Что происходит после ДТП :)

Для разговоров на любые темы!
Mike...
Полковник
Полковник

Что происходит после ДТП :)

Сообщение Mike... » 30 мар 2011, 20:39

Всем соклубникам привет :-):

Вот решил поделиться результатом очередного общения с нашей пилицией, милицией, страховыми и т.п.

Что произошло, если вкратце ... на МКАД в левом ряду совсем немного не разошлись с другим авто, имхо вина той второй машины. После небольшого бокового контакта вторая машина скрылась. Я записал номерок, на обочину, вызов гибдд, протоколы и т.п. Ну типа обещали розыск, вызов по повестке и т.п. У меня КАСКО, можно было и забить, но из вредности природной решил накатать на ту нехорошую автомобилю.

МКАД обслуживает спецбатальон, квартируемый в районе Новогиреево, дозвониться нереально, ехать - жопа мира. Вобщем, неудобные ребята.

В результате 2х месяцев розыска то второе авто задержать не удалось, по повесткам ни кто не явился. В результате дело закрыто по истечению сроков давности, типа все по закону. Итог. Мне дали документы для страховой, где указан хозяин той тачки (замечу, не водитель, а хозяин), его адрес и т.п. Ну и типа виноват не я. Страховая пусть сама судится. С КАСКО мне все равно, но будь у вас только ОСАГО выхода 2: чинимся либо за свои, либо подаем в суд сами хрен знает на кого.

Ну и пообщавшись с пилицией, вот что я узнал. В Москве много камер наблюдения, машину видят, фиксируют, но отловить не могут, ибо под камерами инспекторов нет, система оповещения медленаая ну и т.д. Мне показали КУЧУ фоток той тачки в разных районах города, но задержать ее не удалось. Далее, если вы уехали с места ДТП, вам полагается лишение прав на 1.5-2 года, но если за 2 месяца вас не поймают и не докажут - вы снова законный и порядочный автомобилист. Корое можно разбить 10 тачек, потом 2 месяца отстояться на даче у знакомых и опаньки, вы снова чисты.
Кроме того, хозяин машины не есть водитель, т.е. если вас в морду не видели, то доказать вашу вину будет очень сложно.

Так что вот такие дела :) У меня вторая подобная история и итог одинаков. Даже в Москве где сотни камер виновника ДТП задержать не могут. КАСКО спасает.

Попадете в аналогиную ситуацию - пишите. Уж я теперь вас наконсультирую по всем тонкостям таких историй :men:
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Re: Что происходит после ДТП :)

Сообщение Sonner » 30 мар 2011, 21:12

Зацепил автобус на Невском, пока машина была припаркована.
По камерам посмотрел и номер записал.
Посидел подумал, накой мне это надо. И сделал все по каско
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)

Shaq
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение Shaq » 30 мар 2011, 21:18

Да у нас везде так, законы пишут спецом под себя чтобы их же обходить))
Александр
Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 30 мар 2011, 22:42

В ентом деле, нашим доблестным полицаям нужна была помощь. И конечно материальная. С помощью они бы этого гаврика за 2 часа нашли, а без помощи у них не получаица. :-(
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 30 мар 2011, 22:58

sunrize писал(а):В ентом деле, нашим доблестным полицаям нужна была помощь. И конечно материальная. С помощью они бы этого гаврика за 2 часа нашли, а без помощи у них не получаица. :-(

Золотые слова Юрий Венетиктович! ©
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 31 мар 2011, 09:46

В ентом деле, нашим доблестным полицаям нужна была помощь. И конечно материальная. С помощью они бы этого гаврика за 2 часа нашли, а без помощи у них не получаица.

Ну при КАСКО еще и пилицию спонсировать рука не поднимается. Был чисто спортивный интерес, чем все это закончится. Так сказать полезный жизненный опыт. На Феде только небольшая затертость ЛКП, спешить некуда с ремонтом.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Вернуться в «Беседка»