Кто менял задние барабанные тормоза на дисковые?

Трансмиссия, ходовая часть Ford Focus 2
Аватара пользователя
E v g e n
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:24
Откуда: г.Ступино моск. обл.
Контактная информация:

Кто менял задние барабанные тормоза на дисковые?

#1

Сообщение E v g e n »

Всех приветствую! у меня фокус -06года комплек."комфорт +" т.е. задняя тормозная система барабанная, а я хочу поставить дисковую.
Вопрос: Что необходимо для такой замены?
по своему незнанию, есть ли на баробанных ABC??? и возможно ли после модернизации в дисковую сделать АВС?
форд фокус 2, 2006г.в. 1,6-100л.с. х/б. Мос.обл.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#2

Сообщение AlexNik »

У меня Гия и тоже задние тормоза барабанные, АВС есть. Поменять не особо сложно. Цена комплекта чуть больше 10 рублей. Даже где то читал процесс замены, но возможно на другом форуме.
Александр
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#3

Сообщение фокусник 499 »

E v g e n писал(а):Всех приветствую! у меня фокус -06года комплек."комфорт +" т.е. задняя тормозная система барабанная, а я хочу поставить дисковую.
Вопрос: Что необходимо для такой замены?
по своему незнанию, есть ли на баробанных ABC??? и возможно ли после модернизации в дисковую сделать АВС?
А зачем это тебе надо, собственно, или какие то проблемы с торм. системой ??? :sh_ok:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#4

Сообщение AlexNik »

фокусник 499 писал(а):
E v g e n писал(а):Всех приветствую! у меня фокус -06года комплек."комфорт +" т.е. задняя тормозная система барабанная, а я хочу поставить дисковую.
Вопрос: Что необходимо для такой замены?
по своему незнанию, есть ли на баробанных ABC??? и возможно ли после модернизации в дисковую сделать АВС?
А зачем это тебе надо, собственно, или какие то проблемы с торм. системой ??? :sh_ok:
+1 Считаю не стоит заморачиваться
Александр
Аватара пользователя
Дмитрий_83
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:54
Авто: Ford Focus2 1.6 (100) Ghia 5d
Откуда: Москва ЮАО

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#5

Сообщение Дмитрий_83 »

приветствую всех! а вот такой еще вопрос, если заменить задние барабаны на диски, проблем с прохождением ТО не будет? не докопаются ли гайцы?
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#6

Сообщение AlexNik »

Не докопаются. Откуда они узнают в какой комплектации твоя машина шла с конвеера. На заводе ставят и диски и барабаны. Ты же не жигули собрался переделывать.
Александр
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#7

Сообщение motorist »

E v g e n писал(а):Всех приветствую! у меня фокус -06года комплек."комфорт +" т.е. задняя тормозная система барабанная, а я хочу поставить дисковую.
Поищи в архивах форума аналогичную тему. Там я выкладывал ссылку на соседний форум. Там все подробно описано что нужно для замены и собственно сама замена с подробным фотоотчетом.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#8

Сообщение Dis5 »

Если уж так хочется улучшения тормозных свойств - поменяй передние тормоза на диски 300мм. Деньги потратишь те же, а эффективность будет лучше.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#9

Сообщение xazer »

одни говорят не заморачивайся,другие говорят меняй,я вот лично для себя решил поменять задние барабаны на диски,сегодня еду покупать суппорта и все остальное,как поменяю сделаю фотоотчет)))))
Женёк
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#10

Сообщение AlexNik »

ну давай, посмотрим...
Александр

Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#11

Сообщение xazer »

AlexNik писал(а):ну давай, посмотрим...
я обязательно поменяю,и даже париться не буду))тем более есть подъёмник,пневмо инструмент и все необходимое)
Женёк
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#12

Сообщение 405-й »

Вопрос "зачем?" остался открытым.....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#13

Сообщение xazer »

405-й писал(а):Вопрос "зачем?" остался открытым.....
объясняю
это и смотрится красивее и торможение на 20-30 процентов эффективнее,тем более это не дорого стоит,мне это все обойдется 7 рублей,а поменять мне есть где
Женёк
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#14

Сообщение 405-й »

xazer писал(а):
405-й писал(а):Вопрос "зачем?" остался открытым.....
объясняю
это и смотрится красивее и торможение на 20-30 процентов эффективнее,тем более это не дорого стоит,мне это все обойдется 7 рублей,а поменять мне есть где

Эффективность торможения обеспечивается передним контуром, а насчет красиво, не поспорить. Хотя лично мне глубоко пофик, диски или колодки у проезжаеющего мимо меня автомобиля. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#15

Сообщение xazer »

405-й писал(а):

Эффективность торможения обеспечивается передним контуром, а насчет красиво, не поспорить. Хотя лично мне глубоко пофик, диски или колодки у проезжаеющего мимо меня автомобиля. :hi_hi_hi:
если задние диски,то машина меньше мордой клюёт)тем более если ABS есть
Женёк

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#16

Сообщение 405-й »

xazer писал(а):
405-й писал(а):

Эффективность торможения обеспечивается передним контуром, а насчет красиво, не поспорить. Хотя лично мне глубоко пофик, диски или колодки у проезжаеющего мимо меня автомобиля. :hi_hi_hi:
если задние диски,то машина меньше мордой клюёт)тем более если ABS есть


Мордой машина клюет при отвратительной развесовке, убитых или плохих аммортах, и глупо построенной или опять-таки убитой задней подвеске. А АВС тут вообще не при чем. Особенно, если задний контур тормозов закис, и просто не работает....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#17

Сообщение xazer »

405-й писал(а): Мордой машина клюет при отвратительной развесовке, убитых или плохих аммортах, и глупо построенной или опять-таки убитой задней подвеске. А АВС тут вообще не при чем. Особенно, если задний контур тормозов закис, и просто не работает....
хорошо...спорить не буду,но все равно сделаю по своему :-)
Женёк
Аватара пользователя
E v g e n
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:24
Откуда: г.Ступино моск. обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#18

Сообщение E v g e n »

xazer писал(а):
405-й писал(а): Мордой машина клюет при отвратительной развесовке, убитых или плохих аммортах, и глупо построенной или опять-таки убитой задней подвеске. А АВС тут вообще не при чем. Особенно, если задний контур тормозов закис, и просто не работает....
хорошо...спорить не буду,но все равно сделаю по своему :-)

Ну как поменял барабаны???
форд фокус 2, 2006г.в. 1,6-100л.с. х/б. Мос.обл.
Аватара пользователя
E v g e n
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:24
Откуда: г.Ступино моск. обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#19

Сообщение E v g e n »

По поводу недостатков по моему мнению их достаточно.... Так как с деньгами у меня не шикарно я все делаю сам. Что за гемор я еще узнал на 1ой моей машине форд эскорт однажды в Москве пропали тормоза резко, благо все обошлось, оказалось колодка слетела с тормозного цилиндра, (дома пришлось приваривать шайбу, чтоб площадь соприкосновения колодки и торм. цилиндра была большей. Ужас столько гемора :cry_ing: ) т.к. был не в своем городе пришлось отдавать в сервис рядом со станцией М "Пражская" где институт или техникум от МОСЭНЕРГО
там меня пытались развести на деньги, но так как я отказался идти по их условиям они мне открутили ступичный подшипник (колесо болталось) предлагали починить, но у меня деньги кончались пришлось ехать с таким колесом на аварийке 100км. Сервис ужасный ни приведи господь ни кому вообще обращаться в сервис ну а туда вообще подавно.
Отвлекся)))) Так вот
далее приехав домой пришлось менять тормозные цилиндры и подшипники ступичные, далее проблема встала отрегулировать ручной тормоз так чтоб одинаково держали оба колеса. Далее Крепление тормозных дисков состоит из штырька (шпинделя) который защелкивается метл.скобой, ну короче от времени скобы проржавели и поломались шпиндели тоже уже не айс.
Что касается ФФ2 2 недели назад менял всю подвеску ну и опять с барабанами от времени скобы проржавели и поломались шпиндели тоже уже не айс поехал к диллеру цена этих шпинделей и скоб 3500.
пришлось ехать покупать от ВАЗ 2101 за 90рублей принцип тот же самый. Снимая барабан колодки соскочили с цилиндра порвали пыльники. Собрал и опять одно греется другое не держит, убил наверно сутки лишь на замену задних колодок, так и езжу с порванными пыльниками......Ребята Это УЖАС какой то :cry_ing:
Как то с изложено не совсем красиво, Бесят Барабаны эти, аж мысли путаются..
Я конечно рад за тех кто не имел проблем с барабанными тормозами, но все таки создавая данную тему мне хотелось бы узнать технические моменты и предположительные затраты, а так получился какой то фулд, а зачем, меняй перед, забей. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
форд фокус 2, 2006г.в. 1,6-100л.с. х/б. Мос.обл.
Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#20

Сообщение slavae »

7000 рублей человек продает http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... v_81740921

Аватара пользователя
E v g e n
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:24
Откуда: г.Ступино моск. обл.
Контактная информация:

Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#21

Сообщение E v g e n »

Я бы взял, но Питер доставка еще выйдет нормально.. Может кто знает где в Москве приобрести???
форд фокус 2, 2006г.в. 1,6-100л.с. х/б. Мос.обл.
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#22

Сообщение Dis5 »

на любой разборке. Набери в Яндексе "разборка Форд Фокус"
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:39
Авто: Ford Focus 2 Titanium
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#23

Сообщение xazer »

E v g e n писал(а):
xazer писал(а):
405-й писал(а): Мордой машина клюет при отвратительной развесовке, убитых или плохих аммортах, и глупо построенной или опять-таки убитой задней подвеске. А АВС тут вообще не при чем. Особенно, если задний контур тормозов закис, и просто не работает....
хорошо...спорить не буду,но все равно сделаю по своему :-)

Ну как поменял барабаны???
нет еще не меня...пока возможности нету,как появиться поменяю,сделаю потом фотоотчет)
Женёк
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#24

Сообщение 405-й »

E v g e n писал(а):По поводу недостатков по моему мнению их достаточно.... Так как с деньгами у меня не шикарно я все делаю сам. Что за гемор я еще узнал на 1ой моей машине форд эскорт однажды в Москве пропали тормоза резко, благо все обошлось, оказалось колодка слетела с тормозного цилиндра, (дома пришлось приваривать шайбу, чтоб площадь соприкосновения колодки и торм. цилиндра была большей. Ужас столько гемора :cry_ing: ) т.к. был не в своем городе пришлось отдавать в сервис рядом со станцией М "Пражская" где институт или техникум от МОСЭНЕРГО
там меня пытались развести на деньги, но так как я отказался идти по их условиям они мне открутили ступичный подшипник (колесо болталось) предлагали починить, но у меня деньги кончались пришлось ехать с таким колесом на аварийке 100км. Сервис ужасный ни приведи господь ни кому вообще обращаться в сервис ну а туда вообще подавно.
Отвлекся)))) Так вот
далее приехав домой пришлось менять тормозные цилиндры и подшипники ступичные, далее проблема встала отрегулировать ручной тормоз так чтоб одинаково держали оба колеса. Далее Крепление тормозных дисков состоит из штырька (шпинделя) который защелкивается метл.скобой, ну короче от времени скобы проржавели и поломались шпиндели тоже уже не айс.
Что касается ФФ2 2 недели назад менял всю подвеску ну и опять с барабанами от времени скобы проржавели и поломались шпиндели тоже уже не айс поехал к диллеру цена этих шпинделей и скоб 3500.
пришлось ехать покупать от ВАЗ 2101 за 90рублей принцип тот же самый. Снимая барабан колодки соскочили с цилиндра порвали пыльники. Собрал и опять одно греется другое не держит, убил наверно сутки лишь на замену задних колодок, так и езжу с порванными пыльниками......Ребята Это УЖАС какой то :cry_ing:
Как то с изложено не совсем красиво, Бесят Барабаны эти, аж мысли путаются..
Я конечно рад за тех кто не имел проблем с барабанными тормозами, но все таки создавая данную тему мне хотелось бы узнать технические моменты и предположительные затраты, а так получился какой то фулд, а зачем, меняй перед, забей. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

Все эти "многа букав" не про недостатки барабанной тормозной системы, а про отсутствие денег. Не путаем теплое и мягкое. Можно поменять, а потом начнутся стоны про попытки развода на замену тормозных дисков, которые "бьют", а денег нет, и т.д. Еще и износ колодок неравномерным окажется, поскольку меняю сам, а руки кривые.
УЖАС не в тормозной системе, он в головах. В которых засела мысль, что купив импортный автомобиль я не буду тратиться на запчасти, расходники, обслуживание. Или это будет раз в 10 лет.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос: кто менял задн.барабан.Т.С. на дисковую?

#25

Сообщение sunrize »

405-й писал(а):
Все эти "многа букав" не про недостатки барабанной тормозной системы, а про отсутствие денег. Не путаем теплое и мягкое. Можно поменять, а потом начнутся стоны про попытки развода на замену тормозных дисков, которые "бьют", а денег нет, и т.д. Еще и износ колодок неравномерным окажется, поскольку меняю сам, а руки кривые.
УЖАС не в тормозной системе, он в головах. В которых засела мысль, что купив импортный автомобиль я не буду тратиться на запчасти, расходники, обслуживание. Или это будет раз в 10 лет.
Ржать "в голос", мне не положено, а в сторонке можно. Что я и делаю. Всё правильно!!! :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить