беда с коробкой ПОМОГИТЕ

SaneK797
Ефрейтор
Ефрейтор

беда с коробкой ПОМОГИТЕ

Сообщение SaneK797 » 22 мар 2011, 12:43

Всем добрый день. писал в старую тему но почему то тишина. наверное просто до тудого никто не доходит с кометами. У меня ФФ2 2.0 механника. появился стук в коробке передач. Нажимаешь сцепление пропадает. отпускаешь то есть то нет, но через некоторое время появляется. Что может быть и как енто лечить, к Каму ехать В Питере а то кругом одни шарлатаны и насколько это опасно не словит ли клина коробка просто по предварительной оценке это подшипник первичного вала. Доливка масла в коробку выше уровня не помогла. Этот звук начинает бесить а дилеры говорят давай бабло а сами не знаю что это такое и гарантии что они это починят не дают. :cry_ing:
Ford Fokus 2 2.0 2007г.в. gia

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: беда с коробкой ПОМОГИТЕ

Сообщение motorist » 22 мар 2011, 13:01

Точно коробка? А может выжимной? Попробуй не полностью выжимать сцепление, а немножко прижать педаль. Если звук исчезнет, скорее всего выжимной, или даже маховик. На холодном масле звук есть или нет? Или может быть меньше? Если да, то скорее всего коробка. Но что-то рановато.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

SaneK797
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SaneK797 » 22 мар 2011, 13:12

пробег 69000. выжимаешь не полностью начинает отдавать немного в падаль но звук не пропадает. а на холодном он поменьше немного чем на прогретом масле.

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 22 мар 2011, 14:52

SaneK797 писал(а):пробег 69000. выжимаешь не полностью начинает отдавать немного в падаль но звук не пропадает. а на холодном он поменьше немного чем на прогретом масле.

Выжимной!!! Снимай коробку и смотри. Куда обратиться с ремонтом, спроси у земляков. Подскажут.

sergej99999
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение sergej99999 » 22 мар 2011, 14:54

Возьми помошника и посмотрите на заведённом моторе есть ли продольное перемещение (вылезание в сторону правого колеса) каленвала (смотреть со стороны приводных ремней) при нажатии на педаль сцепления. Если нет, снимай коробку...а там либо выжимной либо коробка...снимать её в этих случаях один хрен придётся.

SaneK797
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SaneK797 » 22 мар 2011, 15:42

А если есть перемещения?. кстати биение руля с этими перемещениями может быть связано ????

sergej99999
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение sergej99999 » 23 мар 2011, 08:12

Биение руля думаю не связано. А наличие перемещения указывает на проблему или с коленвалом или с упорными полукольцами что может вызывать некие постукивающие шумы которые появляются не сразу после отпускания сцепления...

SaneK797
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SaneK797 » 30 мар 2011, 15:24

Народ. лагерь офицалов поделился на 2 фронта. одни говорят что это выжимной. вторые что первичный вал. Еще раз про проблему... С утра или после некоторого времения простоя авто заводишь машину Все тихо и хорошо проходит буквально 5 минут или проедешь метров 5 и на нетралке появляется тихий стук с шелестом (такой тык тык тык тык) токо побыстрее выжимаешь педаль сцепления звук пропадает. резко нажал отпустил звук пропадает на какоето время. вобщем пипец... где можно сделать диагностику в питере хотяб чтоб понять что разбирать коробку или выжимной. ФФ2 2 литра коромка мтх75

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 30 мар 2011, 15:53

SaneK797 писал(а):Народ. лагерь офицалов поделился на 2 фронта. одни говорят что это выжимной. вторые что первичный вал. Еще раз про проблему... С утра или после некоторого времения простоя авто заводишь машину Все тихо и хорошо проходит буквально 5 минут или проедешь метров 5 и на нетралке появляется тихий стук с шелестом (такой тык тык тык тык) токо побыстрее выжимаешь педаль сцепления звук пропадает. резко нажал отпустил звук пропадает на какоето время. вобщем пипец... где можно сделать диагностику в питере хотяб чтоб понять что разбирать коробку или выжимной. ФФ2 2 литра коромка мтх75

Какая разница, что шумит? Без откручивания коробки не поменяешь ни то и не другое. Едь в сервис. Снятие покажет.

SaneK797
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SaneK797 » 30 мар 2011, 16:08

вопрос скоко денег брать 50000 или 80000 . из серии сколько копить как говориться

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 30 мар 2011, 17:19

За такие деньги новую коробку купить можно....
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 30 мар 2011, 17:25

Ребят вы о чём??? есть же дядя Толя....вот к нему и надо обратиться =)
Пиши в личку sunrize
это если не у оф. диллера...он им пока, к сожалению, не стал :-):
ну а с офф. всё сложнее.....кто их знает где нормально решат проблему
ДМИТРИЙ

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 30 мар 2011, 23:18

Коля(motorist) без сомнения прав, я бы тож сказал, что это выжимной.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

SaneK797
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SaneK797 » 31 мар 2011, 09:28

я так как новичок извиняюсь но не понимаю кто такой sunrize?.

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 31 мар 2011, 09:56

SaneK797 писал(а):я так как новичок извиняюсь но не понимаю кто такой sunrize?.

выше пост посмотри )))) это он )))) (читай НИК)
ДМИТРИЙ

Mamont 80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mamont 80 » 12 апр 2011, 01:30

Когда купил свою тоже появился стук через год эксплуатации машина встала, оказалось что диск сцепления оторвало от направляющей, виной чему был выжимной, все поменял и вот спустя полтора года опять появился шум, теперь думаю что всему виной прокладка между рулём и сиденьем))

фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение фокусник 499 » 15 апр 2011, 17:24

SaneK797 писал(а):пробег 69000. выжимаешь не полностью начинает отдавать немного в падаль но звук не пропадает. а на холодном он поменьше немного чем на прогретом масле.

Чё то мне не кажется, что это выжимной, судя по всему вышесказанному :ne_ne_ne: Если отдаёт в педаль сцепления и пропадающий и появляющийся посторонний шум на нейтралке , то похоже на коробку :sh_ok: Не дай бог конечно...
Но при любом раскладе нужно снимать КПП. Я думаю ни кто не скажет однозначно без снятия...
Напиши потом, чем дело кончилось. :mi_ga_et:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика

SaneK797
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SaneK797 » 10 май 2011, 08:22

Извините за долгий ответ. Съездил я в одну контору в Питере. ну точнее так получилось ездил по делам ну и за одно попросил глянуть. Парни спецы по фордам если кому надо будет смогу дать координаты через Личку. Спеца зовут Василий. Сняли в общем мне коробку и все ахнули. Вал на месте. как и надо без люфтов. Выжимной все в норме. А вот маховик и сцепление на 70 % убиты. ( двух массовый маховик гавно...... дорогое) Извините эмоции. предложили оригинал поставить но подумав и решив сошлись на фирме САК и сцепа и маховик (кстати на оригинале тот же САК токо еще с логотипом форд). Стоимость всего удовольствия 25000 рублей. из них 4000 снять поставить коробку. Собрав все обратно я выезжаю и о чудо..... звук остался но стал в 100 раз тише. Стали разбираться что может быть еще. Докопались до противовеса "штока" переключения передач под капотом. его прижимаешь тишина отпускаешь трещит... В общем сказали езди пока совсем не захринеет этот звук. а так с маховиком угадали. Он тоже давал очень неприятный хруст.

stix777
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение stix777 » 28 сен 2011, 19:21

SaneK797 писал(а):Извините за долгий ответ. Съездил я в одну контору в Питере. ну точнее так получилось ездил по делам ну и за одно попросил глянуть. Парни спецы по фордам если кому надо будет смогу дать координаты через Личку. Спеца зовут Василий. Сняли в общем мне коробку и все ахнули. Вал на месте. как и надо без люфтов. Выжимной все в норме. А вот маховик и сцепление на 70 % убиты. ( двух массовый маховик гавно...... дорогое) Извините эмоции. предложили оригинал поставить но подумав и решив сошлись на фирме САК и сцепа и маховик (кстати на оригинале тот же САК токо еще с логотипом форд). Стоимость всего удовольствия 25000 рублей. из них 4000 снять поставить коробку. Собрав все обратно я выезжаю и о чудо..... звук остался но стал в 100 раз тише. Стали разбираться что может быть еще. Докопались до противовеса "штока" переключения передач под капотом. его прижимаешь тишина отпускаешь трещит... В общем сказали езди пока совсем не захринеет этот звук. а так с маховиком угадали. Он тоже давал очень неприятный хруст.

у меня такие же симптомы, как и у Вас были. Много чего перечитал по этому поводу и фишка в том, что те кто поменяли маховик и сцепление говорят, что примерно через 5 тыс. км. начинается всё сначала.
Так вот вопрос, у Вас не появились ли опять эти стуки после замены маховика с сцепой и если появились, то через сколько км.? Просто стук конечно раздражает, но стоит ли менять если через 5 тыс. км. начнётся всё сначала???
Продаю FF2, 2006г, 2.0 л., Trend-sport, пробег - 46000.

isher05
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение isher05 » 07 окт 2011, 19:07

всем привет, аналогичная проблема на фф 2-литра,не знаю даже к чему готовиться((((((,обидно канеш,но ниче не поделаешь,техника))))

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 09 окт 2011, 05:51

SaneK797 писал(а):Извините за долгий ответ. Съездил я в одну контору в Питере. ну точнее так получилось ездил по делам ну и за одно попросил глянуть. Парни спецы по фордам если кому надо будет смогу дать координаты через Личку. Спеца зовут Василий. Сняли в общем мне коробку и все ахнули. Вал на месте. как и надо без люфтов. Выжимной все в норме. А вот маховик и сцепление на 70 % убиты. ( двух массовый маховик гавно...... дорогое) Извините эмоции. предложили оригинал поставить но подумав и решив сошлись на фирме САК и сцепа и маховик (кстати на оригинале тот же САК токо еще с логотипом форд). Стоимость всего удовольствия 25000 рублей. из них 4000 снять поставить коробку. Собрав все обратно я выезжаю и о чудо..... звук остался но стал в 100 раз тише. Стали разбираться что может быть еще. Докопались до противовеса "штока" переключения передач под капотом. его прижимаешь тишина отпускаешь трещит... В общем сказали езди пока совсем не захринеет этот звук. а так с маховиком угадали. Он тоже давал очень неприятный хруст.

Вобщем за 25 косарей Василий все-таки чой-то недоглядел. :-):
Изображение

Dorus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dorus » 11 окт 2011, 00:07

я с этой проблемой справился при помощи этой инструкцией http://turbobit.net/1ucb94jske0y.html. МНе помогло!

SaneK797
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SaneK797 » 21 окт 2011, 11:24

stix777 писал(а):

у меня такие же симптомы, как и у Вас были. Много чего перечитал по этому поводу и фишка в том, что те кто поменяли маховик и сцепление говорят, что примерно через 5 тыс. км. начинается всё сначала.
Так вот вопрос, у Вас не появились ли опять эти стуки после замены маховика с сцепой и если появились, то через сколько км.? Просто стук конечно раздражает, но стоит ли менять если через 5 тыс. км. начнётся всё сначала???

в общем звук есть появился через 2000 примерное. я уже почти на него забил. 50000 км. с ним родимым и пока на прежнем уровне )). блин хоть конкурс объявляй. на самое простое решение проблемы ))

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 26 окт 2011, 02:32

SaneK797 писал(а):
в общем звук есть появился через 2000 примерное. я уже почти на него забил. 50000 км. с ним родимым и пока на прежнем уровне )). блин хоть конкурс объявляй. на самое простое решение проблемы ))

Вряд-ли будет простое решение. Жаль, что деньги потрачены зря.
Изображение

Den.33
Рядовой
Рядовой

Сообщение Den.33 » 26 окт 2011, 16:33

SaneK797 писал(а):Всем добрый день. писал в старую тему но почему то тишина. наверное просто до тудого никто не доходит с кометами. У меня ФФ2 2.0 механника. появился стук в коробке передач. Нажимаешь сцепление пропадает. отпускаешь то есть то нет, но через некоторое время появляется. Что может быть и как енто лечить, к Каму ехать В Питере а то кругом одни шарлатаны и насколько это опасно не словит ли клина коробка просто по предварительной оценке это подшипник первичного вала. Доливка масла в коробку выше уровня не помогла. Этот звук начинает бесить а дилеры говорят давай бабло а сами не знаю что это такое и гарантии что они это починят не дают. :cry_ing:

Скорей всего демфр навернулся .

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»