кто и как моет своего федора?

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: кто и как моет своего федора?

#51

Сообщение samarec »

Евгений Захаров писал(а):А кто что нибудь скажет про щетку для удаления пыли.Кто нибудь пользует?

Изображение
wordpress image upload
Есть у меня такая, оставляет на лаке микро царапины (особенно видно на тёмных цветах) не пользуюсь и Вам не советую!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Евгений Захаров
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:44
Откуда: Москва

Re: кто и как моет своего федора?

#52

Сообщение Евгений Захаров »

стоит 600 рублей,просто видел вчера как сосед свой ауди чистил,говорит ,что пльзует уже третий год,мне понравилось,да и царапин вроде не делает.У меня федор черный,с утра помыл,к вечеру уже слой пыли,ночью роса и опять грязный.
*Евгений* FF2 '10 1.6MT Sedan Comfort
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/gdqlh7wm.png[/img][/url]
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: кто и как моет своего федора?

#53

Сообщение samarec »

Евгений Захаров писал(а):стоит 600 рублей,просто видел вчера как сосед свой ауди чистил,говорит ,что пльзует уже третий год,мне понравилось,да и царапин вроде не делает.У меня федор черный,с утра помыл,к вечеру уже слой пыли,ночью роса и опять грязный.
Приежай в Саратов на встречу, я тебе подарю! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто и как моет своего федора?

#54

Сообщение Михаил(гризли) »

ребят вот сейчас акция в магазине керхер 3.75 MD за 5555,а так стоит 7990 в специлизированном магазине.Так вот посоветуйте брать или нет?
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: кто и как моет своего федора?

#55

Сообщение Serega 2 »

Михаил(гризли) писал(а):ребят вот сейчас акция в магазине керхер 3.75 MD за 5555,а так стоит 7990 в специлизированном магазине.Так вот посоветуйте брать или нет?
я бы взял...если б куда подсоединить можно было? я такой в "твоем доме" видел за 8100
-Серега-
Аватара пользователя
Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:23
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый
Откуда: иваново-киржач-люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: кто и как моет своего федора?

#56

Сообщение Михаил(гризли) »

поехал покупать керхер,а купил макиту со всякими насадками в комплекте.осталось тока гараж достроить и можно будет попробовать.
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!
Technik79
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:43
Авто: ФФ 2 2.0 АТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто и как моет своего федора?

#57

Сообщение Technik79 »

В студенчестве сам работал на автомойке, поэтому в двух словах: если не хотите повредить ЛКП и желаете добиться нужного результата, нужно придерживаться простых правил:
- перед использованием губки необходимо обдать кузов струей воды высокого давления, чтобы смыть абразивные частицы, (песок, пыль), и самые большие загрязнения;
- мойте автомобиль сверху вниз, оставляя остатки водно-мыльного раствора на низ и колеса. В процессе открывайте двери и мойте пороги и низ дверей, потом, при обливании все вытечет с водой;
- не давайте пене засыхать на кузове! Смешанная с грязью пена, высохшая на поверхности, держится еще крепче просто грязи, чаще смывайте намыленные участки. Поэтому желательно мыть автомобиль в тени и при прохладной погоде (утром или вечером);
- при мытье на открытом воздухе надо по возможности избегать пыли, т.к она липнет на мокрую поверхность и в процессе финишной сушки замшей или тряпкой превращается в наждачную бумагу. Поэтому если на улице ветер и сухо, я машину вообще не вытираю, хай сама сохнет;
- финальный этап - пройтись по кузову сгонялкой, протереть насухо кузов и проемы дверей. Если есть сжатый воздух - продуть личинки замков и уплотнители дверей и стекол, ну это зимой.
*Technik* FF2 2011 2.0АT
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: кто и как моет своего федора?

#58

Сообщение Fordik »

Распечатаю и буду отдавать ознакомиться и расписаться на мойке перед каждым визитом :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Ириска
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:49
Откуда: Москва, Новокосино-Реутов-Бутово
Контактная информация:

Re: кто и как моет своего федора?

#59

Сообщение Ириска »

Самая лучшая это бесконтактная мойка, керхер решает, а от тряпочек всяких и появляются мелкие царапки,пару раз помыла руками и плюнула на это т.к. жалко машинку!
Иришка FF2`08 1,8 МКПП 4d....:)
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: кто и как моет своего федора?

#60

Сообщение Enko »

Михаил(гризли) писал(а):поехал покупать керхер,а купил макиту со всякими насадками в комплекте.осталось тока гараж достроить и можно будет попробовать.
Теперь знаем у кого помыться можно :-)
=Дмитрий=
Ответить