Не оигинальные запчасти

Для разговоров на любые темы!
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Не оигинальные запчасти

Сообщение фокусник 499 » 01 апр 2011, 18:00

Доброго дня всем! Не знаю в какую тему написать, не обессудьте уж. :ne_vi_del:
Я думаю у всех есть опыт и самое главное отзывы по установке и надёжности не ориг. зап. частей. У кого нибудь есть мысли на этот счёт по маркам производителей.
Сам пока ставил помпу и натяжитель сервисного ремня марки SKF. Пока ничего сказать по надёжности не могу, т.к. заменил это всё хозяйство лишь в декабре 2010г. :ne_vi_del:
На очереди торм. диски. Присмотрел либо Брембо или Делфи. Есть отзывы по этим изготовителям ???
Если есть, поделитесь опытом по этим и остальным :dan_ser:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика

Mike...
Полковник
Полковник

Re: Не оигинальные запчасти

Сообщение Mike... » 01 апр 2011, 19:59

Никаких проблем и минусов в установке не оригинальных зап частей не вижу. Раньше сам думал, что только оригинал, но со временем попробывал одно, другое и никакого дискомфорта не ощущаю. Мало того, "оригинал" - это и есть те же самые другие неоригинальные запасти, просто с нанесенным логотипом Форда. Ни кто же здесь не думает, что Форд сам колодки штампует или стекла лобовые выплавляет ?
В частности упомянутая тобой SKF совершенно точно делает подшипник верхний для передних амортизаторных стоек.

По дискам и колодкам рекомендую обратить внимание на ATE - многие ставят и радуются. Я тоже в их числе. :men:
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение фокусник 499 » 01 апр 2011, 22:46

Привет! :bra_vo: Сегодня в гараже разговорился с челом. котор. работает в сервисе Мерседеса на деффектации... говорит, что даже оригинальные зап. части только рассчитаны на срок гарант. (кроме движка). обслуживания. подтверждает, что срок их службы больше, но я не об этом.
Предлагаю рассмотреть возможность по обсуждения на форуме все торговые марки по производителям по не ориг. запчастей с выделением по назначениям по применению ......
Спасибо, надеюсь все откликнутся..... :ya_hoo_oo:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 01 апр 2011, 22:52

Покупка оригинала гарантирует от шансов нарваться на подделку в фирменной упаковке, коих в изобилии на просторах нашей необъятной Родины...
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 01 апр 2011, 23:06

фокусник 499 писал(а):Привет! :bra_vo: Сегодня в гараже разговорился с челом. котор. работает в сервисе Мерседеса на деффектации... говорит, что даже оригинальные зап. части только рассчитаны на срок гарант. (кроме движка). обслуживания. подтверждает, что срок их службы больше, но я не об этом.
Предлагаю рассмотреть возможность по обсуждения на форуме все торговые марки по производителям по не ориг. запчастей с выделением по назначениям по применению ......

Чот мне кажется малехо нереально обсудить на форуме всех производителей запчастей. Их десятки, если не сотни. И где критерий оценки "хорошо", "плохо". У каждого он свой, а значит субъективный. Есть признаки качества о которых не знают(просто не могут знать) 99.9% форумчан и они априори будут судить о производителе основываясь на общественном мнении и степени раскрученности брэнда.
Может стоит упростить задачу и говорить о том как отличить плохую запчасть от хорошей. И даже в этом случае нелёгкая это тема.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 01 апр 2011, 23:15

sunrize писал(а):
фокусник 499 писал(а):Привет! :bra_vo: Сегодня в гараже разговорился с челом. котор. работает в сервисе Мерседеса на деффектации... говорит, что даже оригинальные зап. части только рассчитаны на срок гарант. (кроме движка). обслуживания. подтверждает, что срок их службы больше, но я не об этом.

Чот мне кажется малехо нереально обсудить на форуме всех производителей запчастей. Их десятки, если не сотни. И где критерий оценки "хорошо", "плохо". У каждого он свой, а значит субъективный. Есть признаки качества о которых не знают(просто не могут знать) 99.9% форумчан и они априори будут судить о производителе основываясь на общественном мнении и степени раскрученности брэнда.
Может стоит упростить задачу и говорить о том как отличить плохую запчасть от хорошей. И даже в этом случае нелёгкая это тема.

Да и бесполезная, в общем-то. Опять-таки будем основываться на какой-то субьективной информации... :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 01 апр 2011, 23:51

и все-таки я возьму оригинальную лобовуху с обогревом и подключением у представителя диллера Форда...
без чека...

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
-=Паша=-

фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение фокусник 499 » 02 апр 2011, 00:08

sunrize писал(а):
. Смею напомнить, что общ,

Спасибо, что откликнулись!...
Смею напомнить, что общ. мнение формируем мы сами, как это не банально.... Для этого мы сдесь.
ОК !!! Согласен на метод от противного... :co_ol:
Давайте разделим по отрицательным отзывам по мере их применения в отдельной части машины. :-ok-:
ну например, для начала:
подвеска, ходовая, элементы движки (на первый момент) :cry_ing:
Давайте может начнём... :-ok-:

фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение фокусник 499 » 02 апр 2011, 00:14

вояка писал(а):и все-таки я возьму оригинальную лобовуху с обогревом и подключением у представителя диллера Форда...
без чека...

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Да кстати согласен. :ya_hoo_oo:
Уже прошёл эту тему. Замена лобовухи с подогревом только у оф. дилера. И стекло только Фордовское. По другому побоялся. :nez-nayu:
Здесь экономить не надо,дороже может выйти.
Слава богу у меня ничего не протекает !!!

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 02 апр 2011, 00:31

Вот была у меня шкода фелиция 97го года выпуска, от там можно было говорить о надежности деталей тех или иных производителей, там детали менялись частенько поскольку ресурс не резиновый.
В нашем случае объективной информации получить невозможно, наших товарищей, катающихся на первом фокусе тут крайне мало, нас интересует фокус2 не так ли? Если пробежаться по форуму, можно понять, что в основном мы тут занимаемся чем угодно кроме вопросов ремонта машины (тьфу тьфу тьфу) технических вопросов связанных с заменой запчастей, вышедших из строя крайне мало. Я например полгода назад заменил радиатор, поставил неоригинал, вопервых не помню фирму, а во вторых полгода-не срок для того чтобы обсуждать его надежность, могу сказать что родной заводской потек примерно через год после покупки авто по стыку металла и пластика, что опять таки не повод чтобы обсуждать его надежность в целом.
У большинства наших соклубников кстати машины вообще на гарантии и каске, их не волнует что им там поставили.
На вышеупомянутый вопрос даст ответ только статистика, набор которой в нашем случае невозможен, что является скорее плюсом чем минусом.
Кстати насчет стекла: перед тем как я купил машинку, стекло было заменяно второй раз, оба раза у официалов, первый раз по трещине, второй раз изза того что половина стекла не грело, так вот, по приходу дождей выяснилось, что вклеили из рук вон плохо (официалы) по верхней кромке путем снятия обшивки потолка и проливки обнаружилась течь толщиной струи в полсантиметра. Я тогда много нервов потратил изза того что в дождик у меня все приборы моргали. Боялся замыкания.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Вернуться в «Беседка»