Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Sonner
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:25
Авто: ФФ 2 2010
Откуда: СПб

Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#1

Сообщение Sonner »

Получил вот такое вот письмо )
Позвонил, уточнил.
Оказывается это уже письмо 10е и на меня точат зуб :hi_hi_hi:
По поводу неоплаты штрафоф в 9м ещё году. Но я их оплатил, квитанции разумеется выкинул.
А теперь, я им их должен предоставить, иначе будут меня лупить кнутом :za_da_va_la:

Бывалые, что делать в данном случае?)
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#2

Сообщение AlexNik »

Ну незнаю. Я б сначала пошел в банк и попробовал там найти отрывную часть квитанции
Александр
Аватара пользователя
Sonner
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:25
Авто: ФФ 2 2010
Откуда: СПб

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#3

Сообщение Sonner »

AlexNik писал(а):Ну незнаю. Я б сначала пошел в банк и попробовал там найти отрывную часть квитанции

Оплачивал в 2009 ) Вряд ли они сохранились.
Да и тем более, через терминал
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#4

Сообщение AlexNik »

:ne_vi_del: но с чего то надо начинать
Александр
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#5

Сообщение AlexNik »

терминал усложняет дело
Александр
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#6

Сообщение Val_75 »

Нужно вначале разобраться, а не поздно ли они к тебе пришли требовать? Может быть уже все сроки прошли?
*Валера*
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#7

Сообщение samarec »

Val_75 писал(а):Нужно вначале разобраться, а не поздно ли они к тебе пришли требовать? Может быть уже все сроки прошли?
Не поздно, в течении 3 лет имеют право взыскать штраф + пени!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#8

Сообщение Chipizdrik »

Иди в центральный офис сбербанка или через кого ты там оплачивал и по номерам штрафов проверяй поступление денег... обычно пишут номер постановления при оплате если ты производил оплату то тебе сделают дубликат квитанции... ну или ищи связи в суде что бы не взыскивали пение за просрочку, пение является двухкратной оплатой штрафа, то есть платишь допустим 1000 рублей штраф и еще 2000 пения... или платишь штраф и 4 месяца лишения...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#9

Сообщение Val_75 »

Вычитал:
Игорь Владимирович Васильев 08 февраля 2011 г.
Срок действия штрафа ГИБДД

В соответствии с частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Однако, если в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа и будет возбуждено исполнительное производство, то в соответствии с частью 2 статьи 31.9 КоАП РФ срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания будет прерван и возобновлён со дня обнаружения лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание. Также, в соответствии с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ будет возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

То есть, если говорить по-простому, то здесь как повезёт... Не будут направлены материалы судебному приставу исполнителю - считайте повезло... Пройдёт год со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа - штраф "сгорит"... А если будут направлены материалы судебному приставу-исполнителю, то придётся уплатить штраф + 7 % исполнительный сбор, а также ещё возможно понести ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ...
Ссылка...
*Валера*
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#10

Сообщение Михаил(гризли) »

Я вот тож уже 2 года ругаюсь и с дпс и в банке,был у меня выписан штраф на 500 рублей!я его на следующий день заплатил в сбербанке,отрывной талон оставил,так вот штраф оказывается не прошел и меня теперь каждый раз дергают у тебя мол не оплачено,а я им талон в глаза тычу.они хорошо сейчас закроем,а через месяц останавливают и на тебе опять теже грабли вы не платили,достали уже.
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#11

Сообщение AlexNik »

Chipizdrik писал(а):Иди в центральный офис сбербанка или через кого ты там оплачивал и по номерам штрафов проверяй поступление денег... обычно пишут номер постановления при оплате если ты производил оплату то тебе сделают дубликат квитанции... ну или ищи связи в суде что бы не взыскивали пение за просрочку, пение является двухкратной оплатой штрафа, то есть платишь допустим 1000 рублей штраф и еще 2000 пения... или платишь штраф и 4 месяца лишения...
Пение - в музыкальной школе, а за просрочку начисляют пеню :ti_pa:
Александр
Аватара пользователя
Lutiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:28
Откуда: Раменское

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#12

Сообщение Lutiy »

Ребят,вы в курсе,что после оплаты штраф нужно отмечать в гибдд?? я стараюсь оплачивать штрафы быстрее , оплатил и иду его "отмечать", чтобы он на мне не висел. Вопрос только в том в каком именно подразделении гибдд его МОЖНО отмечать? в местном где выписали штраф или где удобно\по месту жительства, просто не разу не выписывали штраф в "не родном" районе
Николай. 145 черных кобыл....
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#13

Сообщение Лётчиков »

такая же хрень, только я все квитанции в бардачке храню, поэтому как только письмо пришло, звоню суд приставцу и по факсу квит.об облате. говорять спасибо и забывают обо мне . единственное что вся эта мудотель первый раз была через 9 месяцев полсе нарушения, вторая после 6 месяцев. так что квитанции не выбрасывайте. минимум год. а то и больше т.к у меня сотруднику туу прикатило общей горкой с 2007 года, со всеми накрутками набежало 10 тыс. на работу исполнительный лист. ( оказалось всё просто до безумия, человек в 2005 году купил квартиру и преехал, а квитанции гаишные приставы отправляли на старый адрес (т.е в 2007году, на адрес 2005 года) ... в итоге он квитанции показал и паспорт с пропиской . всё ему отменили.( но он катался к приставам раз 5 )...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#14

Сообщение Лётчиков »

Lutiy писал(а):Ребят,вы в курсе,что после оплаты штраф нужно отмечать в гибдд?? я стараюсь оплачивать штрафы быстрее , оплатил и иду его "отмечать", чтобы он на мне не висел. Вопрос только в том в каком именно подразделении гибдд его МОЖНО отмечать? в местном где выписали штраф или где удобно\по месту жительства, просто не разу не выписывали штраф в "не родном" районе
отмечать штраф не надо , это не предусмотренно законодательством.

кстати когда меня первый раз приставы пытались дрючить, по базе гибдд долга у меня не было, (т.к я менял права и нужна была справка об отсутствии долга.).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#15

Сообщение AlexNik »

Лётчиков писал(а):
Lutiy писал(а):Ребят,вы в курсе,что после оплаты штраф нужно отмечать в гибдд?? я стараюсь оплачивать штрафы быстрее , оплатил и иду его "отмечать", чтобы он на мне не висел. Вопрос только в том в каком именно подразделении гибдд его МОЖНО отмечать? в местном где выписали штраф или где удобно\по месту жительства, просто не разу не выписывали штраф в "не родном" районе
отмечать штраф не надо , это не предусмотренно законодательством.
+1 Обязанность водителя информировать об уплате штрафа отменили года 2 назад
Александр

Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#16

Сообщение monarchist »

Sonner писал(а):
AlexNik писал(а):Ну незнаю. Я б сначала пошел в банк и попробовал там найти отрывную часть квитанции

Оплачивал в 2009 ) Вряд ли они сохранились.
Да и тем более, через терминал
Забей на это дело живи и радуйся жизни ,одно но не куда за границу не пропустят))) :ti_pa:
<Андрей>
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#17

Сообщение Iktorn »

Тема интересная,долбо---о государства в таком случае просто вызывает удивление,на то чтобы произвести изымание денег у должника тратятся суммы превышающие штраф ( по фашистки кара) приблизительно от 1100 до 1500 рублей,в самом простом случае -типа не оплатил штраф по ПДД 500 руб .Братаны и сёстры,квитанции не выбрасывайте,ксерокопируйте,и самое главное перед вылетом за пределы РФ держите при себе
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#18

Сообщение monarchist »

да согласен грустно ,у меня был случай ехал на чужой машине тонирована перед вообщем попал на рейд в подольске ,говорят снимай либо штраф естественно выбираю штраф,квиток положил в бардак машину отдал вместе с квит ,проходит месяц надо оплатить звоню тому чья тача была мол дай квит забрать мне ответ извени я его выкинула ,блабла у меня в голове, ну что же надо ехать в гибдд подольска ,тама беру квиток у полицая настойчиво спрашиваю все мол ,получаю полноценный ответ еду домой платить захожу в сбер мол вот квит из гаи ,на что мне кассирша отвечает тут нет номера ,я все понимаю что произошло ,прошу прощения за вторжение и у хожу с опущенной головой и настроением домой...итог потеря 2.5часов, бензина ,а о моральной стороне уж и не говорю... пс а за штраф переплачу как выше сказано 1500... :co_ol:
<Андрей>
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#19

Сообщение Val_75 »

Я когда машину с учета снимал нашли неоплаченный штраф. Я сказал, что оплатил - поверили. :-): Он у меня действительно был оплачен. Приехал ставить машину на учет уже с квитанцией. Опять потребовали. Показал, сделал ксерокопию. Отстали.
*Валера*
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#20

Сообщение monarchist »

Вообще мне кажется все эти канители с штрафами какая то спец замануха,ведь можно сделать все оч просто как с моб тел оплатить,приехал к определенно указанному аппарату с квит ввел сей номер положил деньгу и все,и нервы и все рады и не на каких судей не надо переплату ввести :-):
<Андрей>

Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#21

Сообщение Iktorn »

Taliba писал(а):Вообще мне кажется все эти канители с штрафами какая то спец замануха,ведь можно сделать все оч просто как с моб тел оплатить,приехал к определенно указанному аппарату с квит ввел сей номер положил деньгу и все,и нервы и все рады и не на каких судей не надо переплату ввести :-):
Брат ,это было бы совсем просто.Скоко народа ты желаешь таким простым решением государевых мест лишить ....
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Sonner
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:25
Авто: ФФ 2 2010
Откуда: СПб

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#22

Сообщение Sonner »

Если через сберб, то как поднять квитанции?

Был сегодня у пристава, искал долго мои постановления, в итоге я забил на нее и уехал, сказал приеду завтра -)
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#23

Сообщение monarchist »

Iktorn писал(а):
Taliba писал(а):Вообще мне кажется все эти канители с штрафами какая то спец замануха,ведь можно сделать все оч просто как с моб тел оплатить,приехал к определенно указанному аппарату с квит ввел сей номер положил деньгу и все,и нервы и все рады и не на каких судей не надо переплату ввести :-):
Брат ,это было бы совсем просто.Скоко народа ты желаешь таким простым решением государевых мест лишить ....
да че так же просто как собраться толпой в 2500 человек и заявить о сем главное чтоб были люди заинтересованны+ грамотный контингент думаю все вышло бы ,ну хотя бы 100 чел для начала готовых пойти за свои убеждения я бы тогда нашел хорошего адвоката ,раз нас сто чел то соответственно раз в сто меньше будем за него платить ,к примеру его услуги стоят 5000тр че нам по 50 р жалко что ли скинуть на благое дело???
<Андрей>
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#24

Сообщение Михалыч 54 »

Реально тема прикольная.Скажу по сути.Лучше оплачивать штраф через банкомат СББ дней через 10 после наложения.Они как раз в этот срок забивают ваш протокол в базу данных.при оплате необходимо ввести серию и номер протокола именно пртокола комиссия будет 20 рублей с любой суммы после получения чека через несколько минут у вас автоматически в базе будет стоять оплата.Носить квитанции никуда не надо ето отменили уже давно.В течении 130 дней со дня нарушения могут привлеч по 20.25КоАП и то протокол по етой статье имеют право составлять только судебные приставы что на практике практически не реально(не успевают).А если даже дойдет до суда по 20.25 только суд имеет право на рассмотрение говорите судье что штраф оплачен квитанцию потеряли (если не через банкомат платили)Вы не должны ее хранить.А уже пристав должен будет доказать, а не вы что у вас не оплачено делая офицыальный запрос в тот банк через который вы платили.А вам греть голову не надо.Судья будет на вашей старане 150%.Удачи.
"Михаил"
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Здравствуй письмо с повесткой к суд. приставу =)

#25

Сообщение Лётчиков »

Михалыч, я оплачивал штрыфы в сбере не банкомат, в окошко операционистке даешь постановление она сама всё забивает за 10 руб(услуга заполнения квитанции) и 20 руб комиссия банка, и всё .. срок не зависит, платил и через 2 дня и через 10 и даже через 27 дней. всё равно гайцы базу выписаных протоколов отправляют приставам. т.е гайцам лень отслеживать оплату(т.к. их тоже освободили от этой обязанности) а вот блюсти интересы государстав и бюджета на приставов кинули. , причем как сделали мин 500руб, или 7% от суммы долга, то вероятнось пополнить казну и увеличить показатели работы служб очень высокая....
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить