Потекла рейка!Вроде бы

andreika.001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Потекла рейка!Вроде бы

#1

Сообщение andreika.001 »

Всем доброго времени суток. Вчера поставил на стоянку авто и случайно обратил внимание, что передний левый нижний рычаг подвески наполовину мокрый; подомкратил, снял колесо, потрогал, оказалось какая-то маслянистая жидкость вперемешку с грязью и ржавчиной; капает как я понял из под пыльника которым рулевые тяги закрыты; причём пару дней назад переобувался, рычаг вроде сухой был, ну я бы заметил. Что это может быть? рейка потекла? какие приблизительно траты меня ожидают? подскажите если кто сталкивался. FF2 2007 2.0 MKПП Ghia 58000км
Требуется рабочий для работы на работе. Оплата деньгами
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Потекла рейка!Вроде бы

#2

Сообщение sunrize »

Если масло течёт из-под пыльника рулевой тяги, это однозначно-рулевой механизм неисправен. Он вообще-то официально не ремонтопригоден и подлежит замене в сборе. Средняя цена рулевого 16-20 тыс. руб. плюс его замена.
Но если поискать, то можно найти место, где его отремонтируют, если возможно(бывает невозможно из-за сильной коррозии штока.)
P.S. Следи за уровнем масла в бачке ГУРа !!! Упустишь уровень-"попадёшь" ещё и на насос.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
andreika.001
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Потекла рейка!Вроде бы

#3

Сообщение andreika.001 »

уровень накак не посмотреть,т.к. это ЭГУР и насос находится под правой блок-фарой,а бачка там я не видел.
Требуется рабочий для работы на работе. Оплата деньгами
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Потекла рейка!Вроде бы

#4

Сообщение Val_75 »

andreika.001 писал(а):уровень накак не посмотреть,т.к. это ЭГУР и насос находится под правой блок-фарой,а бачка там я не видел.
Ты фару сними и увидишь. У меня бачок и так видно, только уровень без снятия фары не видно.
*Валера*
Ответить