Тонировка(способы избежать штрафа)

Для разговоров на любые темы!
samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка(способы избежать штрафа)

Сообщение samarec » 22 мар 2011, 19:03

kazak писал(а):
samarec писал(а):У нас опять начались "чистые окна"!

Дим помой окна !!! :-) :-) :-) :mi_ga_et:

Я их ещё осенью помыл! :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 22 мар 2011, 20:18

Михалыч 54 писал(а):С подъемниками мимо если инспектор заподозрит что вы его разводите он составит протокол и обяжет вас явиться для вынесения постановления к начальнику ГАИ за ето время полюбому придется сдирать,а протокол отменят .Зимой если холоднее - 10 прибором пользоваться нельзя.15 суток не дадут если арест будет впервые максимум до 5 но посадить реально могут из принцыпа.Главное не попасть в день операцыя ТОНИРОВКА.

На каком основании он протокол то составит? Даже если составит, назначит день разбора, ты не приехал, по умолчанию штраф 500 р тебе выпишут, оплатишь и всё.. причём тут арест?
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 22 мар 2011, 20:22

Щас зырил новости, главный гиббон Самары сказал, што теперь не только на стационарных постах могут мерять, а весде где хотят, ну соотвецтвенно если прибор у них есть!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 22 мар 2011, 20:33

С ними бодаться только время терять. Из за 500 р толкаться на разборах и судах просто глупо. Порой жене то позвонить времени нет... Если все эти оформления будут регулярными, раз в 2-3 недели, то оторву я эту тонировку и забуду про этот гимор.. если как сейчас, буду ездить так.

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Михалыч 54 » 23 мар 2011, 06:21

Сеня Посадский писал(а):
Михалыч 54 писал(а):С подъемниками мимо если инспектор заподозрит что вы его разводите он составит протокол и обяжет вас явиться для вынесения постановления к начальнику ГАИ за ето время полюбому придется сдирать,а протокол отменят .Зимой если холоднее - 10 прибором пользоваться нельзя.15 суток не дадут если арест будет впервые максимум до 5 но посадить реально могут из принцыпа.Главное не попасть в день операцыя ТОНИРОВКА.

На каком основании он протокол то составит? Даже если составит, назначит день разбора, ты не приехал, по умолчанию штраф 500 р тебе выпишут, оплатишь и всё.. причём тут арест?

Основания найдет.Без твоего присутствия штраф дать могут.А если инспектор выпишет предписание устранить в такое то время ты не устраняешь.Попадаешь опять и тогда они смело натягивают 19.3 КоАП неповиновение а там до 15 суточек.Как то так. :-ok-:
"Михаил"Изображение

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 23 мар 2011, 08:35

Михалыч 54 писал(а):
Сеня Посадский писал(а):

Основания найдет.Без твоего присутствия штраф дать могут.А если инспектор выпишет предписание устранить в такое то время ты не устраняешь.Попадаешь опять и тогда они смело натягивают 19.3 КоАП неповиновение а там до 15 суточек.Как то так. :-ok-:

Михалыч, ты для начала прочти 19.3, а потом уж людей пугай. Там зказанно не выполнение ЗАКОННОГО требования сотрудника милиции.. Теперь осталось понять, какие требования являются законными:

.1.Остановиться по требованию сотрудника милиции или регулировщика;

2. Передать ему документы для проверки;

3. В случае необходимости предоставить свой автомобиль сотруднику милиции, ФСБ и врачам для выполнения оперативного задания;

4. Пройти по требованию придорожного милиционера медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

5. Выполнить распоряжение регулировщика «туда нельзя, сюда нельзя...»

Получается, что если ты не снимешь тонировку в указанный срок, ты не выполняешь НЕЗАКОННОЕ требования сотрудника милиции, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ АРЕСТ??? По твоей логике, гаишник можед выписать тебе предписание о том, что если ты ещё раз нарушишь скоростной решим, тебя посадят. :-)

gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение gkbest » 23 мар 2011, 09:37

тема абс не интересная
если у гайца нет прибора, то он идет лесом
если светопропускание замерено и оно не по госту, то скоблишь стекло
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 23 мар 2011, 09:46

Сеня Посадский писал(а):С ними бодаться только время терять. Из за 500 р толкаться на разборах и судах просто глупо. Порой жене то позвонить времени нет... Если все эти оформления будут регулярными, раз в 2-3 недели, то оторву я эту тонировку и забуду про этот гимор.. если как сейчас, буду ездить так.

+1.
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 23 мар 2011, 10:12

kazak писал(а):
Сеня Посадский писал(а):С ними бодаться только время терять. Из за 500 р толкаться на разборах и судах просто глупо. Порой жене то позвонить времени нет... Если все эти оформления будут регулярными, раз в 2-3 недели, то оторву я эту тонировку и забуду про этот гимор.. если как сейчас, буду ездить так.

+1.

жалко конечно очень очень будит((( но тоже тогда так и зделаю(
спокойный...

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Михалыч 54 » 23 мар 2011, 10:34

Сеня Посадский писал(а):
Михалыч 54 писал(а):
Сеня Посадский писал(а):

Михалыч, ты для начала прочти 19.3, а потом уж людей пугай. Там зказанно не выполнение ЗАКОННОГО требования сотрудника милиции.. Теперь осталось понять, какие требования являются законными:

.1.Остановиться по требованию сотрудника милиции или регулировщика;

2. Передать ему документы для проверки;

3. В случае необходимости предоставить свой автомобиль сотруднику милиции, ФСБ и врачам для выполнения оперативного задания;

4. Пройти по требованию придорожного милиционера медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

5. Выполнить распоряжение регулировщика «туда нельзя, сюда нельзя...»

Получается, что если ты не снимешь тонировку в указанный срок, ты не выполняешь НЕЗАКОННОЕ требования сотрудника милиции, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ АРЕСТ??? По твоей логике, гаишник можед выписать тебе предписание о том, что если ты ещё раз нарушишь скоростной решим, тебя посадят. :-)

Я никого не пугаю.Тонировка не соответствующая ГОСТУ есть условие запрещения эксплуатации ТС п.7.3 ПДД.А согласно п.2.3.1 водитель обязан перед вывездом и т д.А 19.3 я читал.Согласен если нарушил впервые то штраф.А вот если в течении года более 2 раз ета рецедивом пахнет.И при желании на 19 .3 подвести можно легко но все ето очень долгий процесс и врядли кто то будет етим заниматься без показухи. :-ok-:
"Михаил"Изображение

IGORrus98
Сержант
Сержант

Сообщение IGORrus98 » 23 мар 2011, 15:40

Единственное за что можно получить 15 суток - это за не уплату административного штрафа в установленный срок!!!!
И вообще меня огорчает тот факт, что мало кто признает свои ошибки, а просто нарушает и пытается уйти от ответственности!!!
ФФ2 Titanium 2010г.в 2л. 145 л.с черный. седан. Всеволожск

фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение фокусник 499 » 24 мар 2011, 21:35

Масечка писал(а):Да, ладно, я вас умоляю. К чему такие сложности? Ну поймали, проверили, если условия позволяют, оштрафовали. Ну жалко 500 р, а что сделаешь. Никого ни на какие 15 суток сажать не будут и отдирать тонировку права не имеют, ну вдумайтесь. Всё это излишний шорох, ну чесслово :ps_ih:
Езжу с тонировкой, даже не останавливали ни разу. Вся эта программа с тонировкой напоминает "имитацию кипучей деятельности". Единственная проблема - прохождение ТО. Но я думаю, с эти вопрос решить можно :hi_hi_hi:

КОНЕЧНО ОТДИРАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА...
НО ТОЛЬКО снять плёнку тебя попросят на месте! Если отказ- тогда административное пр. нарушение- 500 р. и поехали дальше. :ya_hoo_oo:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 мар 2011, 21:43

Тут некоторых надо-бы на недельку в просвященную и демократическую Европу отправить. Подобные вопросы быстро отпадут.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Антон 190
Рядовой
Рядовой

Сообщение Антон 190 » 27 мар 2011, 03:07

Авто каждого водителя является его собственностью и не один инспектор не имеет права проникать в салон, тем более нажимать самолично на кнопки, в том числе и стеклоподъемника. Отказ поднять стекло является вашим законным правом, так же как и отказ выйти из машины(кроме освидетельствания на алкоголь). Соответственно, если нет фиксации прибором, то и нет основания для протокола. А то, что им кажется что у вас тонировка не соответствует ГОСТУ, то это их проблемы... Все по закону, который для них тоже писан.
*Антоха* FF-2, '2010, 1.6МКПП, 100л.с, седан, белый,комфорт, спорт пакет.

BanderasBamsi
Сержант
Сержант

Сообщение BanderasBamsi » 31 мар 2011, 22:55

Собственно получается, либо снимать тон с передних боковых, либо быть готовым оплатить штраф.
*Алексей* FF2 2.0 MT Titanium sedan black

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 31 мар 2011, 23:00

BanderasBamsi писал(а):Собственно получается, либо снимать тон с передних боковых, либо быть готовым оплатить штраф.

Желательно штраф по евростандарту. Дабы вопрос "быть иль не быть " отпал сам собой.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

BanderasBamsi
Сержант
Сержант

Сообщение BanderasBamsi » 01 апр 2011, 00:30

Желательно, чтобы власть наша нам сначала уровень жизни (безопасность, уровень зарплат, и.т.д.) наладила по "евростандарту", а потом по оному штрафы драла.

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 01 апр 2011, 15:36

ArtemK писал(а):Бамсик-500р это не так уж много я согласен, проблема в том что как мне скаали если больше 1 штрафа могут 15 суток дать...вот это меня не оч радует)))(может конечно мне и соврали но слышал от нескольких людей)

Летчиков-При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности; получаеться руководствуясь вот этим я могу спокойно следовать дальше)

Едешь спокойно хлоп тебя тормознули ,мол стекла открыты и не подымаются блаблабла не порядок,а ты ему :слыш Вась я тут ехал яму не заметил по среди дороги, представляешь ПО СРЕДИ и такую матерую что аж окна по открывались да закрываться не хотят...вообщем в какую сторону клонить ясно :-ok-:
<Андрей>
Изображение

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 01 апр 2011, 23:01

BanderasBamsi писал(а):Желательно, чтобы власть наша нам сначала уровень жизни (безопасность, уровень зарплат, и.т.д.) наладила по "евростандарту", а потом по оному штрафы драла.

А в какой стране мира благосостояние является оправдательным фактором правонарушений?
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

BanderasBamsi
Сержант
Сержант

Сообщение BanderasBamsi » 02 апр 2011, 00:21

Во многих, которые живут по "евростандарту", тамошние буржуи попирают не только своих людей, придумывая своему народу поборческие законы для поддержания своего благосостояния, но и ввергают другие страны в первобытное состояние путем военной интервенции под эгидой свержения диктатуры и установления демократии и тому подобного. Которые побольше, шлют авианосцы, крылатые ракеты, те, что поменьше, хотя бы пару истребителей, лишь бы потом хоть маленький кусок мяса рвануть. Я не за тонировку и не против, лояльно отношусь и к тем и к другим, просто принцип "равняйсь" на эти благополучные страны, где правители либо натовские лягушки, либо мафиози, либо просто людоненавистники, неприятен.

BanderasBamsi
Сержант
Сержант

Сообщение BanderasBamsi » 02 апр 2011, 00:35

Может для кого то тонировка это тоже защитная реакция на окружающий беспредел. Например: моя жена, слабая физически девушка, неготовая к экстремальным, с применением физического воздействия ситуациям, едет вечером по области к дочери на дачу, ее начинает прижимать к обочине машина с тремя сидящими в ней гопниками. Вариантов как будет влиять невозможность им заглянуть внутрь машины много, но возможно с тонировкой ей будет спокойнее, чем они сразу увидят одинокий женский силует за рулем.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 02 апр 2011, 00:36

BanderasBamsi писал(а):Во многих, которые живут по "евростандарту", тамошние буржуи попирают не только своих людей, придумывая своему народу поборческие законы для поддержания своего благосостояния, но и ввергают другие страны в первобытное состояние путем военной интервенции под эгидой свержения диктатуры и установления демократии и тому подобного. Которые побольше, шлют авианосцы, крылатые ракеты, те, что поменьше, хотя бы пару истребителей, лишь бы потом хоть маленький кусок мяса рвануть. Я не за тонировку и не против, лояльно отношусь и к тем и к другим, просто принцип "равняйсь" на эти благополучные страны, где правители либо натовские лягушки, либо мафиози, либо просто людоненавистники, неприятен.

Хороший пост. Сильный. Я конечно не аналитик Института Международных Отношений, посему в чем-то соглашусь. Но говоря о "евростандарте" я несколько иную мысль высказывал.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

BanderasBamsi
Сержант
Сержант

Сообщение BanderasBamsi » 02 апр 2011, 00:41

405-й спасибо за оценку, я старался)

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 02 апр 2011, 00:46

BanderasBamsi писал(а):405-й спасибо за оценку, я старался)

На здоровье. А писал я именно про красочно описанную ситуацию с девушкой, и т.д..... И что? Ударим стопроцентной тонировкой по беспределу и хамству на дорогах? :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

BanderasBamsi
Сержант
Сержант

Сообщение BanderasBamsi » 02 апр 2011, 01:01

Да конечно же нет, просто при отсутствии защиты со стороны властей (милицейский патруль в этом случае будет стоять в киллометре от описываемой ситуации 3-й час поджидая кого-нибудь, чтобы подстричь денег например за превышение скорости, а может и на шухере уэтих гопников, вместо равномерного патрулирования данного им участка дороги, данная мера (тонирование) может являться пассивной мерой защиты для представительницы слабого пола, при этом она не будет ущемлять права и свободы других людей. А вот к примеру ксенон, установленный в фару под галоген пересекает ту границу где начинаются права и свободы другого человека ущемляя его жизнедеятельность (без нравоучений естественно, просто для разграничения ситуаций привел).

Вернуться в «Беседка»