Тонировка(способы избежать штрафа)

Для разговоров на любые темы!
ArtemK
Рядовой
Рядовой

Тонировка(способы избежать штрафа)

Сообщение ArtemK » 20 мар 2011, 16:58

Всем здравствуйте.

Возникла интересная тема для беседы(если где-то уже было дайте ссылку)
Моя идея-как избежать штрафа за тонирование передних БОКОВЫХ стекол.
Ставим где-нибудь скрытую кнопку управляющую работой кнопок стеклоподъемников(отключающую их), тонирумся...нас останавливает сотрудник доблестного гибдд с целью проверить тонировку, пока он идет к машине опускаем боковые стекла и отключаем кнопки управления стеклоподъемниками...ну я думаю смысл понятен-проверить светопропускаемость ему не удастся...
теперь вопрос-запрещает ли отстутствие передних стекол(ну или отказ их работы) передвижение транспортного средства и имеет ли сотрудник право оштрафовать меня за это или отогнать машину на штраф-стоянку?

ответы типа "нефиг тонироваться" и тому подобное попрошу оставить при себе, у каждого свое мнение и тема не об этом... ::yaz-yk:
FF2 5-дв хетч, 2010 года

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Re: Тонировка(способы избежать штрафа)

Сообщение вояка » 20 мар 2011, 17:03

напишу по-другому: удачи в таком деле!
-=Паша=-

Александр_666
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Александр_666 » 20 мар 2011, 17:09

ArtemK писал(а):Всем здравствуйте.

Возникла интересная тема для беседы(если где-то уже было дайте ссылку)
Моя идея-как избежать штрафа за тонирование передних БОКОВЫХ стекол.
Ставим где-нибудь скрытую кнопку управляющую работой кнопок стеклоподъемников(отключающую их), тонирумся...нас останавливает сотрудник доблестного гибдд с целью проверить тонировку, пока он идет к машине опускаем боковые стекла и отключаем кнопки управления стеклоподъемниками...ну я думаю смысл понятен-проверить светопропускаемость ему не удастся...
теперь вопрос-запрещает ли отстутствие передних стекол(ну или отказ их работы) передвижение транспортного средства и имеет ли сотрудник право оштрафовать меня за это или отогнать машину на штраф-стоянку?

ответы типа "нефиг тонироваться" и тому подобное попрошу оставить при себе, у каждого свое мнение и тема не об этом... ::yaz-yk:

1) А если на улице гроза, снегопад или вообще ливень как из ведра? ДПСник поймет фишку и будет ждать пока вся машина наполниться...
2) Поросит тебя пройти в будку(зачем нибудь-неважно), оставишь машину открытую?
Темка то может и актуальна, но ток летом))) в ясную погоду)
FF2 '06 1.8 МКПП Sedan Comfort "Panther Black"
†Александр† ВАО

Александр_666
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Александр_666 » 20 мар 2011, 17:11

Сделай подпись правильную) и город укажи... а то в деревне то все способы хороши... а в сити умные ДПС стоят)
†Александр† ВАО

pr0L@pS
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение pr0L@pS » 20 мар 2011, 17:13

не вижу смысла создавать подобные темы, когда под рукой есть интернет, и всегда можно найти список неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС.

http://www.vodish.ru/theory/unwork/

вот он. А вот вырезка из него:

Запрещается эксплуатация ТС при:
7.1
Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.
Последний раз редактировалось pr0L@pS 20 мар 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
-Лео-
8-926-055-06-61

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 20 мар 2011, 17:15

1.Для начала надо представиться, и выполнить правила форума.
2.Что оставлять при себе, а что высказывать, форумчане как-нибудь разберутся.
3.Считать ДПС идиотами -заблуждение, которое приносит одни неприятности заблуждающемуся.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

ArtemK
Рядовой
Рядовой

Сообщение ArtemK » 20 мар 2011, 17:25

Александр-в грозу вообще не имеют права проверять тонировку(насколько мне известно, поправьте если я ошибаюсь) так что актуально как раз летом в хорошую погоду:)
и по-поводу подписи-у нас хоть и город, но прибор для измерения тонировки всего 1 на весь город, находиться на выезде из него, так что можно приравнять нас к деревне:)))

модератору-последняя фраза была написана с целью избежать ненужного флуда на тему нужна ли вообще тонировка или нет и оформленна в виде просьбы, так что претензия вообще не понятна...
никто не считает дпс идиотами и прекрасно понятно, что им все будет ясно, вопрос состоит в том-имеют ли они какие-либо рычаги давления чтобы как-то наказать меня в подобной ситуации...

pr0L@pS-а вот ваше сообщение немного огорчило:( надо узнать приравниваеться ли неработающее стекло к его отсутствию:)))
FF2 5-дв хетч, 2010 года

БАМСИК
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение БАМСИК » 20 мар 2011, 23:38

500 Р решают проблему 4500 раз в два года на ТО,стоимость нормальной тонировки тоже 4500 :-):
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 21 мар 2011, 00:06

Ну тут на прошлой неедльке в "первой передаче" на НТВ задавали подобный ворос. нужно ли по требованию сотрудникаподнять стекло для проверки тонировки , ответ был однозначный нет не надо. а вот по поводу движения . то вроде как запрещено без ветрового(т.е.лобового стекла)...

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (В дальнейшем – Основные положения).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

ArtemK
Рядовой
Рядовой

Сообщение ArtemK » 21 мар 2011, 02:17

Бамсик-500р это не так уж много я согласен, проблема в том что как мне скаали если больше 1 штрафа могут 15 суток дать...вот это меня не оч радует)))(может конечно мне и соврали но слышал от нескольких людей)

Летчиков-При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности; получаеться руководствуясь вот этим я могу спокойно следовать дальше)
FF2 5-дв хетч, 2010 года

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение недовольный » 21 мар 2011, 09:11

Не стоит тонировка такого гемороя...
В Москве проще....
Если прижмут - проще снять...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Масечка
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Масечка » 21 мар 2011, 12:14

Да, ладно, я вас умоляю. К чему такие сложности? Ну поймали, проверили, если условия позволяют, оштрафовали. Ну жалко 500 р, а что сделаешь. Никого ни на какие 15 суток сажать не будут и отдирать тонировку права не имеют, ну вдумайтесь. Всё это излишний шорох, ну чесслово :ps_ih:
Езжу с тонировкой, даже не останавливали ни разу. Вся эта программа с тонировкой напоминает "имитацию кипучей деятельности". Единственная проблема - прохождение ТО. Но я думаю, с эти вопрос решить можно :hi_hi_hi:
*Ольга* FF2`10 * 2.0 AКПП * 145 л.с. * 5d * White Titanium Hatchback*

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 21 мар 2011, 12:20

про 15 суток да! есть такое!!если тебя оштрафовали за тонировку и в течении двух недель ты её не снял и тебя тормозят опять, то тебя имеют права посадить на 15 суток!! есть такое...
спокойный...

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 21 мар 2011, 12:22

ну 500 руб, кончно хорошо, тока штрафовать могут скалько угодно раз хоть 10000, вот а сутки за неисполнение законного требования сотрудника ГИБДД, где то в сибири уже было показательное наказание водителя джипа ,Ю суд его на 3 суток засадил...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Масечка
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Масечка » 21 мар 2011, 12:26

Лётчиков писал(а):ну 500 руб, кончно хорошо, тока штрафовать могут скалько угодно раз хоть 10000, вот а сутки за неисполнение законного требования сотрудника ГИБДД, где то в сибири уже было показательное наказание водителя джипа ,Ю суд его на 3 суток засадил...

Вот именно - показательное)))

Масечка
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Масечка » 21 мар 2011, 12:28

maclaren писал(а):про 15 суток да! есть такое!!если тебя оштрафовали за тонировку и в течении двух недель ты её не снял и тебя тормозят опять, то тебя имеют права посадить на 15 суток!! есть такое...

Да ну ладно, ребят, я вас умоляю. Тогда 3/4 Москвы посадят на 15 суток :-) Одно дело - есть закон, и совсем другое - иво исполнение :men:

Александр_666
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Александр_666 » 21 мар 2011, 12:36

История из жизни. Звоню хорошему знакомому, узнать как дела... долго трубка не поднимается, потом алло, я говорю а Пашу позовите к телефону, а мне в ответ, это его сменьщик, он мне свой телефон оставил, прям с работы забрали и посадили на 3-е суток, за неуплату штрафа какого-то... у меня :sh_ok: думаю нифигасебе... и реально Павел появился через 3 дня, не очень радостным...

Вот так попадешь под камеру, а живешь на пример не по прописке... а потом ап тебя! И поехал палочки на стене рисовать...
†Александр† ВАО

ЛётчикOFF
Сержант
Сержант

Сообщение ЛётчикOFF » 21 мар 2011, 13:02

Масечка писал(а):
maclaren писал(а):про 15 суток да! есть такое!!если тебя оштрафовали за тонировку и в течении двух недель ты её не снял и тебя тормозят опять, то тебя имеют права посадить на 15 суток!! есть такое...

Да ну ладно, ребят, я вас умоляю. Тогда 3/4 Москвы посадят на 15 суток :-) Одно дело - есть закон, и совсем другое - иво исполнение :men:

Оленька так прально , такой"беспредел" творится как раз в маленьких городах, где бедному гайцу денежку не где и не начем срубить, да и свой авторитет приподнять.... поэтому посква и питер пока тихо сидять, хотя как помну в питере было одно время на въезде дрюкали не питерских на предмет тонировки...
BMW X9 супер черная глухо затонирован. короче от фокуса 2 седана вообще не отличишь.
фф2 2007 седан 125 кобылок . "Надюша" для друзей. для остальных Малинка.

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 21 мар 2011, 16:17

Масечка писал(а):Да ну ладно, ребят, я вас умоляю. Тогда 3/4 Москвы посадят на 15 суток :-) Одно дело - есть закон, и совсем другое - иво исполнение :men:

поскорее бы, пробок меньше будет целых 15 дней)))))))

А вообще зачем придумывать велосипед??? нарушаешь закон и при этом попался, изволь заплатить....мне кажется это нормально
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 21 мар 2011, 19:37

Илюх не много поправлю!!!При остановке и проверке света пропускаемости стекол некоторые гайцы выписывают штраф,а некоторые штраф и предписание где ты расписываешься и тем самым обязуешься устранить неисправность в течение 2-х недель.И при следующей остановке при не выполнения предписания тебя арестовывают на 15 суток!!!Вот как то так. :mi_ga_et:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 21 мар 2011, 20:04

Парни, харош страшилки писать, нет там никакого ареста, развод полный.. http://spherazakona.ru/avtolover/arest- ... telyu.html Прочтите, если не лень. :-): А то и правда арестуют. :hi_hi_hi:
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 22 мар 2011, 09:45

Нее Сень, не асилю, неохота... ))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Михалыч 54 » 22 мар 2011, 18:54

С подъемниками мимо если инспектор заподозрит что вы его разводите он составит протокол и обяжет вас явиться для вынесения постановления к начальнику ГАИ за ето время полюбому придется сдирать,а протокол отменят .Зимой если холоднее - 10 прибором пользоваться нельзя.15 суток не дадут если арест будет впервые максимум до 5 но посадить реально могут из принцыпа.Главное не попасть в день операцыя ТОНИРОВКА.
"Михаил"Изображение

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 22 мар 2011, 18:58

У нас опять начались "чистые окна"!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 22 мар 2011, 19:02

samarec писал(а):У нас опять начались "чистые окна"!

Дим помой окна !!! :-) :-) :-) :mi_ga_et:
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

Вернуться в «Беседка»