Help!!!

dman1484
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:27
Откуда: Чебоксары

Help!!!

#1

Сообщение dman1484 »

Товарищи,у меня проблема!Задолбал меня страшный стук в подвеске,в районе переднего правого колеса когда едешь по кочкам!Два раза заезжал в сервис на диагностику.После первого раза сказали поменять рулевые тяги,поменял!Стук остался!Во время второго посещения уже другого сервиса,где подвеску машины проверяли уже на специальном диагностическом стенде.Мастер сказал,что требуется замена стоек стабилизатора и втулок стабилизатора.Прямо из сервиса я поехал за запчастями и на работу,где благополучно потратив весь день на ремонт,я все же поменял эти долбаные втулки(очень не удобно их менять) и стойки стабилизатора.Ремонтом по возможности стараюсь заниматься сам(в целях экономии денег и познания автомобиля и его конструкции).Вообщем на все у меня ушло примерно 7000 рубликов,а толку НЕТ!!!Когда едешь на скорости выше 40 км/ч то стука практически не бывает(ну если только не поймаешь огромную яму).Езжу я аккуратно,стараюсь объезжать все выбоины и не ровности наших дорог,машину не насилую.Кстати вчера заметил одну странность.Подошел к машине,по пинал по этому колесу.Слышен стук такой же как и при езде.Для сравнения по пинал по колесу с другой стороны,там все тихо!И еще один вопрос,только уже по другой теме!Есть мнение что время от времени нужно промывать двигатель промывочным маслом не зависимо от того меняешь ли марку или производителя масла или нет!Кто нибудь промывал двигатель и если промывал то каким маслом?
ФФ2 1.8, 125 кобыл 2006 г.в.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Help!!!

#2

Сообщение sunrize »

Звуки по инету, сам понимаешь, диагностировать малореально. Хотя никакой сложности в определении неисправности я не вижу.
По-поводу масла. Если меняешь масло в моторе во время, но никакой дополнительной промывки не требуется.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
dman1484
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:27
Откуда: Чебоксары

Re: Help!!!

#3

Сообщение dman1484 »

Согласен,казалось бы не чего сложного определить неисправность,но причину так и не нашли эти козлы в сервисах!Удивляюсь за что им деньги платят!У меня еще мысль,думаю может опорный подшипник накрывается,может из-за него этот стук.Он не постоянный,слышится только тогда,когда едешь по средним и большим кочкам на не большой скорости!
ФФ2 1.8, 125 кобыл 2006 г.в.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Help!!!

#4

Сообщение sunrize »

Возможно, но опять же это легко определяется. Для этого нужно резко дёргать колесо в вертикальной плоскости на нагруженной подвеске. Перемещения верхнего края стойки и будут указывать на износ верхней опоры.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Help!!!

#5

Сообщение alexey058001 »

Согласен с автором. Диагностировать переднюю подвеску на форде очень сложно . Тоже стук спереди справа. Сначала поменял стойку стабилизатора, потом верхнюю опору- не помогло. Но после разборки стойки стук стал немного другим. Поэтому осталось заменить только саму стойку. Думаю всё дело в ней.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
dman1484
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:27
Откуда: Чебоксары

Re: Help!!!

#6

Сообщение dman1484 »

Еще чего хотел спросить!Дело в том что машину я брал б/у и пробег по спидометру сейчас составляет примерно 78500 км.У меня появились сомнения на этот счет!Можно ли как нибудь узнать настоящий спидометр?
ФФ2 1.8, 125 кобыл 2006 г.в.
Аватара пользователя
miha gal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:32
Откуда: Калуга, ФФ1, 2004, 2,0 Гия, АКПП, сарайчик
Контактная информация:

Re: Help!!!

#7

Сообщение miha gal »

меньше знаеш-крепче спиш, думаю, что никак нельзя узнать.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Help!!!

#8

Сообщение фокусник 499 »

dman1484 писал(а):Товарищи,у меня проблема!Задолбал меня страшный стук в подвеске,в районе переднего правого колеса когда едешь по кочкам!Два раза заезжал в сервис на диагностику.После первого раза сказали поменять рулевые тяги,поменял!Стук остался!Во время второго посещения уже другого сервиса,где подвеску машины проверяли уже на специальном диагностическом стенде.Мастер сказал,что требуется замена стоек стабилизатора и втулок стабилизатора.Прямо из сервиса я поехал за запчастями и на работу,где благополучно потратив весь день на ремонт,я все же поменял эти долбаные втулки(очень не удобно их менять) и стойки стабилизатора.Ремонтом по возможности стараюсь заниматься сам(в целях экономии денег и познания автомобиля и его конструкции).Вообщем на все у меня ушло примерно 7000 рубликов,а толку НЕТ!!!Когда едешь на скорости выше 40 км/ч то стука практически не бывает(ну если только не поймаешь огромную яму).Езжу я аккуратно,стараюсь объезжать все выбоины и не ровности наших дорог,машину не насилую.Кстати вчера заметил одну странность.Подошел к машине,по пинал по этому колесу.Слышен стук такой же как и при езде.Для сравнения по пинал по колесу с другой стороны,там все тихо!И еще один вопрос,только уже по другой теме!Есть мнение что время от времени нужно промывать двигатель промывочным маслом не зависимо от того меняешь ли марку или производителя масла или нет!Кто нибудь промывал двигатель и если промывал то каким маслом?
Посмотри нижний рычаг подвески, на котором крепится шаровая опора, т.к у тебя стук появляется, как я понял только при сильных калдобинах. :ti_pa:
А маслом желательно пользоваться одним и тем же. Промывка в этом случае не нужна. Я лью всегда МОБИЛ 5W40 и никогда не заморачивался с промывкой, которая в основе своей состоит из минералки, а совмещать синтетику и минералку не АЙС :)-(:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Ответить