Развал схождение!!!!

capitan3311
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:14
Откуда: Москва

Развал схождение!!!!

#1

Сообщение capitan3311 »

Всем большой привет и с наилучшими пожеланиями в виду наступающих праздников!!!! Уважаемые формачи у меня возникла проблема после посещения "АС"( ФФ-2 хач. 5 дверный, 1,6, 2007г.) после замены рулевых наконечников и рычагов стабилизации на "АС" произвели развал схождение после чего стало тянуть в право до замены было все ок. В процессе производимой регулировки данный мастер сказал, что у меня ушла вся правая сторона в верх, то есть колеса прижимаются к дорожному покрытию не полностью..... бред до этого было все нормально при замене резины износ был равномерным по всем 4 колесам. Если кто сталкивался с этой проблемой отпишетесь. А то не знаю , что делать толи регулировку произвести по новому....или производить полную переборку ходовой. А это дороговато.. Подскажите, что делать!!!!! :ny_tik:
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Развал схождение!!!!

#2

Сообщение владимир502 »

Проверть сход-развал в другом сервисе.
владимир
Изображение
capitan3311
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:14
Откуда: Москва

Re: Развал схождение!!!!

#3

Сообщение capitan3311 »

А какой посоветуешь?? Я нахожусь в Москве территориально м.Профсоюзная.
Аватара пользователя
эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:40
Авто: FF2 2007 1,6 МКП
Откуда: Мордовия

Re: Развал схождение!!!!

#4

Сообщение эхзшник »

Подскажите. После регулировки сход-развала руль стал немного завален. Мастер сказал левая сторона подвески деформирована назад. Я вчера менял салонный фильтр и обратил внимание на соединение рулевого вала возле пола, там шлицы или нет. Если нет можно там руль по центру поставить?
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г
capitan3311
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:14
Откуда: Москва

Re: Развал схождение!!!!

#5

Сообщение capitan3311 »

Здравствуй! Руль, а вернее трогать в низу в узлах крепления, я бы не стал. А съездил бы в другой АС и там исправил в момент регулировки, необходимо поиграется наконечниками..... и все будет ГУТ.
Аватара пользователя
эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:40
Авто: FF2 2007 1,6 МКП
Откуда: Мордовия

Re: Развал схождение!!!!

#6

Сообщение эхзшник »

Спасибо за дельный совет.
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г
capitan3311
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:14
Откуда: Москва

Re: Развал схождение!!!!

#7

Сообщение capitan3311 »

Уважаемые формачи!!! Ране поднимая мою проблему после посещения АС, что машину потянула в право..... Я, сделал регулировку в новом АС на Миклухо-Маклая центр TirePros который мне посоветовал Airatt. Все стало ОК горе АС который проводил регулировку промахнулся и очень промахнулся в размерах и углах...... цуки....... они. Большое спасибо Airatt за нормальный АС который отнесся к моей проблеме с пониманием. До встречи.
Sergus2010
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:57

Re: Развал схождение!!!!

#8

Сообщение Sergus2010 »

capitan3311 писал(а):Уважаемые формачи!!! Ране поднимая мою проблему после посещения АС, что машину потянула в право..... Я, сделал регулировку в новом АС на Миклухо-Маклая центр TirePros который мне посоветовал Airatt. Все стало ОК горе АС который проводил регулировку промахнулся и очень промахнулся в размерах и углах...... цуки....... они. Большое спасибо Airatt за нормальный АС который отнесся к моей проблеме с пониманием. До встречи.

Звонил им на Миклухо-Маклая, говорят не делают они сход-развал там, Только на Туполева...? Вы туда ездили? советуете их?)
Sergus2010, FF2'06 1,8 MT Moscow
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Развал схождение!!!!

#9

Сообщение s_pl »

эхзшник писал(а):Подскажите. После регулировки сход-развала руль стал немного завален. Мастер сказал левая сторона подвески деформирована назад. Я вчера менял салонный фильтр и обратил внимание на соединение рулевого вала возле пола, там шлицы или нет. Если нет можно там руль по центру поставить?
руль они обязаны были выставить по центру... это еще раз говорит о наплевательстве большинства сервисов...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Развал схождение!!!!

#10

Сообщение 405-й »

эхзшник писал(а):Подскажите. После регулировки сход-развала руль стал немного завален. Мастер сказал левая сторона подвески деформирована назад. Я вчера менял салонный фильтр и обратил внимание на соединение рулевого вала возле пола, там шлицы или нет. Если нет можно там руль по центру поставить?

Нормальный мастер регулировку углов развала-схождения в этом случае просто не станет делать. А отдефектует подвеску, и отправит устранять проблемы.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развал схождение!!!!

#11

Сообщение МОРЯК »

Вчера поменял сайлентблоки и косточки на задней подвески, после чего при прямолинейном движении руль стал повёрнут чуть влево. Сегодня поехал делать развал/схождение. Сделал. В сервисе сказали, что на фокусах только схождение выставляется, что перед, что зад. Развал нет. Выставили отрегулировали. Руль выставляли по центру при регулировке. Поехал, опять такая же фигня. Руль чуть влево стоит при прямолинейном движении. Мастер до того как я поехал сказал, что у меня чуть "сжёвано" левое переднее колесо, так как до это схождение было чуть неверное, хоть у меня нареканий не было ни к установке руля ни к уводу машины. Мастер посоветовал поменять передние колёса местами. Поменял. Поехал, такая же фигня! :wo)(ll: Звоню ему. Он говорит, выедь на трассу, разгонись, чтобы отключился ГУР и посмотри как встанет руль, должен встать прямо. :du_ma_et: Если нет, приедешь снова ко мне, будем смотреть.
Скажите, кто сталкивался или кто знает, на самом ли деле такое может быть, это я про трассу и разгон с отключением ГУРа и исправлением положения руля. :du_ma_et:
И ещё. Чем грозит вот такое не совсем правильное положение руля, кроме дискомфорта для водителя. :du_ma_et:
Спасибо.

З.ы. передняя ось стоит - 600 руб. Вместе с задней взял в целом - 1000рублей.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Развал схождение!!!!

#12

Сообщение AlexNik »

Сань, недоделали тебе схождение. Сам в воскресенье делал его. Мастер поставил руль прямо, спросил устроит ли меня такое положение, я согласился и он начал крутить наконечники пока комп не показал оптимальное положение.
Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развал схождение!!!!

#13

Сообщение МОРЯК »

Сань, так у меня всё делали точь в точь также. Руль выставили прямо, я сам смотрел, до начала регулировки тяг наконечников. И после, когда сел за руль на подъёмнике, руль стоял прямо.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Развал схождение!!!!

#14

Сообщение AlexNik »

А как состояние рулевых наконечников и шаровых опор? Да, а ты сам то видел что тебе все параметры в зеленую зону вывели?
Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развал схождение!!!!

#15

Сообщение МОРЯК »

AlexNik писал(а):А как состояние рулевых наконечников и шаровых опор? Да, а ты сам то видел что тебе все параметры в зеленую зону вывели?
да я смотрел от начала до конца. Все колёса вывели на зелёные зоны с одинаковыми значениями. Даже помню с какими. Задние на +12, а передние на +5.
Сейчас прогнал по трассе, как сказал мастер, всё это ерунда полная, ничего не изменилось, в принципе как я и предполагал. Но тут ещё один интересный момент возник. Подъехал к дому. Начал вставлять блокиратор руля. Обычно он вставлялся только при прямом положении руля,а сечас только если руль чуть повёрнут вправо или влево. :sh_ok: Чё то я не догоняю наверное, а это почему теперь так? :du_ma_et: И если до регулировки схождения руль хоть и был чуть повёрнут влево, то теперь ещё и ведёт машину вправо, когда отпускаю руль. :wo)(ll: В воскресенье поеду к этому мастеру снова. Ехать в другой сервис и делать там схождение, что-то пока не хочется, выкладывать ещё одну штуку как-то для меня сейчас накладно. :du_ma_et: Пусть этот для начала пробует довести всё до ума, а там видно будет.

З.ы. Ходовую смотрели позавчера всю. Шаровые и наконечники сказали в порядке. Да и к тому же, до замены сайлентблоков ведь было всё в порядке.Никуда не вело машину и руль прямо стоял.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Развал схождение!!!!

#16

Сообщение motorist »

Как то раз под Новый год на заднем на сидении, с Маней сделали развал а потом схождение. :-):
Пысы: Для снятия напряженности темы.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развал схождение!!!!

#17

Сообщение alexey058001 »

МОРЯК писал(а):Вчера поменял сайлентблоки и косточки на задней подвески, после чего при прямолинейном движении руль стал повёрнут чуть влево. Сегодня поехал делать развал/схождение. Сделал. В сервисе сказали, что на фокусах только схождение выставляется, что перед, что зад. Развал нет. Выставили отрегулировали. Руль выставляли по центру при регулировке. Поехал, опять такая же фигня. Руль чуть влево стоит при прямолинейном движении. Мастер до того как я поехал сказал, что у меня чуть "сжёвано" левое переднее колесо, так как до это схождение было чуть неверное, хоть у меня нареканий не было ни к установке руля ни к уводу машины. Мастер посоветовал поменять передние колёса местами. Поменял. Поехал, такая же фигня! :wo)(ll: Звоню ему. Он говорит, выедь на трассу, разгонись, чтобы отключился ГУР и посмотри как встанет руль, должен встать прямо. :du_ma_et: Если нет, приедешь снова ко мне, будем смотреть.
Скажите, кто сталкивался или кто знает, на самом ли деле такое может быть, это я про трассу и разгон с отключением ГУРа и исправлением положения руля. :du_ma_et:
И ещё. Чем грозит вот такое не совсем правильное положение руля, кроме дискомфорта для водителя. :du_ma_et:
Спасибо.

З.ы. передняя ось стоит - 600 руб. Вместе с задней взял в целом - 1000рублей.
Я так думаю, что касяк где-то при ремонте задней подвески получился.
Если сбито схождение передних колес, то "жуёт" как правило оба колеса , а не одно.
Про ГУР я тоже сомневаюсь. Ну уж положение руля точно таким способом не исправить.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развал схождение!!!!

#18

Сообщение alexey058001 »

А ещё попроси , чтоб померили развал задних колес т.е. разность этих углов. Думаю где-то здесь.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развал схождение!!!!

#19

Сообщение МОРЯК »

alexey058001 писал(а): Я так думаю, что касяк где-то при ремонте задней подвески получился.
Если сбито схождение передних колес, то "жуёт" как правило оба колеса , а не одно.
Про ГУР я тоже сомневаюсь. Ну уж положение руля точно таким способом не исправить.
На счёт "жевания" я вообще сомневаюсь, что такое было. Дело в том, что одна покрышка была более старая, т.к вторая была поставлена в этом году с запаски, после повреждения серьёзного старой. Вот ему и показалось, что одна из них более изношенная.
На счёт ГУР согласен, ерунда это.
А какой косяк мог быть при ремонте? :du_ma_et:
alexey058001 писал(а):А ещё попроси , чтоб померили развал задних колес т.е. разность этих углов. Думаю где-то здесь.
Спасибо. Спрошу, если конечно он знает как и сможет это сделать.
Чувствую, что придётся в другом месте схождение ещё делать.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развал схождение!!!!

#20

Сообщение МОРЯК »

Усё. Проблема решена. :ya_hoo_oo: Сделал схождение в другом сервисе, товарищ давний, у которого свой сервис, дал "наводку" на хорошего мастера, который занимается развал-схождением. Всё установил. Машина теперь едет просто прекрасно. Никуда не уводит, руль прямо стоит, манёвренность стала как мне кажется ещё лучше и реакция руля тоже. Может конечно это ощущения такие после первого "криворукого" мастера. Короче говоря, доволен как удав.
Вот собственно диагностическая карта. Красным отметил параметры до установки схождения.И они отличались и сильно от тех, которые я видел на компе после регулировке в первом сервисе.
Изображение
загрузить картинку на сайт
Самарцы, если кому нужно будет установить развал/схождение и нет хороших рекомендаций, пишите, скину телефон мастера в личку. :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развал схождение!!!!

#21

Сообщение alexey058001 »

Ну как я и предполагал. косяк был в схождении задних колёс. Левое колесо -0.27 , правое +0.27. Из-за этого заднюю ось чуть выносило влево и приходилось компенсировать доворотом руля влево.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
Ответить