Масло Castrol на TO

Технические обслуживание Ford Focus II
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Масло Castrol на TO

#26

Сообщение Dis5 »

антон84 писал(а):было 5 разных машин не в одной не доливал масло всегда был уровень.а то что немцы этим славятся это да! да и не буду ничего доказывать высказал то что знаю и спорить не буду это сугубо дело каждого!
А кто спорит-то :smu:sche_nie:

Ну если 0,5 л масла за 15 000 км пробега для 4 литрового движка это кошмар как много на долив, то да, немцы жрут. А вот если учесть что пробеги большинства немцев на вторичке близятся к 300 тысячам, то и не удивительно, что они начинают жрать масло. Большинство других авто до таких пробегов с родным движком и не доезжают... (Хотя я на 2110 доездил до 265 000 тыс без кап.ремонта и компрессия была еще в норме)
К примеру у коллеги на служебной 4-ех летней Королле на долив от ТО до ТО уходило по 4-ех литровой канистре масла! и у официалов разводили руками и говорили что не могут понять в чем причина. :-) Но это другая история...
Могу так же сказать, что из 8 авто от 2104 до 740 ни одна не "жрала" масло пачками. И то, это я периодически лезу смотреть на уровень и если меньше половины - доливаю по чуть-чуть. А так, не было ни одного случая, что бы уровень уходил до MIN и пришлось вливать кучу масла.

Вот как-то так.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
gizmo7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:05
Откуда: ступино

Re: Масло Castrol на TO

#27

Сообщение gizmo7777 »

до 120 км в час не доливаю совсем, но если дуркую до 170 км в час и еду киллометров 70 , то доливаю грамм 100 !!!
Форд Фокус 1.4 (80 л.с.) 5МТ Амбиенте - 2010 г.в.
fyfnjkbq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:27
Авто: ford focus 2 рестайлинг

Re: Масло Castrol на TO

#28

Сообщение fyfnjkbq »

Залил Castrol Magnatec A1 5W30 , вместо Formula F , на холодную стали стучать клапана. Вот и думай, не подделка ли ?
Анатолий
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Масло Castrol на TO

#29

Сообщение МОРЯК »

Не знаю правда или нет, но слышал такое мнение, что Кастрол :ti_pa: подделать сложнее. :nez-nayu:

З.ы. А заправляешься каким бензином?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Масло Castrol на TO

#30

Сообщение AlexNik »

Сложнее чем Лукойл? :hi_hi_hi:
Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Масло Castrol на TO

#31

Сообщение МОРЯК »

AlexNik писал(а):Сложнее чем Лукойл? :hi_hi_hi:
Хрен его знает чем что. Вообще видимо в целом сложнее. Я думаю, что имелось ввиду сами канистры и способ их закупорки наверное. :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
fyfnjkbq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:27
Авто: ford focus 2 рестайлинг

Re: Масло Castrol на TO

#32

Сообщение fyfnjkbq »

Залил Castrol Magnatec A1 5W-30, вместо Ford Formula F. На холодную заметно слышен стук клапанов. Нагреется- движок шепчет. Почему-то на Formule такого явления не было!? :ne_vi_del:
Анатолий
Ответить