замена приводных ремней на ФФ2 мотор 1,8

kapitan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:52
Откуда: Петрозаводск

замена приводных ремней на ФФ2 мотор 1,8

#1

Сообщение kapitan »

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста через какой интервал меняются приводные ремни и необходима ли замена нате жителей при этом. Спасибо
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: замена приводных ремней на ФФ2 мотор 1,8

#2

Сообщение fatez »

kapitan писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста через какой интервал меняются приводные ремни и необходима ли замена нате жителей при этом. Спасибо
Приводной ремень вспомогательных агрегатов меняется через 120 тыс. км., либо ранее в зависимости от его состояния. Натяжитель тоже по состоянию, можно в принципе ролик отдельно заменить, он не дорогой.
FF2 2.0
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: замена приводных ремней на ФФ2 мотор 1,8

#3

Сообщение фокусник 499 »

kapitan писал(а):Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста через какой интервал меняются приводные ремни и необходима ли замена нате жителей при этом. Спасибо
Обычно износ ремней сопровождается характерным шелестом на хол. двигателе. Пробег какой у тебя??? :du_ma_et:
Я менял на своей машине сразу оба ремня (сервисный и ремень кондея). Состояние натяжителя не сложно определить после снятия серв. ремня (если он не свистит конечно...)
Затем я заменил натяжитель. Продаётся он только в сборе, хотя износу подвержен только ролик. Поставил skF, обошёлся 2 руб. с чем то. Работа по замене 30-40 минут...(я про натяжитель) :-ok-:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Ответить