Не горят лампы заднего хода

Аватара пользователя
Алексей73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:03
Откуда: г. Астрахань

Не горят лампы заднего хода

#1

Сообщение Алексей73 »

Оговорюсь сразу - уже существующие темы по этой проблеме прочитал, у обоих были проблемы с датчиком заднего хода. У себя я датчик проверял - при нажатии на плунжер контакт замыкается. Ставил на "маму" датчика перемычку - лампы не загораются, т. е. проблема где-то дальше. Преды целые. Лампы тоже. Цепь-то простая - питание, датчик, преды, лампы. Неужели что-то в проводке или разъёмах... Обнаружил эту проблему после того, как менял задний фонарь. Может и раньше уже не горели, но что-то не верю я в такие совпадения... Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Алексей FF2'06 1,8 МКП Sedan/Trend/Diamond White
Ship Electrical Engineer
Аватара пользователя
Julien
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не горят лампы заднего хода

#2

Сообщение Julien »

Алексей73 писал(а):Оговорюсь сразу - уже существующие темы по этой проблеме прочитал, у обоих были проблемы с датчиком заднего хода. У себя я датчик проверял - при нажатии на плунжер контакт замыкается. Ставил на "маму" датчика перемычку - лампы не загораются, т. е. проблема где-то дальше. Преды целые. Лампы тоже. Цепь-то простая - питание, датчик, преды, лампы. Неужели что-то в проводке или разъёмах... Обнаружил эту проблему после того, как менял задний фонарь. Может и раньше уже не горели, но что-то не верю я в такие совпадения... Может, кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Тестером или лампой проверь питание на разъеме фонаря, если фонарь не оригинал то распиновка контактов может быть иной.
Автоэлектрик-диагност
Аватара пользователя
Алексей73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:03
Откуда: г. Астрахань

Re: Не горят лампы заднего хода

#3

Сообщение Алексей73 »

Второй-то фонарь никто не трогал, а он тоже не горит. Если бы неоригинальный фонарь из-за неправильной распиновки коротнул, то пред бы сгорел, а они целые все...
Но вообще распиновку надо проверить, а на втором фонаре лампа может давно не горит... Спасибо за совет.
Алексей FF2'06 1,8 МКП Sedan/Trend/Diamond White
Ship Electrical Engineer
Аватара пользователя
Алексей73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:03
Откуда: г. Астрахань

Re: Не горят лампы заднего хода

#4

Сообщение Алексей73 »

Julien писал(а): Тестером или лампой проверь питание на разъеме фонаря, если фонарь не оригинал то распиновка контактов может быть иной.
Сама колодка с лампами и разъёмом старая, менялся только плафон.
Алексей FF2'06 1,8 МКП Sedan/Trend/Diamond White
Ship Electrical Engineer
Аватара пользователя
Алексей73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 10:03
Откуда: г. Астрахань

Re: Не горят лампы заднего хода

#5

Сообщение Алексей73 »

И всё-таки был неисправен датчик заднего хода. Когда его снимал и вызванивал, цепь была, но тут важен ход плунжера - у исправного датчика при нажатии всего лишь на 2 - 3 мм уже замыкается контакт, а у старого контакт замыкается при более сильном нажатии. Поменял датчик, и всё работает.
Оригинальный датчик мне предложили аж за 1700 руб., я купил за 328, посмотрим на сколько его хватит :-)
Алексей FF2'06 1,8 МКП Sedan/Trend/Diamond White
Ship Electrical Engineer
Ответить