Самопроизвольное срабатывание Airbag

ВВП
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:19
Откуда: Волгоград

Самопроизвольное срабатывание Airbag

#1

Сообщение ВВП »

Здравствуйте уважаемые. Просьба прокомментировать ситуацию с наплевательским отношением к клиенту.
Произошла неприятность с авто Focus C-Max 2005 г.в. На сегодняшний день нет никакого ответа от представительства и дилера.
Текст письма в представительство от 14.10.10г.
Здравствуйте.
23.08.2010г. случилась неприятность с автомобилем у моего отца.
Выезжая из гаража задним ходом, нажав на тормоз до полной остановки , сработала боковая подушка безопасности водителя без каких-либо ударов по кузову автомобиля. В этот же день он зафиксировал гематомы на левой руке и обратился в Агат-авто с просьбой объяснить произошедшее и на следующий день прошел диагностику, которая показала "зафиксирован достаточно сильный удар для срабатывания подушки безопасности". В районе бокового датчика нет никаких повреждений кузовных элементов, снизу небольшие повреждения от незначительных контактов с грунтовым покрытием.
Отцу сообщили что передадут информацию в представительство для решения о бесплатной замене компонентов. На сегодня в Агате толком о каком либо решении не говорят, а единственное что могут предложить, поменять боковую подушку и модуль управления за наш счет без гарантий повторного срабатывания.
Убедительная просьба ускорить решение этого вопроса.
Текст от 03.12.10г.
Здравствуйте.
Прошло почти 2 месяца. Ответа нет. Недоволен работой представительства.
Переписка с дилером после письма в представительство от 28.10.10г. первое письмо от представительства дилеру, второе от дилера мне.
По этому происшествию необходима след информация:
какая подушка(и) сработали
были ли пристегнуты все сидящие в а/м
как ведет себя лампочка SRS при включении зажигания
при каких обстоятельствах сработала подушка (подробнее)
Виталий, ниже приведены вопросы, на которые специалисты в Москве хотят получить развернутые ответы.
Прошу ответить как можно быстрее.
Спасибо.
Мой ответ.
Здравствуй !
Вот ответы.
какая подушка(и) сработали
Сработала боковая подушка безопасности водителя в сиденье

были ли пристегнуты все сидящие в а/м
Нет

как ведет себя лампочка SRS при включении зажигания
Загорается-тухнет-загорается снова

при каких обстоятельствах сработала подушка (подробнее)
При выезде из гаража задним ходом по прямой с разгоном (по ощущениям) до примерно 20 км/ч и резком нажатии на педаль тормоза до полной остановки, сработала подушка. Сзади никаких препятствий не было. Снизу ударов то же не было.
Еще один вопрос от дилера
Виталий, уточните еще один момент. Попробуйте установить интервал и количество миганий лампочки SRS (посредством лампочки система выдает диагностический код).
Например: три коротких сигнала один длинный, три коротких один длинный и т.д.
Мой ответ
, сейчас в гараже проверили.
При включении зажигания лампочка SRS загорается затем тухнет и через 2-3 секунды загорается снова и больше не тухнет и не мигает. Т.е. ведет себя так, как по аналогии с Volvo, когда есть серьезная неисправность (а она есть).
Имя дилера убрал, не хочу никого порочить.
Не пойму как вставить скан с акта осмотра.
Спаибо что дочитали до конца.
Изображение
Последний раз редактировалось ВВП 04 апр 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
*Виталий* FF2 '08 1.8 MT 5d Ghia SE
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самопроизвольное срабатывание Airbag

#2

Сообщение ЧерепушкА »

Не пойму как вставить скан с акта осмотра.
http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 16&t=15588
ДМИТРИЙ
ВВП
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:19
Откуда: Волгоград

Re: Самопроизвольное срабатывание Airbag

#3

Сообщение ВВП »

ЧерепушкА
Спасибо все получилось.
*Виталий* FF2 '08 1.8 MT 5d Ghia SE
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Самопроизвольное срабатывание Airbag

#4

Сообщение sunrize »

Ну что тут скажешь...... Если хочется получить официальный ответ, то и действовать нужно соответствующим образом. Необходимо написать письмо на имя директора СТО официального дилера с просьбой(требованием) разобраться в сложившейся ситуации(далее все подробности). Письмо нужно зарегистрировать у секретаря, в случае отказа отправить по почте с уведомлением о вручении. Далее ждать ответа.
Но, к сожалению, даже после получения оф. ответа вряд ли дилер предпримет какие-либо действия. Ведь формально гарантия на машину закончилась(если, конечно её не продлевали), а стало быть дилер уже не несёт ответственности за тех. состояние автомобиля.
Техническую сторону вопроса комментировать сложно. Для этого нужно очень внимательно и детально обследовать автомобиль. Можно лишь сделать некие предположения о факторах, вызвавших ложное срабатывание системы SRS. Но задача эта нелёгкая и требует высочайшей квалификации персонала. А с последним у наших дилеров, увы, проблема. Сейчас, к сожалению-времена троечников.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
ВВП
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:19
Откуда: Волгоград

Re: Самопроизвольное срабатывание Airbag

#5

Сообщение ВВП »

Я поэтому и хочу услышать ответ представительства, а не дилера. Гарантия закончилась, но у каждой вещи есть свой срок службы в течении которого производитель гарантирует не принесение вреда здоровью и т.д., ну как то так по моему мнению. Между прочим в травмапункте все зафиксировано, гематомы и ссадины. Либо пускай отвечают что срок службы FF 5 лет, а потом крепитесь друзья. А дилер здесь абсолютно ни причем он выполняет распоряжения представительства, ему скажут отремонтировать он сделает, поэтому я скрываю его данные.
*Виталий* FF2 '08 1.8 MT 5d Ghia SE
Ответить