Государство опять хочет на нас заработать

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Государство опять хочет на нас заработать

Сообщение МаринаД » 07 апр 2011, 09:57

Акцизы на табак должны ежегодно повышаться таким образом, чтобы к 2015 году они достигли европейского уровня. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр финансов Алексей Кудрин, выступая 6 апреля в Госдуме.

По словам Кудрина, в Минфине считают, что в 2012 году акцизы должны быть повышены на 60 процентов, что позволит получить бюджету дополнительные доходы в сто миллиардов рублей. В 2011 году ставки акцизов были повышены на 21 процент, на сигары - на 20 процентов.

По расчетам Минфина, к 2014 году акциз на тысячу сигарет с фильтром должен будет составлять от полутора до двух тысяч рублей, а в 2015 году - три тысячи рублей. Если идея Минфина будет одобрена, то пачка сигарет в рознице за ближайшие годы подорожает в несколько раз.

Минфин уже не раз предлагал резко повысить акцизы на сигареты и алкоголь в России. В частности, в 2011 году в министерстве разработали законопроект, согласно которому акциз на алкоголь с 1 января 2012 года увеличивается на 20 процентов до 277,2 рубля за литр, а с 1 июля того же года - сразу до 462 рублей. К 2014 году акциз, согласно идее Минфина, должен составить 900,9 рубля за литр.

Стоит отметить, что резкое повышение акцизов не поддерживает премьер-министр России Владимир Путин. В конце марта он уже раскритиковал Минфин за подобные предложения, объявив, что в случае резкого роста акцизов россияне перейдут на самогоноварение.
совесть - признак профнепригодности юриста

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: Государство опять хочет на нас заработать

Сообщение s_pl » 07 апр 2011, 10:00

а я поддерживаю... если хотя бы несколько человек от этого бросят пить и курить, то это будет не зря...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 07 апр 2011, 10:04

s_pl писал(а):а я поддерживаю... если хотя бы несколько человек от этого бросят пить и курить, то это будет не зря...

Так-то оно так, но лучше бы к 2015 году наши зарплаты достигли европейского уровня :du_ma_et:
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 07 апр 2011, 10:10

может и сам курить брошу... а выпивать по праздникам - я думаю мы на это заработаем...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 07 апр 2011, 10:12

я только за, в европе бутылка миллера 0.33 стоит 220рублей в магазине....
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 07 апр 2011, 10:19

Ворчун писал(а):я только за, в европе бутылка миллера 0.33 стоит 220рублей в магазине....

Да, но там за эти деньги купишь то, что на этикетке написано, а у нас можно какой-нибудь денатурат купить. Вон недавно, Николай пивка попил...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 07 апр 2011, 10:21

В отношении алкоголя-поддерживаю полностью! Давно пора сделать стоимость бутылки водки не менее 500 рублей дабы алкоголикам невозможно было мутить водяру ежедневно.
Что касается самогоноварения-дак оно ж выкупается легко, по запаху, поставленное на широкую ногу самогоноварение невозможно скрывать, и доказать что варилось на продажу- легче простого а за это уже должна быть статья.
Я не понаслышке знаю что такое алкоголик в семье, это не просто проблема, это почти горе без выходное к томуже. С этим надо бороться.
А вот курящий человек, я считаю имеет право поганить свое здоровье, я сам бросил год назад поэтому являюсь редким подвидом, который может влезть в шкуру и курящего и не курящего. Особо сильного неудобства от курящего человека нет, кроме конечно запаха, что в сравнении с проблемами от алкоголика совершенно смешно.
Это конечно сугубо мое мнение, я прекрасно понимаю, что мне то тоже придется платить за бутылочку водочки гораздо больше, но это единственный действенный метод для спасения МИЛЛИОНОВ семей, жизней и здоровья в первую очередь детей.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

VladimirA
Маршал
Маршал

Сообщение VladimirA » 07 апр 2011, 10:32

Это только в теории, что если водка будет 500р, пить меньше будут (умом Россию...). Особенно в глубинке, будут пить все, что "горит", денег пропивать еще больше будут, тащить на продажу из семьи вещи и т.д. и т.п. Менять нужно социальную среду, а ее такими указами не изменить.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 07 апр 2011, 10:56

VladimirA писал(а):Это только в теории, что если водка будет 500р, пить меньше будут (умом Россию...). Особенно в глубинке, будут пить все, что "горит", денег пропивать еще больше будут, тащить на продажу из семьи вещи и т.д. и т.п. Менять нужно социальную среду, а ее такими указами не изменить.

Если негде будет взять, пить будут меньше, это логика, а насчет денатурата и прочих тормозных жидкостей-горбатого могила исправит, так говорить конечно грешно, но это факт.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 07 апр 2011, 11:04

Если бы речь шла только о заботе о здоровье - это одно.
Да курить плохо, вредно и вообще.
Но у нас в стране 70 процентов взрослого населения курит. А это значит, что бюджет есть кому пополнять.
по поводу алкоголя - наши господа полицейские будут прикрывать "бизнес" по самогоноварению. Сейчас водку после 10 можно заказать прям в инете с доставкой на дом - цена различается в пять-десять раз...но при этом пиво в ларьках -упейся. а пивной алкоголизм страшнее водочного - это мнение врачей Их я за два года занятия проблемой алкоголя среди подростков выслушала сотни....
А будет дорогая водка - люди будут пить технический спирт, одеколоны..а вообще есть боярышник и проч. напитки в аптеках.
В общем, это я к тому, что повышение цен и установка лимита времени на продажу - не решит проблему здоровья нации.
Нужна пропаганда и самое главное, нужно сделать так, чтобы некогда было пить и незачем.
а то у подростков нет занятий кроме как посидеть пивка выпить...половина деревенского населения - без работы. Что они делают целыми днями?
многие просто не знают, как провести свой досуг, если не выпить...к сожалению.

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 07 апр 2011, 11:04

VladimirA писал(а):Это только в теории, что если водка будет 500р, пить меньше будут (умом Россию...). Особенно в глубинке, будут пить все, что "горит", денег пропивать еще больше будут, тащить на продажу из семьи вещи и т.д. и т.п. Менять нужно социальную среду, а ее такими указами не изменить.

+1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 07 апр 2011, 11:09

При Горбачеве, когда началась антиалкогольная компашка и водка резко подорожала, помню окончание частушки - "...передайте Горбачу, что нам и тридцать по плечу" От повышений акцизов ничего кардинально не изменится. Мы, азиаты наполовину, и то что действует в Европе, вряд ли будет действовать у нас. Будет дорогая водка -будет самогон. Будет дорогой табак - будет самосад, контрабанда и подпольные заводы по производству безакцизного табака по принципу безакцизной кавказской водки. Как то вот так...
P.S. Зато ссученное российское правительство в очередной раз отчитается о проведенных мерах.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

VladimirA
Маршал
Маршал

Сообщение VladimirA » 07 апр 2011, 11:27

+1000........ Чуть не по теме, но принцып просматривается тот же:
Недавно прочитал в инете, евросоюз рекомендует ("наши" уже рассматривают), для улучшения качества Российских дорог..., правильно, повысить налоги на автомобилистов. А то, что, примеру, дорога в Сколково протяженностью 5,4 км обошлась в 5,75 млрд. руб. и не протянула 9-ти месяцев (провалы, трещины) -это все норма. Это я к тому, что европейские "рамки" не подходят для России и нечего кивать на Запад. Это "отмазки", для решения сугубо "шкурных" интересов, будь то финансовые, либо пиарные.

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 07 апр 2011, 18:37

самое поганое, на мой взгляд, что их в первую очередь заботит пополнение бюджета, а не здоровье...
-=Паша=-

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 07 апр 2011, 18:49

вояка писал(а):самое поганое, на мой взгляд, что их в первую очередь заботит пополнение бюджета, а не здоровье...

Это точно. На нас нашему правительству и т.д. на..ть с эйфелевой башни.
*Валера*

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 09 апр 2011, 11:06

s_pl писал(а):а я поддерживаю... если хотя бы несколько человек от этого бросят пить и курить, то это будет не зря...

Солидарен, полностью. Ладно я, курю....чо уж теперь.. Но молодое поколение нужно от этой гадости уберечь, причём самыми драконовскими мерами. И пусть пачка сигарет стоит как в Англии, 500 рублёф, зато молодёжи недоступно будет. Поддерживаю, однозначно!!!
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей

Сообщение МамУля » 09 апр 2011, 14:32

В том то и дело, что денег они этих не увидят, т.к. кто-то перестанет вовсе покупать, а кто-то понесет в карман "тете Зине"... Закон сохранения энергии воплоти, так сказать... ведь средств у населения не увеличится, так откуда они планируют из изъять?
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 09 апр 2011, 16:51

одними подъёмами проблемму не решить, надо идеологиюдвигать и развиать спорт и возможно тогда детишки не поползут в табачную лавку.... а те кто говорит что купить не смогут дорого скажу бычки подбирать еще наши люди не забыли. да и добрые дяди и тёти найдутся кто поможет купить ....
анекдот в тему.... Папа ты знаешь что ценана водку поднялась в 3 раза? да сынок знаю.... и что папа ты теперь будешь меньше пить? нет сынок это ты будешь меньше есть.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Arte » 10 июн 2011, 22:19

Ворчун писал(а):я только за, в европе бутылка миллера 0.33 стоит 220рублей в магазине....

В Чехии кружка пива в кабаке (отменного пива заметьте,а не гамна кукурузного!) стоит 22 кроны. Это 30 рублей. Алкашни на порядок меньше чем у нас. Так что фуфло всё это, "борьба за здоровье нации" и т.п. Тупо очередные планы откачать побольше бабла. За здоровье нации так не борятся. У чехов чуть ли не в каждой деревне детские спортивные секции, поля футбольные, площадки для тенниса, баскетбола-волейбола и т.д. За города вообще молчу.
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia

Arte
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Arte » 10 июн 2011, 22:20

[quote=]"Это я к тому, что европейские "рамки" не подходят для России и нечего кивать на Запад. Это "отмазки", для решения сугубо "шкурных" интересов, будь то финансовые, либо пиарные.[/quote]

+1. :co_ol:
*Андрей* 2008,седан, 1.6, механика, Ghia

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 12 июн 2011, 00:28

sunrize писал(а):

Солидарен, полностью. Ладно я, курю....чо уж теперь.. Но молодое поколение нужно от этой гадости уберечь, причём самыми драконовскими мерами. И пусть пачка сигарет стоит как в Англии, 500 рублёф, зато молодёжи недоступно будет. Поддерживаю, однозначно!!!

Нет, Дядя Толя.... Молодежь тогда на другую наркоту сядет, выбор-то благо огромный....
А вот были времена, когда работал ДОСААФ, аэро,авто,модельные и прочие кружки и секции. Но увы, все это похерено в основной массе. Пока в стране нет национальной идеи, весь треп о заботе о гражданах так и останется трепом. И способом пополнения бюджета.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Максим 1981
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Максим 1981 » 13 июн 2011, 21:55

Поднятием цен ситуацию не исправишь!Я тоже развитие спорта !Курить бросил!Пить пока нет ...
МАКС FF2 2006 1.6MT 115л.с.УАЗ 396259. Ни гвоздя ни жезла

Вернуться в «Автоновости»