Дрожание педали газа...

viktor595
Ефрейтор
Ефрейтор

Дрожание педали газа...

Сообщение viktor595 » 28 мар 2011, 12:06

Добрый день! В конце прошлого года выскочила ошибка-оказалось из за плохого топлива-как пояснили на ТО. Ошибку сбросили, больше не появлялась. Зато недавно начала дергаться педаль газа, при разгоне-если чуть сильнее дать педаль в пол, при чем перерастают в такие-что аж машина трясется мелкой дрожью . Раньше такого не было, естесственно. Фокус 2,0л,07 года седан. грешу на топливный фильтр,знакомый сказал они бензонасос перебирают и чистят топливный фильтр<сам бензонасос в сборе около 17т.р. сказали>. Подскажите-это бензофильтр? Или может форсунки, или еще что?
Изображение

владимир502
Прапорщик
Прапорщик

Re: Дрожание педали газа...

Сообщение владимир502 » 28 мар 2011, 12:21

А какой пробег?
владимир
Изображение

viktor595
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение viktor595 » 28 мар 2011, 17:08

98 тыщ
Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 мар 2011, 23:13

viktor595 писал(а):Добрый день! В конце прошлого года выскочила ошибка-оказалось из за плохого топлива-как пояснили на ТО. Ошибку сбросили, больше не появлялась. Зато недавно начала дергаться педаль газа, при разгоне-если чуть сильнее дать педаль в пол, при чем перерастают в такие-что аж машина трясется мелкой дрожью . Раньше такого не было, естесственно. Фокус 2,0л,07 года седан. грешу на топливный фильтр,знакомый сказал они бензонасос перебирают и чистят топливный фильтр<сам бензонасос в сборе около 17т.р. сказали>. Подскажите-это бензофильтр? Или может форсунки, или еще что?

Педаль газа не может дёргаться, т.к. не имеет механической связи с двигателем. Она электронная.
Комментировать здесь особо нечего потому, что та единственная зацепка, которая была(а это был код сброшенной ошибки) канула В Лету.
Скорее всего, у тебя присутствуют пропуски зажигания, вплоть до полного отключения какой-либо свечи.
Всё это нужно проверять, причём у грамотного диагноста, а не у тех, кто научился только сбрасывать ошибки, нисколько не думая о причинах их возникновения.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

владимир502
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение владимир502 » 29 мар 2011, 22:22

Я так думаю не педаль дрожит а вся машина.Насчет сброшеной ошибки полностью согласен.По своему опыту могу сказать,после поездки в украину начачались подергвания в натяг от 2500до3000 об.Подумал забился фильтр,снял насос,фильтр нормальный(очень удивило что фильтр отдельно найти очень сложно)все собрал обратно начал заливать 95экто все стало нормально,но через 20т.к опять начались.Промыл инжектор проехал около 25т.к пока полет нормальный.Но никаких ошибок не выскакивало.
владимир
Изображение

viktor595
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение viktor595 » 29 мар 2011, 23:22

Да, дрожит вся машина, чувство, что не хватает топлива. А на счет ошибки-она у меня записана, но я от дома далеко. Там было что то про лямбда датчик в катализаторе или вроде того.
Так топливный фильтр возможно где то купить отдельно?
Изображение

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 30 мар 2011, 00:38

viktor595 писал(а):Да, дрожит вся машина, чувство, что не хватает топлива. А на счет ошибки-она у меня записана, но я от дома далеко. Там было что то про лямбда датчик в катализаторе или вроде того.
Так топливный фильтр возможно где то купить отдельно?

Конечно, например у партнёров клуба. Темы внизу главной страницы.
Изображение

владимир502
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение владимир502 » 30 мар 2011, 07:38

Сначала проверь фильтр он дешевле стоит,если не поможет думаю есть смысл промыть форсунки.Так как пробег приличный.
владимир
Изображение

viktor595
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение viktor595 » 01 апр 2011, 03:08

спасибо за советы.....как что прояснится отпишусь!
Изображение

viktor595
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение viktor595 » 26 май 2011, 20:52

прочистил всю топливную систему-бензонасос, фильтр, форсунки, конечно перед бензонасосом фильтр грубой очистки был на половину забит маслянной ерундой, а в целом более менее сносно.
поменял передние ступицы, так как гудеть подшипники начали.
НО!!! дрожание педали газа на скорости более 80 км/ч осталось! при чем при разгоне более 80-есть дрожь авто, а как педаль отпускаешь-машина накатом едит не дрожит...
уже и не знаю о чем думать!!!
Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 26 май 2011, 21:34

viktor595 писал(а):прочистил всю топливную систему-бензонасос, фильтр, форсунки, конечно перед бензонасосом фильтр грубой очистки был на половину забит маслянной ерундой, а в целом более менее сносно.
НО!!! дрожание педали газа на скорости более 80 км/ч осталось! при чем при разгоне более 80-есть дрожь авто, а как педаль отпускаешь-машина накатом едит не дрожит...

Ну как понять -дрожание педали газа-??? Она у тебя под ногой чтоли дрожит? :hi_hi_hi: Если идет вибрация двигателя или всего кузова. тогда понятно. Ну что посоветовать, посмотри, есть ли зазор между защитой картера двигателя и самим мотором?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение fatez » 27 май 2011, 09:05

viktor595 писал(а):прочистил всю топливную систему-бензонасос, фильтр, форсунки, конечно перед бензонасосом фильтр грубой очистки был на половину забит маслянной ерундой, а в целом более менее сносно.

А как фильтр тонкой очистки прочищали?
Давление топлива замерялось?
FF2 2.0

viktor595
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение viktor595 » 27 май 2011, 11:02

в смысле не педаль дрожит а авто конечно же, но вместе с авто и педаль)
фильтр промывали в спец жидоксти-делали на СТО
давление в топливной не замеряли....
Изображение

viktor595
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение viktor595 » 27 май 2011, 11:03

в соседнем форуме пишут мол может быть опоры двигатенля посмотреть или ШРУСы...
Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 27 май 2011, 21:40

viktor595 писал(а):в соседнем форуме пишут мол может быть опоры двигатенля посмотреть или ШРУСы...

Еще раз повторюсь - посмотри, не цепляет ли двигатель поддоном за защиту картера. Опоры могут быть. Нужно посмотреть, нет ли вытекания масла с верхней опоры, если есть, то опору под замену. Вибрация от ШРУСов в принципе возможна, но проявляться может только на ходу, да и чтобы она проявилась, нужно, чтобы ШРУСы были разбиты в хлам, или когда налетишь валом ШРУСа например на поребрик и его погнешь. Все это осматривается внимательно на подъемнике или яме.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

maxprof
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение maxprof » 14 июн 2011, 22:26

motorist прав.
мне когда маслице меняли защиту картера как то непонятно прикрутили...так у меня изза неё всю машину трясло...вернулся...15 минут и всё ОК стало... :-):
а то когда отьехал думал что всё...движке хана
*Павел* FF2 '07 1.8 TDCi MT 4d

maksway
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение maksway » 26 июн 2011, 21:48

viktor595 писал(а):Добрый день! В конце прошлого года выскочила ошибка-оказалось из за плохого топлива-как пояснили на ТО. Ошибку сбросили, больше не появлялась. Зато недавно начала дергаться педаль газа, при разгоне-если чуть сильнее дать педаль в пол, при чем перерастают в такие-что аж машина трясется мелкой дрожью . Раньше такого не было, естесственно. Фокус 2,0л,07 года седан. грешу на топливный фильтр,знакомый сказал они бензонасос перебирают и чистят топливный фильтр<сам бензонасос в сборе около 17т.р. сказали>. Подскажите-это бензофильтр? Или может форсунки, или еще что?

Насос элементарно проверяется - монометр подключается, должен давать 4 атм. Причем не важно даешь ты газу или нет, он просто дает 4 атм. Ежели тут все ОК - ВВ, свечи, зажигание.
FF2 седан, 2005 1.6л, 101 пони

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 июн 2011, 21:30

maksway писал(а):

Насос элементарно проверяется - монометр подключается, должен давать 4 атм. Причем не важно даешь ты газу или нет, он просто дает 4 атм. Ежели тут все ОК - ВВ, свечи, зажигание.

Элементарно проверяется тогда, когда есть комплект штуцеров, позволяющий подключиться к магистрали топлива. Как без него....не знаю.... :nez-nayu:
Изображение

Вернуться в «Двигатель»