Полицейские смогут отбирать автомобили

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Полицейские смогут отбирать автомобили

Сообщение вояка » 25 апр 2011, 12:08

-=Паша=-

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Re: Полицейские смогут отбирать автомобили

Сообщение staryi » 25 апр 2011, 12:26

Я сразу кнопку прекращеня подачи топлива нажму или ещё что сделаю, эти скаты же будут убивать технику им по фени ямы или кочки, а ты восстанавливай!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 25 апр 2011, 12:32

у меня стоит доп. имобилайзер с меткой....если что выйду из машины вместе с ним....а там пускай пытается её завести....на вопрос почему не заводится - отвечу, что не знаю...наверно сломали ))))
ДМИТРИЙ

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Pelikan » 25 апр 2011, 19:13

НУ СЛОВЯНЕ , МЫ ПРИШЛИ К ПОЛНОЙ ДЕМОКРАДИИ, НЕ ПОРАЛЬ МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ.А вообще штрафные санкции за не отдачу машины предусмотрены?
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 25 апр 2011, 20:42

ага... а потом еще жену попросят для спецзадания и ключи от квартиры...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение фокусник 499 » 25 апр 2011, 21:24

staryi писал(а):Я сразу кнопку прекращеня подачи топлива нажму или ещё что сделаю, эти скаты же будут убивать технику им по фени ямы или кочки, а ты восстанавливай!

А все заметили, какие "славянские парни" изображены на ссылке ??? :ti_pa:
Ну тогда точно при подходе этих "господ полицейских" не только эту кнопку нажимать надо, но и вытаскивать нипиля из колёс, чтоб наверняка было...
Я дополнительно, точно под колёса лягу, но своего МАКСИМА не отдам
Нет, чтоб государству обеспечить таких "незаменимых сотрудников" транспортом, так нет тебе, б...дь, забрать авто у проезжавшего мимо автомобилиста...
А знаете, за последнее время,(ну скажем лет за десять-двенадцать) по крайне мере ни одного сотрудника милиции, с которыми приходилось общаться по долгу работы ни одного без машины не видел!
А кстати, вопрос уже задан, что грозит за неповиновение полиции в этом случае ??? :nez-nayu:
я думаю это заключением не грозит... :cry_ing:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 25 апр 2011, 22:37

Х*Й ИМ.
спокойный...

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 26 апр 2011, 00:15

Когда ж у них, млять, морда то треснет в конце концов?
Пойти чтоли в пилицыю? Утром вышел, почесал пузо, дождался на обочине тачки поприличней, и поехал на ней на работу, кайф!
Хер я теперь остановлюсь если мент будет граблями размахивать на обочине, без жезла? ИДИ НА Х.Й!
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей

Сообщение МамУля » 26 апр 2011, 09:52

Похоже для представителей власти придется быть вечно беременной... :ti_pa:
Кстати, я не увидела ограничений для водителей инвалидов... типо у них можно машину и отобрать?
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 26 апр 2011, 10:24

у меня ключ зажигания и брелок сигнализации отдельно, ключ отдам и на сигналку поставлю, пусть заводят, а я паржу пока! :-)
А если серьёзно, то это всегда так было и ниукаво машины не забирали, отличие лиш в том, што теперь они не обязаны объяснять зачем им твоя машина, но должны обязательно сказать где и во сколько ты можешь забрать обратно свою груду металла!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

FAF_1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение FAF_1 » 26 апр 2011, 11:17

Интересно что опись ценного имущества в машине будет осуществляться после выполнения спецзадания :)
Так что все ценное надо забирать сразу с собой: колеса, двигатель и кузов
FF US 2003 г.в. 2.0

Михаил(гризли)
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: FF2 2011г.в1.6(115л.с)МКПП,5d,черный.Был-FF2,06г.в,1.6L 115л.с,мкпп,5d,темно-серый

Сообщение Михаил(гризли) » 26 апр 2011, 15:18

почитал чуть плохо не стало,это я копил года 2 на машину отказывал себе во всем,а они раз и за час ее ушатали.аж слов нет
Михаил
*Нетерпимость в малом разрушает
великий замысел!

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 26 апр 2011, 21:26

МамУля писал(а):Похоже для представителей власти придется быть вечно беременной... :ti_pa:
Кстати, я не увидела ограничений для водителей инвалидов... типо у них можно машину и отобрать?

Юля, ты кстати про спор мужуков не забывай, отпишись потом что да как... :hi_hi_hi:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 апр 2011, 23:17

samarec писал(а):у меня ключ зажигания и брелок сигнализации отдельно, ключ отдам и на сигналку поставлю, пусть заводят, а я паржу пока! :-)
А если серьёзно, то это всегда так было и ниукаво машины не забирали, отличие лиш в том, што теперь они не обязаны объяснять зачем им твоя машина, но должны обязательно сказать где и во сколько ты можешь забрать обратно свою груду металла!

Я ждал этой реплики. И не ошибся. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 апр 2011, 11:26

вышло тело из кабака, пешком идти лень... дай ка я на машинке покатаюсь...
или я блин на Лексусе ни разу не катался, дай ка мужик мне свои ключи я поехал , заберешь там где нить .... а ключи ?
да и прикольно «В случае повреждения транспортного средства в результате его использования документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства», – говорится в тексте приказа. а где акт первичного осмотра.??? скажут ой пацанчик да она у тебя была уже вся мятая и царапаная, да и подвеска пробитая.
короче надо читать сам приказ что там конкретно написано, а не то как это журналючи приподнесли.( иначе я хочу быть полицейским, я на ламборджини хочу прокатится ) :ya_hoo_oo:
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 27 апр 2011, 11:32

п. 2.3.3. ПДД: Водитель обязан предоставлять транспортное средство:

сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание. Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.

а приказ МВД - это законодательство вообще?
-=Паша=-

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 апр 2011, 12:10

приказ не закон!!!!!
www.mvd.ru/userfiles/prikaz_gibdd.doc

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 апр 2011, 12:12

3. Сотрудник полиции, прежде чем предложить водителю предоставить для использования транспортное средство обязан:
3.1. Представиться водителю, назвав должность, подразделение, специальное звание и фамилию.
3.2. Предъявить в развернутом виде служебное удостоверение.
3.3. Сообщить водителю о цели использования транспортного средства, а также о маршруте движения за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1.1 и 1.2 настоящего Порядка.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 апр 2011, 12:13

6. В случаях, предусмотренных пунктами 1.1 и 1.2 настоящего Порядка, водители транспортных средств могут быть отстранены от управления транспортными средствами.
При этом сотрудник полиции предлагает водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его, предоставив информацию о месте и времени возврата транспортного средства.
7. Запрещается предлагать водителю и пассажирам транспортного средства покинуть его вне населенных пунктов, а также при неблагоприятных метеорологических условиях, которые могут создать угрозу их здоровью.
8. При отстранении водителя от управления транспортным средством, управление этим транспортным средством допускается сотрудником полиции, который:
8.1. Имеет право управления транспортным средством соответствующей категории.
8.2. Не находится в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
9. В случаях использования транспортного средства с отстранением водителя от управления транспортным средством и его высадкой:
9.1. Сотрудник полиции:
а) незамедлительно (с момента начала использования) сообщает об использовании транспортного средства в дежурную часть органа внутренних дел по месту службы (прикомандирования);
б) после использования доставляет транспортное средство в орган внутренних дел по месту службы (прикомандирования);
в) составляет рапорт об использовании транспортного средства с описанием состояния транспортного средства и находящихся в нем вещей;
г) составляет справку об использовании транспортного средства сотрудником полиции, прилагает ее к рапорту.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 апр 2011, 12:14

9.2. Дежурный органа внутренних дел:
а) регистрирует сообщение об использовании транспортного средства сотрудником полиции в соответствии с порядком приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях;
б) принимает соответствующие меры реагирования;
в) принимает необходимые меры к сохранности транспортного средства после его использования сотрудником полиции;
г) принимает меры к информированию владельца или собственника транспортного средства о месте нахождения транспортного средства;
д) возвращает транспортное средство владельцу или собственнику вместе со справкой об использовании транспортного средства сотрудником полиции.
10. В случае повреждения транспортного средства в результате его использования, документирование повреждений осуществляется в установленном порядке, при этом копии документов предоставляются владельцу или собственнику этого транспортного средства.
11. Возмещение по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба осуществляется в установленном федеральным законом порядке.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 апр 2011, 12:16

А вот тут самое главное !!!
1. Транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям, а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, могут использоваться сотрудниками полиции в следующих не терпящих отлагательства случаях:

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 27 апр 2011, 12:16

8.1. Имеет право управления транспортным средством соответствующей категории - А КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ "ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ"???

9.1. Сотрудник полиции:
а) незамедлительно (с момента начала использования) сообщает об использовании транспортного средства в дежурную часть органа внутренних дел по месту службы (прикомандирования);
б) после использования доставляет транспортное средство в орган внутренних дел по месту службы (прикомандирования);
в) составляет рапорт об использовании транспортного средства с описанием состояния транспортного средства и находящихся в нем вещей;

а почему не перед использованием? типа гангстер смоется, пока полицай писать будет? а если после поездки часть вещей исчезнет из авто???

:de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 27 апр 2011, 12:22

интересно, а как беременность подтвердить?
а если женщина "5 минут" назад забеременела?
-=Паша=-

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 27 апр 2011, 12:28

мда всё таки это бред.....с одной стороны нет времени на оформление бумажек когда надо догнать гангстера...но с другой стороны почему обычные люди должны нести материальные и моральные убытки? ну вот так предоставил ты ему автомобиль - он его повредил, или что то пропало....или или или (кучу всего можно придумать)......так же вернули тебе автомобиль, а внешне повреждений ты не заметил (а он что нибудь повредил в подвеске...ну не будет же экспертизы) ну в общем случилось что то такое, что сразу и не заметешь, а потом наверняка претензии предъявлять будет поздно...да и как доказать что у тебя авто на момент изъятия не имел какой либо неисправности, о кот. ты им будешь заявлять
в общем всё как то не правильно =)
одно радует - что пока таких случаев ни с кем из знакомых или со мной не случалось...в общем каждому решать что делать в данной ситуации, но лично я склоняюсь, что ничего предоставлять я не буду!!!
надо раненого в больничку - не вопрос (только в таком случае меня отстранять от управления совсем не обязательно.....я и сам смогу по городу быстро ехать при необходимости и если, рядом сидящий, полицейский в окно выстави мигалку :-): а за преступниками пускай на вертолётах гоняются
ДМИТРИЙ

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 апр 2011, 12:30

короче всё что и раньше было..... короче как всегда журналюги всё размылили....

Вернуться в «Автоновости»