ABS нужна помощь!

Тормозная система Ford Focus II
afgleb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:44
Откуда: Омск

ABS нужна помощь!

#1

Сообщение afgleb »

Подскажите пожалуйста !!! То загорается ,то гаснет индикатор на панели приборов "ABS" .Ни каких отклонений с авто не происходило .Единственное изменилось температура на улице с +5 до +20 и сменил резину, зимнюю на летнюю . В чем может быть проблема ?
FF2`07 1.8 MT
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ABS нужна помощь!

#2

Сообщение sunrize »

afgleb писал(а):Подскажите пожалуйста !!! То загорается ,то гаснет индикатор на панели приборов "ABS" .Ни каких отклонений с авто не происходило .Единственное изменилось температура на улице с +5 до +20 и сменил резину, зимнюю на летнюю . В чем может быть проблема ?
Невозможно указать точную причину загорания контрольной лампы ABS. Твой путь в автосервис. По коду ошибки там определят неисправность и скажут чего нужно делать. Единственное, что ты сможешь сделать сам, это проверить проводку системы ABS, выходящую непосредственно к колёсам. Возможно окисление контактов в разъёмах датчиков.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
afgleb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:44
Откуда: Омск

Re: ABS нужна помощь!

#3

Сообщение afgleb »

sunrize писал(а):
afgleb писал(а):Подскажите пожалуйста !!! То загорается ,то гаснет индикатор на панели приборов "ABS" .Ни каких отклонений с авто не происходило .Единственное изменилось температура на улице с +5 до +20 и сменил резину, зимнюю на летнюю . В чем может быть проблема ?
Невозможно указать точную причину загорания контрольной лампы ABS. Твой путь в автосервис. По коду ошибки там определят неисправность и скажут чего нужно делать. Единственное, что ты сможешь сделать сам, это проверить проводку системы ABS, выходящую непосредственно к колёсам. Возможно окисление контактов в разъёмах датчиков.


Проверю,спасибо.
FF2`07 1.8 MT
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: ABS нужна помощь!

#4

Сообщение alexey058001 »

Если проблема возникла после смены резины, то возможно где-то у колёс повреждён провод или сам датчик.
А вот узнать какой из четырёх, только у диагноста.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
afgleb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:44
Откуда: Омск

Re: ABS нужна помощь!

#5

Сообщение afgleb »

alexey058001 писал(а):Если проблема возникла после смены резины, то возможно где-то у колёс повреждён провод или сам датчик.
А вот узнать какой из четырёх, только у диагноста.
Сделал диагностику ,проблема оказалась в люфте подшипника задней ступице. Поменял ступицу в сборе и все ОКеЙ.
Люфт появился еще 15 000 км. назад не большей , думал поезжу пока не зашуршит подшипник. Я доволен что конструкторами предусмотрен косвенный контроль за состоянием подшипников ступиц с помощью датчиков АБС.
Также диагност сказал что это одна из перво причин индексации АБС на панели приборов при пробеги свыше 70 000 км.
FF2`07 1.8 MT
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ABS нужна помощь!

#6

Сообщение sunrize »

Это какой же должен быть ЛЮФТЯРА у колеса, чтобы датчик перестал считывать метки с подшипника??? :sh_ok: :du_ma_et:
А уж гул в салоне, по моему трудно не заметить. Чудеса.... :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
aishora
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:24

Re: ABS нужна помощь!

#7

Сообщение aishora »

Парни, Вы тут такое творите что то , что я спрошу пустяк . У меня оказался поворотный кулак без отверстия под датчик абс . Можно ли просверлить отверстие под него ? (правда у меня фф1) Если знаете где это описывается , то подскажите. Спасибо.
Mejgur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:17
Авто: FF2 GHIA 05, универ. (1.6 115л.)
Откуда: Рязанская обл. Скопин

Re: ABS нужна помощь!

#8

Сообщение Mejgur »

Добрый день. Купил на днях Фокус-2 универсал 2005г. дв 1.6 115л.с. Комплектация GHIA. На панеле при запуске не загорается индикатор ABS . И по ходу ABS вообще нету или не работает. Подскажите как самому можно узнать есть ли оно вообще? При резком торможении машина идёт в юз.
\\ Михаил //
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: ABS нужна помощь!

#9

Сообщение s_pl »

Mejgur писал(а):Добрый день. Купил на днях Фокус-2 универсал 2005г. дв 1.6 115л.с. Комплектация GHIA. На панеле при запуске не загорается индикатор ABS . И по ходу ABS вообще нету или не работает. Подскажите как самому можно узнать есть ли оно вообще? При резком торможении машина идёт в юз.
посмортри на снятом переднем колесе, есть ли проводок от ступицы?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: ABS нужна помощь!

#10

Сообщение AlexNik »

Mejgur писал(а):Добрый день. Купил на днях Фокус-2 универсал 2005г. дв 1.6 115л.с. Комплектация GHIA. На панеле при запуске не загорается индикатор ABS . И по ходу ABS вообще нету или не работает. Подскажите как самому можно узнать есть ли оно вообще? При резком торможении машина идёт в юз.
А ты как проверял? Летом действие АВС можно проверить на сырой траве. Ну зимой само собой понятно. В этой комплектации АВС должна быть.
Александр
Mejgur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:17
Авто: FF2 GHIA 05, универ. (1.6 115л.)
Откуда: Рязанская обл. Скопин

Re: ABS нужна помощь!

#11

Сообщение Mejgur »

Спасибо, посмотрел. Есть разъёмы на супортах под фишки, а проводов ни с переди ни сзади нет.
\\ Михаил //
Mejgur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:17
Авто: FF2 GHIA 05, универ. (1.6 115л.)
Откуда: Рязанская обл. Скопин

Re: ABS нужна помощь!

#12

Сообщение Mejgur »

А можно ли поставить ABS если её изначально не было? И что для этого нужно?
\\ Михаил //
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ABS нужна помощь!

#13

Сообщение sunrize »

Mejgur писал(а):А можно ли поставить ABS если её изначально не было? И что для этого нужно?
Конечно можно, дороговато получится. :-):
А нужно для этого:
1. Жгуты проводов.
2. Модулятор ABS
3. Блок управления ABS.
Тысяч на сто я уже наговорил. А ещё куча всякой мелочуги. И конечно же ещё нужны умелые руки и светлая голова, лишённая утреннего похмельного синдрома. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Mejgur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2011, 16:17
Авто: FF2 GHIA 05, универ. (1.6 115л.)
Откуда: Рязанская обл. Скопин

Re: ABS нужна помощь!

#14

Сообщение Mejgur »

sunrize писал(а):
Mejgur писал(а):А можно ли поставить ABS если её изначально не было? И что для этого нужно?
Конечно можно, дороговато получится. :-):
А нужно для этого:
1. Жгуты проводов.
2. Модулятор ABS
3. Блок управления ABS.
Тысяч на сто я уже наговорил. А ещё куча всякой мелочуги. И конечно же ещё нужны умелые руки и светлая голова, лишённая утреннего похмельного синдрома. :-):
Спасибо. :du_ma_et: Мне кажется я уже передумал.
\\ Михаил //
Ответить