Стук в двигателе

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужен совет профессионалов

Сообщение Val_75 » 21 апр 2011, 21:39

kivanych писал(а):
kivanych писал(а):Загорелся значок двигатель, двиг не троит, тянет как раньше, что ещё может быть, диагностики в городе нет, ближайшая 300км, ехать до неё боязно, какие ещё симптомы могут быть, что посмотреть или проверить? Спасибо!

не к тем обратился здесь профи нет

Я думаю такими словами ты ничего не добьешся. И не думаю, что у тебя есть моральное право так говорить.
А вообще форумов много... Найдешь своих профи.
*Валера*

Michael 1975
Сержант
Сержант

Сообщение Michael 1975 » 23 апр 2011, 12:42

Всем добрый день. Всех православных с наступающим праздником. В этой теме я задавал маленький вопрос, но ответ на него не получил: Сколько может стоить датчик детонации на ФФ2 2005 г. Если кто занет укажите пожалуйста код запчасти и цену. Заранее благодарен
ФФ2, седан, 2005г.в. Испанец, 1,6, 100 л/с.

alexei-8206
Рядовой
Рядовой

Сообщение alexei-8206 » 23 апр 2011, 13:53

Michael 1975 писал(а):Всем добрый день. Всех православных с наступающим праздником. В этой теме я задавал маленький вопрос, но ответ на него не получил: Сколько может стоить датчик детонации на ФФ2 2005 г. Если кто занет укажите пожалуйста код запчасти и цену. Заранее благодарен

здравствуйте!!!!! такой вопрос, у меня ФФ 2,автомат, 2007 года, 1,6 100 л. вчера ехал и тут раз и скорость сбросилась, компьютер пишет-режим ограничения скорости,а потом -система неисправности двигателя и загорелся желтый чек! приехал в сервис, сделали диагностику, почистили заслонку и все!!!!это все или надо еще что-нибудь посмотреть?????????

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 23 апр 2011, 15:01

alexei-8206 писал(а):
Michael 1975 писал(а):Всем добрый день. Всех православных с наступающим праздником. В этой теме я задавал маленький вопрос, но ответ на него не получил: Сколько может стоить датчик детонации на ФФ2 2005 г. Если кто занет укажите пожалуйста код запчасти и цену. Заранее благодарен

здравствуйте!!!!! такой вопрос, у меня ФФ 2,автомат, 2007 года, 1,6 100 л. вчера ехал и тут раз и скорость сбросилась, компьютер пишет-режим ограничения скорости,а потом -система неисправности двигателя и загорелся желтый чек! приехал в сервис, сделали диагностику, почистили заслонку и все!!!!это все или надо еще что-нибудь посмотреть?????????

Если чек не загорается и двигатель нормально работает, то ничего больше делать не нужно...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 23 апр 2011, 15:03

Миша, позвони по любому телефону наших партнеров (главная страница) и ты получишь исчерпывающий ответ :-):

Michael 1975
Сержант
Сержант

Сообщение Michael 1975 » 24 апр 2011, 20:43

Всем добрый вечер. Мужики, я в ауте. Сколько я не читал, все время думал что клапана регулируются шайбами (гидгиков там нет) и т.д.. Я уже писал в этой темме что хотел отрегулировить клапана. Вчера вскрыли клапанную крышку (в сервисе), а там стоят гидрокомпесаторы. Может я что-то не понимаю, но вариантов у меня мало. Мой движок "HWDB". Подскажите, что дальше мне думать об движках ФФ2.
ФФ2, седан, 2005г.в. Испанец, 1,6, 100 л/с.

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 24 апр 2011, 21:52

Michael 1975 писал(а):Всем добрый вечер. Мужики, я в ауте. Сколько я не читал, все время думал что клапана регулируются шайбами (гидгиков там нет) и т.д.. Я уже писал в этой темме что хотел отрегулировить клапана. Вчера вскрыли клапанную крышку (в сервисе), а там стоят гидрокомпесаторы. Может я что-то не понимаю, но вариантов у меня мало. Мой движок "HWDB". Подскажите, что дальше мне думать об движках ФФ2.

И так, возвращаемся на мой первый пост :-) После этого думаю, кто-то читает ответы на вопросы, или главное, задать вопрос?

Женя244
Рядовой
Рядовой

Сообщение Женя244 » 25 апр 2011, 02:17

Доброй ночи всем пользователям! Ребята подскажите пожалуйста, у меня Фокус2 1,6 100л.с 2007г.в.! После замены ремня ГРМ и ролика намного громче стал работать двигатель! В чем может быть причина??????????

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 25 апр 2011, 09:19

Женя244 писал(а):Доброй ночи всем пользователям! Ребята подскажите пожалуйста, у меня Фокус2 1,6 100л.с 2007г.в.! После замены ремня ГРМ и ролика намного громче стал работать двигатель! В чем может быть причина??????????

Сам, вроде как и ответил на свой вопрос. Виноваты ручонки, мастерюг проворных. :-):
Ну, например-перетянули ремень, не совсем верно выставили положение валов.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Женя244
Рядовой
Рядовой

Сообщение Женя244 » 25 апр 2011, 10:54

А каким образом можно перетянуть ремень???? Вроде все по меткам устанавливали!!!! Коленвал спец приблудой фиксировали а распред.валы пластиной(правда долго повозились с распредвалами-пластина на милиметр не совпадала с прорезью в распредвалу :-( )

Ingvar
Рядовой
Рядовой

Re: Стук в двигателе

Сообщение Ingvar » 13 окт 2011, 13:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. При разгоне до 60 и выше загорается желтый чек, из-за чего это может происходить? В данном разделе почитал что вроде подобная ситуация встречалась и решилось все чисткой заслонки. Это действительно поможет или может проблема в другом? Заранее спасибо.
FF2, 2006, 1,6 (100), серебристый, седан

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 14 окт 2011, 04:20

Ingvar писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. При разгоне до 60 и выше загорается желтый чек, из-за чего это может происходить? В данном разделе почитал что вроде подобная ситуация встречалась и решилось все чисткой заслонки. Это действительно поможет или может проблема в другом? Заранее спасибо.

Дружище, кодов неисправностей(тех, которые зажигают жёлтый чек)-не один десяток. И догадаться почему у тебя загорается "чек" довольно затруднительно. Съезди к диагностам, пусть посмотрят ошибки(коды). И если чего-то будет непонятно, мы постараемся объяснить.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Ingvar
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ingvar » 15 окт 2011, 19:40

Сегодня был на диагностике. Компьютер показал много разных ошибок, в подробности не вдавался. Причину нашли методом тыка. Проверили свечи, а там....... Все свечи были окисленные и находились в воде (может быть это был и антифриз), броне провода так же залиты.... От куда там такое болото оказалось? Протерли отсек со свечами, заменили свечи на новые, высушили броне провода и поставили все на место. Сбросили все ошибки и пока проблем никаких нет. Тьфу тьфу тьфу....
FF2, 2006, 1,6 (100), серебристый, седан

alexei-8206
Рядовой
Рядовой

подскажите

Сообщение alexei-8206 » 21 ноя 2011, 23:28

у меня ФФ-2 ноябрь 2007, подскажите когда надо менять тормозную жидкость, масло в коробке(у меня автомат), ремень привода вспомогательных агрегатов и ремень привода компрессора кондиционера. пробег 90 тыщ. Спасибо

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 21 ноя 2011, 23:37

Michael 1975 писал(а):Всем добрый вечер. Нужет совет бывалых. Проблема следующего характера. Сегодня ездил к официалам менять ремень и ролик ГРМ и заодно попоросил просто послушать работу движка (гарантия у меня давно закончилась и в этом центре я не обслуживался). Ремень и ролик мне поменяли почти без проблем, а вот по движку один из мотористов сказал, что у меня стучат поршневые пальца. Определил он это на слух не используя какие либо приборы (причем машина работала на холостом ходу). Сказал, что лечится это заменой блока в сборе, либо установкой б/у запчастей (поршень с пальцем и шатуном в сборе). Ну и наговорил всякой ерунды по поводу последствий не устранения неисправности. Теперь вопрос: можно ли определить данный стук на слух и действительно ли все это так страшно. Пробег у моего Феди 96000 км.(по спидометру, я второй хозяин). Заранее благодарен за ответы.

Я вот это щас не понял. Первый раз слышу, чтоб поршневые кольца стучали.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Вернуться в «Двигатель»