вентилятор системы охлаждения

vfif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:08
Откуда: Череповец

вентилятор системы охлаждения

#1

Сообщение vfif »

добрый день у меня ФФ2 универсал 2л. 145л. 2006 г. вчера столкнулся еще с одной болячкой ФФ2 а именно попал в пробку и температура двигла стала подниматься комп пишет высокая температура двигла поехал на диагностику.Вердикт отгнили провода к мотору вентилятора соответственно замена подскажите что можно сделать кроме замены
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: вентилятор системы охлаждения

#2

Сообщение james »

Что значит отгнили? В каком месте? Провода можно наверно восстановить, паяльник вроде еще не отменяли. Другое дело что в сервисе никто тебе с этим копаться не будет, деталь сломана? На замену.
Варианта 2, снять карлсона, самому разобрать и восстановить проводку. Или профинансировать когонибудь у кого руки нужным концом к туловищу приделаны.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: вентилятор системы охлаждения

#3

Сообщение Pelikan »

james писал(а):Что значит отгнили? В каком месте? Провода можно наверно восстановить, паяльник вроде еще не отменяли. Другое дело что в сервисе никто тебе с этим копаться не будет, деталь сломана? На замену.
Варианта 2, снять карлсона, самому разобрать и восстановить проводку. Или профинансировать когонибудь у кого руки нужным концом к туловищу приделаны.
+1
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: вентилятор системы охлаждения

#4

Сообщение james »

Пардон, еще возможен вариант, что там коротнуло и он сгорел нахрен, тогда новый конечно.
Разберитесь в вопросе более досконально.
Кстати, если это реально болезнь фокуса, а не частный случай, то будем вам весьма признательны за отчет о проблеме и ремонте, возможно есть незащищенное место и его надо защитить.
И еще, вы уверены в сервисе? С перегревом бывают проблемы, если забилось пространство между радиатором кондиционера и радиатором двигателя, может быть вас просто разводят на новый вентилятор? А сами просто почистят радиаторы и все.
Советую убедиться в том, что вентилятор действительно не включается, для этого просто на заведенной машине следите за стрелкой температуры, если она поползла выше рабочего режима, а карлсон так и не включился, то проблема либо в нем либо в датчике включения, который должен быть гдето на радиаторе, пошевелите (а лучше отсоедините и присоедините обратно) все клеммы на вентиляторе и повторите эксперимент.
Если же вентилятор всетаки включится, то езжайте в сервис на чистку радиаторов, но чистка должна быть изнутри! Со снятием радиатора, а не керхером снаружи, стоит это порядка 2-2.5 к.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
vfif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:08
Откуда: Череповец

Re: вентилятор системы охлаждения

#5

Сообщение vfif »

и всё таки отвалился провод плюсовой, спасибо за помощь,но болезнь остаётся т.к. провода отгнивают так же как и на освещение заднего номера мне припаяли отвалившийся прповод но не знаю на сколько хватит
Ответить