Отличить их просто: LS имеет маркировку в виде букв FD (для форда) и 2 цифры означающей модель, например FD10, FD18 и т.д. Это и будет ЛС.
ВСМПО-это уже ковка, т.е. легче, прочнее, но абсолютно не ремонтопригодна в случае повреждения. Против нее тоже ничего не имею, если помнить об этом нюансе. Что касается размера, то ставьте 16", для лета и автомобиля этого класса самое то. Все остальное-это хвалиться девочкам во дворе или гонять по автобанам, которых у нас еще нет.
Можно и более дорогие бренды рассматривать, типа Риал, Алютек и т.д, но боюсь, что ч учетом очередного неслабого повышения цен на шины 30-ки может просто не хватить.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Подскажите про летнюю резину

#27

Сообщение Dis5 »

И я допишу
1. про диски: 2 знакомых, которые работают в разных шиномонтажах рекомендовали купить б/у оригинальные диски (с проверкой естественно) и абсолютно не рекомендовали любую китайскую реплику. Мотивировали, что бывали случаи когда новые Китайцы сразу кривые и небалансируемые. От наших дисков так же не в восторге, т.к. очень быстро мнутся. Говорят что раньше и СКАДы, и КиКи были на порядок лучше.
2. про размерность: полностью согласен с Товарищем Дмитрием лучше перейти с 15 радиуса на 16 и соответственно на резину 205/55 - управляемость становится намного лучше. Лично я перешел вообще на 215/55 о чем пока ни разу не пожалел. Отлично держит повороты и тормозит.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#28

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):И я допишу
1. про диски: 2 знакомых, которые работают в разных шиномонтажах рекомендовали купить б/у оригинальные диски (с проверкой естественно) и абсолютно не рекомендовали любую китайскую реплику. Мотивировали, что бывали случаи когда новые Китайцы сразу кривые и небалансируемые. От наших дисков так же не в восторге, т.к. очень быстро мнутся. Говорят что раньше и СКАДы, и КиКи были на порядок лучше.
2. про размерность: полностью согласен с Товарищем Дмитрием лучше перейти с 15 радиуса на 16 и соответственно на резину 205/55 - управляемость становится намного лучше. Лично я перешел вообще на 215/55 о чем пока ни разу не пожалел. Отлично держит повороты и тормозит.

Товарищам из шиномонтажей рекомендую или начать думать, или купить нормальное оборудование, это для начала. Дать совет относительно дисков б.у. может дать только безответственный специалист. И наконец, оригинал для ФФ производства Всеволожского завода будет КиК.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Подскажите про летнюю резину

#29

Сообщение Dis5 »

"За что купил"

Конечно лучше купить новые диски но можно купить и не битые б/у диски. Ведь у любого на авто через год-два эксплуатации новые диски превращаются в б/у и ни чего, народ ездит ведь как-то на Б/У. Кто-то продает машины, кто-то переходит на другие радиусы а диски остаются... пионеров у нас полно, но это другая тема :hi_hi_hi:

Кстати, Дмитрий, как можно понять оригинал сделал КиК или другой завод?
Последний раз редактировалось Dis5 22 янв 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#30

Сообщение 405-й »

Dis5 писал(а):"За что купил"
Это, кстати, довольно часто бытующее мнение в шиномонтажах, возникло оно когда в нашу страну китайская продукция повалила эшелонами, везли все, что удавалось заказать, какое там качество, дешево и ладно, народ купит. Диски кривые-косые, краска держалась на них максимум полгода, потом кирдык. А оригинал продолжали делать топ-производители, типа Антеры, ВВS, и т.д. И смысл действительно какой-то был, диски лет по 10-15 служили верой и правдой.
А сейчас и автомобили-то такие мало кто производит, и стоят они очень дорого. Насчет кривизны-у литья изначальная кривизна крайне редка, это брак. Обычно все нормально, даже у Китая. А вот оборудование в шиномонтажках как правило древнее, балансировочные станки или примитивные, или уже требующие ремонта, а это весьма небюджетная процедура. Да и сама по себе работа шиномонтажника не легка, неблагодарна, да и отнюдь не высокооплачиваема, так что высококлассных специалистов в этой сфере не так и много. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Подскажите про летнюю резину

#31

Сообщение danila304 »

405-му!
Дмитрий спасибо за оперативный отзыв! Особенно на счет дисков. Если резину я брал себе не раз и знаю что мне надо, то вот диски литье до этого были только оригинальные, и были большие сомнения на счет русского литья :)! А сомнения таковы, что на моих глазах у товарища на десятке СКАДовское литье за зиму облезло....
И все таки "не хочу" :-) я 16-е колеса - разница в цене вылазит 10 килрублей на комплект диски+резина...
Если так: диски 6jx15 и резина 205х65х15(ну или 205х60х15)
Dunlop Sport 9000-ее позиционируют только для хороших дорог! А как же вылазки на дачу в выходные :-)?

А что скажете на счет Bridgestone Turanza ER300, кumho ECSTA SPT KU31?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#32

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):405-му!
Дмитрий спасибо за оперативный отзыв! Особенно на счет дисков. Если резину я брал себе не раз и знаю что мне надо, то вот диски литье до этого были только оригинальные, и были большие сомнения на счет русского литья :)! А сомнения таковы, что на моих глазах у товарища на десятке СКАДовское литье за зиму облезло....
И все таки "не хочу" :-) я 16-е колеса - разница в цене вылазит 10 килрублей на комплект диски+резина...
Если так: диски 6jx15 и резина 205х65х15(ну или 205х60х15)
Dunlop Sport 9000-ее позиционируют только для хороших дорог! А как же вылазки на дачу в выходные :-)?

А что скажете на счет Bridgestone Turanza ER300, кumho ECSTA SPT KU31?
Может быть товарищу не повезло, честно говоря СКАД на 2-х машинах был, никаких претензий, причем не скажу, что часто мыл их, ухаживал, ездил и ездил. Может у какой-то партии косяк с покраской был, это возможно. Что касается шин, то думаю нет глубокого смысла отступать от штатных размеров, 195/65 или 205/60. Туранзу фтопку, бестолковая шина, а КУ 31 по сути аналог СП 9000, тоже направленная, высокоскоростная, и тоже для асфальтовых трасс. Для дачи хорош "класс туризмо", т.е. совсем пенсионерские, но на трассе от них сложно ждать хорошей управляемости на скоростях. Выбрать золотую середину? Сейчас асимметрики пошли с практически прямыми канавками протектора по всей длине ленты, сопротивление качению видите ли им очень мешает, и портит экологию. На таких не то, что в грязи, на мокрой травке буксовать начнешь....
Мне не довелось испытать Спорт 9000 на грунтовке, но по логике шина с направленным рисунком там имеет больше шансов, нежели асимметрик. По крайней мере я так думаю. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Подскажите про летнюю резину

#33

Сообщение danila304 »

Вот так! Снова мне стало ничего не понятно :-)! И снова муки выбора что взять :-)... Ну а кроме данлупа? Должна же у меня быть хоть иллюзия выбора!
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#34

Сообщение 405-й »

Задал задачку.... так сходу и не придумать ничего, все, что пришло на ум-низкопрофильное, посоображаю до завтра, а то мозг отказывается сегодня о резинотехнических изделиях инфу выдавать. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Подскажите про летнюю резину

#35

Сообщение danila304 »

Дмитрий,спасибо за советы!
Диски с вашего благословения подобрал КиК кристал (КС 410)
Ну а по резине-нашел CF1 в размере 205х60 :-)!

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#36

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):Дмитрий,спасибо за советы!
Диски с вашего благословения подобрал КиК кристал (КС 410)
Ну а по резине-нашел CF1 в размере 205х60 :-)!
Аминь! :-): (не путать с полным пушным зверьком)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Подскажите про летнюю резину

#37

Сообщение Pelikan »

Дим привет.Что можно сказать по этой резине?
195 65 R15 Nordman SX
195/65 R15 Dunlop EC201
"Michelin Energy E3A" 195/65 R15 95H
bridgestone turanza er300
И такой вопрос ;какое у нас растояние между болтами ?
Заранее спасибо.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#38

Сообщение 405-й »

Pelikan писал(а):Дим привет.Что можно сказать по этой резине?
195 65 R15 Nordman SX
195/65 R15 Dunlop EC201
"Michelin Energy E3A" 195/65 R15 95H
bridgestone turanza er300
И такой вопрос ;какое у нас растояние между болтами ?
Заранее спасибо.

Первые три варианта для нормальной не гоночной езды. Модель мишлена правда уже старенькая, сейчас вместо нее Энерджи Сэйвер, но если есть Е3А по нормальной цене, можно брать, ходит долго.
Туранзу в компании с Пирелли, Энгельсом и Каутским в печку! :-):
Сверловка на ФФ2 и 3 5х108, вылет 50-52,5, ступичное 63,3. 15"-е диски шириной 6 или 6,5 дюйма.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Подскажите про летнюю резину

#39

Сообщение Pelikan »

Первые три варианта для нормальной не гоночной езды. Модель мишлена правда уже старенькая, сейчас вместо нее Энерджи Сэйвер, но если есть Е3А по нормальной цене, можно брать, ходит долго.

Сверловка на ФФ2 и 3 5х108, вылет 50-52,5, ступичное 63,3. 15"-е диски шириной 6 или 6,5 дюйма.[/quote]

Дим спасибо.Мне просто предлагают 4 резины мишлен именно е3а б/у(были в эксплуатации 2 месяца) за 9 рублей.Это как ты думаешь цена нормальная ?
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#40

Сообщение Денис1987 »

Pelikan писал(а):Первые три варианта для нормальной не гоночной езды. Модель мишлена правда уже старенькая, сейчас вместо нее Энерджи Сэйвер, но если есть Е3А по нормальной цене, можно брать, ходит долго.

Сверловка на ФФ2 и 3 5х108, вылет 50-52,5, ступичное 63,3. 15"-е диски шириной 6 или 6,5 дюйма.
Дим спасибо.Мне просто предлагают 4 резины мишлен именно е3а б/у(были в эксплуатации 2 месяца) за 9 рублей.Это как ты думаешь цена нормальная ?[/quote]
я бы брал, очень хорошая цена!
Денис

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#41

Сообщение 405-й »

Pelikan писал(а):Первые три варианта для нормальной не гоночной езды. Модель мишлена правда уже старенькая, сейчас вместо нее Энерджи Сэйвер, но если есть Е3А по нормальной цене, можно брать, ходит долго.

Сверловка на ФФ2 и 3 5х108, вылет 50-52,5, ступичное 63,3. 15"-е диски шириной 6 или 6,5 дюйма.
Дим спасибо.Мне просто предлагают 4 резины мишлен именно е3а б/у(были в эксплуатации 2 месяца) за 9 рублей.Это как ты думаешь цена нормальная ?[/quote]

От года и состояния зависит, по словам определить сложно, если все ок, то цена адекватная, можно брать.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Подскажите про летнюю резину

#42

Сообщение Pelikan »

Дим, спасибо еще раз
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Подскажите про летнюю резину

#43

Сообщение danila304 »

405-му!
Дмитрий, доброго времени суток! Подскажите а что за зверь Dunlop SP Sport 230 ? Ни одного отзыва не нашел.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#44

Сообщение AlexNik »

Используя инновационный дизайн трехсегментного протектора, компания Dunlop разработала новую модель шин - SP Sport 230, которая позволяет обеспечить плавность хода и высокий уровень безопасности.
Новая модель шин подойдет и для любителей спортивного стиля вождения.
Разделение протектора на три зоны обеспечивает оптимальное поведение автомобиля на дороге вне зависимости от состояния дорожного покрытия и дорожных условий.
Это делает представленную модель шин идеальной для автомобилей верхнего сегмента среднего класса, а также для седанов класса люкс.
Шина используется для первичной комплектации Honda Accord и Mazda 5.
Александр
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#45

Сообщение 405-й »

AlexNik писал(а):Используя инновационный дизайн трехсегментного протектора, компания Dunlop разработала новую модель шин - SP Sport 230, которая позволяет обеспечить плавность хода и высокий уровень безопасности.
Новая модель шин подойдет и для любителей спортивного стиля вождения.
Разделение протектора на три зоны обеспечивает оптимальное поведение автомобиля на дороге вне зависимости от состояния дорожного покрытия и дорожных условий.
Это делает представленную модель шин идеальной для автомобилей верхнего сегмента среднего класса, а также для седанов класса люкс.
Шина используется для первичной комплектации Honda Accord и Mazda 5.


Это ты сам сочинил? :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подскажите про летнюю резину

#46

Сообщение МОРЯК »

Санька скрытый рекламный агент компании Dunlop. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#47

Сообщение AlexNik »

405-й писал(а):
AlexNik писал(а):Используя инновационный дизайн трехсегментного протектора, компания Dunlop разработала новую модель шин - SP Sport 230, которая позволяет обеспечить плавность хода и высокий уровень безопасности.
Новая модель шин подойдет и для любителей спортивного стиля вождения.
Разделение протектора на три зоны обеспечивает оптимальное поведение автомобиля на дороге вне зависимости от состояния дорожного покрытия и дорожных условий.
Это делает представленную модель шин идеальной для автомобилей верхнего сегмента среднего класса, а также для седанов класса люкс.
Шина используется для первичной комплектации Honda Accord и Mazda 5.


Это ты сам сочинил? :-):
:ne_vi_del: перешел по первой ссылке
Александр
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#48

Сообщение 405-й »

На самом деле шина уже отнюдь не новая, хотя это и не является ее недостатком, как я все больше убеждаюсь. :-):
Довольно скромная модель, так называемая ОЕМ, т.е. поставляется на конвейер. Довольно комфортная, но о спортивном стиле вождения можно забыть, она не для этого. Если не путаю, для Фокусника интереса представлять не будет, кроме размера 205/60*16 в списке возможных типоразмеров не присутствует.
За то маркетологи в очередной раз позабавили. Инновации, и остальное в том же духе. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
danila304
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:23
Авто: FF2 '09 1.8 MT 5d Titanium;
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Подскажите про летнюю резину

#49

Сообщение danila304 »

405-му!
Дмитрий, добрый день!Крайний вопрос к Вам, посоветуйте еще такое дело:
TOYO CF1 как уже писал нашел, но нашел не только в размере 205х60х15, но и в штатном 195х65х15. Прочие показатели (дата выпуска, номер партии, цена) аналогичны. Следовательно возник у меня вопрос а какой типоразмер все таки предпочтительнее для фф2? Именно типоразмер, с учетом дырявых дорог, круглогодичного ямочного ремонта, съездов на грунтовку?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите про летнюю резину

#50

Сообщение 405-й »

danila304 писал(а):405-му!
Дмитрий, добрый день!Крайний вопрос к Вам, посоветуйте еще такое дело:
TOYO CF1 как уже писал нашел, но нашел не только в размере 205х60х15, но и в штатном 195х65х15. Прочие показатели (дата выпуска, номер партии, цена) аналогичны. Следовательно возник у меня вопрос а какой типоразмер все таки предпочтительнее для фф2? Именно типоразмер, с учетом дырявых дорог, круглогодичного ямочного ремонта, съездов на грунтовку?

На лето я-бы себе 205-е поставил, немного устойчивее в поворотах будет, и чуть острее реакция на руль, в остальном все эдентично, каких-то различий не будет. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить