Тормозные диски!!ПРоблема.

Тормозная система Ford Focus II
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

Тормозные диски!!ПРоблема.

#1

Сообщение Максим Михайлов »

Искал искал в форумах ничего не нашел.Бьет руль при торможении 100-60 км\ч не так сильно, 60-50 из рук аж выбивает.началось все как заменил колодки (LPR), сразу начал бить.думал притрутся.утягивает несильно вправо.сейчас поменял колодки на другие таже ерунда.диски прошли ок 70000 км.в январе 2010 менял.осмотр дисков ничего не показал износ ровный, небольшой (от бортика 4 мм).канавок борозд нет.на колодках вот износ не гладкий, пыль какая то.не так давно менял сальник на приводе (гранате) не могло ли это послужить?мастера говорят пока диски не бери.да и не очень хочется)))сказали попробуем старые мои поставить( давно конечно лежат) с ними та же проблема была.износ то не сильный.что может происходить?что проверить?
Форд Фокус 2 2007г 1,6(115)

"Сбрось скорость!!!"
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#2

Сообщение фокусник 499 »

Такая же фигня... Но руль конечно не выбивает, но при скорости 70-80, есть небольшая вибрация при торможении. Износ дисков тоже не большой.
А ШРУС пыльника тут не причём... Если собрался протачивать старые, то я не приветствую это, т.к. неизвестно что из этой затеи выйдет...
Поэтому, сейчас в поиске не оригинала.... Склоняюсь к БРЕМБО или Делфи. Есть ли отзывы, поделитесь ?!?! :ne_vi_del:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#3

Сообщение Pelikan »

Скорей всего бой самого диска.Не равномерный износ.Поможет проточка диска у хорошего токаря.И страшного в проточке ни чего нет.Нужно только выставить на станке правильно и пропылить с одной установки диск с двух сторон.Съем минимальный(обычно укладываешся в 0,5 милимметра.Естественно нельзя делать диск меньше минимально допустимого размера.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#4

Сообщение Pelikan »

.осмотр дисков ничего не показал износ ровный, небольшой (от бортика 4 мм).канавок борозд нет.на колодках вот износ не гладкий, пыль какая то.
Визуальный осиотр не даст результата.Нужно использовать индикаторную головку на стойке.Устанавливаешь пяточку головки на одну сторону диска и вращаешь диск и будет видно сам бой.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#5

Сообщение Максим Михайлов »

мастера сказали когда диск кривой появляются синие пятна.по поводу проточки мастера говорят что смысла нет ,опять рано или поздно начнут бить.и тут еще такая тема что резко после смены колодок произошло.вот что вводит меня в ступор.по поводу дисков стоят TRW, менять думаю на Bosch (1650р).
Форд Фокус 2 2007г 1,6(115)

"Сбрось скорость!!!"
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#6

Сообщение Pelikan »

Максим Михайлов писал(а):мастера сказали когда диск кривой появляются синие пятна.по поводу проточки мастера говорят что смысла нет ,опять рано или поздно начнут бить.и тут еще такая тема что резко после смены колодок произошло.вот что вводит меня в ступор.по поводу дисков стоят TRW, менять думаю на Bosch (1650р).
Плохие твои мастера.если такую чушь говорят.Синие пятна появятся если хорошо припалить диски.А бой на дисках появляется если колодки стоят не очень.Одна пожеще другая помягче,может цилиндр плохо работает,При интенсивном торможении по луже проехал и тд. очень много факторов.А после смены колодок вопрос конечно интересный.Проверял как стоят колодки,как работает тормозной цилиндр?Может установка с перекосом или подклинивает цилиндр? Это конечно нужно смотреть.Но я бы порсоветовал бы если есть знакомый токарь снять диски и проверить на бой.Из 10 случаев 7 точно бой диска.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#7

Сообщение Максим Михайлов »

я понимаю что бой диска.не хочу чтобы было так: сменил проездил 1000км и опять началось.потому что проблема была не в дисках.может чтото гнуть их!!
Форд Фокус 2 2007г 1,6(115)

"Сбрось скорость!!!"
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#8

Сообщение Pelikan »

Ну что бы согнуть диск я не знаю что нужно сделать.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#9

Сообщение Максим Михайлов »

скорее вода попала.незнаю.сегодня поменял на старые родные фордовские.нормально.пока ездить можно.но история причины не ясна(((
Форд Фокус 2 2007г 1,6(115)

"Сбрось скорость!!!"
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#10

Сообщение Pelikan »

Макс удачи.Но я бы проверил все таки диски.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Тормозные диски!!ПРоблема.

#11

Сообщение sunrize »

Pelikan у нас, однако, понимающий чел. Прислушайтесь к его советам, парни, прислушайтесь.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить