Кто на юга на феди?

Karapuz
Полковник
Полковник

Re: Кто на юга на феди?

Сообщение Karapuz » 12 апр 2011, 14:05

Максим Робертович, весьма ценно!
FF2-RUS, 1.8 Ghia, sedan, Panzer Black
2007

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Маршал » 12 апр 2011, 15:22

Хотелось бы съездить, ни разу небыли с семьей на море. Правда не знаю куда ехать, может кто подскажет. Но только в России, нет загранпаспорта.
Заранее всем спасибо за советы. Отпуск с 20 чисел июня.
Последний раз редактировалось Маршал 13 апр 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Сергей

Чёрный
Полковник
Полковник

Сообщение Чёрный » 12 апр 2011, 17:06

Был в прошлом году в августе на азовском(Голубицкая),и на чёрном(Анапа,Сукко),дальше не поехал.Жили в палатке в кемпинге на азовском.Днём срывались и вперёд по побережью,классно,от палатки до воды 20 метров.В этом году тож хочу сгонять.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 14 апр 2011, 00:00

Маршал писал(а):Хотелось бы съездить, ни разу небыли с семьей на море. Правда не знаю куда ехать, может кто подскажет. Но только в России, нет загранпаспорта.

Ехай в крым под Евпаторию поселок Поповка пляж о_енный!!! Кст паспорт там наш действует!!!
<Андрей>
Изображение

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 14 апр 2011, 00:08

Максим Робертович писал(а):Еду на все майские, как обычно, в Крым - семьей. У друзей там дом.
В последние годы незалежные братья стали более вменяемы - после того, как поток россиян на их моря практически иссяк, они поняли, каких клиентов лишились - к ним ездят, в основном, очень бюджетные аборигены. Сложилось впечатление, что и ДАIшники получили строгое указание русские машины (туристов) не трогать - сужу по себе - просто так демонстративно не останавливают, а я сильно не нарушаю - превышение 20 км/ч не наказывается (такой режим равноценен по времени гонке с двумя-тремя остановками для уплаты штрафа полицаям, а по деньгам - выгоднее). Обгон через сплошную - обычное дело, стоит недорого, не как у нас. Дороги вполне приличны и загружены куда меньше М-4.
Таможня на трассе М-2 может быть засадой днем, как повезет, и, вне зависимости от времени суток, в период массового прохождения туристами границы (30-1мая туда, 8-10 оттуда, конец августа отттуда). Если есть необходимость пересечь границу именно в эти периоды, можно сделать крюк через Сумы - получится часа на 2-3 больше дороги, но выигрыш по времени составит от 2 до 5 часов. Малый крюк в другую сторону от Сум на соседнюю с М-2 таможню, как правило, мало что дает - ввиду обманчивой простоты объезда пробки на таможне, там скапливается почти столько же машин.
Через Сумы лучше проходить так, чтобы украинский участок дороги от таможни до М-2 проходить ночью. Плюсы: свободная дорога, великолепный участок по нашей территории от М-2 до таможни, гайцы практически отсутствуют. Минусы: местами изношенная дорога по украине от таможни до М-2, необходимость изучить этот участок дороги, чтобы не сбиться с курса.
Если ехать не на самый юг полуострова, то лучше по дорогам вдоль северных берегов, а не через Симферополь - гораздо свободнее, спокойнее, и быстрее. Я в Морское езжу - через Судак , свернув у Джанкоя, получается на 2-3 часа быстрее, чем через Симферополь. По молодости на Тарханкут дикарями катались (приятно вспомнить студенческие годы - археологи, палатки, пограничники, аквалангисты, девушки, море, скалы и свобода!), тоже Симферополь объезжали, и, хоть заправки и магазины были сродни миражам в пустыне, ехали вдоль северно-западного берега.
На наше кавказское побережье на машине давно перестал ездить - особенно в последние годы - удобнее самолет или поезд. После 14 года может будет нормальная дорога до Сочи, но ездить будет некуда - мы с друзьями обычно в Имеретинской долине отдыхали на границе с Абхазией; сдается мне, что после 14 года в этих местах пафос через край ценники раздует.
А, вообще, сам решай - оно тебе надо или нет; за два дня можно до Черногории или Хорватии на машине доехать - Адриатика поюжнее Черного будет :)

Ближе та дорога которую знаешь , а через Сумы очень Биг крюк и дорога незнакома...
<Андрей>
Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 14 апр 2011, 01:15

Я поеду на черное море в июле во второй половине, а вот куда пока сам не знаю, туда ближе буду решать!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 14 апр 2011, 08:44

staryi писал(а):Я поеду на черное море в июле во второй половине, а вот куда пока сам не знаю, туда ближе буду решать!

Вам везде ближе :-)
<Андрей>
Изображение

Den
Рядовой
Рядовой

Сообщение Den » 26 апр 2011, 14:37

прошлым летом ездили в Бердянск (Украина, Азовское море), до этого много где доводилось бывать и на Черном (РОссийском) побережье, но Бердянская Коса ОЧ понравилась, именно коса, а не город. Очень бюджетная поездочка получилась, т.к. цены значительно ниже, чем в Краснодарском крае. Ездили в конце июля. По таможне: туда 3 часа. если везешь с собой бензин в канистре, то проще отдать 500 руб. украинским погранцам и никто у вас ничего не смотрит. В этом году оч бы хотелось поехать на своем новом фокусе, точное место еще не определи, но наверное Крым.
Den FF2 '11 1.8MT sedan sea grey Titanium

БАМСИК
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение БАМСИК » 26 апр 2011, 16:10

Я б тоже в третий раз сгонял на феде! К нам бы не поехал больше охота в Крым там почище будет море и по деньгам,пугает таможня!А так там правда лучше чем у нас! Служил в Севастополе два года друзей там много осталось,а какие там места есть закачаешься! Если на пароме бухту южная пересечь немного проехать в доль моря там вообще никаких построек просто пляж песок море и солнце, рай можно сказать! Но на машине там еще не был!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*

sergej99999
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение sergej99999 » 27 апр 2011, 08:15

Маршал писал(а):Хотелось бы съездить, ни разу небыли с семьей на море. Правда не знаю куда ехать, может кто подскажет. Но только в России, нет загранпаспорта.

Собираюсь в сентябре сюда http://feya2.ru/ катался не оди раз-нравится...

Den
Рядовой
Рядовой

Сообщение Den » 27 апр 2011, 09:42

БАМСИК писал(а):Я б тоже в третий раз сгонял на феде! К нам бы не поехал больше охота в Крым там почище будет море и по деньгам,пугает таможня!А так там правда лучше чем у нас! Служил в Севастополе два года друзей там много осталось,а какие там места есть закачаешься! Если на пароме бухту южная пересечь немного проехать в доль моря там вообще никаких построек просто пляж песок море и солнце, рай можно сказать! Но на машине там еще не был!

а что пугает в границе? конечно, мало удовольствия её проходить, но ничего особенно страшного там нету. Если пугают очереди, то ведь не Гоптивки-нехотеевке только сошелся свет клином, есть ещё масса других вариантов
вот здесь оч много инетерсного, полезного и нужного относительно прохождения границы можно найти:
http://www.adybov.ru/forum/viewforum.ph ... 57a5d757e9
Den FF2 '11 1.8MT sedan sea grey Titanium

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 27 апр 2011, 17:48

sergej99999 писал(а):

Собираюсь в сентябре сюда http://feya2.ru/ катался не оди раз-нравится...

Анапа хороший город но через 2-3 дня думаешь что ты не на море а в столице в час пик :men:
<Андрей>
Изображение

Максим Робертович
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Максим Робертович » 16 май 2011, 17:44

Съездил на майские в Крым. Сразу - отдельное спасибо Den, подсказавшему наводку на сайт Антона Дыбова! :co_ol:
На этом сайте очень много полезной инфы, практически (!) помогающей в поездке на Украину. Я, как и многие пользователи того сайта, разместил там свой отчет после поездки, ниже привожу выдержки из него.

.....
Так получилось, что выезд состоялся из Ступино – там надо было кое-что забрать. Старт состоялся в 17-45 (время здесь и далее всегда Мск).

На М2 вышли через вторую бетонку, сделав крюк. Рассматривал вариант выскочить на М2 через дорогу Новомосковск-Тула, но, по причине вечерних тульских пробок, передумал. Прямую дорогу через Иваньково не рассматривал, так как она заканчивается после Иваньково вместе с Московской областью, а дальше дороги нет – там только направление.  Дорога Воронеж-Белгород была мне не знакома, я ее не рассматривал – показался неоправданно большим перепробег, но, после знакомства с дорогами Курской области, и такой крюк может показаться ерундой даже для нормальной собаки. 

Впечатление от Российских дорог, в общем, нормальное, за исключением конца Орловской области (там плоховато, но идет ремонт) и Курской – там плохо – танкодром, особых ям нет, но неровно (равняют фрезой, срезая выступающие неровности) и узко.

(Узко в данном случае означает, что нельзя обогнать, не выезжая на встречку, попутный транспорт, который уступает тебе дорогу, прижимаясь к правой кромке асфальта. Вообще, я заметил, на трассе стало в порядке вещей прижиматься к правому краю, заезжая на обозначенную разметкой асфальтированную обочину, пропуская более быстрых попутчиков, я и сам так делаю – обычная вежливость.)

!Трасса вокруг Курска и часть М2 от д.Курица контролируется видеокамерами со стационарных постов ДПС – избавь вас Бог от соблазна обогнать, где знак стоит!

Кое-где идет ремонт, и трассу расширят. В месте строительства 2 мостов трасса идет по времянке в объезд под ними, там в одном месте очень плохо – реальные ухабы, осторожно! – зато потом, покинув Курскую область, можно ехать в свое удовольствие, за одним исключением, но оно уже на Украине.

Скоростной режим - разрешенная скорость + 19 км/ч - держал круиз-контролем. Остановки на заправки и по требованию в первый день, на второй день и просто так, для удовольствия.

На границу прибыли в 01-25 (690 км пути), очередь по 15 машин в 2 потока.

Братья-славяне завернули (не настойчиво; в принципе, мог бы сразу на выезд поехать, так как другой талон – «красный», номерной – не давали) в красную зону, там как обычно – декларация, тру-ля-ля. Открыл нот, чтобы освежить в памяти инфу с этого сайта, это увидел старший, подошел, спросил корреспондент ли я – я честно ответил, да, типа того. Он махнул рукой и отправил меня на выезд.

Выехали из таможни на украинскую территорию в 03-05, причем очереди за нами выросли раза в два. В первом же обменнике поменяли 2000 р на гр по курсу 283.

В 03-35 остановились в Песочине, в отеле напротив ДПС, сняли трехместный номер, точнее 2 + 1 хорошая раскладушка ребенку, за 250 гр.
Впечатление от отеля нормальное – машину бросили в дворике перед входом (бесплатно), все удобства, чистенько, новое (почти) постельное белье. Есть кондей и ТВ, но нам было без надобности. Минусы – отсутствие одноразовых тапочек и убитые полотенца, хотя и чистые, разных размеров. Мы ехали к друзьям, полотенец с собой не было . И на мой привередливый взгляд – чувствовался след табачного дыма от обстановки, хотя воздух был свежий и мы спали при откинутом окне.

В 11-10, отоспавшись, освежившись и позавтракав, взяли курс на Киев, через 10 км повернули по указателю на Харьков на автомагистраль. Поворот без моста! Просто разворот, причем поворачивают всего несколько % от всех машин. Магистраль – супер, свободная, качественная. ДПС и казачков не было, хотя в паре мест знаки ограничения стояли. 3-4 заправки на всю дорогу и один, вероятно недавно открывшийся, отель уже ближе к Харькову. Внешне нормальный, но мы не заезжали.

! Последние 22 км автомагистрали две полосы ремонтируют, асфальт большей частью уже положен, но движение по двум полосам, как на обычной дороге. Скорость снижать обязательно, и знаки тут не причем, это, конечно, если вы хотите до Крыма доехать на своей машине! Дорога местами неровная, где-то залатана, а где-то и ямы(!) с колдобинами(!!), особенно по направлению к Харькову.
.....
Я ехал через Днепропетровск и Запорожье про участок М2 в районе этих городов ничего сказать не могу.
.....
В 20-00 (1330 км пути) заправился в Джанкое – по 9.90гр, цены везде такие - и свернул с торной дороги в сторону Керчи.
Перед Пушкино, это уже после поворота на Судак, начался плотный туман – молоко. При дальнем свете видимость падала до середины капота, ближний просвечивал метров 5, и только противотуманки вполне оправдали свое название. Первое время я ехал на ближнем, но после того, как едва не налетел на трактор, ехавший в попутном направлении (если бы не единственная габаритная красная лампочка…), я попробовал идти только на противотуманках – результат превзошел ожидания! Яркость уменьшилась, белого стало меньше, но видимость позволяла уверенно ехать со скоростью 60 – я впервые за долгие годы убедился на своей шкуре, что это функциональная и полезная опция, а не для красоты и иллюминации лишней приблуда. Туман закончился уже после Старого Крыма, перед Перевальным, и в 22-00 (1500 км пути) мы приехали в Морское.
.....
Обратная дорога получилась быстрее. Я поставил себе целью проехать Курскую область ночью, чтобы не толкаться днем по загруженной плохой дороге, да как-то незаметно доехал до Москвы.
В этом мне помогли: сладкий сон допоздна утром, полтермоса кофе, полпачки жвачки, свежие редис, огурчики и морковка и, внимание, петрушка! Как оказалось, жевание свежей петрушки бодрит сильнее, чем энергетик из банки. Рубить в сон стало после остановки на завтрак и умыться, после выезда на (объездную) магистраль Тула-Москва. Но уже от Чехова начался такой плотный поток из едущих на работу граждан, что стало не до сна.

На десерт – обратная дорога.
0 км, 14-00, Морское, старт.
165 км, 16-00, Джанкой
200 км, 16-20, до свидания Крым, перешейки позади
327 км, 17-45, проехал танкодром (Мелитополь)
459 км, 19-20, ДнепроГЭС, жалкое подобие пробки из-за сломавшейся на середине плотины машины – потеря 5-ти минут !Надо быть внимательным в районе ж/д переезда – между ГЭС и магистралью – ухабы! До свидания, Запорожье!
540 км, 20-15, остановка в центре на берегу Днепра, прогулка по набережной, фотки со стеклянным шаром и на фоне города, 20-30 поехали дальше
554 км, 20-45, заправка на выезде из Днепропетровска
560 км, 20-55, выезд на магистраль до Харькова,  ремонт…
582 км, 21-22, началась настоящая магистраль, конец ремонта 
754 км, 23-00, Харьковская окружная
775 км, 23-15, повернул с окружной на Белгород
803 км, 23-35, таможня
ХХХХ, 00-05, граница! ХХХХ
804 км, 00-25, Россия, матушка…
967 км, 02-30, Курск, окружная
1135 км, 04-37, Орел, начало окружной
1164 км, 04-55, Орел, конец окружной, трасса, ДПС, пост весового контроля
1230 км, 05-40, Чернь, рассвет!
1271 км, 06-10, Плавск
1312 км, 06-34, Щекино, конец окружной
1346 км, 06-55, выехал на финишный отрезок – магистраль Тула-Москва, привал
1504 км, 08-55, пробка перед МКАД 
1505 км, 09-03, МКАД!!!

Показания бортового компа: средний расход за последнюю тысячу км – 5,9 л ДТ/100 км, средняя скорость за последнюю тысячу км – 89км/ч.
.....

Как показала практика - не так страшен черт...
Нет плохого - есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего - есть то, что тебя радует.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 16 май 2011, 22:44

Магистраль у Харькова - это просто сказка... скорость не ниже 160 и тишинаааа... как будто летишь... и только светооотражающие фонарики на разделении полос попутного направления не дают засыпать ночью... только самые офигенные ощущения от этой дороги... после Саратовских дорог Харьковская магистраль просто ставит в стопор любого водилу...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

miha gal
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение miha gal » 16 май 2011, 23:48

samarec писал(а):В крым не поеду, либо Лазаревское там уже всё знаю куда, как, почём либо Геленджик родственники там объявились, но точно пока сказать не могу, рано ищё!

В Геленджике море грязное.
Геленджик рулит, море мне там нафик не надо, заруливаеш в аквапарк, пиво, лежаки..., что ещё надо. Главное загорелым уже приехать туда, ато загар и отдых не в кайф будут.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 30 июн 2011, 16:06

заруливаеш в ква ква парк на ярославке ,пиво,музыка...,что еще надо,Главное до закрытия уехать,а загорать можно в поле днем ,ато отдых не в кайф будет.
<Андрей>
Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 июн 2011, 16:09

На море? На авто? Пожалуй завтра вечером скатаюсь, надо рыбы на ужин наловить.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

SPavlov
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение SPavlov » 16 июл 2011, 13:54

SPavlov писал(а):собираюсь в середине Августа, куданибудь в Лазаревское.

блин, отпуск сорвался, капиталисты задержали поставку оборудования. :-(
но грустить не стал, поехал в Чайку на три дня, ничего, там нормально. виски, креветки, Дон и полное отрешение от цивилизации ( там даже телефон не берёт) :-)
Ford KUGA 2.0л 140л/с 2WD
Климат - 2х з.
Сергей.

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 18 июл 2011, 12:26

SPavlov писал(а):

но грустить не стал, поехал в Чайку на три дня, ничего, там нормально. виски, креветки, Дон и полное отрешение от цивилизации ( там даже телефон не берёт) :-)

Серёг а у мня мегафон вроде ловил, эх там летом ваще наверно классно?! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 18 июл 2011, 13:17

samarec писал(а):
SPavlov писал(а):

Серёг а у мня мегафон вроде ловил, эх там летом ваще наверно классно?! :mi_ga_et:

сам летом собирался туда сгонять... может еще получится... :-):
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

SPavlov
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение SPavlov » 20 июл 2011, 10:46

поехал в Чайку на три дня, ничего, там нормально. виски, креветки, Дон и полное отрешение от цивилизации ( там даже телефон не берёт) :-)[/quote]
Серёг а у мня мегафон вроде ловил, эх там летом ваще наверно классно?! :mi_ga_et:[/quote]
у меня пчелиная связь :-) , там она ловит когда в верх поднимишся :sh_ok: ( ну откуда мы заезжали)
да летом там хорошо. кстати по номерам авто я понял, что основной контингент это москвичи.
Ford KUGA 2.0л 140л/с 2WD
Климат - 2х з.
Сергей.

Вячеслав
Рядовой
Рядовой

Сообщение Вячеслав » 20 июл 2011, 12:19

В Головинку тоже в августе.
*Слава* FF2 1.6(100) МКПП 2005г седан Изображение

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 11 авг 2011, 23:22

Вообщем сгоняли мы с семьей на юга .Выехали в 19 00 из Домодедово,до Воронежа ехали хорошо дорога не повела особенно порадовал платный участок дороги примерно 55км протяженности.Подъезжая к Воронежу промахнулись с поворотом в объезд города,поехали через центр посмотрели ночной городо ,очень порадовала инфраструктура,далее выехав из города проехав 40км начались ремонты,неровности итп затем дождь лил всю ночь,подъезжая к ростовской области попали под серых итог 3 тр :)-(: далее ехал соблюдал все знаки,но это было до Ростова после него опять на газ т к решено было ехать без автостопов,а так только по мелочи тормозили,На Кущевской естественно остановили т к машинка тонирована по кругу ,но проверив пассажиров тут же отпустили без всякого шмона :men: далее проехав 20км опять наряд и в нашу сторону превышении на 30км :-) но увидив мой детский сад Господин полицейский смиловался и отпустил просто так :ti_pa: примерно через 90 км опять патруль на этот раз полицай ловил в ловушку поворота на лево типа когда обгоняешь не успеваешь и типа завершаешь обгон по встречки,5 минут препирательств начальник отпускает нас дальше опять же при виде моего дет сада,вообще хочу отметить что Кубанские полицаи очень благородного поведения :bra_vo: за что им респекточек!После Екатеринодара ехал на авто пилоте,когда ехали по горам сказалось как ни кстати качество местной заправки (машина ехала как ишак на котором сидел Шурик)вообщем доехав до места а это стал Джанхот,14км от Геленждика,нашли местечко и расположившись пошли проверять море(море было очень теплым и чистым) Фоток нет т к супруга решила искупаться в бассейне аква парка с сумочкой :nez-nayu: фоткались на камеру нокии фотки личного характера :-): Машинку промыл на лукойвовской заправке,время пролетело быстро но запомнились моменты на всегда,назад выехали так же в семь вечера,дорога назад оказалось очень утомительной хотя дорога было свободная,итог:на машине в отпуск скорее всего больше не поеду и тем более на наш :ne_ne_ne:
<Андрей>
Изображение

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 11 фев 2013, 08:29

Есть у кого желание поехать на НАШ берег в этом году?
<Андрей>
Изображение

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 11 фев 2013, 11:14

monarchist писал(а):итог:на машине в отпуск скорее всего больше не поеду и тем более на наш :ne_ne_ne:

monarchist писал(а):Есть у кого желание поехать на НАШ берег в этом году?

:du_ma_et:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Вернуться в «Отдых и путешествия»