Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

Аватара пользователя
KURCHATOV
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:51
Авто: ФФ-3 2.0 150 PS 2012 TREND SPORT Candy Red .
Откуда: Люберцы

Re: Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

#26

Сообщение KURCHATOV »

Тоже есть такая проблема, фокус 2006 года, 1.8 механика, пробег 120000 км. Не тянет нихрена, вернее тянет более менее только пока машина не прогрета, а на прогретой машине при температуре воздуха +20 и выше вообще беда. Разгоняется очень медленно с рывками, после 3-4 тыщ оборотов немного получше. Чек не горит , диагностика ничего непоказала всё в норме , свечи свежие , может кто подскажет , что делать где искать проблему....
@Сергей@ Candy Red .
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

#27

Сообщение sunrize »

@СЕРГЕЙ@ писал(а):Тоже есть такая проблема, фокус 2006 года, 1.8 механика, пробег 120000 км. Не тянет нихрена, вернее тянет более менее только пока машина не прогрета, а на прогретой машине при температуре воздуха +20 и выше вообще беда. Разгоняется очень медленно с рывками, после 3-4 тыщ оборотов немного получше. Чек не горит , диагностика ничего непоказала всё в норме , свечи свежие , может кто подскажет , что делать где искать проблему....
Можно съездить к партнёру нашего клуба Viktor-s, адрес и телефон внизу главной страницы.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
KURCHATOV
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:51
Авто: ФФ-3 2.0 150 PS 2012 TREND SPORT Candy Red .
Откуда: Люберцы

Re: Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

#28

Сообщение KURCHATOV »

sunrize писал(а):
@СЕРГЕЙ@ писал(а):Тоже есть такая проблема, фокус 2006 года, 1.8 механика, пробег 120000 км. Не тянет нихрена, вернее тянет более менее только пока машина не прогрета, а на прогретой машине при температуре воздуха +20 и выше вообще беда. Разгоняется очень медленно с рывками, после 3-4 тыщ оборотов немного получше. Чек не горит , диагностика ничего непоказала всё в норме , свечи свежие , может кто подскажет , что делать где искать проблему....
Можно съездить к партнёру нашего клуба Viktor-s, адрес и телефон внизу главной страницы.
Сегодня поеду...
@Сергей@ Candy Red .
Аватара пользователя
Сергей 01
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:35
Авто: ФФ-2, 1.6, 115 л.с., 2006 г.р.
Откуда: Вологда

Re: Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

#29

Сообщение Сергей 01 »

Всем привет!
Съездил несколько дней назад на диагностику и все оказалось очень банально и просто до безобразия:
1 глючил разъем контакта на катушке зажигания:
Изображение
Код ошибки был: Р2303 (Катушка зажигания В, первичная цепь, замыкание на массу)
2 Самая идиотская ситуация: свечи зажигания оказались не те, что надо. Где были мои глаза, неизвестно. :zvez_ochki: Я менял свечи примерно полгода назад, продавщица в магазине искала их по вину и модели и нашла не те. Я тоже не проверил их, а просто тупо ввинтил. :smu:sche_nie: И оказалось, что они примерно на сантиметр или полтора короче тех, что были. Вот из-за этих свечей и не было мощности и приемистости движка. Короче прямо на сервисе я у них купил свечи, те которые должны быть (бош по 130 руб.), отъехал от сервиса на 200 метров, сам их поменял и машина полетела :bra_vo: . Короче обошлась мне диагностика в 900 руб. Дорого, но того стоило. Т.к. до этого еще осенью ездил на диагностику в другой сервис, там стоило 300 руб., но неисправность не была обнаружена и денег с меня не взяли. Точнее я сам поставил вопрос о том, что платить не за что, т.к. по моему убеждению плата должна быть за результат работы, а не за попытки что-то сделать.
Начал снова получать удовольствие от вождение: машина не дергается, скорость набирает отлично! Ура :p_a-r_t_y: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ФФ2, 1,6, 115 ишаков, 2006 г.р. Ездить нравится, а ремонтировать не очень
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

#30

Сообщение sunrize »

Сергей 01 писал(а): Дорого, но того стоило. Т.к. до этого еще осенью ездил на диагностику в другой сервис, там стоило 300 руб., но неисправность не была обнаружена и денег с меня не взяли. Точнее я сам поставил вопрос о том, что платить не за что, т.к. по моему убеждению плата должна быть за результат работы, а не за попытки что-то сделать.
Ну что же, всё верно .....вроде как. Только не обижайся, если в следующий раз, в этом сервисе, даже попыток никто предпринимать не будет......
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
rafa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:55

Re: Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

#31

Сообщение rafa »

@СЕРГЕЙ@ писал(а):Тоже есть такая проблема, фокус 2006 года, 1.8 механика, пробег 120000 км. Не тянет нихрена, вернее тянет более менее только пока машина не прогрета, а на прогретой машине при температуре воздуха +20 и выше вообще беда. Разгоняется очень медленно с рывками, после 3-4 тыщ оборотов немного получше. Чек не горит , диагностика ничего непоказала всё в норме , свечи свежие , может кто подскажет , что делать где искать проблему....

Здравствуйте! Та же самая проблема диагностика показала что забился катализатор
Аватара пользователя
Сергей 01
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:35
Авто: ФФ-2, 1.6, 115 л.с., 2006 г.р.
Откуда: Вологда

Re: Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

#32

Сообщение Сергей 01 »

sunrize писал(а):
Сергей 01 писал(а): Дорого, но того стоило. Т.к. до этого еще осенью ездил на диагностику в другой сервис, там стоило 300 руб., но неисправность не была обнаружена и денег с меня не взяли. Точнее я сам поставил вопрос о том, что платить не за что, т.к. по моему убеждению плата должна быть за результат работы, а не за попытки что-то сделать.
Ну что же, всё верно .....вроде как. Только не обижайся, если в следующий раз, в этом сервисе, даже попыток никто предпринимать не будет......
Так я и не обижаюсь. :nez-nayu: У нас же рыночная экономика и рыночные отношения. Я же не за спасибо там хотел починить машину. :)-(: Просто на тот сервис уже вряд ли когда обращусь. А туда где машину отремонтировали если будет надо, то съезжу сам и знакомым порекомендую. Кстати я и сам на этот сервис вышел по хорошим отзывам пары знакомых.
ФФ2, 1,6, 115 ишаков, 2006 г.р. Ездить нравится, а ремонтировать не очень
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

Re: Дергается на ходу. Потеря динамики и мощности. Горит чек

#33

Сообщение ZAQ »

У меня тоже провалы появились при разгоне поменят провода и свечи все в норме стало
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Ответить