Газ на Ford Focus 2

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Re: Газ на Форд!

Сообщение staryi » 17 апр 2011, 23:20

Я смотрю тут целая дискуссия! Я скажу так (лично мой взгляд), на какой хрен покупать тогда такую машину, если денег на бензин нет и ты в придачу скупой человек!!! Еще я не ПОНИМАЮ людей которые покупают порше кайены и ставят на ниг ГБО (мое мнение - ДЭБИЛЫ (а таких увы встречал)), Да купи себе ОКА, поставь газ и забудь когда заправлялся! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

miha gal
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение miha gal » 18 апр 2011, 15:54

Так это надо у автора спросить , зачем на Фокус пропан?, на Скорпе он просто необходим, там расход до 22 литров.
просто прислушаться к мнению человека, для которого день сегодняшний, всё-равно, что для вас завтрашний.
Как то обидно звучит, я,между прочим, покупаю Фокуса в среду, в четверт-пятницу уже буду на учёте. Я не пофлудить на недельку сюда забрёл.
И ещё: наблюдаю отсутствие владельцев Фокус 1, Может форумом ошибся?
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 18 апр 2011, 23:27

miha gal писал(а):Так это надо у автора спросить , зачем на Фокус пропан?, на Скорпе он просто необходим, там расход до 22 литров.
просто прислушаться к мнению человека, для которого день сегодняшний, всё-равно, что для вас завтрашний.
Как то обидно звучит, я,между прочим, покупаю Фокуса в среду, в четверт-пятницу уже буду на учёте. Я не пофлудить на недельку сюда забрёл.

Мишь, не обижайся. Подробно отвечу завтра, обещаю(ща просто шибко спать хочу, еле клацаю по клавишам). Ты не ошибся с форумом. Точно. :-):
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 18 апр 2011, 23:53

miha gal писал(а):Так это надо у автора спросить , зачем на Фокус пропан?, на Скорпе он просто необходим, там расход до 22 литров.

Старички форума уже многие перешли с первых на второй. Но наш клуб, это не только технические вопросы, но и приятные беседы на разные темы, интересные встречи и вообще основной костяк клуба по сути уже братья и сестры :-): Так что не делай поспешных выводов, вливайся и стань СВОИМ!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Bandit.pro
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Bandit.pro » 20 апр 2011, 00:03

Не ошибся. Я, видимо, один из немногих выживших в гуще вторых фокусоводов.)
*Сергей* Focus I, sedan(USA) 2.0 Zetec-E, AКПП, 2000г.в.

Anton068
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Anton068 » 28 апр 2011, 23:17

Доброго времени суток!
Я всетоки вернусь к началу ГАЗ на Фокус
1. У меня ФФ2 2006г. ГБО стоит 4-го поколения пробег на сегодняшний день составил 140000км за это время поменял по ГБО газовый клапан на редукторе и газавую рампу всю, все это мне встало 11000р. менял когда пробег был 120000км.
Плюсы:
Мене шумный двигатель ни когда не гремят пальцы.
Осбой разницы в мощности нет (просил чтобы отрегулировали).
Расход по городу Маскве 10 - 11литров на сотню.(бензина 9-10литров 95-го на сотню разница в цене в два раза)
При замене масла раз в 15000км сливаю точно такое же масло что и заливал (то есть чистое).
Минусы:
Цокают звонко газавые клапана.
Плохой отклик на педаль ГАЗА (тормозит в первый момент нажатия на педаль)
Необходимо следить за состоянием ВВ проводов и свечей.
Свечи меняю каждое второе ТО раз в 30000км (свечи ставлю платиновые простые пробивает очень быстро)
И самый большой минус на мой взгляд это балон в багажнике.
Но даже если все это посчитать и расчитать экономию то
1. В москве особо не погоняеш.
2.Езжуя очень много по 100-200км в день плюс выходные за город. (не такси, работа у меня такая по объектам матаюсть проверяю эксплуатацию коммунальной техники и квалификацию машинистов уборочной техники и тракторов)
3.Все окупается по три а то и четыре раза за цикл.

Это по ФОРДАМ ФОКУСАМ тут надо думать для чего вам нужно оборудование если вы возите только свою семью в магазин раз в неделю да на дачу и ребенка в музыкальную школу (ваш пробег мене 15000км в год) то ставить газ на фокус бессмысленно и даже вредно.
А если живете в машине и днем и ночью и основная часть пройденного пути это пробки и в год пробегаете более 40000км то ГАЗ вам нужен стоимость отличного оборудования с гарантией на четыре целиндра с установкой и балоном обойдется в 30000руб что окупится мене чем за год(но это тоже только на ваш выбор если вам оплачиают АИ-95 в полном размере то нет смысла). Заправок и станций по обслуживаню ГАЗА в москве и за ее приделами достатчно. Да многие боятся что эта система взрыво-опасна так вот если ганять машину на ТО где проверяют и сматреть самому за состоянием трубок то ни когда и не чего не загорится (ТО на станции по газу стоит в Долгопрудном 1500руб раз в 30000км). запаха газа нет даже из выхлопной трубы (как например от ЗИЛа с газом весь в трубу вылитает)
Я езжу уже третий год и мне нравится.

Еще хочу сказать по поводу автомобилей ГАЗЕЛЬ я лично сам 3 года работал слесарем (паралельно учился в ВУЗе на специальность эксплуатация авто-тракторного парка по этому проводил некую статистику по выходу двигателей из строя и причины)в таксопарке по ремонту маршрутных такси (газелей) у нас парк состоял из ста машин разных годов выпуска так вот тут надо смотреть какой водитель и как относится к машине. ГАЗ на них ставили прям в салоне или как только они приходили к нам мы сами его туда устанавливали двигатели на газелях так же были разные и 402 и старые волговские 75л.с. и 100л.с. и 406 и 405 инжекторы так вот если водитель нормальный и следит за машиной в баке у него всегда есть бензин помимо газа то такие газели выхаживали по 250000км а если это ГОРЕЦ который приехал денег срубить то такая машина за частую и за ворота базы не выбералась и не зависемо от двигателя. даже старые волговские по 200000км выхаживали хотя на них сам завод только по 150000км давал.

По этому спорить о вреде ГБО на автмобиле я не вижу смысла это дело каждого тут за частую случай большую роль играет я когда брал машину на ней уже стоял ГАЗ может если бы его небыло то и я бы ездил на бензине!?
[*Антон* FF2;2006г.;1.6л.МТ 100л.с. Comfort]

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 29 апр 2011, 10:46

Спасибо за подробный пост :co_ol: Сказать больше нечего. Все это правда. Действительно, пусть каждый решает сам, нужен ему газ, или нет, а минусов без плюсов не бывает. Это точно!

vodoley-serg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vodoley-serg » 17 май 2011, 13:10

Решил написать свою историю,а вы думайте как вам будет выгодно.Газ установил с впрыском и балоном на 65л у своего знакомого на пробеге 55000, в 2008 г установка обошлась 29000,работал интенсивно в такси окупилось всё быстро ,на баллоне по трассе прозжал 650км, по городу чуть меньше,потеря в мощности есть но небольшая и то можно прибавить подачу газа и будет ехать как на бензине.Двигатель работает мягко и чисто ,зимой запускается на бензине и когда прогревается переходит сам на газ.Из недостатков могу отметить потерю места в багажнике особенно когда надо везти что-то длинное в пачках,высокие критерии к свечам зажигания даже оригинальным потому что если есть небольшой брак то на бензине работать будет ,а на газу на малых оборотах будет дёргаться (за всё время попал и выкинул 3 абсолютно новые оригинальные свечи),двигатель сажается в затяжных подъёмах особенно с кондиционером,даже на двухлитровых двигателях это ощутимо.Из недостатков всё.Сейчас пробег 152000 масло меняю в начале лета и перед зимой поздней осенью ,свечи каждые 15000 двигатель как часы и я до сих пор доволен установкой.
Сергей ,фф-2 ; 2.0 ; МКПП ; Ghia ; седан .

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 17 май 2011, 13:39

Ну во первых, я как автор темы спросил потому-что попросил один скупердяй, который пытается и рыбку съесть и на..й сесть - купил фокуса и он стоит у него, а сам на убитой ВАЗ-2104 катается и еще хочет на форда газ поставить, когда я его за 10 месяцев не видел ездящим на форде! :nez-nayu:
А во вторых, ты как раз по адресу попал, у нас самый зачетный и дружный коллектив, так что осваивайся!
<< Лёха >>

romis
Рядовой
Рядовой

Сообщение romis » 23 май 2011, 10:12

Была нексия с 2004г, с новья поставил ГБО, недавно продал с пробегом 197 т.км., с двиглом вообще никаких непредвиденных ремонтов небыло, ремонт ГБО присутствовал. Выгода очевидна. аи-92-26р, газ-13р, расход на аи-92-10л (город). расход на газу 12-13л (город). затраты за все время на ГБО 2раза замена редуктора-7000р, замена эл. клапана-1500р.
итого
всего затрачено по бензину (по сегодняшним ценам в г.Липецк) на 200т.км -520 т.руб
всего затрачено по газу на 200 т.км.-338т.руб, плюс ремонт ГБО пусть будет 10 т.руб. всего 348 т.руб.

Экономия - 172 т.р.

Mary
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mary » 19 сен 2011, 10:20

Всем привет! Народ, кто устанавливал в Москве на свой автомобиль газ (пропан) 4-го поколения, поделитесь информацией

Mary
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mary » 27 сен 2011, 11:51

Всё! Наконец-то моя машинка на газу! Поставила итальянское оборудование Альфа по совету знакомых.
Из плюсов:
1. разности в мощности никакой, и вообще, если не смотреть на переключатель, то не поймешь на чем едешь (бензин или газ)
2. ксати, как многие пишут про запах газа в салоне, я ничего не чувствую, если оборудование установлено грамотно, то и запаха нет
3. расход увеличился процентов на 10, не больше
4. лампочки индикации радуют, всегда контролируешь остаток газа в баллоне
5. еще приятно удивляет цена на газ, по сравнению с бензином.
Из минусов могу отметить только один: проблематично с заправками, но у многим с этим тоже не возникает неудобств.

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 27 сен 2011, 23:14

Mary писал(а):Всё! Наконец-то моя машинка на газу! Поставила итальянское оборудование Альфа по совету знакомых.
Из плюсов:
1. разности в мощности никакой, и вообще, если не смотреть на переключатель, то не поймешь на чем едешь (бензин или газ)
2. ксати, как многие пишут про запах газа в салоне, я ничего не чувствую, если оборудование установлено грамотно, то и запаха нет
3. расход увеличился процентов на 10, не больше
4. лампочки индикации радуют, всегда контролируешь остаток газа в баллоне
5. еще приятно удивляет цена на газ, по сравнению с бензином.
Из минусов могу отметить только один: проблематично с заправками, но у многим с этим тоже не возникает неудобств.

А ты откуда?
<< Лёха >>

Serega 2
Маршал
Маршал

Сообщение Serega 2 » 27 сен 2011, 23:37

интересно, че за мотор то?
-Серега-

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 27 сен 2011, 23:41

И опять по спирали... Кажется, что все уже отвечено и разжовано?????!!!!!!

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 27 сен 2011, 23:55

да ладно вам спорить, нравится человеку, радуется она, и мы за нее порадуемся.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Premier2011
Рядовой
Рядовой

Сообщение Premier2011 » 05 окт 2011, 17:11

народ вот у меня форд с двиг 1.6 говорят клапана сгорят если поставлю не выдерживают температуру . вот низнаю что делать. говорят что до 2л движки тойоты и форда не выдерживают.

Mary
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mary » 25 окт 2011, 10:36

я из Москвы

RacingWheels
Рядовой
Рядовой

Сообщение RacingWheels » 31 янв 2012, 23:29

Привет, товарищи!

Недавно купил машину с ГБО 4 поколения BRC. Оно было установлено еще давно в Италии.
Хотел спросить у кого какой расход газа зимой. При какой температуре двигатель переходит на газ?

p.s. недавно ехал по трассе со скоростью 140км/ч - газ замерзает, переходит на бензин =)))))))

Anton068
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Anton068 » 05 окт 2013, 22:15

motorist писал(а):
ЖЕЛЕЗЯКИН писал(а):
motorist писал(а):Установку газобалонного оборудования на современные фордовские движки я бы категорически не рекомендовал! Дело в отсутствии нормальной регулировки клапанов. Регулировка заменой толкателей, это , по моему мнению, идиотское решение. При работе на газу неизбежно происходит эрозия седел клапанов и как следствие преждевременный их износ, что приводит к уменьшению тепловых зазоров клапанов. Заказ новых толкателей и работа по регулировке будет съедать призрачную экономию.
И вообще, учитывая приличную стоимость оборудования, дополнительные затраты на обслуживание в условиях бытовой эксплуатации машины не позволят существенно снизить затраты на эксплуатацию. Как правило, газобалонное оборудование ставят на коммерческие автомобили с очень большими суточными пробегами. Для простого смертного самая лучшая экономия это покупка дизеля. :-):

эт точно!знакомые таксисты частники все на газу ездят но им пофиг на машину,тыс 100-150 за год накатывают,потом стараются спихнуть машину,опять же с их слов после такого пробега головке хана приходит :-(

Факт!!!

Не фига не приходит хана галочки у меня ГАЗ 4-го покаления пробег уже 250000км двигатель на газу работает гораздо равнее чем на бензине а на бензине показывает диагностический компьтер пробой на первом целиндре. ГАЗ стоит с нулевого пробега! Вот братцы и думайте ДВС 1,6 100л.с. Что лучше ГАЗ или бензин??? Разницу в мощности на территории Москвы в пробках не ощутить!!! А вот экономия в цене на топливо ощутима!!! :men:
[*Антон* FF2;2006г.;1.6л.МТ 100л.с. Comfort]

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 07 окт 2013, 16:51

Как только установка ГБО примет более менее массовый характер, государство быстро цены подравняет.
Александр

ДжонсоН66
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение ДжонсоН66 » 27 окт 2013, 16:03

До Феди был газ на 9-ке и на Нексии(наверное это 2-го пкл).. На 4-м поколении не ездил,но и на Федю газ ставить не стал,т.к пробег сейчас 1,7т.км в месяц.Но те машины были учебные и молотили весь день на площадке.Газ был выгоден.Что не нравилось- это после перехода на бензин движок как-то неровно работал. Форсунки зас....сь что ли? Но пять лет Узбек оттарабанил.Перед продажей правда газ посоветовали выкинуть...
Олег и Федя

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»